Воскресенье, 02.04.2023, 14:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Мнения и гипотезы ученых » Единый Универсальный закон Гравитации/Полей (Новый взгляд на знакомые вещи)
Единый Универсальный закон Гравитации/Полей
geosiyaДата: Пятница, 30.05.2014, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, друзья.
Эту статью первый раз я выложила в группее ---Наша планета,---- но видимо, не туда. Теперь выкладываю здесь
Не секрет, что наша физика топчется на одном месте. Новые факты не соответствуют старым догмам, но их усиленно пытаются туда впихнуть. А они не лезут!!! И тогда на арену битвы выходит эзотерика. Да еще та эзотерика — куда там всем рейки-симорон! Ищут давно и не могут найти, где же в Космосе прячсется Темная материя, с чем реагирует нейтрино, что делают Черные дыры — куда утекает вещество?
Хоть бы один подумал — Вселенная существует миллиарды лет. За это время должно бы уж все вещество-материя исчезнуть, если бы Черные дыры только поглощали его.
А здесь уж недалеко и до правильного ответа — никуда ничего не исчезает. Остается в системе. Если это так, следовательно, существует закон стабильности системы.
Далее уж и вовсе просто, но... К рассмотрению принимаются заявки только в том случае, если открытие или изобретение ПОЛНОСТЬЮ базируется на фундаментальных законах и НЕ противоречит им! Приехали!!!
Новое ОТКРЫТИЕ потому так и называется, что обязательно перевернет прежние понятия, и сменит какой-то закон, а может и несколько. Верно?
И такой закон есть — Универсальный Единый Закон Гравитации/Полей. Он базируется или вытекает из второго закона Кеплера, и начисто отметает, как неверные, третий закон Кеплера и Закон всемирного тяготения.
Этот закон очень прост. Суть его такова — чтобы вращающаяся система могла стабильно существовать, должно иметь место некое условие, некая УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ ВЕЛИЧИНА, А наша так называемая Гравитационная постоянная постоянна только в том, что ее постоянно уточняют. Смешно, право.
Итак, УЕЗГ/П утверждает: Гравитацией обладает и является ее источником ТОЛЬКО ВРАЩАЮЩЕЕСЯ ТЕЛО/СИСТЕМА.
И только вращающееся тело/система имеет строго постоянную, характерную только для этого тела/системы, величину. Она неизменна, постоянна и характерна ТОЛЬКО для данного тела/системы. Выражается такой формулой — произведение радиуса вращения на квадрат первой космической скорости на данном радиусе есть величина постоянная и неизменная для данного тела/системы. К=RV2
Этот закон описывает именно торсионные поля. И базируется кроме всего прочего, еще и на общей теории полей.
Тема эта огромная и подробности вы можете узнать на этих страницах
http://geosiya.blogspot.com/p/blog-page_22.html
http://geosiya.blogspot.com/p/blog-page_7731.html
И очень прошу, прежде, чем обвинять меня в некомпетентности (я уже наслушалась этих обвинений), внимательно вчитайтесь и вдумайтесь в то, что я сказала. Попробуйте встать на мою точку зрения. То есть, посмотреть на всем известные явления с других позиций.
Прикрепления: 2009366.jpg (14.7 Kb)


geosiya
 
zitramon1Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:50 | Сообщение # 2
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
smile

wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Суббота, 31.05.2014, 03:31
 
БлагородныйДата: Суббота, 31.05.2014, 09:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Глупости, надуманные магическими бреднями. Читай Новый Завет, там всё написано. Если конечно, читать умеешь.
 
zz1940Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
О непостоянстве гравитационной постоянной
Гравитационная постоянная по сей день остается одной из наименее точно измеренных фундаментальных констант.
Я постараюсь не излагать сложных для понимания и математического обозрения природных позиций, но некоторые из известных фундаментальных открытий будут необходимы. Главным в изложении будет принцип эквивалентности Эйнштейна – принцип равенства инертной и тяготеющей масс. Я понимаю это так: если нечто обладает возможностью иметь массу и движется с ускорением, то оно непременно тяготеет к подобным объектам. В этой системе коэффициент взаимодействия (гравитационная постоянная) коррелирует с ускорением.
В нашем случае открытие в 2011г. Солом Перлмуттером, Брайаном Шмидтом и Адамсом Риссом ускоренного разбегания галактик позволяет сказать, что масса и тяготение в галактике определены ее ускоренным движением. Я полагаю, что вращение плоскости нашей Галактики имеет те же физические корни, что и, например, вращение воды в водовороте, т.е. является следствием движения по вектору, нормальному к плоскости.
Обратимся к Солнечной системе. Находясь в одном из рукавов Галактики, на периферии, Солнечная система совершает один оборот примерно за 100 миллионов лет. При этом плоскость Солнечной системы нормальна к вектору своего движения и плоскости Галактики. Если рассмотреть Землю движущейся в плоскости вращения планет и вектор ее движения, то один раз за год направление вектора, грубо говоря, совпадет с направлением движения всей Галактики, и один раз будет ему противоположно. Из этого следует, что локально в Солнечной системе мы имеем некоторые колебания ускоренного движения Галактики и, как следствие, колебания гравитационной постоянной.
Таким образом, гравитационная постоянная будет действительно постоянной только в том случае, если ее измерения проводить ежегодно в один и тот же день, в одно и то же время, в одной и той же точке Земного шара.
25.10.2014 Воронин Александр Алексеевич

Все права защищены.
 
AlhenaДата: Понедельник, 07.02.2022, 06:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Спустя столетия

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Мнения и гипотезы ученых » Единый Универсальный закон Гравитации/Полей (Новый взгляд на знакомые вещи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: