Суббота, 18.09.2021, 14:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Выживание после БП » Выживание после БП
Выживание после БП
DobrodumДата: Вторник, 05.11.2013, 11:23 | Сообщение # 26
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()
некоторые

? wacko
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 12:02 | Сообщение # 27
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ничего я не забыла, в словосочетание "озверевшие люди" было вложено и это понятие - канибализм, по этой причине и было записано первым. Скажу жестко и прямо, извините если кого "покоробит", человека убить - проше всего, в плане охоты, это реальность и от нее никуда не деться, и главный девиз, случись БП - "не верь никому".
 
муськаДата: Вторник, 05.11.2013, 13:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Кому нужно это выживание, мне лично нет. Нам избалованным цивилизацией, потерявшим навыки самообеспечения, такая жизнь будет хуже смерти, особенно горожанам. Шарахаться от каждой тени или звука, трястись за свою жизнь, в поте лица, с риском для жизни добывать пропитание и знать, что за углом тебя караулит голодный человек или зверь и кто выживет? Это будет пролонгированная агония человечества или назад в прошлое, в каменный век cry
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 13:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата муська ()
Кому нужно это выживание, мне лично нет.

Вот и именно. Ради чего? Никакой радости в такой жизни.
Но лично у меня есть сомнения в том, что люди озвереют. Если не будет бандитских сериалов, НТВ, РПЦ, Правительства, которое людей разделяет сознательно, то народы могут просто подружиться. Любовь тоже очень сильное чувство, с которым человек не способен бороться. Кроме того, женщины очень сильно влияют на мужчин. И если мы скажем "надоели вы со своими разборками", то все мужчины успокоятся и дружно отправятся за мамонтом или копать картошку.
 
муськаДата: Вторник, 05.11.2013, 15:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Лиль, судя по сознательности современного общества, именно так и будет. Если сейчас, чуть что хватаются за оружие и машут кулаками, то что говорить о тяжелых временах, к которым мы будем адаптироваться долгое время. Надеюсь сие нас минует biggrin Был фильм с Кевином Костнером-Водный мир, вот примерно это нас может ждать
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 16:41 | Сообщение # 31
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
"....то все мужчины успокоятся и дружно....." - да, смешно. Просто оглянитесь вокруг, посмотрите новости, вспомните тот же "Титаник", я не говорю, что все одинаковы, все люди разные, и у каждого свой стержень внутри, у кого-то он крепкий, а у кого-то как пластелин. Просто хочу сказать о том, что некоторые люди до.... и теже люди после БП, изменятся до неузнаваемости в поведенческом плане, и милый сосед первый вырвет у вас из рук бутылку с водой.
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 16:49 | Сообщение # 32
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата муська ()
Лиль, судя по сознательности современного общества, именно так и будет. Если сейчас, чуть что хватаются за оружие и машут кулаками, то что говорить о тяжелых временах, к которым мы будем адаптироваться долгое время. Надеюсь сие нас минует Был фильм с Кевином Костнером-Водный мир, вот примерно это нас может ждать

Они насмотрелись телевизоров. Все социальные процессы управляемы, я в это верю. Во многих больших мужчинах очень маленькие души - дети. Они впитывают в себя всё как губка. Они потому и большие, чтобы маленькой душе было безопаснее. Малышка-душа сначала вообще ничего не делает, а просто наблюдает как машина выполняет свои программы. Быть нормальным - это строго следовать установленным программам. Когда нет внутреннего конфликта, человек чувствует гармонию и спокойствие. На душу влияют через тело. Так как тело - это машина, то его можно программировать, а затем убеждать сознание, что оно тело. И таким образом, через тело влиять на сознание. То, что люди часто называют "зовом сердца", на самом деле программы. Следуя им, человек чувствует гармонию. Они говорят "сердце мне подсказало".
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 17:05 | Сообщение # 33
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я вообще согласна, но слишком уж цинично. Сердце мне подсказывает простить чаще всего. Не думаю что так уж категорично всё. Это мой муж написал. Я ему с кухни кричала что писать, но он написал своими словами. biggrin
 
Egorchik1Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:41 | Сообщение # 34
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Радмила ()
все люди разные, и у каждого свой стержень внутри, у кого-то он крепкий, а у кого-то как пластелин.

как раз у кого он крепкий. тот в первую очередь вас и грохнет, ради самовыживания, а тем что от него останется, воспользуются остальные

человеческая психология - тонкая штука
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 17:43 | Сообщение # 35
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Не сказала бы, что цинично, скорее реалистично. Зайдем с другой стороны, каждый человек спасает то,что ему дорого или того - кто ему дорог, кого он любит , т.е. другого человека,( ну или себя любимого), два дорогих друг-другу человека - один ранен и ему жизненно необходима вода; вопрос - отнимет ли он силой воду у кого-нибудь, хотя этот кто-нибудь тоже очень нуждается в воде? Это элементарные вопросы и таких вопросов много, как и ситуаций.
 
семарглДата: Вторник, 05.11.2013, 17:52 | Сообщение # 36
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()

как раз у кого он крепкий. тот в первую очередь вас и грохнет,

1. не ври своей самокритикой
2. крепкие Духом люди остаются крепкими Духом всегда и везде - и не опускаются до подлости

Цитата Egorchik1 ()
грохнет, ради самовыживания,

да же мёртвый лев лучше живой собаки


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 17:53 | Сообщение # 37
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()
как раз у кого он крепкий. тот в первую очередь вас и грохнет, ради самовыживания

С чего Вы это взяли? Человек благородный никогда не опустится до мерзости противной.
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 18:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Радмила ()
отнимет ли он силой воду у кого-нибудь, хотя этот кто-нибудь тоже очень нуждается в воде?

Конечно. Я даже не сомневаюсь в этом.
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 18:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Но воды не может не быть. Вода никуда не уходит за пределы планеты. Может быть в отдельном регионе засуха, но не на всей планете.
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 18:04 | Сообщение # 40
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Egorchik1 , почему ваши коменты сводятся к одному - поедании себе подобных?, мы вообще-то о поведенческой психологии в экстримальных ситуациях говорим, и не обязательно основным, в поведении людей, будет ваш вариант.
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 18:14 | Сообщение # 41
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вариант 2: чистой воды, может и не быть, вода заражена, мусором, кровью, канализацией - разруха, а у кого-то чистая в бутылочке. Не суть, - главное в том, как мы себя поведем в той или иной ситуации, останемся ли ЛЮДЬМИ .
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 18:35 | Сообщение # 42
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я могу съесть один листик и выпить один стакан воды и так прожить целый день. Но нужно быть в очень спокойном, уверенном состоянии. Так что я больше боюсь за своих близких и соседей.
Мужчинам, конечно, нужно мясо. Но рыба же никуда не денется, - наоборот её будет всё больше год от года. В одном платьишке я смогу прожить трудное время. Нижнее белье, думаю, не будет играть значительной роли в такой ситуации. Женщины раньше обходились и без ежедневок и без тампонов. В общем, я думаю, что выжить очень даже реально. К тому же я люблю стрелять из лука и ездить на лошадях. И на велосипеде. Велосипеды же никуда не денутся? Я не боюсь. Самое страшное время можно пережить в медитации, главное чтобы безопасно было.
 
Юра777Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:42 | Сообщение # 43
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Лилит, я просто уверен, что самое трудное время можно пережить в медитации. У меня были прозрения, видения будущего - кругом...не-комфортно скажем так, а в головах у людей тишина и поле коллективного разума замолчало. Тихо стало - ой как тихо! Не внешне, - там всяко - а внутри тебя. Спонтанная медитация 24 часа в сутки!
 
Egorchik1Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:47 | Сообщение # 44
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата семаргл ()
да же мёртвый лев лучше живой собаки

ну да, ты хоть раз реально встречал льва в лесу?

шутник, шутит и шутит и шутки дерьмо

Цитата Лилит ()
Человек благородный никогда не опустится до мерзости противной.

Цитата Радмила ()
почему ваши коменты сводятся к одному - поедании себе подобных?

вы внимательно читали ссылку на пост ГРУ-шника на первой странице ветки?
прочитайте и подумайте где будет он, и где будете вы в случае войны
не обязательно же сожрать человека, достаточно забрать у него продукты, остальное сделают другие
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 18:56 | Сообщение # 45
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()
ну да, ты хоть раз реально встречал льва в лесу?

Они не живут в лесу, охотник, ёлы. biggrin
 
Egorchik1Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:09 | Сообщение # 46
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата Лилит ()
Они не живут в лесу, охотник, ёлы.

сумничать у вас не получилось:

Гирский лес


Сообщение отредактировал Egorchik1 - Вторник, 05.11.2013, 19:10
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 19:14 | Сообщение # 47
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()
сумничать у вас не получилось:

Ой, ну и ладно, зато я не гуглила. biggrin
А вы знаете, что самого главного лося можно убить пальцем, если не растеряться?
Особенно если ногти как у меня. Укройтесь за деревом, левой рукой схватите за рога, а правой прямо в глаз - всё - он больше вам не опасен. Правда я не пыталась никогда и вообще их не видела. biggrin
 
РадмилаДата: Вторник, 05.11.2013, 19:26 | Сообщение # 48
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Egorchik1, "...остальное сделают другие.", вы от своей темы не отходите. Никто и не оспаривает степень выживаемости профессионально подготовленного человека и обычного, мы говорим о простых людях. Да, и еще, не каждый мужчина (не военный) сможет убить человека, но каждая женщина, у которой есть ребенок, и глазом не моргнет, сможет убить, если ее ребенку угрожают смертью.
 
семарглДата: Вторник, 05.11.2013, 20:21 | Сообщение # 49
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Egorchik1 ()
ну да, ты хоть раз реально встречал льва в лесу?

1. шутник, шутит и шутит и шутки дерьмо
2. в данном случае лев есть сильный Духом - то-есть тот кто будет вести себя благородно везде и всегда

Цитата Egorchik1 ()
вы внимательно читали

ты внимательно читал? - Человек благородный никогда не опустится до мерзости противной.


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
Egorchik1Дата: Среда, 06.11.2013, 02:07 | Сообщение # 50
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата семаргл ()
1. шутник, шутит и шутит и шутки дерьмо

что это ты моими словами?
где же твоя бесконечная кладезь "мудрых" мыслей? smile

Цитата семаргл ()
2. в данном случае лев есть сильный Духом - то-есть тот кто будет вести себя благородно везде и всегда

мы уже видели, как ты выполняешь данные тобой обещания biggrin
и своим же клонам (скромняга, старовер ) поднимаешь репутацию на старом форуме, как и твой кореш пердесвет-невский,
с таким "благородством" ты будешь первым в числе мародеров,
плюс в этом есть - прибьют тебя быстрее

Цитата семаргл ()
ты внимательно читал? - Человек благородный никогда не опустится до мерзости противной.

не понимай мои мысли так буквально, и не для тебя было это писано

Цитата Радмила ()
Egorchik1, "...остальное сделают другие.", вы от своей темы не отходите.

я не отхожу от темы, кто вас будет там защищать от таких?
Рыбаки съели товарища
вы надеятесь, что благородные мужчины будут носиться по полям и лесам и охранять женщин? или будут с умилением пускать слюнки, глядя на то, как вы уничтожаете остатки последнего провианта? biggrin

Цитата Радмила ()
Да, и еще, не каждый мужчина (не военный) сможет убить человека, но каждая женщина, у которой есть ребенок, и глазом не моргнет, сможет убить, если ее ребенку угрожают смертью.

че-то новое,
не слышал, чтоб в прошлых войнах женщины мочили агрессоров, скорей они всегда были там жертвами


Сообщение отредактировал Egorchik1 - Среда, 06.11.2013, 05:29
 
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Выживание после БП » Выживание после БП
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: