Понедельник, 20.03.2023, 19:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Прогнозы ученых » прогнозы учёных
прогнозы учёных
belka3782Дата: Вторник, 22.10.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант Нашей Планет
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Ученые прогнозируют, что Украину заденет землетрясение силой в 10 баллов http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/15271385/
 
belka3782Дата: Вторник, 22.10.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант Нашей Планет
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Нельзя исключить возможность сильного землетрясения в Израиле http://9tv.co.il/news/2013/10/20/161137.html Министр по делам тыла Гилад Эрдан проводит вечером 20 октября специальное совещание, посвященное подготовленности служб спасения и жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной сильным землетрясением. http://9tv.co.il/news/2013/10/20/161142.html

Сообщение отредактировал belka3782 - Вторник, 22.10.2013, 00:13
 
ИреNДата: Вторник, 05.11.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Учёные предсказали ухудшение жизни на Земле
сегодня, 15:16


Миру в ближайшие десятилетия предстоит пережить серьезные глобальные климатические изменения.

"В 21-м веке негативные изменения климата, связанные с процессом глобального потепления, станут причиной снижения темпов экономического роста и сокращения числа беднейших граждан. В некоторое время года в отдельных регионах высокая температура воздуха в комбинации с повышенным уровнем влажности воспрепятствуют любым видам человеческой деятельности. Нахождение вне помещений станет смертельно опасным для жизни", - говорится в ежегодном докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), который должен быть опубликован весной 2014 года.

По прогнозам ученых, как пишет ИТАР-ТАСС, в 21-м веке возрастет количество жертв наводнений, лесных пожаров, эпидемий и голода. Прежде всего пострадают беднейшие страны и регионы, которые самостоятельно не смогут противостоять разрушительным последствиям глобального потепления, уверяют эксперты. Засуха приведет к коллапсу действующей инфраструктуры, утверждают они.

Специалисты уверены, что сокращение пригодной для проживания человека территории приведет к военным конфликтам. Усилится борьба за источники пресной воды.

Проект доклада IPCC направлен правительствам государств-членов ООН. В течение ближайших месяцев в него будут вноситься дополнения и изменения с учетом замечаний экспертов различных научно-исследовательских организаций. Как ожидается, окончательный вариант документа должен быть опубликован в марте следующего года.


 
ИреNДата: Вторник, 05.11.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Писсимистические настроения у наших ученых biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ИреNДата: Вторник, 05.11.2013, 16:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Пригодные для жизни планеты рядом?

Группа астрономов, расшифровывавших показания телескопа "Кеплер", сообщила, что планеты, на которых способна появиться пригодная для жизни атмосфера, находятся в 12 световых годах от Земли.

Сразу несколько британских изданий пишет, что на одну из пяти подобных Солнцу звезд приходится примерно одна планета с твердой поверхностью, температура которой позволяет воде существовать в жидком виде.

В свою очередь, таких звезд только в Млечном Пути - несколько сотен миллиардов, но на Солнце из них похожи не более 5% от общего числа.

Оценка численности потенциально заселяемых планет входила в первоочередные задачи "Кепплера", запущенного как астрономический спутник в 2009 году.

"Значит, когда вы ночью смотрите на звездное небо, вы вполне можете видеть такие планеты невооруженным глазом, это потрясающе", - не скрывает восторга Эрик Петигура из Калифорнийского университета Беркли.

Критерий "обитаемости" планет - размер, превышающий габариты Земли не более чем в два раза, и количество тепла, превышающее доходящее до поверхности Земли не более чем в четыре раза, отмечает Times.

Данные, полученные ныне вышедшим из строя "Кепплером", задают важное направление для конструкторов будущих телескопов, говорит Эндрю Ховард из Гавайского университета.

За четыре года работы "Кепплер" нашел около 3 тыс. "кандидатов в Земли", отсняв около 150 тыс. звезд. Спутник присылал в лабораторию по снимку каждые полчаса.

Ученые предупреждают, что многие из "подошедших под лекала Земли" планет на самом деле могут оказаться непригодными для жизни.


 
Форум » Мнения ученых,прогнозы ученых,наука и технологии » Прогнозы ученых » прогнозы учёных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: