Суббота, 01.04.2023, 10:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » Свобода речи (Свобода слова)
Свобода речи
ValvikДата: Среда, 07.10.2015, 22:59 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Свобода слова предполагает запрет на запрещение свободно выражаться, отсутствие барьеров в словоизлияниях, недопустимости цензуры и ограничений для тех, у кого наблюдается патология недержания речи и желание безудержно искать, получать, передавать, распространять любую информацию, как правдивую, так и ложную. Параллельно возникает потребность в свободе мысли, свободе печати, агитации, пропаганды, выражению мнений и убеждений, а также свободу языкам.

закон же должен ограничивать свободу только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности коллектива, национального общества и государства. А как быть со свободой клеветы, оскорблений, пропагандой пороков, извращением информации о частной жизни, манипулированием сознания слушателей, лжесвидетельств и обнародованием комерческих секрктов? Однозначно, наложение табу, отключение, блокирование и закрытие.И естественно при наличии словестной вседозволенности, беспредела в словоизъявлении невозможно не учитывать культуру свободы слова, доступность к средствам масовой информации, интернету и главное, чтобы словоизвержение было услышано и воспринято слушателями. Если включён микрофон и словоблуд смог перекричаь хор словоблудов, то свобода налицо, а иначе какой смысл свободы трансляции и ретрансляции и вообще свободы болтать что-попало и о чём попало. Всё это в конечном итоге сводиться к свободе освещения правды, но так как правда у каждого своя то начинается война, борьба правды и лжи, противостояние тёмной, скрытой и светлой, прозрачной информации с последующим рукоприкладством носителей инфы.

Лжецы подточили плотину,
И смешанный с грязью поток
Правдивое русло покинув,
Неспешно потек между строк:

Забанив друзей в интернете,
Баян от натуги порвав, -
В частушечной фарсе-куплете
Станцует победу забрав.

Вглянув на людей всех сурово,
Блогер, как алтынная бл.дь...
Всего лишь на тридцать целковых
Готов свою правду менять.

Подволен свободою слова,
И тыкая пальцем в айфон.
Обилием лжи будет снова
Обливать всех и вся станет он.

А есть ли же толк? В буйных сварах
О главном наш автор забыл:
В войне информаций неправых
Противник зайдет ему в тыл.

В общеньи свободу любя,
Победу одержит в борьбе,
Лишь тот, кто смолчит про себя,
Оставив лжеца в том дерме.

В Европе собрались те, кто судит, защищает от судейского произвола правозащитники и адвокаты правоносителей и задумались о том, как создать благоприятную среду для свободной и плюаристической общественной дискуссии о свободе "ОСКОРБЛЕНИЙ, ШОКИРОВАНИЯ ИЛИ БЕСПОКОЙСТВА", свободе выражаться в интернете и роль в этом процессе провайдеров, с возможными последствиями массового проявления свободного словоупотребления.

Построили площадку для размышления и обсуждения оценки влияния действий органов государства на законодательном и незаконодательном уровне и создания европейского импульса демократии в поддержке национальных механизмов защиты абсолютной свободы слова от врагов, террористов, которых и выявлять при помощи свободы их болтовни.Болтанул не в попад-на заметку, нарисовал непотребное к ногтю, написал или перепечатал негодное к экзекуции негодяя, ну а если ещё и подумал о нелицеприятном и изобразил фальсификацию лицемерия на лице, то простым запретом уже не обойтись.

Неграмотному трудно осуществить свободу слова в письменном виде, поэтому он выступает, выкрикивает, проповедует лозунги исходя из постулата, что краткость -сестра таланта. Для грамотеев, шанс стать таланливыми афористами имеет каждый владелец мобилки, отправляющий эсемески-сообщения, мнения, телеграмки. Самый короткий и многозначительный лозунг на майдане -это"ГАНЬБА", который не переводим, да и в этом нет нужды, достаточно видеть лица и жесты провозглашающих. Письменная форма так же предполагает свободу печати и средств массовой информации, листовок прокламаций и бигбордов.Но тут, если есть денги, есть и свобода.Купил себе канал и выражайся как хочешь.

Пора кончать с многословием, пустословием и псевдо, лже, гибридо, тупо, кривдо, бредо словием.Пора разрешить всем кто хочет "кричать, врать и писать что угодно", но за дверью, выдворяя за пределы слышимости и видимости.Всё сказанное в подтверждение лозунга-лишнее, сказанное вразрез-вредоносное. Было мнение, что"Свобода слова есть возможность говорить всё, согласное с принципами социал или национал-демократии".

"Коран социал-демократии" столь же чужд нам, как и "коран самодержавия" (выражение Ф. Тютчева).Те, кто против столь известной идеи "архе" приверженцы"истинно-свободной анархе" после карикатурных инсинуаций с последующими террорактами уже ставят под сомнение право на беспредельное глумление над сакральными ценностями, даже если законодательство конкретной страны и допускает его. Грозном вчера прошел митинг в защиту пророка Мухаммеда и против оскорбляющих его карикатур во французской газете Charlie Hebdo, сотрудники которой были убиты исламскими радикалами.На митинге присутствующие несли плакаты с перечёркнутым изображением карикатуры на ПРОРОКА.

Отцы-основатели Соединённых Штатов Америки обосновали 1-ю поправку к конституции СГА (её полный текст — «Конгресс не должен издавать никакого закона относительно установления какой-либо религии, или воспрещающего свободное исповедание всякой религии, или ограничивающего свободу слова и прессы, или право народа — мирно собираться, а также просить правительство о прекращении злоупотреблений») правом каждого получать все сведения, необходимые для принятия решений. Это значит, в частности: свобода слова не означает право лгать — напротив, публичная ложь прямо противоречит интересу граждан, породившему эту свободу и безопасность.

Существует формула: «свобода действия кулака кончается там, где начинается препятствие-тело». Полагаю, это правило применимо не только к кулакам, но и к языкам: любое высказывание, оскорбляющее кого бы то ни было, должно квалифицироваться примерно так же, как и оскорбление делом.Реальная свобода слова начинается с бесплатного интернета и кончается блокированием сайта, блогера или простым вирусным отключением источника питания приёмного компютерного устройства.

Самое идеальное место для полной свободы слово предъявления, своеобразная зона идеальной свободы слова-это палата номер шесть."Свобода слова включает в себя право молчать", — Джимми Уэйлс, основатель Википедии. О чём речь? О свободе. Да здравствует свобода речи!
Прикрепления: 2649573.jpg (4.3 Kb)
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Эзотерика » Свобода речи (Свобода слова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: