Суббота, 01.04.2023, 10:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Книга Урантии - пятое Божественное Откровение
Книга Урантии - пятое Божественное Откровение
onehalfДата: Среда, 01.04.2015, 11:12 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Книга Урантии

Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией.

Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса.


Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
 
onehalfДата: Среда, 01.04.2015, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Фрагмент Книги:
Цитата

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров.

Ваша планета является частицей необъятного космоса; вы принадлежите к практически бесконечной семье миров, однако вашей сферой руководят с такой же точностью, ее опекают с такой же любовью, как если бы она была единственным обитаемым миром во всём мироздании.


Чем Книга Урантии отличается от других подобных книг?

Ученые многих стран сразу увидели, что в Книге Урантии приводится множество научных фактов, которые не были известны на момент издания книги. По сути такие факты можно можно назвать научными предсказаниями. И многие научные предсказания уже стали реальностью.

Например, авторы Книги Урантии еще в 1934 году написали что центр вращения нашей Галактике находится в созвездии Стрельца.
Ученые подтвердили это только в 2008 году с помощью эффекта гравитационной линзы, а первая такая линза была открыта в 1979 году.

Более подробная информация о научном исследовании Книги Урантии:

Научные Предсказания Книги Урантии
Авторы: Ирвин Гинзбург и Джеффри Тэйлор
Цитата
Книга Урантии, которая была дана нам между 1925 и 1935 годами, содержит много научной информации. Часть этой информации расходилась с наукой того времени. Пол столетия спустя, часть этой первоначально противоречащей информации теперь удовлетворяет современные научные данные, а часть – все еще нет. Это информация, связанная прежде всего с созданием Вселенной, Земли и человека, а также основными понятиями материи и энергии. Теории в этих областях знаний развиваются вместе с наукой и часть научных идей также изменяется. Эти изменения принесли новые согласования между наукой и Книгой Урантии и теперь информация, изложенная на страницах книги, может рассматриваться как предсказание.

Мы хотим рассмотреть примерно тридцать предсказаний, которые находятся в области наших интересов, но в книге есть и много других. Наука и сегодня не знает о некоторой информации, изложенной в книге. Вполне может так случиться, что часть этой информации может стать научным предсказанием в будущем.


Научные Подтверждения Книги Урантия. Расширенный Обзор
Автор: Филип Калабриз
Цитата

Действительно ли Люди Писали Книгу Урантии? Вообразите себе группу людей, сотрудничающих в тайне по созданию и объединению Урантийских Документов. Без компьютеров их команда исследователей должна была бы найти лучших человеческих авторов в астрономии, геологии, палеонтологии, химии, физике, биологии, ботанике и других областях, выборочно использовать их идеи и иногда даже их фразы, но избежать всех их грубых ошибок. Сверхчеловеческая задача!


Есть хорошая статья
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ (по Книге Урантии)
Автор:Тамила Рагимова
Кандидат физико-математических наук, ФИАН.
Цитата

...
Чтобы начать создание локальной вселенной в определённом месте пространства, Первичные Организаторы Сил формируют космические туманности. Эти сверхсущества способны организовать вокруг себя огромные циклоны изначальной силы, которые получают первоначальный импульс вращательного движения, уже никогда не могут быть ограничены или остановлены. Внутри каждой туманности осуществляются следующие превращения субстанции-энергии:

АБСОЛЮТА --> СЕГРЕГАТА --> УЛЬТИМАТА --> ГРАВИТА

Вселенская Энергия, Гравита, даёт начало материализации первой частицы, называемой ультиматон, который является основой всех элементарных частиц и вселенского вещества. Ультиматон неизвестен земной науке, и согласно Книге УРАНТИИ, электрон состоит из ста ультиматонов (стр. 476).
Управляющие Энергией также осуществляют материализацию вселенской энергии и появление материи благодаря следующему процессу.

ГРАВИТА --> УЛЬТИМАТОН --> ЧАСТИЦЫ --> АТОМЫ --> ВЕЩЕСТВО


Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Книга Урантии - пятое Божественное Откровение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: