Вторник, 28.03.2023, 21:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Прогнозы по китайскому календарю
Прогнозы по китайскому календарю
centavroДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:14 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Изучая китайскую астрологию Ба-Цзы, сопоставлял статистику сильных катаклизмов и аварий за последние 100-150 лет. Убедился, что в моменты ярко выраженных сочетаний стихий происходят соответствующие им события.
Все объясняется очень просто. В мире идет постоянный круговорот энергии, всегда есть цикличность. Этот круговорот описывается циклом У-Син:


Любой природный процесс можно объяснить через этот круг. Главное - понять, что означает каждая стихия.

Вообще, это лишь описание характера движения эфирной энергии. А за этим уже идут изменения на физическом плане. Каждый по дате рождения может узнать, какая комбинация стихий имеется у него. Так видно слабые и сильные стороны человека. Виден его код цикличности. И внешние циклы влияют на каждого человека по-разному. Не секрет, что человек с гармоничной энергетикой имеет хорошее здоровье и удачу. И если понимать суть циклов, можно балансировать, оставаясь гармоничным. Если человек гармоничен, то он выживет в экстремальной ситуации, и это может показаться чудом. А человек с дисбалансом погибнет или сильно пострадает. Кому-то вода полезна, а кому-то вредна, особенно в определенные моменты жизни. И можно понять, кто выживет, а кто утонет, скажем, при крушении корабля.

Движения можно описать так:
Земля - это покой, равномерное распределение, некая накопленная субстанция. Таким качеством и обладает земля сама по себе.
Металл - это концентрация, движение внутрь.
Вода - это движение вниз или вперед (а в природе движение, скажем, потока воды идет вперед под действием силы тяжести, то есть, все-равно вниз).
Дерево - это движение наружу, расширение равномерно. Как крона дерева или некий объем газа (газ всегда стремится равномерно заполнить ограничивающий его объем). Это противоположность металлу.
Огонь - это движение вверх, а также какая-то трансформация одного вида энергии в другой. Теплый воздух всегда поднимается вверх.

Также стихии имеют характер инь и ян. Ян более жесткая и сильная. В цикле сначала наступает период ян, а потом переходит в инь. Затем наступает период следующего элемента характера ян, потом инь и т.д.

Так вот, самые сильные катаклизмы или их скопления идут в годы Ян, особенно если идет конфликт противоборствующих стихий. Эти моменты повторяются раз в некий цикл.
Циклы составляют один больший цикл. А такие еще более крупный. Чем больше цикл, тем сильнее влияние.
По календарю цикл смены всех животных и элементов сменяется за 60 лет. То есть, год деревянной лошади в следующий раз будет только в 2074 году.
60 лет - это период
180 лет - это 3 периода = цикл
3600 лет - это 20 циклов = 60 периодов = эпоха.

24 марта этого года идет сочетание, дающее сильное дерево и огонь.


Дерево - это расширение пространства, а это порождает ветер. Янское дерево - это ураганы. То есть, в этом году должны быть сильные ураганы. И они начнутся этой весной, так как весна имеет стихию Дерева.

Янский огонь - это солнце или вулканы. Второе - особенно если в карте это нарисовано снизу (Огонь Ян - Лошадь), как сейчас.
Такое сочетание не каждый год или десятилетие получается. Мое мнение - 24 марта произойдет: мощное извержение, ураган, и то и другое или ядерный взрыв, сочетающий в себе как раз ян огонь внизу и ян дерево вверху.

Если кому интересно - покопайтесь, изучите. Можно заметить, что, например, в год янской земли под янским металлом - это частое крушение самолетов (металл падает на землю). Два прошлых года были водяными и принесли частые и сильные наводнения. Этот и следующий год будут обильны ветрами.

Я не профи, просто интересующийся. Информация к размышлению для исследователей природы.


Интегральное мышление - инструмент познания Истины.
 
Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Прогнозы по китайскому календарю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: