Понедельник, 08.08.2022, 01:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Труды В.А. Хрусталёвой требуют внимательного чтения и изучения.

Язык изложения местами трудный, но каждое слово там написано не просто так, всё прочитанное нужно осмысливать и анализировать.

В этом разделе даются ответы на возникающие по ходу изучения вопросы и советы, что прочесть из трудов Валентины Анисимовны для лучшего понимания какой-либо темы.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:12 | Сообщение # 2
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
IgChad, здравствуйте!
Очень интересно как относится автор лекций Валентина к теме Великого Перехода в 2012 году. Другими словами эту тему называли как "Конец света в 2012 году." Контактеры сообщили об изменении Сценария перехода. Почти мгновенный Переход, в течении трех суток, заменили на медленный Переход.
Я не мог найти в публикуемых лекциях ответ. Не могли бы вы просветить этот вопрос.
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Здравствуйте, Теософ.

Этому посвящена лекция В.А. Хрусталёвой от 20 февраля 2010 г.

http://nashaplaneta.su/forum/94-443-25305-16-1408180699 и далее.

В Дневнике Контактов в разные годы есть несколько обращений В.А. на эту тему.

Там находим следующее:

02.05.09
- Будет ли столкновение нашей Земли с планетой Нибиру в 2012 году?
- При Земле она не будет, а уйдёт восвояси. Она не знает своих создателей и идёт автоматически. Кутит она со своими орбитами и ездит по ним сорок тысячелетий, и ещё покутит несколько заходов. Обижается она на кляузы о ней. Спите спокойно, и Землю бойцовскую благодарите за помощь вам.

17.02.10
- Будет ли конец света в 2012 году?
- Обозрить надо все ступени развития и захотеть его иметь. Он нужен для спасения Нимбовых. Очень уж ты захотела, чтобы точно это произошло в это время. Не изгоняй себя раньше времени. Я ещё не определился.

23.02.12
- Что ждёт нашу планету в 2012 году хорошего и плохого?
- Ныряние в портал (выстраивание в одну линию небесных тел) и восход на постоянной основе. Займись созданием закона о выживании.
- Как я могу его создать?
- Словом и делом. Его послушает свободный нырок в зону опеки и станет опекать от несчастной доли. Сойдёт он по твоей розовой мечте.

28.08.12 (из разговора с Вольфом Мессингом)
- Будет ли света конец в декабре 2012 года?
- Не унывайте, он настанет в 2070 году.

12.10.12
- Что ждёт Землю и всю Вселенную в декабре 2012 года?
- Забвение. Не о поступках Вселенной надо размышлять, а о багаже своём, пригодном для бессмертия.
- Как понимать слово «забвение»?
- Оставление без руководства. (Рухнет Вселенский Компьютер и полетит всё в тартарары).

19.10.12
- Будет ли конец нашей системы жизни в конце декабря 2012 года?
- Всё идёт к тому, и Господь ваш стал бессилен.

11.12.12
- Будет ли в конце декабря 2012 года конец жизни на Земле?
- Семь дел ещё надо образовать.
- Какие это дела?
- Создать фракционное распределение по качеству, новые заготовки для гармонического союза всех структур. Это семь Титанов, известных тебе, только очищенных от нечисти и удовольствий от ублажения половых инстинктов. После смерти тела страдающие по человеческой жизни окажутся в чёрной яме. Там запускаются в жернова для помола.

Вот так smile

Спасибо за вопрос smile
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 4
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну что ж, Валентина правильно сказала о "конце света". Только ничего не сказала о будущем этого вопроса... Я склоняюсь к мысли, что "конца света" как конца света не будет. Будет медленный Переход со всеми катаклизмами и потрясениями.
У меня сложное отношение к теме "конец света в 2012 году".
Удачи вам, как Апостолу Валентины Хрусталевой! smile
Это я к тому, что у каждого Пророка есть свой Апостол. Или хотя бы ученик.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В ответе №4 Фомину С. написано:
- Люди ждут второго пришествия Христа. По их мнению, Он должен появиться на небесах, сидящий на облаке. Такое прямолинейное понимание уводит от истины. Люди представляют это по меркам нашего земного видения и неправильно понимают суть. «То, прихода чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его». (Евангелие от Фомы, 56). Ждём второго пришествия Христа, а Он уже с нами.

Я тоже понимаю, второго пришествия Христа не будет. Он не придет как человек, одетый в древние одежды-простыни. Он не будет говорить на древнем языке. Христос-спаситель придет в виде многочисленных пророков. Пророки уже пришли и их много. Автор данных текстов - Хрусталева В. - тоже пророк. Есть еще другие пророки и Интернете и в современных книгах. Это многоизвестный Маслов Л.И., это Нарада, выложившая свои книги на данном сайте.
Все пророки говорят разными терминами об одном - о скором обновлении мира. smile
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 6
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте!
Другие контактеры и Пророки пишут о богоизбранности русского народа. Например, Маслов Л.И. тот пишет, что раньше был богоизбранный народ евреи, а теперь богоизбранным народом становятся русские.
Сложное заявление. С одной стороны, все нации равны перед Творцом, их создавшим. С другой стороны, русский народ, самый духовный, пожалуй. Если подтянуть мораль и духовность русских, то он точно может быть богоизбранным.
Что скажет Хрусталева В. по вопросу богоизбранности?

Я читал ее заявление, что языком общения в Вселенной становится русский. Хм... мне кажется язык общения - телепатический, не национальный. Это уже второй вопрос.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 7
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Прочитал с интересом "Я вижу невидимое". Рассказ собственных примеров убеждает больше, чем размышления, пусть даже и правильные. Валентина прошла путь развития с 1886 года, почти 30 лет, не считая детский опыт и подростковый опыт. Я прошел только 4 года и начал поздно - в 58 лет.... Ну да ладно, жизнь бесконечна. Успею еще. smile
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Времени не так много, как может показаться. После ухода из тела наступает жизнь совершенно иного качества. К ней надо быть готовым.

Можно видеть эту жизнь и сейчас - есть такие люди, хоть и мало - и не знать, что именно видишь.

Но основная масса людей не видит практически ничего и идёт по жизни вслепую.

Здесь-то и нужны знания, которые дают Посвящённые.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 9
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В посте 284 вы писали:

12. Из Дневника контактов
22.03.08
- Я услышала о том, что один человек на одной ладони поднимал большой камень и говорил, что он лёгкий. Так ли это, и почему он становился лёгким?

- Он делал систему кручения волн. Волновое кручение тела было противоположно кручению волн предмета. Винтовая разнополярная система может быть создана по рецепту такому и в Земле. Она тогда станет самоуправляемой. Сочитай пространство и Землю и лети куда хочешь Богом. Он загородил тебя от этого телом.


Очень интересно о кручении волн. Кручение волн у меня было в начале ... моего "пробуждения". Я лежал (или сидел ) на диване в трансе, а мои руки самольно вращались - то по часовой стрелке, то против. Удивительно, но количество вращений кратно 6: 6, 12, 18, и так далее. Количество вращений доходило до 48. Сейчас вращение ослабло, но присутствует... Но телекинез, как с человеком от Хрусталевой, не появился, хотя очень прошу.
О вращении первый раз прочитал у Хрусталевой.
И вообще. Игорь, так вас, кажется, зовут, комментарии и вставки у вас тут допускаются? smile
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Цитата Теософ ()
комментарии и вставки у вас тут допускаются?


Да, конечно, и комментарии (бывают не всегда благожелательные), и вопросы. smile

Материала огромное количество, поэтому даю его, не дожидаясь откликов smile

Способность кручения волн у современных людей заблокирована, более того, по Космосу В.А. не раз говорили, что сделано это специально, т.к. цель у современного человечества другая - создавать технику.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 05.11.2014, 16:35
 
PanteraДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3060
Статус: Offline
Постоянно говорят что ..нельзя никого осуждать, так как потом эти же сущности к тебе придут и будут мучить.
Игорь расскажите, какие сущности приходят к таким людям, которые про других гадости говорят?
Заранее спасибо за ответ.. smile




Сообщение отредактировал Pantera - Четверг, 06.11.2014, 05:11
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Осуждать нельзя просто потому, что все люди разные.

Каждый живёт в своём мире, в своём измерении - можно и так сказать, и мы не можем оказаться на месте и "в шкуре" того человека, понять почему он так думает, живёт и поступает.

Одни люди никому не говорят гадости, потому их душа так устроена, что низкие сущности не имеют в неё входа. Но таких мало.

Другие в порыве гнева или в плохом настроении могут и осудить или сказать плохое, но потом жалеют об этом. В этом случае низкие сущности находят свою "точку входа" и хоть на короткое время перехватывают управление организмом.
Потом человек переживает, что сказал плохое, потому что имеет совесть.
Ведь за действия гадких сущностей, влезших к нему, пусть и ненадолго, отвечать будет он, его "Я".

Третьи имеют такую "закваску" (устройство души), что начинены плохими качествами. Сплетни и осуждения - их мир и образ жизни.
Эти люди постоянным осуждением и пожеланием другим плохого выращивают в себе такие сущности (возилы). Эти возилы делают своё дело и приносят вред тем, к кому их посылают.
Но, постепенно разрастаясь, такие сущности требуют всё больше работы, а так как хозяин не может её постоянно находить, начинают вредить ему, его "Я".

В статье "Ответ Сергею Фомину" В.А. Хрусталёва разбирает такую ситуацию на примере схимонахини Макарии:

"Что же получила ближе к смерти от своей жизни Макария? – «царица» стала реже посещать её, плакать, откровенно признаваться в том, что ей надо искать другого донора. Под конец наработанные Макарией гадкие сущности окружили её. Они так заматывали, что уже не было сил противостоять им: «Мотаются они мешают, плюют на меня, гляди, в воду (во время моления над ней) чего наплюют, - жаловалась Макария, – они чем-то кидаются… они мне глазки могут засыпать»".

Уйдя из телесной жизни, это "Я" медленно и мучительно погибает от таких возил.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 13
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В текстах встречаются фразы подобные такой:
"А тот, кто постигал Новое, творил, сидел в теле для дела и учил других, тот проходит к Творцу, Богу, Христу сразу же после смерти тела. Господь.
Содержание фразы не имеет значения в данном вопросе. Но что значит слово "Господь"? Это подпись?
Иногда встречается подобное в данном контенте слово "Христос".
Просветите, пожалуйста.
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Верно, подпись.

Кто отвечает, тот и подписывается. Только надо помнить значение этих понятий (Христос, Господь, Бог, Небеса, Ангелы...) с позиции Хрусталёвой, что это Вселенские Титаны, работающие в одной цепи.

Более того, если пишется "Господь. Господь." (есть такие контакты) это означает: Господь прошлый и настоящий, а если "Господь. Господь. Господь.", то Господь прошлый, настоящий и будущий.

Такие контакты есть на сайте http://www.universevoice.ru/
 
PanteraДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3060
Статус: Offline
Продолжу вопрос про Сущности.

Игорь, уже понятно что большинство людей имеют Сущности.
А какие они бывают, и обладают ли они сознанием?
Могут Сущности переходить от человека к человеку?
( на примере , где есть в семье алкоголик или наркоман,не значит ли это, что такие сущности смогут проявиться и у других членов семьи?)

Заранее благодарна Вам за ответ.


 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Каждый из нас имеет душу. Душа это «Я» и его желания.
При формировании души в неё закладываются сущности. Можно сказать, что душа есть Я и набор сущностей.

Необходимый набор сущностей обеспечивает работу организма. Это наработки наших жизней, предшествующих нынешнему людскому облику.

Новые сущности вырастают в организме из семян различных клановых пород, заложенных в него. Когда вырастут и окрепнут, начинают пользоваться организмом, как механизмом для своих целей.

Сама суть нематериальна. Сущности, которые мы нарабатываем, это навыки - тонкоматериальные структуры, в каждой из которых упакована своя суть.

Наработанные нами сущности имеют сходство с нашим обликом, потому что в выработке их участвует не только головной мозг, но и весь организм. Это новые Небеса, выращенные нами, наши тонкоматериальные дети.
Созревшие, они приобретают самостоятельность, надолго уходят из организма и делают свои дела вне его.

Сущности сознания не имеют, это тонкоматериальные роботы-исполнители, которые побуждают всех, к кому проникнут, выполнять только свою задачу.

Сущности бывают хорошими и плохими. В зависимости от того, какая суть в них заложена, диктуют желания хорошие или плохие, а мы, многократно выполняя их, приобретаем соответствующий навык. Хорошими можно назвать профессиональные навыки, когда мы делаем дело, полезное для себя и для других.

Есть и сущности-паразиты, не дающие приобретать полезных навыков. Они могут приходить (всаживаться) по наследству, а могут быть и наездниками, т.е. приблудными халявщиками, которые подают сигнал в мозг и создают у человека желание, например, пьянствовать.

Таких сущностей-паразитов, тонкоматериального мусора, очень много вокруг нас, поэтому и видим, как сильно разрослось пьянство и наркомания.

Халявщики пытаются влезть ко всем, а нам надо анализировать свои возникшие желания и понимать, откуда они пришли.

В человеке всегда идёт борьба сущностей за главенство, за то, кто будет возглавлять, хотя бы на короткое время, управление организмом. Действия человека показывают, какая сущность завладела им в данный момент.

Это можно понять даже по выражению лица. Если оно меняется - значит приходит другая сущность.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 17
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В посте 297 вы пишете от имени Хрусталевой В. :"
Во все времена мужья били своих жён, даже беременных по животу, вплоть до убийства. До сих пор практикуется это.
Женщин сделали великими грешницами за то, что они рожают детей. Даже Ветхий Завет искажается неправильными толкованиями.


Я нашел подобную тему в книге Блаватской Е.П. Е.П. пишет об унижении женщины со стороны отцов церкви. Она приводит множество цитат, все они из католической западной Церкви. Один из епископов писал, оказывается, что женщину нельзя отнести к человеческому року из-за ее порочности и первородного греха.

Действительно, Церковь погрязла в заблуждениях... Хрусталева правильно пишет о искаженном толковании Ветхого завета роли женщины.
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
К сожалению, косность имеет большую силу в Церкви, и женщина там до сих пор не признаётся равной мужчине.

Ну, раз уж зашла речь о Блаватской.. Вот выдержки из Дневника контактов В.А. Хрусталёвой.

24.07.96

Уже несколько лет я читаю основные труды авторов оккультной, эзотерической, религиозной и т.п. литературы. С некоторыми авторами разговариваю. Часто вижу их около себя. Например, когда читала тома Е.Блаватской «Разоблачённая Изида» и «Тайная доктрина», Елена Петровна подходила к столу, садилась напротив меня, ставила локти на стол, опиралась на кисти рук и внимательно смотрела на меня. Все эти четыре тома я читала вслух, так как было несколько слушателей из моих учеников.

Текст был мне понятен, но не со всем я соглашалась. Своим ученикам я объясняла непонятное. Блаватская только смотрела на меня и не возражала. Тогда она посещала меня не только во время чтения. Вижу, например, как она идёт ко мне из угла, накидывая вязаный платок на плечи. Подходит близко, смотрит мне в лицо и исчезает.

http://www.universevoice.ru/index.php/diary/60-contacts-140496-270796

06.07.04

- Елена Петровна Блаватская, дай характеристику тому, что я несу людям.

- Прискорбно и не прискорбно осознавать твои заветы не нужными тем, кто их не захочет познать, потому что они заисканные (много поисков было безрезультатных, от чего они потом отказались). Не пройдёт к ним твоя законная постройка. Они заполнены до верха другими износившимися старыми учениями, и не узнают твоих законных доводов.

Чистосердечное моё признание в том, что ты своими откровениями стала законно устранять мои доводы, и спеши их устранить своими признаками, от которых идёт законное произрастание жизни.

Мои учителя были скороисполнители, и за новыми структурами не шли. Твой шесток не простой, не земной. Он пришедший из Нового Завета, который успокоил наглотавшихся старого, и за новым не пойдут от полноты сосуда. Нет у них места новому, но они ещё имеют силу сопротивления (старое всегда сопротивляется новому. «Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Библия, Бытие, гл. 4, ст. 23, 24).

Стойкое твоё поведение узаконится. Постарайся успеть поскорее устроить свои Знания в тылу врага под законную крышу. Она есть у тебя. Дерзай.

Я Христа не чтила и не поняла Его сути из-за того, что зашла к другим учителям. Теперь скажу, что выше Его нет. Ты Его Законница и справедливая, от кончины уходящая, Праведница. Запомни, ты есть Вселенская посланница в этот борющийся за свои права мир. Он скоро успокоится оттого, что станет разрушаться, и способности его уступят другим силам.

Запомни – не уходи от своих неизвестных многим законов, не проси о помощи у старых назначений. Они ничего нового не построят. Только Христос всё время обновляет Своё Царство. Он сторонник развития, и запомни, что Библию надо тебе истолковать. Бытие есть символическое изображение истины, а люди смотрят на Адама и Еву как на мужа и жену, а ты понимаешь всё сказанное там правильно. Там больше истины, чем у Дарвина.

Иисус радуется твоему назначению. Он Предтеча твой, и закончилось Его поводырство на твоих новых толкованиях о Небесах, о душе, о роли земного человека, о законах построения Нового Мира.

Он сидит в твоих просторах и захочет найти в них Своё место, и просьба Его к тебе о матери Своей Марии. Скорее реабилитируй её, а то она прикована ложью о её незнании мужчины. Открой тайну появления тела Иисуса от обычного способа, а не от сказочного. Ночью она встречалась с возлюбленным у тётки, там и забеременела.

Нет в этом греха. Грех в том, что стоящие законы Моисея грешили перед людьми. Христос такое зачинание тела Иисуса назначил и уводил от действия лживых законов Моисея. Незаконного ничего нет у вас. Есть законы стоящие и законы, вытекающие из жизненных обстоятельств. Часто они временно действующие. Нет, например, закона о настроении, а есть то, что называется отмычкой чувств. Отмычки заколдованы законом (правилами, которые не стоит нарушать), а настроение их следствие. Так и дело заколдовано инструкцией (Небом, словом), а результат (урожай) есть следствие.

То и знай, что ты Законница Нового Мира, назойливо идущего на смену старого, демонического и запомни – всё здесь настроено на пропасть старого. Избавься от настойчивых запретителей и займись точными определениями того, что есть что, и законами о стойкой запрограммированной настройке на Новую Жизнь.

- Кто говорит со мной?

- Пристрастная к тебе Блаватская.

- Елена Блаватская, ты всё мне сказала?

- Не спросишь, и не отвечу. Открой закон о спросе.

- Ведь он уже открыт: «Спрос рождает предложение».

- Не то это. А спрос с тебя, как получившую Знания. Он заключается в отдаче их людям.
Первое пришествие Христа заканчивается. Настало второе пришествие Христа через тебя. Только те пойдут к Христу в бессмертие, кто признает тебя.

http://www.universevoice.ru/index.php/diary/78-contacts-180604-170804


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 12.11.2014, 20:59
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Всё, что живёт, живёт не просто так.

Мы в нашем мире выполняем программу, которую дают нам наши Создатели.

Но и над ними есть Создатели, выше них стоящие.

Все процессы и у нас, и в вышестоящем мире имеют свои сценарии.

"Вселенная прежде ставит задачу, создаёт план и способы осуществления его. Называется это Книга Жизни. Каждому из нас даётся судьба, это тоже книга жизни" - так написано в одной из лекций Хрусталёвой (от 20 августа 2012 г.)
Свою книгу жизни имеет всё, что живёт.

В Потустороннем Мире этот план строится, начиная с конечной цели, то есть с результата, который Создатели хотят получить. Далее расписываются этапы построения и определяются исполнители.

Планы эти строятся в образах, т.е. в соответствующих полевых структурах, а образы уже воплощаются и овеществляются.

В реальности нашей жизни все результаты этих сценариев мы видим. В жизни всё открыто смотрит на нас.

Только понимаем ли суть происходящего? Не зная всей системы мироздания, всех принципов построения, конечной цели Создателя, мы не поймём ничего, хотя и будем всё это видеть.

Уйдя из нашего, Третьего Мира в Мир загробный и потусторонний, узнаем всё, но в своём накопленном багаже ничего уже изменить не сможем.

Про Книгу Жизни написано и в Откровении Иоанна:
«…Я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем» (Откровение, гл. 10, ст. 9).

Не зря Хрусталёва постоянно говорит, чтобы изучали её труды. Всё там объяснено и показано, и даны очень важные знания.

Без этих объяснений происходящее не будет понятно, потому что Создатели не заинтересованы в раскрытии их тайн.

Очень сильно сказано в контакте 09.09.14. Прочтите ещё раз.
 
ТеософДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 20
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Игорь, вы писали однажды, что В.А. - доктор философских наук. Но язык изложения ее текстов далек от академического языка. Трудно читать тексты из-за терминов ею введенных. Нужен словарь терминов от В.А.
Ее коллега по профессии - Секлитова Л. - так и сделала. В конце своей книги она дала словарь.

Вот например, слово "сущность" - то по Хрусталевой означает фрагмент души. Но в эзотерике "сущность" - это нетелесное, невоплощенное существо.
Непорядок в терминологии. Впору создать академию эзотерики! smile
 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Дело в том, что все непонятные слова даются В.А. Хрусталёвой по контактной связи.

В самом начале общения она просила своих Космических собеседников выражаться более понятными словами, но ей ответили, что дальше будет ещё сложнее и к этой терминологии надо привыкать.

Если она разговаривает с недавно ушедшими, то язык разговора более-менее ясен, но если отвечают сущности более высокого уровня, они пользуются синтезированным языком, куда включены часто и давно исчезнувшие из обиходного общения слова многовековой давности.

Привычные же нам слова, бывает, имеют другое, непривычное нам значение. Например, Вальдшнеп, Пеликан - это не птицы в Космическом понимании, а сущности определённого качества.

Кроме того, ответы по контактной связи всегда содержат несколько смысловых уровней, и это тоже надо учитывать.

В.А. Хрусталёвой и её учениками составлен Смыслослов, он поможет немного в освоении текста.

Сейчас размещу его.

Но главное - надо читать неоднократно весь материал. Одного-двух прочтений недостаточно.
 
PanteraДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3060
Статус: Offline
Игорь у меня к Вам вопрос...

Из материала понятно, что все дела во Вселенной осуществляются при помощи Небес.
И главное тут Небо, а Восток тогда какую роль играет для Неба?
Он спонсор или заказчик?
Может я что то не поняла..


 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Лена, у Востока много характеристик.

Восток – восходящий ток, восхождение, начало подъёма.
Восток – начало дела, он Небо пробуждает и является его спонсором, заставляет жить Небо.
Небо проделывает своё дело по ступенькам, но оно исполнитель.
Восток сущность наполняет жизнью.

В нашем мире Восток для действий нашего организма даётся нашим «Я», он идееносец, воскреситель и сотрудник «Я».
Ведь само «Я» получает импульс извне, что побуждает его к действию.

Можно сказать, что Востоком являются наши наработки, ведь мы сами определяем по полученному результату, что дальше надо делать.
Восток это поиск, выбор нужного направления.

В нашем мире Восток проявляется по-разному. Он есть у системы под названием Христос. Но бывает и немилостивым, когда силы антихриста дают восхождение для противозаповедных дел.

Есть Вселенский Восток. Это пристойный проводник всего происходящего.

В бессмертном мире Востоком вознаграждаются праведники, это даёт им восходящую жизнь.

Движение по восходящему току это стремление к Высокой духовности и бессмертию. Есть и нисходящий ток, когда из нашей жизни убираются наработанные в ней каверзные, вредные сущности. Души, накопившие много таких качеств, в загробном мире уничтожаются.
 
PanteraДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3060
Статус: Offline
Спасибо Игорь за полный ответ,
теперь мне понятно, что Востоком Небо пробуждается для дела , и в этом случае оно исполнитель.
А когда Небо пробуждает кого либо для работы..то тогда оно заказчик.
Или опять я не поняла?


 
IgChadДата: Пятница, 06.02.2015, 09:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Небу для работы необходима энергия. Всегда она пробуждает Небо.

Есть Небо Жизни. Это энергия, питающая другие Небеса. Она для всех Небес служит.

Есть Небо рождения Нового Мира. Это то Небо, которое Господь (копилка Небес и строитель) накапливает у нас. Так сказано по контактной связи (06.06.93)

Результат от выполненного дела есть урожай. В нашем мире это может быть какое-то изделие, а в тонком мире, мире нашей души это рождение нового Неба, то есть новой информации, которую мы получили в качестве результата.

Но урожай содержит не только информацию, но и эмоциональное ощущение - тонкое чувство, например радость, удовлетворение сделанным. Всё это записывается в наш нимб.
Сделанное дело рождает ещё и новую сущность, навык, который будет служить нам.

В этом случае можно сказать, что действия Неба пробудили другое, новое Небо. Но и здесь присутствует пробуждающая энергия.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 19.11.2014, 08:10
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: