Четверг, 01.12.2022, 09:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Люди божьи
Люди божьи
OllelukoieДата: Суббота, 08.02.2014, 10:15 | Сообщение # 51
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Шура, ну шо вы к даме пристали то, ась? Благородные гусары после таких приставаний обязаны женицца! ... Впрочем повторите вопросы, а то я их забыла чевой то tongue

кырылы
 
hitriyДата: Суббота, 08.02.2014, 10:19 | Сообщение # 52
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
И так.
Вопрос первый. "юродство христа ради"
Спрашиваю как вы думаете
1. Иисус хотел бы что бы Ксения страдала?
1а. Иисус хотел бы что бы Ксения вышла замуж и нарожала бы детей?

Ваш вариант?
 
OllelukoieДата: Суббота, 08.02.2014, 10:53 | Сообщение # 53
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ответ по существу. Иисус хотел, чтобы Ксения и любой из человеков спас свою душу. С чего вы взяли, Что Ксения страдала? Она же имела равноангельское житие. Физическое здоровье равно как и материальная обеспеченность не являются залогом спасения души. Более того, чаще всего душа и гибнет, когда человек начинает гордиться здоровьем, либо красотой, либо уповает на золотишко припрятанное. Наша физическая жизнь- лишь миг , и для Небес да и для нашей души неважно чем мы сегодня завтракали- черной икрой с золотой тарелки или сухариком. Иисус разумеется не хочет, чтобы кто то страдал. Но павший человек так устроен, что привязываясь к земному он так или иначе будет страдать. Ксения могла бы жить безбедно и удачно по земным меркам. Но она выбор сделала сама- уподобиться ангелам. В этом вся суть- Бог ждет нашего свободного выбора- что мы выберем- тленные богатства мира земного или очищение души для жизни вечной. Впрочем, думаю вы это множество раз и сами читали, но не хотите от материального отречься. Ну что ж, ваше право. Имеющий уши....

кырылы

Сообщение отредактировал Ollelukoie - Суббота, 08.02.2014, 10:54
 
hitriyДата: Суббота, 08.02.2014, 11:04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
Тля, а достала ты уже на сковородке скакать.
1.
1а.
Воду мне не лей про душу, осла уши. сынааврамабарана.
Не надо. Пишеь 1. или 1а.
А брехать как поп пустобрёх не медика это дело.
Давай ка диагноз - кратко.
 
OllelukoieДата: Суббота, 08.02.2014, 11:16 | Сообщение # 55
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
тэкс тэкс....мда......диагноз говоришь? Ну что ж, сам напросился. Ваш диагноз, пациент Хитроумный, пароксизмальная шизофрения с синкопальными приступами словоблудия, осложненная приступами немотивированной агрессии и параноидальной депрессии по эндогенному типу.

кырылы
 
hitriyДата: Суббота, 08.02.2014, 11:34 | Сообщение # 56
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
1. или 1а. ?
Страшно? Хоть разорвись. А сама ведь полезла в тему.
 
hitriyДата: Суббота, 08.02.2014, 11:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
Так вот мадам, вы своей пропагандой дерьма подталкиваете к тому, что окружать нас будут вот такие люди.
http://newsland.com/news/detail/id/753860/
Возможно вы как человек обученный поступили бы верно.
Но пропагандируете тут абсолютное дерьмо.
Поделились бы лучше опытом.
Стыдно, женщина. Ещё ведь диагнозы ставит.
biggrin
 
OllelukoieДата: Суббота, 08.02.2014, 11:46 | Сообщение # 58
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ле хайм! Твои речи становятся все более сумбурными и лишенного всяческого смысла. Лучше пишите стихи, Шура- более благородное занятие

кырылы
 
hitriyДата: Суббота, 08.02.2014, 11:50 | Сообщение # 59
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
Опять очкуешь. Да не ответишь ты никогда. Одни понты.
 
ЛилитДата: Суббота, 08.02.2014, 11:56 | Сообщение # 60
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Ollelukoie ()
Лиля, а от злобы в душе конечно сложнее избавиться.

Как хорошо, что у меня нет злобы в душе.) Но я Вам верю.)
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 13:09 | Сообщение # 61
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Давайте будем объективны и сравнивать верующих и не верующих.По моему любому разумному человеку должно быть понятно что "бомж" по вере лучше бомжа обычного.
Даже жадный священник лучше обычного богатого человека.В некоторых церквях пьют вино в малых количествах,зато обычные люди пьют до белочки.
Да бывают религиозные войны и конфликты,но самые ужасные войны и конфликты происходят без религиозных причин.Среди верующих меньше дебилов и психов, больше умных людей.Так что если сравнивать объективно то дела без веры всегда хуже.Поэтому можно сделать вывод что не религия загрязняет мир,а мир загрязнил религию.
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 13:20 | Сообщение # 62
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Давайте сравним мировоззрение лучшее не из за веры и лучшее по вере.Уверен что любые самые лучшие заповеди по совести и научное мировоззрение хуже крестианского.
Самые добрые и честные люди в мире стали такими по религиозным причинам.Самые плохие люди не живут по какой либо религии.
 
OllelukoieДата: Суббота, 08.02.2014, 13:31 | Сообщение # 63
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Кресчуд, тысячу раз правы Вы!

кырылы
 
ЛилитДата: Суббота, 08.02.2014, 14:34 | Сообщение # 64
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Кресчуд ()
Самые добрые и честные люди в мире стали такими по религиозным причинам.Самые плохие люди не живут по какой либо религии.

Не сочиняйте. Добрые люди рождаются добрыми, а не становятся добрыми из религиозных соображений. А советские люди не были религиозны и хуже других не были.
Глупость такую пишите, кошмар просто.
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 14:55 | Сообщение # 65
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Лилит,это понятно что люди рождаются разными.Вы найдите мне человека кого вера сделала хуже и таких будут единицы,а таких кого религия сделала лучше будут миллионы.Это факт.
 
ЛилитДата: Суббота, 08.02.2014, 17:30 | Сообщение # 66
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Кресчуд ()
Это факт.

Никакой это не факт, а просто Ваша вера в это. Если человек всю жизнь живет не по совести, а на старости лет ударяется в религию, это значит, его жизнь прижала так, что он раскаялся в содеянном и пожалел. То есть, жизнь заставила его раскаяться, а религия только убедила, что его наказал Бог. Для поддержания культа этого самого бога. Вот что делает религия, а всё остальное происходит само, без неё. А еще вражда между народами происходит на религиозной почве. Инквизиции различные и прочее. То есть, вреда всё-таки больше, как мне кажется.
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 17:59 | Сообщение # 67
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Лилит ()
Если человек всю жизнь живет не по совести, а на старости лет ударяется в религию

На самом деле это бывает очень редко.Некоторые плохие люди на старости добреют потому что хотят например оставить о себе добрую память и потомство,ну а некоторые и счастливую жизнь после смерти.
Цитата Лилит ()

А еще вражда между народами происходит на религиозной почве.

Вражда наиболее часто происходит из за жадности,а религия может лишь быть формальной причиной.
Национализм тех кто называет себя иудеями и националистов язычников меньше национализма гитлера и обычных агрессивных националистов.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.Мне не известна ни одна религия которая была инициатором зла.
Возьмем к примеру мусульманство.Там где появилась эта религия к женщинам относились намного хуже чем в религии.Нужно понять что любая общепринятая религия это некий компромисс между правильным и желаемым.
Вот назовите мне хоть что то что есть плохого в религии и этого нет в мире в ещё более худшем виде.
 
ЧеLOVEкДата: Суббота, 08.02.2014, 18:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline
Лилит, .Добрые люди рождаются добрыми, а не становятся добрыми из религиозных соображений. А советские люди не были религиозны и хуже других не были.

Именно.А фарисействующий от веры и лживый в вере человек многократно страшнее просто лживого без веры человека.А чем можно оправдать педофилию,которой больше ВСЕГО ИМЕННО В ВАТИКАНЕ-оплоте мирового христианства?Поэтому Италия под нажимом папы типа "святого" постаралась узаконить педофилию??!!И принять закон потив педофобов(людей,преследующих насильниклв малолетних).Церковь до того "извратилась",что стала мерзостью в глазах Бога!!!!Взятки,роскошь на виду голодающих,попустительство фашизму,благословление убивающим(кроме защитников своего отечества от интервенций),разврат узаконенный!!!Вот оно последнее пророчество перед концом света в Откровениях Иоанна-:"Когда мерзость встанет на святое место!"


 
ЛилитДата: Суббота, 08.02.2014, 18:40 | Сообщение # 69
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Кресчуд ()
Вражда наиболее часто происходит из за жадности,а религия может лишь быть формальной причиной.

Но ведь религия и придумана как инструмент управления.
Цитата Кресчуд ()
Вот назовите мне хоть что то что есть плохого в религии и этого нет в мире в ещё более худшем виде.

Ну как это может быть, если религия придумана в этом мире? В религии не может быть чего-то такого, чего нет в мире. А что там происходит за закрытыми дверями мы не знаем. Может быть что-то и похуже того, что мы считаем нормой.
 
ЛилитДата: Суббота, 08.02.2014, 18:58 | Сообщение # 70
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Ушла я из религиозных тем.) Не хочу больше говорить об этом.)
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 19:15 | Сообщение # 71
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата ЧеLOVEк ()
.А фарисействующий от веры и лживый в вере человек многократно страшнее просто лживого без веры человека

Наоборот.Объясните своё мнение.
Цитата ЧеLOVEк ()
.А чем можно оправдать педофилию,которой больше ВСЕГО ИМЕННО В ВАТИКАНЕ-оплоте мирового христианства?

Больше всего её в не религии.В Европе её узаконили и поэтому она поникла в католичество.
Цитата ЧеLOVEк ()
Взятки,роскошь на виду голодающих,попустительство фашизму,благословление убивающим(кроме защитников своего отечества от интервенций),разврат узаконенный!!

В мире этого намного больше без всякой религии.Вы несколько преувеличиваете.
 
КресчудДата: Суббота, 08.02.2014, 19:21 | Сообщение # 72
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Лилит ()
Но ведь религия и придумана как инструмент управления.

Религию исказили и используют как инструмент управления.
А что не используется как управление?Общепринятые религии это часть государства.
Цитата Лилит ()
Ну как это может быть, если религия придумана в этом мире?

Кто вам такое сказал?Вы не уловили мысль.Какая бы не была вера добрая вера и правильное мировоззрение утвердившись в общепринятое оно вберет в себя всю грязь и само станет грязным,но всё равно чистее чем этот мир.
 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:40 | Сообщение # 73
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Цитата Кресчуд ()
Кто вам такое сказал?

Какое? biggrin
Цитата Кресчуд ()
Какая бы не была вера добрая вера и правильное мировоззрение утвердившись в общепринятое оно вберет в себя всю грязь и само станет грязным,но всё равно чистее чем этот мир.

Математика в любой грязи останется Математикой, и закон Причины и Следствия будет работать в любой ситуации. А Религия - это сочинения, поэтому слова так разнятся с делами. Религии сочиняются и распространяются специально, как инструмент программирования и управления. А Вы теперь мучаетесь.)


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 09.02.2014, 09:53
 
ЧеLOVEкДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline
Лживый религиозный человек не просто знает заповеди-он Обязан им следовать!Он клялся Богу в чистоте и в желании держать эту чистоту в себе несмотря на все испытания.ОН ПРИНОСИЛ СЕБЯ НА АЛТАРЬ СЛЕЕДОВАНИЯ ЗА ХРИСТОМ.И вот он лжет и изворачивается angry
Люжь не может быть на Благословлении у Бога.Не зря в судах заставляют приносить клятву об откровенности на Библии.
Вообще-педофилы и гомосеки да еще стеди духовно принявших сан-это нонсенс!Это уже последняя стадия падения в бездну angry


 
КресчудДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:27 | Сообщение # 75
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Лилит и ЧеLOVEк вы тоже в месте с Хитрым в игноре за одно.Короче,читать ваши глупости или всем понятные вещи уже надоело и поэтому ответа не будет.Вcё ушел снова на другой форум.Обратите лучше внимание на себя.
Когда я был подростком и только познакомился с религией то у меня было мечта стать совершенным то есть стать абсолютно добрым.Христианство и добро для меня означало одно и тоже.В новом завете я прочитал что Исус сказал:если не будете лучше чем священники не войдёте в Царство Небесное.Почему то читая даже ветхий завет я не заметил чего то злого.Мое понимание добра было правильным,просто это как зеркало.Добрый человек видит доброе и выносит из сокровищницы алмазы,а не дерьмо извините.Что мешает вам видеть доброе кроме собственной грязи на своих глазах?
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Люди божьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: