Суббота, 04.02.2023, 18:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Ченнелинг » КОНТАКТЁРЫ
КОНТАКТЁРЫ
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Жизнь только миг

О.Н. Казацкий, М.Р. Ерицян (продолжение, начало)


День 1-й. История контакта


О.Н.: Здравствуйте, Марина! Большое спасибо, что согласились уделить мне немного своего времени. Если вы не против, то хотел бы задать вам несколько вопросов, связанных с вашей работой. Я знаю, что вы - профессиональный контактёр. Что такое вообще контактёр?
М.Р.: Контактер – это человек, способный принимать информацию с других, не земных, планов. Можно, конечно, ответить проще: контактер – это тот, кто способен общаться с внеземными цивилизациями, но за простотой этого ответа скептический ум материалистического читателя может усмотреть либо чрезмерную любовь к плохой фантастике, либо шизофрению. Но я могу сказать сразу же, что никогда не любила и до сих пор не люблю фантастику и являюсь вполне адекватным человеком. (Улыбается).
О.Н.: Вы говорите, что способны принимать какую-то информацию. А кто источник этой информации? Кто её передаёт?
М.Р.: Ее передают люди, которые когда-то жили на Земле, и, прожив свою жизнь, покинули Землю.
О.Н.: То есть вы хотите сказать, что и после своей смерти на Земле человек как бы существует, продолжает жить?
М.Р.: Не “как бы”, а реально существует, живёт полной сознательной жизнью. Вас это удивляет?
О.Н.: Совсем нет. Я верю в реинкарнацию, в продолжение жизни после смерти. Сейчас об этом много пишут. Кстати, я недавно прочитал книгу вашей коллеги Э. Баркер. Она называется “Письма живого усопшего”. Честно говоря, она произвела на меня впечатление.
М.Р.: Да, можно сказать, что автор книги – моя коллега. Только жила она почти сто лет назад.
О.Н.: Готовясь к нашей беседе, я вспомнил, что в Библии описано довольно интересное событие, которое, на мой взгляд, очень подходит к теме нашего разговора. Оказывается, ещё в древние времена иудеи осознавали, что существует определенная связь между миром живых и миром ушедших. Доказательством является контакт царя Саула с пророком Самуилом через женщину-медиума в Аэндоре. Библия сообщает об этом контакте максимально подробно. Вы не против, если я зачитаю этот отрывок?
М.Р.: Пожалуйста.
О.Н.: Итак, Первая книга Царств, 28, 7-15:
7. Тогда Саул сказал своим слугам: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу её. И его слуги отвечали ему: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8. И Саул снял с себя свои одежды и надел другие, и пошёл сам и два человека с ним, и они пришли к женщине ночью. И Саул сказал ей: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как он выгнал из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть моей душе на погибель мне?
10. И Саул поклялся ей Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты – Саул.
13. И царь сказал ей: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14. Какой он видом? – спросил у неё Саул. Она сказала: выходит из земли мужчина престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на Землю и поклонился.
15. И Самуил сказал Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
Отсюда можно сделать вывод, что иудеи тех времен достоверно знали, что человек продолжает жить после ухода. Он сохраняет полную память, интеллект, сознание, способность общаться с другими людьми…
М.Р.: Вот видите, ничего необычного в этом нет.
О.Н.: Контактёр и медиум – это не одно и тоже?
М.Р.: Контактеры и принимают и передают информацию, а медиумы только принимают, а точнее считывают. Для того, чтобы принять информацию, надо чтобы кто-то эту информацию передавал. И тогда получается не просто прием и передача информации, но также и живой диалог между теми, кто участвует в контакте. Медиумы же считывают информацию с энергоинформационного поля планеты, с того плана, который известен на Земле, благодаря известному психологу Карлу Густаву Юнгу как Коллективное Бессознательное. Деятельность медиумов не однозначна. И неоднозначность не в достоверности или иллюзорности информации, а в той степени риска, который присутствует для психического здоровья самого медиума.
О.Н.: А в чём может заключаться опасность для его здоровья?
М.Р.: Надо понимать, что информация не является частью личности. Информация существует отдельно от человека, но предназначена человеку. И с любой информацией, откуда бы она ни поступала, необходимо что-то делать.
Необходимо также понимать, что получение информации – это ответственность перед собой и перед теми, кому ты эту информацию передаешь дальше. Если мы что-то узнаем, мы должны это знание использовать для своей сегодняшней жизни. То есть знание должно быть прикладным, развивающим.
А что делают медиумы? Они “вызывают духов”, чтобы с их помощью погадать на будущее, поворожить. И что происходит на самом деле? Каждый, кто покидает Землю, оставляет что-то наподобие энергетического отпечатка, в который вписан каждый прожитый день на Земле. Этот “отпечаток” и есть ячейка Коллективного Бессознательного.
Медиум считывает энергию этого отпечатка, и эта энергия не только подавляет разум самого медиума, но и скачивает потенциал ячейки. Это значит, что человек, которому еще предстоит родиться на Земле, инкарнироваться, как мы говорим, родится со слабым энергетическим потенциалом и неизвестно, как будет складываться его судьба. Неизвестно, но понятно, что значительно тяжелее, чем могла бы, если бы не “нападение” медиума.
Исполнение такой миссии, как общение с другими мирами, провоцирует не лучшие качества характера. Власть над эмоциями людей – это всегда манипуляция этими эмоциями. Манипуляция – амбиции – спекуляция. Малоприятная цепочка. В результате люди, которые интересуются необычными явлениями, которые стремятся к познаниям, не хотят ничего слышать о каких-либо контактах с другими мирами. В мире сейчас огромное количество шарлатанов или не совсем адекватных людей. Они стремятся реализовать себя любой ценой. Честно говоря, я избегаю представляться как контактер. Пользуюсь полученными знаниями, не объясняя, откуда они и говорю о себе, как о психологе.
Если отвечать на ваш вопрос конкретно, то медиумическая практика приводит в результате к тому, что у медиума, попросту говоря, “едет крыша”.
Либо в прямом смысле, от перегрузки, то есть, перенапряжения, либо в переносном - от вседозволенности и самомнения…

О.Н.: Вот уж не думал, что медиум может навредить и себе и другим. Получается, если медиум вызывает дух Пушкина или Ленина, то он вредит им?
М.Р.: Да. Тот, кто был Пушкиным должен будет инкарнироваться на Землю еще, но его энергоинформационную ячейку (эгрегорное поле) будет деформированным. Медиумы, просто скачают потенциал и обесточат будущую инкарнацию хозяина этой ячейки.
О.Н.: Что такое вообще контакт? Как он происходит?
М.Р.: В парапсихологических практиках эта техника называется “автоматическим письмом” или иначе: “психографией”. Я сажусь за стол, беру чистый лист бумаги, ручку и начинаю писать. Но пишу не совсем я…
О.Н.: Вы хотите сказать, что когда вы пишете, то на самом деле, это не вы пишете, а кто-то водит по бумаге вашей рукой?
М.Р.: Не совсем так. Как мне объясняли мои собеседники “оттуда”, в мой головной мозг поступают некие импульсы, которые активизируют определенный участок мозга, отвечающий за письмо. Мой собственный мозг под влиянием этих импульсов заставляет руку выводить тексты. Сознание мое при этом находится вне этого процесса. Я не осознаю, что пишу, если специально не сосредотачиваюсь. Даже если я и сосредоточилась и прочитала текст во время его написания, после окончания сеанса контакта я тут же забываю, что было написано моей рукой.О.Н.: Когда вы пишете, рука у вас не устаёт?
М.Р.: Некоторые сеансы контакта длились по 7-9 часов с маленькими перерывами. Усталость, конечно, есть, но эта усталость вполне естественного происхождения.
О.Н.: То есть, основные ваши инструменты – это ручка и бумага?
М.Р.: В принципе, да. Однако, когда на контакте хочет присутствовать группа людей, а не один человек, то сеанс проводится уже не с помощью автоматического письма, а с помощью так называемой “бегущей строки”. Перед моими глазами просто бежит строка текста, которую я зачитываю вслух. Если вы представляете бегущую строку на экране телевизора, то это несколько похоже.


О.Н.: Интересно… Я про такое раньше не слышал. В основном ведь контактёры получают информацию с помощью автоматического письма?
М.Р.: Насколько я сама знаю, это действительно так. “Бегущая строка” - это недавнее “изобретение”. (Улыбается). Несколько лет назад я была в гостях у своих знакомых. Между ними разгорелся спор. В какой-то момент я почувствовала, что зрение моё сфокусировалось на пространстве передо мной, и на небольшом расстоянии от своих глаз я увидела бегущую строку. Таким образом, мне передавали информацию для участия в споре. Сначала я немного растерялась, но потом быстро адаптировалась к новому режиму работы.
О.Н.: В принципе, понятно, но не совсем… Вы видите бегущую строку на стене, на фоне каких-то предметов, или эта строка прямо у вас в глазах? Я как-то с трудом это себе представляю…
М.Р.: Всё гораздо проще. Вы когда-нибудь видели лазерное шоу?
О.Н.: Да, видел несколько раз.
М.Р.: На таком шоу делают дымовую завесу и на этот дым проецируют различные эффекты, фигуры и так далее. Если смотреть шоу на расстоянии, то дыма не видно, а видны световые фигуры, которые как бы висят в воздухе. Так и на контакте, я вижу бегущую строку, которая как бы висит в воздухе перед моими глазами. Представили?
О.Н.: Примерно представил… А текст, как он выглядит?
М.Р.: Сам текст написан русскими печатными буквами. Цвет букв – золотой.
О.Н.: Вы знаете, я по профессии – компьютерщик. И вот мне в голову пришла идея. А не могут ли они передавать информацию сразу на компьютер, например, записывать в какой-то файл. Ведь писать ручкой – это наверно, очень скучно?
М.Р.: Могли бы. Но зачем? Мотивируйте такую необходимость. (Улыбается). Моя деятельность не предполагает широкого охвата, тем более, коммерческого интереса, чтобы модернизировать, совершенствовать способ передачи.
Это один аспект, а другой, пожалуй, самый важный – это ответственность. За передаваемую информацию здесь, на Земле, я несу ответственность. А если информацию будет передавать компьютер, то кто будет отвечать? Можно сравнить лечение у опытного врача и самостоятельное лечение по медицинской энциклопедии.
О.Н.: Тогда будем считать моё предложение – шуткой. А как начинается сам контакт? Вам заранее говорят, что в определённое время нужно сесть за стол, взять ручку и бумагу?
М.Р.: Обычно именно так и происходит. В конце сеанса договариваемся о времени следующего контакта. Мне надо к обговоренному времени сесть за стол, взять ручку, бумагу и сосредоточиться на вопросе или теме. И через какое-то время рука теряет чувствительность, появляется ощущение, будто кто-то сверху моей руки положил свою руку и начал выводить моей рукой строки. Есть и второй вариант. Это чаще происходит, когда я принимаю ответы, набирая текст на компьютере. Окружающая реальность отступает и появляется строчка, которую мне нужно просто набрать на клавиатуре.
О.Н.: Насколько я знаю, у вас большой контактёрский опыт…
М.Р.: В январе 2006 года будет ровно 20 лет моей деятельности.
О.Н.: Да… Солидный стаж. Можно сказать, что вы – ветеран своей работы. А вы помните, как это было в первый раз?
М.Р.: Конечно, помню. Как будто это было вчера. Но вот рассказывать об этом не люблю. Все начиналось с такой ерунды, которую неудобно пересказывать, и из-за того, что выглядит это мало серьезно, и из-за того, что могут появиться желающие повторить этот опыт, а он не безопасен.
Все начиналось с того, что маленькая группа людей села в крещенский вечерок и решила вызвать духов. Но, с вашего разрешения, я не буду подробно описывать технологию…. Это не важно на самом деле. Наши Высшие Друзья просто воспользовались этим обстоятельством. Потому нельзя утверждать, что это я или мы вышли на контакт. Это они использовали технику медиумического сеанса.
О.Н.: Вы использовали какие-то специальные приспособления, например, маятник, блюдце, что-то ещё?
М.Р.: Медиумический круг, свечи и блюдце…
О.Н.: Какими были Ваши первые впечатления? Наверно, вы растерялись?
М.Р.: Растерянности не было. Это был скорее восторг с небольшой примесью жути. (Улыбается). Ведь не сразу я начала писать. Вначале было, как вы поняли, блюдце. И читать приходилось мне. Я была сосредоточена на том, чтобы не пропустить ни единого слова.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Вы сразу поверили в то, что на контакт действительно вышел Олег Иванович Даль?
М.Р.: Вопрос так не стоял. Олег Иванович никому из нас не был лично знаком. Все его знали как актера, но, честно говоря, фанатов тоже не было. Потому - действительно это Даль или это не Даль…. Какая разница? Главное – не Кто говорит, а Что говорят. Мы были поглощены содержанием бесед, а не авторством.
Когда говорю: “Мы”, я в общем-то, имею в виду остальных участников сеансов. Я не очень-то на самом деле проникалась происходящим.
Во время сеансов мое сознание было в каком-то полузабытьи, в отстраненном состоянии и, честно, говоря, большую часть времени я пребывала в состоянии ожидания: когда сеанс закончится и можно будет заняться своими, мне интересными, делами. А вот окружающие – они очень скоро стали жить от сеанса к сеансу.
О.Н.: Как к этому отнеслись остальные присутствующие?
М.Р.: Объединило их одно чувство: восторг от того, что можно узнавать массу интересного и полезного о себе, о мире, о жизни. Но подходы и сомнения у каждого были свои, и? забегая вперед, скажу, что каждый разрешил свои сомнения и обрел новый смысл.

О.Н.: До этого не замечали ли Вы за собой каких-то паранормальных способностей?
М.Р.: И сейчас я не считаю, что обладаю паранормальными способностями в большей степени, чем все остальные люди.
О.Н.: Может быть Вы увлекались эзотерикой?
М.Р.: Нет. Более того, и сейчас я не люблю эзотерическую литературу.
О.Н.: Как дальше развивались ваши контакты с Олегом Далем?
М.Р.: Олег Иванович рассказал нам много интересного о жизни после жизни, о предназначении Земли, о том, где и каким образом искать смысл жизни. Он помог правильно отнестись к тому, что происходило в мире…
Я просто не смогу перечислить всех тем, которые затрагивались на контактах. Но практически каждый сеанс Олег Иванович завершал тем, что просил подумать нас об организации базы, где мы бы могли работать над задачами, которые нам будут поставлены. И просил эту базу организовать в северо-западном регионе России.
Это означало, что мне и маме надо было для начала переехать из Армении в Россию. Что было очень не просто, учитывая то, что у нас была налажена жизнь, быт в Ереване, а в России начинать что-то не представлялось возможным. Потому мы обещали выполнить просьбу Олега Ивановича, если только появится хоть малейшая возможность. И контакты продолжались…..
О.Н.: Как к этому относились другие люди, которым Вы рассказывали о таком контакте?
М.Р.: В самом начале, конечно, не терпелось поделиться со всеми – знакомыми и незнакомыми – происходящим у нас. Я сама считала просто необходимым рассказывать всем о том, что смерти нет. Мне казалось – это так важно донести и так радостно услышать! Но подобные инициативы быстро сошли на нет, так как лишь очень маленькая часть выслушала все с уважением и интересом.
Большинство поделилось на два фронта. Один фронт скептически ухмылялся и вспоминал все познания из области психиатрии, желая поставить диагноз, а второй фронт начинал околобогословские тексты на тему греха и праведности, и что верить надо только в Христа…. И понять - при чем здесь это - было сложно, но ощущение оставалось такое, будто тебя уличили во всех грехах сразу.
Но все-таки были те, кто не просто проявил интерес, но для которых эта информация оказалась спасением. Это были люди, которые потеряли своих близких.
О.Н.: Насколько я понимаю, люди оставшиеся на Земле, могли через вас пообщаться со своими умершими родственниками?
М.Р.: Да. В самом начале вся моя деятельность была посвящена в первую очередь именно возможности дать людям понять, что их близкие не покинули их, а просто “переехали” жить в другое место, другое пространство.
О.Н.: В какой степени правильно изречение: не троньте Души усопших?
М.Р.: Может быть, вызову смятение у мнительных товарищей, тем не менее, на все 100% это соответствует действительности. Души ушедших нельзя трогать.
Во-первых, потому, что это невозможно, в принципе.
Во-вторых, если говорить о каких-то возможностях общаться с ушедшими, то это все-таки лучше осуществлять с профессионалом, а точнее через профессионала. В Абреноцентре для этого есть специальные сотрудники. Они выступают в роли посредников, помогают человеку сориентировался, нужно это ему или нет. Хочет он этого, или не хочет.
Они всегда просят: ждите, пока вас призовут, когда к вам постучатся. Призывать человека в Абреноцентр для общения лучше не нужно. Такое общение может физически сказаться на человеке. Не забывайте, что там такие же люди и какие-то потрясения могут вызвать у них осложнения.
Есть ещё один аспект – такое общение не имеет смысла. Все равно вы встретитесь со всеми, кто покинул вас. Надо учиться просто терпеть. А там уже как получится.
О.Н.: Другие люди приходили к Вам на сеансы контакта?
М.Р.: Конечно. За эти годы таких людей, которые побывали на контакте, наберется наверное не менее тысячи.
О.Н.: Кто-то из известных людей выходил с Вами таким образом на контакт?
М.Р.: Да. Но мне бы не хотелось всуе произносить их имена. Сегодня мы постоянно общаемся с Олегом Далем, Мишелем Монтенем, Петром Ильичом Чайковским. Есть и другие, с кем мы общаемся, но их имена вам ничего не скажут.
О.Н.: Как Вы думаете, зачем это было им нужно?
М.Р.: Я могу вас пригласить на сеанс контакта, и вы сами их об этом спросите. (Улыбается).
О.Н.: О! Спасибо за предложение. Мне, разумеется, и самому интересно побывать на одном из таких контактов. Но вы, наверно, тоже задавали им такой вопрос, с какой целью они передают вам эту информацию? Ведь не вы же были инициатором этих контактов, а они?
М.Р.: Сложно ответить на этот вопрос коротко. Необходимость выйти на контакт вызвана двумя причинами. Частной и общей.
В самом начале контакта, а это было, как я уже говорила, без малого 20 лет назад, речь шла о том, что люди, которые покидают Землю раньше времени, не успевают отработать все отрицательные энергии, которые приносят со своей родины, из других цивилизаций, на Землю. И вынуждены достаточное время находиться в околоземном пространстве, которое позволяет продолжить и завершить работу по “очистке”. В этом околоземном пространстве, в ином измерении и находится Абреноцентр. И вот такое общение позволяет им более динамично освободиться от тяжелого энергетического груза. Таким образом, мы – поддерживающие контакт с ними, помогаем им.
Это частная задача, которая не очень-то выдерживала критику, но мы ею удовлетворялись. Тем более, что Олег Иванович часто говорил, что они не могут нам выдавать “на гора” всю информацию. Только постепенно, дозировано. И просил не спешить. Вот мы и не приставали особенно с такими вопросами. Было так интересно, что нам было не очень-то важно – зачем им это общение, значительно важнее было, чтобы они не отказались от него и мы бы могли продолжать общаться.
Во вторую задачу нас посвятили значительно позже. Точнее говоря – недавно. Но как раз это объяснение и сложило всю мозаику этих 20 лет в единую, логичную картину. Не буду об этом говорить сейчас, вы постепенно все поймете сами, скажу только, что на Земле сейчас очень много маленьких групп, работающих под управлением ВЦ. И работа этих групп направлена на выравнивание энергетического баланса планеты. Как, каким образом – давайте об этом поговорим чуть позже… (Улыбается)
О.Н.: Вы упомянули термин, который я раньше не слышал – Абреноцентр. Что это такое?
М.Р.: Так они называют Институт по связи ВЦ с Землей.
О.Н.: То есть это какая-то организация, какое-то место, откуда представители внеземных цивилизаций передают вам информацию?
М.Р.: Можно сказать так. Как ответил Олег Иванович – Абреноцентр – это институт связи с инкарнационными планетами, в задачу которого входит не только поддерживание отношений с землянами посредством таких контактеров как я, но и разработка инкарнационных программ, организация перехода в земной мир, и организация возвращения с Земли и последующая адаптация. И многие другие задачи, которые мы сейчас не можем постичь.
О.Н.: Где находится Абреноцентр?
М.Р.: Долгое время мы думали, что общаемся с дельтой Лебедя. Олег Иванович нас не разочаровывал, но позже все-таки сказал, что расстояние не позволило бы передавать так четко сигнал, и Абреноцентр находится недалеко от Земли. В так называемом параллельном пространстве. Есть специальные порталы, которые позволяют передавать информацию, перемещать несложные объекты, редко, но и переходить людям. Известная всем эзотерикам Шамбала – это не какой-то мир, а центральный портал, связующий Землю с Абреноцентром Сириуса.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Можно ли как-то проверить, что на контакт выходит именно тот человек, которым он представляется?
М.Р.: Можно, но нужно ли? Я повторю: разве так важно авторство? Мне кажется важна информация. А то, что информация качественная и приносит только Добро – это, уж извините, проверено временем и теми, кто общается на контактах не разово, от случая к случаю, а постоянно и годами.
О.Н.: Не было ли у Вас желания бросить всё это?
М.Р.: Я делала несколько попыток “отойти от дел”, но возвращаясь в обычную жизнь, понимала, как это скучно и неинтересно жить исключительно материальными проблемами, а досуг заполнять суррогатом душевности и духовности.
Мое занятие не мешает быть нормальным человеком с нормальными обычными интересами, но привносит еще и то, что можно назвать Высшим Смыслом. Это то, к чему, наверное, стремится каждый, а я уже имею. И отказаться – это быть просто неблагодарной. Это я поняла после всех раздумий, колебаний и экспериментов.
Хотя, не могу сказать, что жизнь контактера проста и незатейлива… (Улыбается). Со стороны кажется, что нет ничего особенного в том, что можно взять ручку и писать часами в любое время дня и ночи. Проще тем контактерам, которые работают только в эпистолярном жанре и на малое количество людей, заведомых сторонников. Я наблюдала такую работу.
Собирается человек пять, зачитывают вслух то, что написал накануне контактер, и за чашкой чая ведут неспешные беседы на духовные и околодуховные темы. Моя работа сложнее по затратам, так как проходит в режиме “он-лайн”, в режиме реального времени, выражаясь современным языком. Затраты я имею в виду энергетические и моральные.
О.Н.: Это как-то сказывалось на Вашем самочувствии?
М.Р.: Любая ненормированная работа сказывается на здоровье. Я не могу себя назвать абсолютно здоровым человеком, но и говорить о том, что контактерская работа “иссушает” меня… Смешно… (Улыбается).
Мне часто говорят, что надо внимательнее относиться к режиму жизни, питанию, бросить курить…Но! Я – человек и, – увы – далека от совершенства! (Улыбается). Особенно много удивления вызывает мое курение. Дамы бальзаковского возраста и военные в отставке (именно они – основные посетители всяческих эзотерических тусовок и склонны к мистическому) возмущаются: “Вы – контактер! Духовный человек! Как вы можете курить?”. Это отдельная тема, набившая уже оскомину, но до сих пор остающаяся не раскрытой полностью.
Я - не духовный человек. Я – обычный человек. Просто слышу и вижу то, что не слышат и не видят другие. Это первое. И второе: не считаю, что духовность определяется здоровыми органами и системами нашего бренного тела. Не надо бы путать Тело и Дух. Именно Дух определяет здоровье, а не наоборот. (Улыбается).
О.Н.: Насколько я знаю, вы были участником довольно неординарного события. Я говорю о визите на Землю Олега Ивановича Даля. В каком это было году?
М.Р.: В июне 1986 года.
О.Н.: Олег Даль умер в марте 1981 года, если мне не изменяет память. Получается, что спустя 5 лет он вновь появился на Земле?
М.Р.: Появился на очень недолгие 40 минут. Именно 40 минут и длился визит.
О.Н.: Кто был инициатором этого визита?
М.Р.: Скептиков всегда было более, чем достаточно, но в самом начале контакта на сеансах стал постоянно участвовать человек, чей скептицизм перешел все границы. (Улыбается). Он без устали просил, требовал от Олега Ивановича каких-нибудь реальных доказательств. При этом его не устраивали доказательства, которые можно было отнести к проявлениям каких-то способностей, как, например, телепатия, телекинез или совпадениям или случайностям. Человек от науки – ему нужна была чистота предъявляемого доказательства. И таким доказательством он считал только встречу со своим другом, который ушел с Земли (то есть, в том нашем понимании умер) много лет назад и самим Олегом Ивановичем Далем. Вот он и предлагал настойчиво такую встречу. Олег Иванович не сразу, но согласился. При этом в обмен попросил обещать в дальнейшем содействие в организации базы.
О.Н.: Вы сразу же согласились присутствовать на этом визите?
М.Р.: Согласия никто не спрашивал. Во-первых, как без контактера, то есть без возможности связаться, можно обойтись, а во-вторых, если бы вам предложили “пощупать чудо руками” - вы бы отказались?
О.Н.: Думаю, что не отказался бы… Не было ли у Вас каких-либо опасений?
М.Р.: Только одно: что это грандиозный розыгрыш непонятного происхождения и никакой встречи не будет. С таким настроением все мы и отправлялись на встречу, рассудив, что если встречи и не будет, то зато отдохнем…
О.Н.: Где происходил визит?
М.Р.: Место как раз для отдыха и располагало. Гагринский район, пос. Пицунда, Рыбзавод, улица политрука Норадзе, д.12. До сих пор помню этот адрес. Он был именно так продиктован Олегом Ивановичем. Дом был практически на берегу моря, рядом с погранзаставой, что нас несколько удивило… В нашем воображении, воспитанном на фантастике, рисовалась картинка визита, как что-то типа “прилетит летающая тарелка, приземлится, из нее выйдут люди в скафандрах”…. А тут рядом погранзастава… (Улыбается).
О.Н.: Кто ещё кроме Вас участвовал на этой встрече?
М.Р.: Всего нас было, кроме меня, 7 человек. Я была самая младшая. Остальные – люди взрослые, умудренные опытом, образованные, не склонные к мистицизму. Потому говорить о массовой эйфории, самопрограммировании, самогипнозе не приходится.
Всем хотелось чуда, но все на 99 % не верили в возможность. Неверие исключает состояние самотранса. Разность уровня сознания и интеллекта, разность темпераментов также не оставляет возможности считать, что мы заранее себя как-то настроили и впали в особое состояние. Этим объяснением я пытаюсь сразу же исключить сомнения по поводу, не явились ли мы все жертвой массовой галлюцинации.
Понимаете, чтобы впасть в такую галлюцинацию, нужно, чтобы были предпосылки, готовность. И если бы мы были восторженными, лишенными каких-либо сомнений людьми, то любой шорох бы были склонны относить к проявлению чего-то чудесно-мистического, а там и до галлюцинаций, гипноза не далеко. Но мы, я еще раз повторю, были более склонны отвергнуть чудесное, нежели принять.
Подсознательно всегда понимаешь, что появление в твоей жизни чего-то, что не укладывается в привычные схемы и рамки, не столько радует и облегчает жизнь, сколько наоборот, обязывает и делает тебя ответственным. Куда комфортнее жить в привычном, понятном мире, чем столкнуться с миром непонятным и адаптировать себя к этому новому миру. Потому с одной стороны нам, конечно же, как любым нормальным людям, хотелось удивиться, соприкоснуться с неизведанным, а с другой стороны, не было желания как-то менять мировоззрение, убеждения. Это в основном касалось не меня, а остальных участников встречи. Я, честно говоря, особенно не обдумывала перспективы встречи, и чем может закончиться визит или его провал.
О.Н.: Как начинался сам визит? Вы, наверно, ждали прилёта летающей тарелки или чего-то подобного?
М.Р.: Не было никаких летающих тарелочек, и людей в скафандрах. По заранее обговоренной договоренности мы сидели в комнате на первом этаже дома. Дверь, выходящая на улицу была открыта. Раздались шаги, и в дверь вошли Олег Иванович Даль и мой отец, который и был другом нашего скептика. Отец мой умер в 1967 году. Мне тогда было полтора года.
Вот так обыденно и пришли к нам инопланетяне… (Улыбается).
О.Н.: Какие были ваши первые впечатления?
М.Р.: Как описать эмоции? Не берусь описывать эмоции других, но у меня было стойкое ощущение ирреальности происходящего, восторга и жути одновременно. Сложная гамма… (Улыбается).
О.Н.: Какова была реакция остальных?
М.Р.: Мама моя, будучи человеком весьма уравновешенным, при виде своего мужа, умершего много лет назад, просто лишилась чувств, кто-то кинулся к ней, помочь придти в себя, кто-то воскликнул: “Ой, мамочки”, кто-то “ни фига себе!” (Улыбается). То есть, реакции были стандартные для выражения крайней степени неожиданного удивления.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Как вели себя визитёры?
М.Р.: Спокойно, улыбались. Олег Иванович практически сразу предложил не создавать ажиотажа, а “пощупать”. Так и сказал: “Ну что? Не верите? Ну, пощупайте!” И протянул руку. Говорил это с улыбкой, весело. Пощупали. (Улыбается). Первым это сделал как раз тот скептик, который и был инициатором визита.
О.Н.: О чём они говорили?
М.Р.: На этот вопрос, я к сожалению ответить не смогу. Меня просто попросили выйти и посидеть во дворике при доме, посчитав, что я слишком еще молода для участия в разговоре. И потом, после визита, сколько я не пыталась добиться рассказа от остальных – все свято хранили обещание, данное Олегу Ивановичу, никому ничего не говорить ни о визите, ни о разговоре.
Сейчас уже все участники визита с нашей стороны, кроме меня, естественно, находятся на той стороне.
О.Н.: Какова была цель их визита?
М.Р.: Как я понимаю сейчас – цель была одна: не нам что-то доказать, а своим появлением как раз не дать возможности жить по-старому. Тот, кто все-таки вытеснил визит из сознания и продолжал жить как жил раньше – тот очень быстро оказался вне земной жизни, проще говоря – умер. Остались в результате мама и я. Мама ушла в 2003 году. А я с тех пор так и работаю “связистом”. (Улыбается). Связистом нашего мира с миром другим, тоже нашим, но на время земной инкарнации – забытым.
О.Н.: Можно ли ещё раз организовать такой визит?
М.Р.: Вопрос не ко мне. (Улыбается). Но как-то Олег Иванович отвечал на этот вопрос и сказал: “Обоснуйте необходимость, тогда будет предмет для переговоров”. Никому не удалось с тех пор обосновать. Все же сводится к вопросу доказательств, а Олег Иванович на такое обоснование отвечает: “А почему вы считаете, что мы нуждаемся в вашей вере? Это скорее вы нуждаетесь в нашей вере в вас”….
О.Н.: А можно ли самому сходить на экскурсию в АЦ?
М.Р.: Зачем торопиться? Организовывать экскурсии, тратить огромное количество ресурса энергии? Все равно мимо Абреноцентра мы не пройдем. (Улыбается).
О.Н.: А что значит “не пройдём”?
М.Р.: После смерти физического тела на Земле мы оказываемся как раз в Абреноцентре, в адаптационном отделе. Там мы приходим в себя от такого перемещения, дорабатываем, если наш уход с Земли преждевременный, и потом уже возвращаемся к себе домой. Домой – это туда, в ту цивилизацию, из которой мы родом. Но это отдельная тема для разговора…
О.Н.: Как ушли гости? Они исчезли, растворились?
М.Р.: После того, как встреча в доме закончилась, все вышли во дворик, и пошли в сторону моря. Идти было очень недалеко. Когда вышли на берег, Олег Иванович попросил всех отойти от них на несколько шагов. Мы отошли. Через небольшое время между нами и ними как будто стала образовываться водная стена, она поглотила изображение на какой-то миг, потом все рассеялось и никого не было уже рядом.
О.Н.: Что Вы чувствовали после визита?
М.Р.: Опустошенность. И чувство неприятное – будто мы все обнаружили крайнюю степень эгоизма и самовлюбленности.
О.Н.: А в чём заключался эгоизм?
М.Р.: Такое было впечатление: будто мы дети, которым “вынь да положь” желаемое. И все равно, какой ценой далось это “положь” тем, кто взялся выполнить нашу, в общем-то, прихоть. Думали только о себе, о своем желании, а не о тех, кто взялся это желание исполнить. Потом я услышала от одной участницы визита, тети Зины. Она говорила по телефону с приятельницей, на следующий день после встречи, и с восторгом поделилась: “Отдохнули замечательно. И чудо видели!”
Не знаю, сложно передать это ощущение.
О.Н.: А какие были впечатления у остальных?
М.Р.: Никому не хотелось общаться. Все хотели разъехаться побыстрее по домам и забыть, что произошло.
О.Н.: Интересно, почему?
М.Р.: Всем было неловко. Я думаю, что все себя ассоциировали так же с эгоистичными детьми, которым захотелось чуда. Ну получили…. И что? Понимаете, это моральный аспект, который на уровне ощущений и объяснить это очень сложно…
О.Н.: Как другие люди отнеслись к вашему рассказу о визите?
М.Р.: Я редко рассказываю о визите. И только тем, кто уже познакомился с контактом, с той информацией, которая поступает по контакту. Как правило, тогда уже сам факт визита уже носит второстепенное значение. Люди понимают, что куда важнее общение, чем просто придти и увидеть.
О.Н.: Кстати, похожий эпизод я нашёл и в Библии, в Новом Завете. Иисус Христос для своих учеников Петра, Иакова и Иоанна проводит своеобразный контакт с уже ушедшими людьми, на который пришли пророки Моисей и Илья. Вы позволите зачитать?
М.Р.: Да, конечно.
О.Н.: Евангелие от Луки, 9, 28-36:
28. После этих слов, через восемь дней, взяв Петра, Иоанна и Иакова, Он взошёл на гору помолиться.
29. И когда молился, вид Его лица изменился, и Его одежда сделалась белой, блистающей.
30. И вот, двое мужчин беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31. явившись во славе, они говорили о Его исходе, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32. Пётр же и бывшие с ним были отягчены сном; но, пробудившись, увидели Его славу и двоих мужчин, стоявших с Ним.
33. И когда они отходили от Него, Пётр сказал Иисусу: Наставник! нам хорошо быть здесь; сделаем три шатра: один Тебе, один Моисею и один Илии, – не зная, что говорил.
34. Когда же он говорил это, явилось облако и покрыло их своим блеском; и устрашились, когда вошли в облако.
35. И был из облака голос, говорящий: Это – Мой возлюбленный Сын, Его слушайте.
36. Когда был этот голос, Иисус остался один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.
М.Р.: Да. Похоже на визит…
О.Н.: Поэтому лично я в вашем рассказе ничего необычного не нахожу. Тем более, что и в Библии, авторитет которой безусловен, есть подобное описание.
М.Р.: Я знаю, что этот визит был. А верят мне или нет – это уже дело второе.
О.Н.: Контакты после визита продолжились?
М.Р.: Через месяц заболела одна из участников контакта. Жена этого самого скептика. Скептика звали Виктор. Вот Виктор и приехал к нам с мамой в Ереван и попросил общения с Далем.
В свое время, в самом начале, в январе Олег Иванович спас Виктора от неминуемой смерти, вытащил его из очень страшного недуга. Памятуя это, Виктор и прибыл с просьбой.
Олег Иванович согласился помочь, но с условием, что Виктор – врач по образованию и по профессии – не будет вмешиваться. В начале Виктор согласился. Дело у его жены пошло на улучшение, но так как все рецепты от Олега Ивановича носили очень странный характер, Виктор еле сдерживался. Когда же наметилось стойкое улучшение, он заявил, что эффект психотерапевтический достигнут и на его фоне надо переходить к более серьезным действиям. Олег Иванович сказал, что переход будет означать, что инкарнация закончится. Переход будет просто возвратом.
Виктор не согласился. Тогда Даль ответил: “Я умываю руки”. Жена Виктора умерла. С тех пор Олег Иванович выходил на связь только к нам с мамой и тем людям, которые приходили через нас. Московских наших друзей он стал игнорировать, и мы в скором времени практически перестали общаться. Не было времени. Было много народа и многочасовые контакты не оставляли возможности на какое-либо общение вообще….
О.Н.: На какие темы Вы общались?
М.Р.: Нет такой темы, на которую бы не общались. Потому я не берусь перечислять. (Улыбается).


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Я уже давно отметил некоторую особенность Санкт-Петербурга. Вы не знаете, почему именно в Питере такое большое количество эзотерических школ?
М.Р.: Мне кажется потому, что Санкт-Петербург – это город, который не забыл, что кроме денег и власти есть более важные и могущественные ценности. В Москве, например, все проникнуто только вопросами материальной гонки. Петербург – как был, так и остается символом культуры нации.
А какая культура без вечных вопросов, без жажды духовного, красивого, трагичного? Эта жажда - всегда поиск. Люди ищут что-то более значимое, чем деньги и слава и объединяются в духовные и религиозные общества. Питерцы – ищущие люди. Не в обиду остальным, конечно. Я не являюсь петербурженкой, потому могу говорить непредвзято.

О.Н.: Вы общаетесь с другими контактёрами?
М.Р.: Сейчас уже нет. В самом начале мне довелось встречаться с людьми, называющими себя контактерами. Все транслируют, в принципе, одно и то же. Призывают к тому, к чему призывают Библейские заповеди, иногда стращают концом света. Подписи под такими воззваниями самые что ни на есть авторитетные – диктуют и сам Господь Бог, и Иисус Христос, и Дева Мария и все святые и Учителя – Сен Жермен, Эль Мория…. Голова кругом… Как-то странно все это…
Я ни в коем разе не хочу сказать, что такими способностями, как я больше никто не обладает. Нет. Я не об этом. Многие владеют и автоматическим письмом, и способностью принимать информацию в измененном состоянии сознания, что-то видят, что-то слышат… Но очевидно, что не надо путать деятельность контактера и человеческую сущность контактера. Для многих подобная деятельность служит возможностью самореализации. И реализовывается не что иное как характер контактера, и все будет зависеть как раз от этого фактора. Кто перед вами предстанет – вещающий гуру, сосредоточенный на себе, отстраненный эгоцентрик или восторженный, эйфоричный дилетант. Тексты-то одни и те же, а вот подача….
Для меня деятельность контактера ничем не примечательнее деятельности врача, психолога, юриста, слесаря, упаковщика на хлебозаводе…. Люди делают то, что умеют, а профессионал – это тот, кто делает то, что умеет и делает это предельно хорошо, и старается не стоять на месте в личностном плане и в профессиональном.
Я как раз все эти двадцать лет настаиваю на том, чтобы мне не приписывали несуществующих достоинств и не призывали меня к тому поведению, которое принято считать “поведением духовного человека”. Это мое настаивание избавило меня от карьеры ясновидящих, целителей и прочих волшебников, рекламой которых пестрят все мало солидные издания и от карьеры автора новой религии, типа Виссариона.
С одной стороны – это хорошо с точки зрения честности и порядочности в отношении людей, а с другой стороны – та информация, которую я получаю, не становится доступной массам и не работает так, как могла бы работать в принципе, помогая не десяткам людей как сейчас, а сотням. Нет промоушена. (Улыбается).
О.Н.: Как я понимаю, контактёр обладает какими-то способностями, которых нет у других людей. А как можно охарактеризовать эти способности? Это умение чувствовать какие-то вибрации, энергии, это нестандартное сознание, мозг, разум, что-то еще? Благодаря какому своему качеству контактёр всё-таки может принимать информацию?
М.Р.: Трудный вопрос. Олег Иванович, отвечая на схожий вопрос, как-то сказал, что мозг контактера в отличие от мозга обычного человека, немного иначе устроен. И это устройство относится не к физическому или функциональному строению, а энергетическому. Энергетика мозга контактера более восприимчива и подвижна, что позволяет встраивать энергию мысли (ментальную энергию) в биологическую энергию головного мозга. А дальше уже сам мозг расшифровывает ментальную энергию, и она образует мысли и слова, которые ложатся на бумагу, или высвечиваются на внутреннем экране.
О.Н.: Вы можете общаться с представителями других цивилизаций. А почему все желающие не могут общаться с ними напрямую, без посредников?
М.Р.: Это зависит не от нашего или моего желания, а от необходимости кураторов Абреноцентра. Потому имеет смысл этот вопрос задать на голосовом контакте.
О.Н.: А можно ли развить способности контактёра?
М.Р.: Можно. Но прежде, чем ставить перед собой такую цель, надо очень четко понимать – зачем вам эта способность, как вы ею собираетесь пользоваться. Имеете ли вы представление о том, что вы должны делать с той информацией, которую получите, и готовы ли к сложностям, трудностям, ответственности, которые обязательные сопровождающие аспекты контактерской деятельности.
О.Н.: То есть человек должен задать себе вопрос, готов ли он заниматься контактёрской деятельность профессионально, готов ли он полностью посвятить себя другим?
М.Р.: Да.
О.Н.: Как можно развивать эти способности?
М.Р.: Труд, труд и ещё раз труд. Труд вместе с обучением. Мастерство приходит с опытом. Необходим только практический опыт.
О.Н.: Есть какие-то отличия между профессиональным контактёром и начинающим?
М.Р.: Конечно есть. Профессиональный контактёр умеет предоставлять свое сознание как часть контактного сенситивного канала. То есть информация не пропускается через сознание, а, наоборот, сознание – становится частью информации.
У начинающих контактёров разделены канал связи и ее сознание. Пока нет опыта, сознание либо наблюдает за каналом, за поступающей информацией и взывает к жизни лишние эмоции, либо начинает вмешиваться и подставлять собственное личностное восприятие этой самой информации. Появляются искажения. Иногда большие, иногда незначительные.
Профессионал же своим сознанием не вмешивается.
О.Н.: У меня к вам ещё много вопросов, но время уже позднее. Большое спасибо, что уделили мне время. Даже не предполагал, что узнаю столько интересного.
М.Р.: Спасибо и вам. В вашем лице я нашла интересного собеседника. А знаете что… Если у вас остались ещё вопросы, то давайте встретимся в ближайшие выходные на нашей загородной базе. Я вас приглашаю туда. Там времени для общения будет больше и я смогу ответить на все ваши вопросы. И вполне возможно, что там будет голосовой контакт, и вы сможете принять в нём участие. Как вам моё предложение?
О.Н.: С удовольствием его принимаю.
М.Р.: Вот и договорились.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
День 2-й. Внеземные цивилизации


О.Н.: Марина, в прошлой нашей беседе вы сказали, что информацию на контакте вам передают представители внеземных цивилизаций. Я много думал об этом… Мне кажется, что современные люди привыкли доверять официальной науке. И эта наука пока не признаёт наличия какой-либо жизни во вселенной. То есть по сути дела никаких цивилизаций нет. Можно, конечно, предположить, что учёные не могут уловить каких-то сигналов, что эти цивилизации находятся в каком-то другом пространстве или подпространстве, в других измерениях, что-то ещё. В общем, это мне напоминает дискуссию “Есть ли жизнь на Марсе?” Почему же учёные не могут зафиксировать наличия этих, как вы говорите, внеземных цивилизаций? У них приборы не те или они ищут не там?
М.Р.: Скорее ищут не там. Для того, чтобы найти представителей внеземных цивилизаций, совершенно не обязательно смотреть на небо. Достаточно выйти на улицу. Выйдите на Невский проспект днем, и вы обязательно встретитесь и с представителями внеземных цивилизаций…
О.Н.: Допустим, что эти цивилизации действительно существуют. Но почему мы не находим признаков их существования?
М.Р.: Понимаете, для того, чтобы найти эти признаки, нужно желание не только одной стороны, но и желание тех, кого мы хотим найти. Земных мощностей не хватает для обнаружения, а ВЦ не видят необходимости открыть свое существование. Более того, они не заинтересованы в этом.
О.Н.: Почему разделены наши миры? Почему они знают о нашем существовании, а мы не знаем о них практически ничего?
М.Р.: Страх – двигатель в нашем с вами мире. Представьте, если нет разделения, если мы все доподлинно знаем о продолжении жизни после жизни, о том, что все настоящие беды, проблемы – это как тренинговые занятия… Будем ли мы переживать остро, страдать, задумываться, работать над собой? Нет. А когда в нашем представлении эта жизнь – единственная, то все ощущения, все события, все вопросы приобретают невиданную остроту. Что и требуется для полной и качественной очистки. Не случайно говорится, что страданиями очищается душа.
Потому нет никакого интереса у ВЦ открывать себя. Земля как учебная база тут же потеряет смысл.
О.Н.: Слово “цивилизация” предполагает какое-то развитое общество. Представители этих внеземных цивилизаций – тоже люди, как и мы? Или это какие-то гуманоиды, какие-то другие формы жизни? Мне кажется, когда человек слышит о космических существах, у него сразу всплывает образ каких-то зелёных человечков, существ с щупальцами, в общем, те образы, которые мы видим в фантастических фильмах. Вы их как-то себе представляете?
М.Р.: Мне представлять их не надо. Я их видела на визите, я их чувствую на каждом контакте. Это люди. На уровне ВЦ действуют те же законы биологии, физики и химии, как и на Земле. Разница только в разумности и уровне Сознания. Не биологическая разница определяет уровень цивилизации, а разница в восприятии, сознании…. То, что называется разницей в духовном отношении.
О.Н.: Вы хотите сказать, что они практически от нас ничем не отличаются?
М.Р.: Биологически, физически – ничем.
О.Н.: А что значит “обладают расширенным сознанием”?
М.Р.: Умение синтезировать информацию, ориентироваться не по поверхностным данным, а глубинным, реализовывать способности, оперировать энергиями, охватывать сразу много втекающих элементов – все это работа сознания.
Например, на Земле у нас есть определённые этические нормы. Все знают, что воровать – плохо. А представителям внеземных цивилизаций такие нормы не нужны. Ведь многочисленные нормы на Земле – это политическое и социальное урегулирование, не рассчитанное на высокое Сознание. А Высокому Сознанию нет нужды во многих нормах. Это на Земле необходимо ввести закон о том, что воровство – плохо и определить за это воровство какое-то наказание. А для внеземных цивилизаций такой закон не нужен. Он абсурден. Грех воровства настолько там очевиден, что не нуждается в напоминании и в устрашающих элементах.
О.Н.: Всё равно какие-то общие принципы у них есть?


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
М.Р.: Принципов не так уж и много. Однако назову я только те, которые понятны нам, нашему восприятию.
Не обижать слабого.
Не гневаться, а быть терпеливым.
Общаться только с теми, кто приятен и искренен.
Не лгать без надобности, а надобность во лжи только одна – спасти судьбу.
Не вредить.
Спрашивать согласие Учителя.
Любить всё то, что меня окружает.
В идеале принцип один отличающий. Для жителей ВЦ Бог – Истина и Главенство, а Любовь повсеместна и безусловна.
О.Н.: От земных принципов мало чем отличается…
М.Р.: Вы думаете? Принципы-то есть, но многие ли их соблюдают? Атеизм и бунт против Природы – вот и все принципы землян.
О.Н.: Спорить не буду… А какое у жителей ВЦ тело? Оно похоже на наше?
М.Р.: Точно такое же.
О.Н.: Теперь понятно. Вы употребляете термин “цивилизации”. Отсюда можно сделать вывод, что это не одна цивилизация, а несколько?
М.Р.: Вы в прошлой жизни не были Шерлоком Холмсом? (Улыбается). Да, вы правы. Внеземных цивилизаций несколько.
О.Н.: А как они различаются между собой? У них есть какие-то названия?
М.Р.: Разумеется, они различаются между собой и у них есть названия. Например, есть внеземная цивилизация Сириус. Она расположена в созвездии Большого Пса. Есть внеземная цивилизация Орион, которая расположена в соответствующей звёздной системе. Есть ещё внеземные цивилизации Десса и Дайя. Десса расположена в созвездии Лебедя, а Дайя – в созвездии Большая Медведица. Есть ещё цивилизация Альфа-Центавра. Хотя если говорить более точно, это не цивилизация, а населенная планетарная административная система, объединяющая правительства и научные институты всех высших цивилизаций.
О.Н.: Но ведь эти звёздные системы хорошо известны землянам. Почему же мы не можем обнаружить там признаков жизни?
М.Р.: Опять вы за свое… “Съест-то он съест, да кто ж ему даст?”… (Улыбается). Ну, не заинтересованы они в том, чтобы мы что-то обнаружили.
Все обитаемые планеты Высших Цивилизаций тщательно защищены от любопытства землян. Им надо не ВЦ искать, а заниматься очисткой своей энергетики и проходить кармические уроки.
Защита срабатывает так, что, проходя мимо космического корабля ВЦ, его просто не увидишь. А что тут говорить о земных биноклях, в которые стремятся увидеть жизнь на других планетах…
О.Н.: Получается, что внеземные цивилизации разбросаны по всей нашей вселенной?
М.Р.: Получается, что так.
О.Н.: А есть ли какая-то главная, может быть ведущая цивилизация?
Ведущей считается самозародившаяся цивилизация Сириус. Это самая старшая по возрасту цивилизация.
В техническом отношении она опередила все остальные цивилизации нашей Вселенной на многие века. Это очень прагматичная, жёсткая и дисциплинированная цивилизация.
О.Н.: И в чём проявляется эта жёсткость и дисциплинированность?
М.Р.: Жёсткость не есть жестокость. Разницу вы понимаете?
О.Н.: Да, конечно.


М.Р.: Жесткость проявляется только по отношению к своим инкарнантам, землянам, для их же пользы, а также в отношении организации самой цивилизации. Я имею в виду социальный план. Но при этом они строго разграничивают внешнее и внутреннее. Во внешнем – должен быть порядок. И этот порядок: планирование, дисциплина и контроль, обеспечивает динамику, движение, рост в силу, прежде всего, упорядочивания энергий, балансировки энергий, реализации. А внутренний мир – это душевность и духовность, к которым нужно относиться бережно, достаточно экологично и выборочно.
О.Н.: Всё по плану? А как же чувства?
М.Р.: Процентов 80 занимает планирование и расчёт, 20 процентов чувств они оставляют на свои личные дела, на узкий локальный круг интересов.
О.Н.: Удивительное совпадение, но Сириус является самой яркой из звёзд, видимой с Земли. Или это всё-таки не случайно?
М.Р.: Случайного ничего нет. (Улыбается).


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: А что значит “самозародившаяся цивилизация”? Разве может что-то зародиться само по себе?
М.Р.: Термин может быть и не совсем корректный. Всё зарождается Творением Господа. Имеется в виду, что ВЦ Сириус – производное Творчества Господа, а не других ВЦ, то есть это цивилизация, которая произошла вследствие духовной эволюции. От камня до высокоорганизовного разумного существа – человека. Есть же цивилизации, которые “отпочковались” от более старшей цивилизации. Например, Дайя – это отпочковавшаяся от Дессы цивилизация.
О.Н.: Из истории мы знаем, что в Древнем Египте был культ Осириса. Этот культ как-то связан с цивилизацией Сириус?
М.Р.: Многие верования и традиции древнего мира привнесены на Землю как фундамент для развития культуры. И культ Осириса в том числе.
О.Н.: Вы говорили ещё и о цивилизации Орион. Сейчас уже точно не помню, но где-то я уже читал про эту цивилизацию. Помню только, что это очень сильная цивилизация.
М.Р.: Да, этот так. Орион – тоже самозародившаяся цивилизация. Для Ориона сила имеет большое значение - сила тела, возможность физического влияния и воздействия.
“Рука, полная силы, может сделать больше, чем целый мешок, набитый законами” - вот кредо этой цивилизации. Для них очень важны “силовые приемы”.
Помощь в создании чего-либо для орионцев равноценна помощи в разрушении. Вопросами этического и философского плана орионцы не мучаются. Орион – исполнитель заказов в обмен на необходимые ему услуги. Методы исполнения диктуются ситуацией, а не навязанными общественностью Вселенной, нормами. Орион плохо принимает политику и дипломатию. Предпочитают силовые методы: ультиматум, упрямство, настаивание на своём.

О.Н.: Всё вопросы решают только силой?
М.Р.: В то же время орионцы - умные и духовно развитые люди. Просто Орион лучше любой другой цивилизации адаптируется в неожиданно возникающих условиях. К слову сказать, у Ориона – самая сильная медицина. Они решили проблему болезней и смены тел.
О.Н.: Как тогда совмещаются силовые методы и духовные устремления?
М.Р.: Когда речь идет об агрессии во внеземных цивилизациях не надо относить эту агрессию к той, какая известна на Земле под этим понятием. Жесткое подчинение правилам – это тоже агрессия. И есть ещё такой момент. Все внеземные цивилизации переживают этапы становления и роста. Орион сейчас переживает кризис роста. После того как кризис минует, можно будет говорить об Орионе, как о полноценной цивилизации Иерархии Светлых Сил. Пока Орион только “кандидат”.
О.Н.: А что это за Иерархия Светлых Сил?
М.Р.: Всё существующее Мироздание – имеет три уровня. Есть светлые силы – силы Добра. Это Иерархия Светлых Сил (ИСС), а есть тёмные силы, силы Зла. Это Иерархия Тёмных Сил (ИТС). Соответственно и внеземные цивилизации делятся по такому же принципу. Те цивилизации, которые я перечислила – Сириус, Орион, Десса, Дайя - всё это цивилизации Иерархии Светлых Сил.
И есть уровень Земли. Это уровень инкарнационных планет, чистилищ, где человек проходит очистку.
А вообще, Иерархия Светлых Сил – это нематериальный мир, находящийся в непосредственном контакте с Богом.
О.Н.: Вы имеете в виду Духовный Мир?
М.Р.: Да. Именно его.
О.Н.: Интересно… В Ведах тоже описывает три уровня Мироздания и три гуны природы, которые действуют на этих уровнях. Гуна благости, гуна страсти и гуна невежества.
М.Р.: Если говорить в терминах Вед, то высшие цивилизации ИТС – гуна невежества. Чистилища (инкарнационные планеты) – гуна страсти. Высшие цивилизации ИСС – гуна благости.
Стремиться из чистилища можно в гуну невежества (высшие цивилизации ИТС) или в гуну благости (высшие цивилизации ИСС). Именно в чистилище определяется направление этого стремления.
В высших цивилизациях ИСС проявляется страсть, но нет невежества. В высших цивилизациях ИТС проявляется страсть, но нет благости.
О.Н.: Интересно, а в Библии есть описание высших цивилизаций?
М.Р.: Конечно. В самом начале. Вы помните, с чего начинается книга Бытия?
О.Н.: Конечно. “В начале Бог сотворил небо и землю”.
М.Р.: Правильно. “Небо” - это высшие цивилизации ИСС, а “земля” - это высшие цивилизации ИТС. В Библии также есть информация о приходе представителей ВЦ на Землю.
О.Н.: Интересно…
М.Р.: Там же – в книге Бытия 6,4: “В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издавна славные люди”.
О.Н.: Похоже на правду. А чем принципиально отличаются миры ИТС от миров ИСС?
М.Р.: Отличия можно найти во всём. В первую очередь – разница в энергиях, в том числе в энергии Времени. Совершенно другая организация психики, ума и разума, организация Сознания. Отсюда – другая идеология. Чуждая и внушающая омерзение. Просто представьте – на одной картине – наполненный солнечным светом цветущий сад. Это ИСС. На другой картине – мрачная сырая затхлость серо-бурого подвала и гниющая среда. Это ИТС.
Жизнь же кипит и в ИСС, и в ИТС. Идёт постоянная борьба…
О.Н.: В Ведах также сказано, что выше уровня Земли находятся планеты полубогов или райские планеты. Выходит, что полубоги – это и есть жители ВЦ. Так как у них расширенное сознание и соответственно более широкие возможности, их и описывают как полубогов?
М.Р.: За полубогов земляне принимают жителей ВЦ и именно этот статус для землян получили представители ВЦ от Господа. Возможности плюс Сознание – определили этот статус.
О.Н.: Когда я читал Веды, мне казалось, что полубоги – это те, кто обладает определённым могуществом, могут управлять явлениями, стихиями и т.д. Представители ВЦ обладают такими возможностями?
М.Р.: Обладают. Другое дело – как далеко распространяются их полномочия. Одно дело – уметь, другое дело – иметь право использовать это умение. Когда необходимо – используют.
О.Н.: Возможна ли миграция из ВЦ ИСС в ВЦ ИТС, и наоборот?
М.Р.: Да, возможна.
О.Н.: Есть какая-то статистика, откуда и куда сейчас больше мигрируют?
М.Р.: По последним данным, уходящих в ИТС стало больше. Это послужило сигналом к тому, что необходимо предпринимать определённые меры.
О.Н.: Что собой представляет цивилизация Десса?
М.Р.: Десса – цивилизация, рождённая Сириусом. Для неё характерны общность, единство, братство, но не равенство. Все основано на любви к себе и к ближнему. Это цивилизация весёлых, любящих и достаточно проблемных людей.
О.Н.: А с чем связаны их проблемы?
М.Р.: Десситы (обитатели Дессы) отличаются эмоциональностью и чувствительностью. Это импульсивная, бурно всё переживающая цивилизация. В своей обидчивости достаточно мстительна, но в симпатиях жертвенна. Поэтому есть некоторые проблемы в межличностных отношениях. Есть также у них и противоречия между сердцем и разумом. В то же время них очень бережное отношение к природе и полное отсутствие прагматизма. Это самая душевная цивилизация.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: В отличие от сириусян у них преобладают чувства?
М.Р.: Эмоций 50 процентов. Остальное – планирование и расчёт. Сначала прослезятся, а потом – посчитают.
О.Н.: Вы упоминали ещё одну цивилизацию с необычным названием…
М.Р.: Дайя?О.Н.: Да. А это что за цивилизация?
М.Р.: Дайя - цивилизация, рождённая Дессой очень давно. Настолько давно, что связь с “родителями” утеряна, но есть доброе расположение и дружеское отношение. Это мощная и красивая цивилизация.
Это сильный и умный народ, но отличается упрямством, некоторой диковатостью и некоторой небрежностью. Отличаются достаточным прагматизмом, очень политичны. Представители этой цивилизации на Земле – иудеи.
О.Н.: Вы сказали "представители этой цивилизации". А что значит "представители"?
М.Р.: Представители Дайи – на Земле евреи.

О.Н.: А представители других цивилизаций есть на Земле?
М.Р.: Конечно, есть. Например, жёлтая раса (монголоиды) и красная раса – это сириусяне. Негроидная раса и арабы – это орионцы, десситы – белая раса. Но такое разделение существовало в самом начале заселения Земли. Сейчас народы перемешались и уже нет строгого разделения по расам.
О.Н.: Чем определяется раса человека? Местностью, где он родился, национальностью родителей или их принадлежностью к одной из высших цивилизаций?
М.Р.: Один из родителей должен быть из ВЦ, откуда придет человек на Землю.
О.Н.: А есть ли какое-то разделение в религиозных учениях для представителей внеземных цивилизаций?
М.Р.: Конечно есть. Точнее раньше было. Как и разделение по расам. Повторю – сейчас всё перемешалось. Например, дайянцы – это иудеи. Соответственно, религиозное учение дайянцев – иудаизм. Десситы – приверженцы христианства, сириусяне – восточных религий. Орионцы исповедуют ислам.
О.Н.: Получается, что у человека уже с самого рождения есть некоторая предрасположенность к земным религиозным учениям. Или сейчас всё перемешалось и такой предрасположенности нет?
М.Р.: Предрасположенность диктуется традицией. Родовые связи, а вместе с этим и традиции утеряны или ослабели на Земле повсеместно. А с этим ослабла и предрасположенность. С одной стороны, это можно расценивать как упадок. Но для строительства нового всегда расчищается площадь и прежнее разрушается (приходит в упадок). И то, что сейчас всё “перемешалось”, означает, что можно начинать работы по обновлению системы идейного воспитания и движения.
О.Н.: В высших цивилизациях такое же разделение на религиозные учения?
М.Р.: Нет. В высших цивилизациях единое Духовное Учение. Иначе быть не могло. Исключение составляет ВЦ Дайя. Именно дайянцы несут в себе религиозность, с земных позиций, отдельной конфессии. На самом деле, чем выше уровень развития цивилизации, тем меньше различий в том, что объединяет людей, то есть в восприятии Высшего Божественного Начала каждого существа.
Земляне могут делать различия в ритуалах, в проявлениях религиозности. Ведь каждый из нас, неся Бога внутри, имеет индивидуальное восприятие. Религиозность, которая проявляется в конфессиональных различиях, это - религиозность в выражении того внутреннего Духа, Божественного Начала, которое внешним проявлением может и различаться.
Высшие цивилизации не очень стремятся к тому, чтобы демонстрировать эти различия. Они больше настроены на то, чтобы демонстрировать Единство их внутренних миров, а Единым является Бог.
Я не хотела бы загружать вас этой темой сейчас, потому что каждый воспринимает Бога индивидуально, и заострять внимание на различиях, я думаю, что это - ненужная трата времени. Скорее, я бы вас призвала сосредотачиваться на том Единении, которое дает понимание Единства мира через принятие Бога каждым из нас.
О.Н.: У этого единого Духовного Учения есть какое-то название?
М.Р.: Есть. Но в русском языке нет такого понятия, а замена синонимом – это не очень хорошо, когда речь идет о Духовном Учении. Синоним – это всего лишь похожесть, и смысл может измениться, и это будет некорректным.
Названия, имена…. Мне кажется, что это не так важно….
О.Н.: А чем вообще занимаются внеземные цивилизации?
М.Р.: Любое мыслящее пространство - а наше Мироздание таковым и является - не может существовать без идеи. Как только пропадает идея – приостанавливается духовная эволюция и через некоторое время начинается обратный процесс – духовная деградация. Вы можете наблюдать подобную приостановку на Земле. Революция техническая подменяет Дух.
Материальный мир – это перекресток идей. У каждой цивилизации свои приоритеты, своя методика проведения идей в жизнь. Например, Сириус – это сила ума, Орион - сила тела, Десса - сила Духа, Дайя - подавление Эго через узко ограниченную общину, избранность. Альфа-Центавра, как я уже говорила, не является самостоятельно рождённой цивилизацией, поэтому выработала идею совмещения всех течений через систему правил и законов.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: То есть у каждой цивилизации своя идея?
М.Р.: Все перечисленные идеи не являются для цивилизаций чем-то однозначным в действиях и поступках. Десситам необходима сила ума так же, как и Сириусу, сила тела как и Ориону. Общество Дессы приветствует законы и борьбу с Эго – всё дело в приоритетах. У каждой цивилизации они свои.
Более конкретно можно противостояние приоритетов показать на примере подхода к медицине. Сириус: совершенствование медицинских технологий. Выращивание новых клеток, новых органов, клонирование. Обновление организма за счёт замены старого на новое, больного на здоровое. Техника и пластика исполнения. Десса: поиск и удаление причин изменения работы организма, болезней за счёт гармоничного развития Духа и тела. Орион: с самого рождения человека недопущение болезней и изменений. Режим, диета, занятия, направленные на телесные совершенствования.
О.Н.: Сила – есть ума не надо?
М.Р.: Не совсем так. Что постулируют в плане здоровья цивилизации? “В здоровом теле – здоровый дух” – это Орион. “Здоровый Дух – здоровое тело” – это Десса. “Высокие технологии – здоровье” – это Сириус.
На Земле идея Сириуса о здоровье сублимировалась в поговорку: “Были бы деньги – здоровье купим”. (Улыбается).

О.Н.: А вот ответьте на такой вопрос. Он меня уже давно интересует. Человеческое тело – самое совершенное или есть более совершенные?
М.Р.: Самое совершенное тело – здоровое тело. Здоровье – это гармония и баланс энергий. А всё остальное от лукавого.

О.Н.: В высших цивилизациях люди также занимаются самосовершенствованием, своим духовным ростом?
М.Р.: Разумеется. Они тоже считают, что истинный рост возможен только при полном и глубоком осознании своего “Я”, которое достигается только путём накопления опыта у каждого и всякого индивидуума в отдельном порядке.
Однако, как и на Земле представителям высших цивилизаций не чужд и материализм, и прагматизм.
У Дайи, правда, иной подход. Дайя сторонница коллективного разума. Дайя не принимает бесконечности “Я”, бессмертия и, соответственно, её мало волнуют медицинские и физиологические совершенствования.
О.Н.: Для Земли смысл жизни в общем-то понятен. А в чём заключается смысл жизни в Высших Цивилизациях? Я имею ввиду не индивидуальный смысл каждого человека, а всех цивилизаций в целом?
М.Р.: Всеобщая идея или так сказать, смысл жизни в Высших Цивилизациях – совершенствование материального мира и эволюция сознания. Такая эволюция как отбор действует в Замысле Господа как механизм совершенствования уже Мира Духовного. Благодаря такой эволюции также появляется возможность строить новые миры.
Физический мир дан как арена опыта, благодаря которому развиваются скрытые Божественные силы человека для того, чтобы он путем страдания, радости и всевозможных испытаний достиг цели: стать самосознающим духовным центром, действующим в согласии с мировым законом, иначе - с волей Божией.
В этом золотом правиле этики ВЦ – история мира и ответ на вопрос, для чего Дух человеческий помещается в физическую оболочку.
О.Н.: На Земле есть представители всех внеземных цивилизаций?
М.Р.: Для Земли существенно влияние трёх цивилизаций (трёх китов) – Сириуса, Ориона, Дессы.
О.Н.: Есть ли на Земле какое-то территориальное разделение для представителей высших цивилизаций?
М.Р.: В принципе есть. Только сразу хочу сказать, что это разделение уже не такое чёткое, как было раньше. В связи с развитием транспорта, коммуникаций, стиранием границ между странами постепенно стирается и такое разделение на сферы влияния высших цивилизаций на Земле. Например, на территории России, Кавказа сильно влияние Дессы. Прибалтика, Индия, Китай, Япония, Франция, Испания, Бразилия – это сфера Сириуса. Страны, в которых ислам – основная религия, это страны под кураторством Ориона.
О.Н.: Кстати, почему именно мусульмане так активизировались в настоящее время?
М.Р.: Орион – силовая и динамичная цивилизация. Это значит, что инкарнанты-орионцы в условиях грубых вибрации Земли обретают не только динамичность, но и агрессивность.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: А почему террористически организации – чаще всего исламские?
М.Р.: Терроризм – метод Ориона. А Орион активизировался именно в последнее время. Орион предпочитает не мягкие системы уговоров и “вербовки”, а жесткие и силовые. Таким образом, Орион поддерживает стратегию силы и экономит время.
О.Н.: Представители внеземных цивилизаций были всегда на Земле?
М.Р.: Подселение на Землю началось в постатлантический период. До этого планетарной базой был Марс.
В своё время Дайя вместе с Сириусом осваивала планетарную базу на Марсе. После катастрофы, они могли бы там остаться, но предпочли покинуть планету. Есть сведения, что ближе к 3000 г. (по земному исчислению) Дайя получит в освоение Венеру.

О.Н.: Цивилизации как-то контактируют между собой?
М.Р.: Да, конечно. Обмениваются между собой различными научно-техническими достижениями. Например, Десса все технические наработки заимствует у Сириуса.
О.Н.: Звёздные войны, сюжеты которых очень популярны в кино – это реальность?
М.Р.: Реальность вчерашнего дня. Прошло то время, когда вопросы спорные решались таким образом. Только на Земле в силу слабого сознания продолжается насильное разрешение вопросов, а в Высших Цивилизациях уже достает уровня Культуры и уровня Сознания, чтобы обходиться переговорами. Но борьба (не война) между мирами ИСС и ИТС не прекращается ни на секунду.
О.Н.: А за что они борются между собой?
М.Р.: Борются за Души, за Время, за Пространство, за дополнительные энергетические мощности….
О.Н.: Было ли такое, когда одна цивилизация приходила на помощь другой, гибнущей цивилизации?
М.Р.: Можно сказать, что в историческом развитии цивилизаций бывало всякое, в том числе и приход на помощь гибнущим цивилизациям. Но, тем не мене, с печалью можно отметить, что такая помощь не сыграла своей положительной роли. Ибо, кому пришел срок погибнуть, сами понимаете…
О.Н.: Если что-то должно свершиться, то это обязательно свершится?
М.Р.: Никогда не бывает гибели просто так. В Замысле Творца, если говорить высоким штилем, есть и такое. Гибели же, как таковой, нет. Есть прекращение определенной программы действий. Например, в свое время и планета Земля имела потенциал для развития своего, своей жизни. Но, как видите, не получилось. В тупик вошло подобное развитие.
Попытки приходить на помощь гибнущим цивилизациям были, но, тем не менее, эти попытки носили характер юношеского максимализма, когда рвались помочь. А на самом деле помощь не нужна была. Надо просто было дать программе закончиться. Эта программа все равно заканчивалась у тех цивилизаций.
О.Н.: Наша Вселенная по данным земных учёных появилась 18 миллиардов лет. Таков же её размер в световых годах. Считается, что мы живём в Галактике “Млечный Путь”. Таких галактик огромное количество в нашей Вселенной. Те ВЦ, о которых мы говорим, по-видимому, тоже относятся только к этой галактике, а в других галактиках, наверное, свои ВЦ?
М.Р.: Все эти цивилизации на Млечном Пути. В других Галактиках тоже существует жизнь, там тоже есть цивилизации, но они намного отстают в своем продвижение на Духовном Пути.
О.Н.: Есть ли у нашей Галактики какое-то другое название с точки зрения ВЦ?
М.Р.: В переводе на русский язык – наша Галактика – это Верховный Путь.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Наша Вселенная по данным земных учёных появилась 18 миллиардов лет. Таков же её размер в световых годах. Считается, что мы живём в Галактике “Млечный Путь”. Таких галактик огромное количество в нашей Вселенной. Те ВЦ, о которых мы говорим, по-видимому, тоже относятся только к этой галактике, а в других галактиках, наверное, свои ВЦ?
М.Р.: Все эти цивилизации на Млечном Пути. В других Галактиках тоже существует жизнь, там тоже есть цивилизации, но они намного отстают в своем продвижение на Духовном Пути.
О.Н.: Есть ли у нашей Галактики какое-то другое название с точки зрения ВЦ?
М.Р.: В переводе на русский язык – наша Галактика – это Верховный Путь.
О.Н.: Другие галактики устроены по такому же принципу, как и наша?
М.Р.: Да, но есть небольшие отличия.
О.Н.: Учёные предполагают, что Вселенная постоянно расширяется. Вы не знаете, до каких пределов?
М.Р.: Господь у меня с докладом не был и потому я пока не знаю, до каких пор материальный мир будет Им расширен. Как узнаю – сообщу. (Улыбается).
О.Н.: Я где-то читал в ведических писаниях, что на высших планетах время идёт медленнее. Примерно такое соотношение: на Земле проходит 360 лет, а в Высших Цивилизациях – всего один год. Может такое быть?
Да. Как нам говорили, течение времени на Земле задано искусственно. Это сделано для того, чтобы все процессы проходили не столько глубоко, сколько остро. В ВЦ время намного спокойнее, медленнее. Я не смогу вам привести цифровое соотношение, но факт разницы течения времени подтвержден.
О.Н.: Я прочитал в одной энциклопедии, что Солнце в 400 раз больше Луны и приблизительно в 400 дальше от Земли, чем Луна. Благодаря этому, опять же случайному совпадению, размеры Луны и Солнца, которые мы видим с Земли, почти одинаковые. И во время полного солнечного затмения Луна полностью закрывает Солнце. Случайно ли такое совпадение? Может во время полного солнечного затмения происходят какие-то события на Луне, которые мы не должны видеть?
М.Р.: Случайного ничего нет, а на Луне расположены технические базы Сириуса. В полости Луны. Во время затмений происходят перемещения техники. Этого видеть землянам нельзя. Почему и оборотную сторону Луны видеть землянам нельзя.
О.Н.: Любая цивилизация, как правило, имеет какое-то государственное устройство или подобие этого устройства. Есть ли у Высшей Цивилизации президент, правительство, армия, милиция, судьи и т.д.?
М.Р.: В материальном мире действуют не только одинаковые физические и биологические законы равно для всех цивилизаций, но и законы социального устройства. Существует Закон Иерархии для всего явленного мира. Именно этот закон определяет подчиненность одних слоев населения другим. Это определяет наличие Правительств, Совета Правительств и самих Правителей с одной стороны и различных служб и организаций с другой стороны. А все вместе служащие и есть народ.
Что же касается таких служб как милиция, органы правосудия, тюрьмы и т.д., то надобности в них нет. Есть органы правовых исследований, которые разрешают спорные вопросы. Но споры в ВЦ никогда не достигают такого уровня, чтобы применялось насилие, как внутри самих спорящих, так и из вне со стороны судей.
О.Н.: Что собой представляют правительства высших цивилизаций?
М.Р.: Правительство - это два правителя и Правительственный Совет.
О.Н.: А зачем два правителя?
М.Р.: Два правителя - всегда уравновешивающая сила.
О.Н.: Они как-то делят свои обязанности?
М.Р.: Один правитель курирует техническую, научную, административную и материальную деятельность. Другой правитель – культуру, творчеству, гуманитарную и духовную деятельность. Это всё разные энергии.
О.Н.: Высшие цивилизации – это какие-то определённые формы правления? Монархии, республики, развитая демократия…
М.Р.: Если говорить нашими земными терминами, то, скорее всего коммунизм. “От каждого по способностям, каждому по потребностям”. Коммунизм – эта та форма социума, которая реализована в высших цивилизациях.
О.Н.: Теперь понятно, откуда на Земле идеи коммунизма…
М.Р.: Идея сама по себе хорошая, но требует именно развитого сознания. Так что на Земле коммунизм – скорее утопия.
О.Н.: Получается в высших цивилизациях нет никакого социального разделения людей?
М.Р.: В принципе нет. Чем отличаются люди друг от друга в высших цивилизациях? Только уровнем сознания. И определённый уровень сознания притягивает людей с таким же уровнем сознания. Поэтому в ВЦ есть разделение по уровням сознания. Это разделение и определяет род деятельности каждого человека в ВЦ. Условно можно всё население разделить на три уровня.
Первый уровень – это, скажем так, инженеры, которые занимаются определённой работой, например, внедрением каких-то технологий, улучшением уровня жизни, освоением новых планет и т.п.
Второй уровень – это учёные, которые разрабатывают эти технологии.
И третий уровень – это духовенство.
О.Н.: Чем занимаются представители духовенства?
М.Р.: Проповедью Жизни в Господе.
О.Н.: По идее представители ВЦ, имея такое расширенное сознание, должны все или почти все стремиться к Богу. Нужно ли это проповедовать дополнительно?
М.Р.: Все идут к Богу. Но прежде чем себя полностью Ему посвятить, необходимо завершить все мирские дела, выполнить всё, что было задумано. Иначе мятеж Духа не даст сосредоточения.
О.Н.: Вы говорили, что представителям высших цивилизаций не чужд и материализм, и прагматизм. Как это совмещается с Духовными устремлениями?
М.Р.: Речь как раз идёт о первых двух уровнях. Их представители должны пройти путь материализма и прагматизма. Нельзя отказаться от того, что не пройдено. Материальный опыт ещё необходим незрелым Душам.
О.Н.: Есть ли в ВЦ законы, кодексы, конституции и другие официальные документы законодательной базы?
М.Р.: В Высших Цивилизациях действуют Законы Космоса, личностные кодексы, есть конституции.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Есть ли учебные заведения в Высших Цивилизациях?
М.Р.: Да. Конечно. Люди там постоянно учатся.
О.Н.: Не смотря на расширенное сознание, всё равно там учатся? То есть жители высших цивилизаций не всё ещё знают?
М.Р.: Если бы человек знал всё, был бы утерян и смысл жизни и Путь.
О.Н.: Дети, как я понимаю, тоже ходят в школу. А сколько там классов?
М.Р.: Три. Но условно. Даются начальные азы, основы. Дальше уже индивидуальное обучение.
О.Н.: Сколько времени длится каждый класс? Один год?
М.Р.: По состоянию ученика. Пока не достигнет каких-то результатов. В третьем классе ребенок может быть до совершеннолетия, которое в 21 год. Всё основано на индивидуальном подходе.
О.Н.: И в чём заключается этот индивидуальный подход?
М.Р.: Начало обучения не зависит от возраста. Нельзя как на Земле, когда объявлено в 7 лет, и все пошли в 7 лет. Ни в коем случае. Есть дети, которые должны садиться в 1-й класс в 10 лет, а есть – в 5 лет.
О.Н.: Вундеркинды с раннего детства?
М.Р.: Не потому, что они такие умные, а по тому, что их энергетика, их Разум активно работает и надо, чтобы Разум сбрасывал энергетику, задействован был. Иначе развиваются нарушения. Там всё это очень значимо, а на Земле всех, в общем-то, под одну гребенку. Результат – много страдающих в итоге детей.
О.Н.: Дети в ВЦ изучают философию?
М.Р.: Отдельного изучения как такового нет. Сама жизнь – и философия и наглядное пособие. Это делает процесс познавания и учебы и легким, и интересным. Ребёнок проходит то, что он видит. А то, что ему написали взрослые дяди и тети, как правило, скучно.
О.Н.: Но ведь что-то есть обязательно?
М.Р.: Грамота. Как общаться. Грамота не в смысле букв “а”, “б”, “в”, а грамота общения – восприятия и выдачи информации. Это обязательно, потому что, если ребенок с пеленок не будет уметь доносить свою мысль и воспринимать мысль чужую, конфликты будут обязательно. А конфликты – это наработка отрицательных энергий. Отрицательные энергии в организме – это плохое здоровье.
Потому основы общения – основная тема обучения. Всему остальному ребенок учится, проживая жизнь. На что-то сам обращает внимание. И на что он обратил внимание – тут же педагог дает объяснения. Это главная позиция.
О.Н.: А почему на Земле такого нет?
М.Р.: А вы попробуйте предложить это РОНО (смеётся). Не прижилось только потому, что на Земле сложилась “традиция”, что основное – не забота о ком-либо, а власть. Власть диктует совершенно другой подход. Тут главное – заорганизовать, втиснуть в рамки, любого высовывающегося – по макушке. О.Н.: Есть ли в высших цивилизациях семьи?
М.Р.: Конечно, есть. Но там ценится больше не семейное родство, а духовное. Одиноких нет. Это патология Духа пребывать в одиночестве. Даже в Духовном Мире освобождённые Души обитают общинами.

О.Н.: Институт семьи в высших цивилизациях выполняет такую же роль, как и на Земле?
М.Р.: Семья в понимании Высших Цивилизаций – это Единение Душ в стремлении совершенствования и роста. Единение, безусловно, предполагает Путь вместе. Но это отнюдь не значит одинаковости и растворения друг в друге. Господь чтит индивидуальности, равные друг другу по потенциалу и Сознанию и при этом умеющих совмещать свои индивидуальности.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Дети рождаются так же?
М.Р.: Абсолютно. Ни клонированием, ни отпочкованием, ни еще как-либо искусственно. Все то же самое.
О.Н.: Человеческие отношения в ВЦ выстраиваются аналогично?
М.Р.: В ВЦ несколько иная динамика развития человеческих отношений, внутреннего человеческого психизма. Там всё значительно медленнее. И радости там меньше. Значительно меньше.
О.Н.: Там люди редко чему-то радуются?
М.Р.: Да. Потому что думать приходится больше. Поэтому поводов для радости значительно меньше, чем кажется. На Земле, наоборот. Спонтанности больше, поэтому радости и эмоций. В ВЦ меньше спонтанности. Однако в ВЦ хоть и меньше радости, но эта радость глубже. А на Земле радости больше, но она плохо мотивирована.
О.Н.: Там люди менее эмоциональны?
М.Р.: Нет, эмоциональность та же, но спонтанности меньше. Человек всегда эмоционален, где бы он ни находился. Сдерживаем эмоцию или сразу же выпускаем – неважно. Эмоции есть всегда. В ВЦ люди всегда отдают отчет: откуда эта эмоция, для чего и зачем. На Земле же сначала выплеснут эмоцию, а потом начинают размышлять…
О.Н.: Да. На Земле так и происходит…
М.Р.: Но именно этим Земля и привлекательна. Без спонтанности тоже не совсем хорошо. Спонтанность позволяет человеку чаще удивляться. И огорчаться. В ВЦ меньше удивления. Это плохо. Удивление получается чересчур мудрствующее, потому что все остальное очень легко прогнозируется и понимается еще до того, как свершилось. Там всегда держат в голове весь объем, всю цепочку событий, явлений, последствий, которые для спонтанного человека невидимы.
О.Н.: Так и любовь там не спонтанна?
М.Р.: Никоим образом. Спонтанна.
О.Н.: Но все просчитывается?
М.Р.: Просчитывается. Жителю ВЦ какой-то человек может не понравиться, но он всегда будет понимать, за что.
О.Н.: А как же чувства? Они тоже под контролем?
М.Р.: У всех есть чувства. В ВЦ человек всегда отдаёт отчёт, к чему приведут его чувства. Он всегда несёт ответственность за свое чувство, любое. За то, что может и с ним, и с другим человеком произойти. И если это чувство может кому-то навредить, он знает об этом заранее.
Это очень хорошая модель как раз для Земли, потому что в ВЦ возможностей больше, а опасностей меньше. Такая философия очень бы пригодилась многим землянам, которые остро на что-то реагируют.
О.Н.: Значит, жизнь в ВЦ предопределена, рассчитана?
М.Р.: Не совсем так. Жизнь в ВЦ - размышляющая и отвечающая за все поступки, за все шаги. Нести ответственность можно только в том случае, если знаешь, откуда, что, когда и куда. Там ответы на многие, многие вопросы. А все остальное – безответственно. Спонтанные чувства – они безответственны, потому что могут наделать многое из того, что будет грешно с позиций человеколюбия, гуманизма и т.д. и т.п.
О.Н.: Почему спонтанные чувства безответственны?
М.Р.: Сами порассуждайте. Возникло нечто спонтанное. То есть вы не отвечаете за него. Так куда это вас приведет? Может это приведет вас к убийству? Или еще к чему-то?
В ВЦ если человек что-то чувствует, то прекрасно знает, что никогда не допустит никакой подлости по отношению к субъекту его чувств. Эта ответственность может опираться только на знание. Никогда ответственность не опирается на чувства. Это и есть расширенное сознание.
На Земле же есть всё. И чувств море, и пакостей, и спонтанности. Здесь есть полный набор. И это очень хорошо с точки зрения отработки негатива.
О.Н.: Вопрос из области медицины. Жителей, населяющие планеты Высших Цивилизаций заболевают болезнями, передающимися половым путем?
М.Р.: Безусловно, такие заболевания возможны, потому что биологические тела остаются биологическими телами, среда остается средой, и жизнь, начиная от бактерий и заканчивая высшими существами, также существует. Соответственно уже и проблемы, связанные с тяжелой энергетикой, с проникновением инфекций, и т.д. и т.п., все это имеет возможность быть.
Однако, если на Земле акцент медицины ставится на лечении, то акцент на уровне ВЦ в медицине ставится на профилактике, то есть на том, чтобы не допустить заболевание. Это как пройти арифметику в первом классе. Вот так же строго и четко поставлены вопросы здоровья, потому что от профилактики зависит не только физическое здоровье, но и психическое, и духовное, и собственно эволюция. На Земле этого не понимают, и лечат уже только тогда, когда все петухи всё исклюют.
В ВЦ, как правило, не дожидаются даже, когда тот петух родится. Уже изначально ставятся защиты, блоки, чистки и, соответственно, контроль. Это обязательный уровень. Как земляне умеют читать и писать, так жители ВЦ умеют диагностировать и следить за своим состоянием.
О.Н.: На Земле ведь тоже не стоят на месте. Здесь тоже есть профилактика. Многие вирусы сумели загнать. Например, чуму…
М.Р.: “Загнать”, правильное слово. Загнать, но не убрать.
О.Н.: Хотя да, именно загнать. Значит, все это тоже эволюционирует?
М.Р.: Безусловно, будет эволюционировать. Где-то должны быть площадки для и такой эволюции…
О.Н.: В ВЦ существует такая эволюция?
М.Р.: В ВЦ нет. В ВЦ идет уже уровень эволюции сознания и Духа, а вот на планетах таких как Земля, идет эволюция материи. Давайте отличать эволюцию материи от эволюции Духа. Так вот Высшие Цивилизации уже в области эволюции Духа, а низшие цивилизации, в том числе земные цивилизации, - это в области эволюции материи. И вот в области эволюции материи можно говорить уже об эволюции инфекции, бактерий и прочей гадости.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Теперь вопрос из области политики. Когда происходит распад государств, например, распад СССР, распад Чехословакии, распад Югославии - это хорошо или плохо для территориальной политики ВЦ в отношении Земли?
М.Р.: Для самой Земли не очень хорошо, но для ВЦ – это благоприятная возможность внедрять новые потоки, корректировать старые.
О.Н.: А когда происходит объединение государств, например, Германия, Европейский Союз?
М.Р.: Это было бы хорошо, если бы подобные объединения происходили на фоне духовного роста. Но когда такого фона нет, то подобные объединения действуют как провокация для несовершенных правительств других стран и как провокация для сил зла.
О.Н.: В прессе периодически появляются сообщения о похищениях людей инопланетянами. Кто этих людей похищает? Представители высших цивилизаций?
М.Р.: Вряд ли. Дело в том, что высшие цивилизации, о которых мы говорили, уже достаточно хорошо изучили нашу Землю. Поэтому нет необходимости кого-то похищать.
В Мироздании существует другая грань, там другие миры. И то, о чем вы сказали – это относится к другой грани Мироздания. Мироздание – это не плоскость. Мироздание – это шар. Этот шар имеет другую параллель, и там свои цивилизации, свои миры. И есть контакты с этими цивилизации. Но они очень слабенькие, эти контакты, надо вам сказать. Они не могут быть очень сильными и чистыми в силу того, что развернутость пространства не позволяет их активизировать. Там очень много намешано.
О.Н.: Но, тем не менее, это не мешает им похищать людей?
М.Р.: Конечно, потому что им интересно. Это прекрасно развитые цивилизации, мощнейшие с технической точки зрения. Они испытывают недостаток в биоструктурах. И они имеют возможность периодически делать налеты. Жертвы, как правило, те, кто проходит свою жизнь на Земле не совсем качественно. Все взаимосвязано.
Я же уже говорила. Увидите летающую тарелку – бегите подальше. Это не сириусяне, и не орионцы… Кто-то посторонний….
О.Н.: Вы сказали, что на Земле можно встретить представителей внеземных цивилизаций. А что они здесь делают?
М.Р.: Земля - база всех этих цивилизаций. Именно сюда периодически приходят или как мы говорим, инкарнируются, все те, кому пришел срок пройти процедуры энергетической очистки.
О.Н.: А что такое энергетическая очистка?
М.Р.: Чтобы объяснить, что это такое, необходимо небольшое, но очень важное отступление. Без понимания энергетического строения человека, вам будет трудно усвоить всю последующую информацию. Поэтому давайте на этом прервёмся. Вы не против?
О.Н.: Я только “за”. Как раз у меня будет время, чтобы усвоить новую информацию.
М.Р.: Тогда до завтра.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
День 3-й. Инкарнация
О.Н.: День добрый!
М.Р.: День добрый! Ну как, удалось “переварить” новую информацию?
О.Н.: Да, никаких проблем.
М.Р.: Тогда продолжим?
О.Н.: С удовольствием.
М.Р.: Вы знаете что такое “энергия”?
О.Н.: Точного определения я, конечно, не помню…
М.Р.: Вся наша Вселенная состоит из всевозможных энергий. По сути дела, всё, что нас окружает – это энергии. Видимые материальные объекты – это плотные энергии. Наши мысли, чувства, переживания – более тонкие виды энергий. В человеке также присутствуют многие виды энергий. И его видимое тело – лишь незначительная часть энергий, из которых он состоит.
О.Н.: Выходит, что энергия – это свойство, которое присуще любой материи?
М.Р.: Можно сказать и так.
О.Н.: Кстати, человек тоже состоит из многих видов энергий. Про это можно прочитать в различной эзотерической литературе. Дайте вспомню… Ментальная энергия, астральная, эфирная… Йоги ещё кундалини поднимают… У индусов есть понятие “прана” – жизненная сила…
М.Р.: Эти знания – давно уже не секрет. Но мало кто им уделяет должное внимание. Итак. Плотное физическое тело человека – это тело, которое мы способны воспринимать с помощью своих чувств. Однако это не единственное тело человека. Человек также имеет астральное, эфирное, ментальное, казуальное, сенситивное (Не путать с каузальным! Прим. авторов) тела. Эти тела называются по традиции тонкими телами.
О.Н.: Тонкие тела – это то, что мы не видим и не можем ощущать с помощью наших чувств?
М.Р.: Совершенно верно. Это невидимые глазу современного человека полевые структуры - носители определенного вида энергии, а также и проводники этих же энергий в физическом теле человека. Эти полевые структуры находятся либо внутри тела человека, либо пронизывают его, либо окружают его энергетическим полем в виде кокона, как куколка гусеницы. Вы что-нибудь слышали про ауру?
О.Н.: А кто про неё не слышал? Это свечение вокруг тела человека. Некоторые люди могут видеть его, например, целители. По этому свечению они диагностируют человека в плане физического здоровья. Знаю, что где-то в Питере можно получить снимок своей ауры…
М.Р.: Для начала неплохо (Улыбается). Аура – это свечение (излучение) невидимого астрального тела человека. Астральное тело расположено вокруг плотного физического тела человека как защитная оболочка. Это своего рода экран, энергетическая проекция внутренних органов человека.
О.Н.: Теперь понятно как целители диагностируют человека. Они просто видят в ауре его физические органы?
М.Р.: Упрощённо можно сказать и так. Целители видят эти органы и именно на астральном поле лечат их. Астральное тело - это ещё своеобразное защитное поле, которое предохраняет организм человека от внешних вредоносных энергий. Астральное тело расположено вдоль всего тела человека. Оно облегает физическое тело сродни комбинезону. Границы астрального тела расположены на расстоянии 50 см от плеч человека.
Астральное тело также определяет такие характеристики человека, как темперамент и конституция.
О.Н.: Где-то я читал, что излучение астрального тела может быть настолько сильным, что засвечивает плёнку. И поэтому некоторые люди, не допускаются к работе со свежей отснятой фото- и кинопленкой. В их присутствии она просто засвечивается.
М.Р.: Да, это вполне может быть.
О.Н.: Я как-то сам пробовал увидеть ауру, и, мне кажется, иногда это получалось.
М.Р.: На самом деле многие люди обладают способностью видеть ауру. Для этого нужна некоторая тренировка.
О.Н.: Я слышал такой термин как “биополе”. Это и есть астральное тело?
М.Р.: Не совсем. Биополе – это астральное тело плюс эфирное тело. Эфирное тело окутывает снаружи астральное тело человека. Граница спокойного эфирного тела находится на расстоянии » 20 см от границы астрального тела.
О.Н.: Какие функции у эфирного тела?
М.Р.: У эфирного тела несколько функции. Это тело осуществляет обмен информацией и энергиями между человеком и окружающей средой. Также же эфирное тело выполняет защитную функцию плотного физического и астрального тел.
О.Н.: Человек в окружении астрального и эфирных полей находится как бы в двойном скафандре?
М.Р.: Можно сказать и так. Двигаемся дальше?
О.Н.: Да.
М.Р.: Вы знаете, что такое ментальное тело?
О.Н.: Ментал – это вроде бы “мысль”. Ментальное тело – это тело наших мыслей или просто наши мысли…
М.Р.: В принципе правильно. (Улыбается). Ментальное тело – тело мысли. Мысль материальна и как любая материя излучает энергию, образуя соответствующее поле – ментальное. Ментальное тело располагается в физическом теле человека от корней волос до шейной ямки.
Ментальное тело одно из самых важных для земного человека.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: А почему оно самое важное?
М.Р.: Здоровое состояние ментального тела определяет в большой степени здоровое состояние других тел, как тонких, так и физического. Ведь недаром говорится: “Как мы мыслим, так мы и живем”. Хорошие, добрые, спокойные мысли – залог здоровья всего человека.
Деформированное ментальное тело – это злобно-тоскливое настроение, подозрительность, патологическое недоверие, мания преследования.
О.Н.: Учимся думать позитивно?
М.Р.: Вот именно!
О.Н.: Вы упоминали ещё какие-то тонкие тела…
М.Р.: Продолжим. Сенситивное тело – питающее тело. Расположено от корней волос и выше. Именно сенситивное тело служит приемником и проводником животворящей психической энергии, поступающей к нам из Космоса. Оно проявляется своими физическими свойствами в нервной деятельности и сенсорных системах человека.
О.Н.: Про психическую энергию я тоже читал. Вроде как люди питаются этой энергией.
М.Р.: Да, упоминание о психической энергии можно найти в соответствующей эзотерической литературе. Кстати, вы знаете что такое “нимб”?
О.Н.: Нимб – это круг, который изображают на иконах святых вокруг головы.
М.Р.: А что это означает, вы знаете?
О.Н.: Нет, не знаю.
М.Р.: Нимб – это и есть изображение сенситивного тела. Наличие нимба вокруг головы человека говорит о напряжённой работе сенситивного канала.
О.Н.: Хм… Вот уж не знал. А можно ли увидеть это сенситивное тело?
М.Р.: Для этого надо обладать внутренним зрением. Зрением, которым обладают немногие ясновидящие. К сожалению, приборов способных показать нам все тонкие тела, пока нет.
О.Н.: А что такое казу…, как там его… Ну вы понимаете о чём я…
М.Р.: Казуальное тело?
О.Н.: Да.
М.Р.: Казуальное тело предназначено для накопления и сброса отрицательной энергии. Это своего рода очистительный канал, через который выбрасываются энергетические шлаки человека. Эти шлаки ещё называют империлом. Казуальное тело расположено примерно от пупка и до колен. Империл скапливается в казуальном теле и сбрасывается через выводящий канал в казуальные резервуары Земли. Если канал работает нормально, то человек практически здоров.
Кстати, знаете, что такое на самом деле НЛО, которые периодически видят земляне?
О.Н.: Космические корабли ВЦ?
М.Р.: Не угадали. То, что земляне принимаю за империл <НЛО - ? СИРИН> - ни что иное как сгустки этого империла, которые периодически прорываются из ядра Земли.
О.Н.: Но люди их видят?
М.Р.: Видят. А кто говорит, что нет?
О.Н.: Иногда они даже вред причиняют…
М.Р.: Они причиняют только вред, потому что это не летающие тарелки, не пилотируемые корабли или автопилотируемые. Это просто сгустки империла, которые чаще всего принимают овальные формы тарелок, формы сигар.
О.Н.: А если из них выходят зелененькие человечки?
М.Р.: Это выходят не из них, а из воспаленного воображения тех, кто якобы видел. Я могу вам описать все, что угодно, и очень реально, с подробностями тончайшими. Это все зависит от фантазии и журналистских способностей.
НЛО существуют, но вы никогда эти НЛО не увидите, даже если очень захотите.
О.Н.: Почему?
М.Р.: Потому что они умеют блокировать пространство так, что вы пройдете мимо и не заметите. Это что касается пилотируемых и автопилотируемых кораблей. Всё, что видите, как правило, ох как опасно. Могу сказать лишь одно, увидели тарелку – смывайтесь. Я не шучу…
О.Н.: А как же фотографии летающих тарелок, видеозаписи, где они показаны с иллюминаторами, прожекторами и т.д. На империл мало похоже. Или это всё подделки?
М.Р.: Значительная часть именно подделки. Но есть среди этих фотографий и снимки летающих объектов самого земного происхождения: военные зонды, дирижабли, попавшие в эффектный ракурс света и тени и потому приобретшие необычные очертания, свечения, спутники и т.д. Как нам говорят на контакте: “Нет чудес. Есть просто временное отсутствие ответа”.
Я бы еще добавила: “Есть страстное желание человека верить в чудо и видеть за обычным проявлением чудесного”. Когда это не вводит в заблуждение других, не провоцирует массовую истерию, то в таких желаниях сказки нет ничего плохого. Почему я и говорю, что каждый, кто предлагает какую-либо информацию несет большую ответственность.
О.Н.: Прочитал в какой-то газете, что один ребёнок пяти лет отроду видел летающих людей. Это тоже басни?
М.Р.: В этом возрасте дети могут видеть параллельное пространство, могут видеть киберов – это тонкие энергетически поля, которые могут прикидываться кем угодно. Они очень любят дразнить детей, собак и кошек. Вполне реально.
О.Н.: Ладно. Вернёмся к тонким телам. Они как-то взаимосвязаны между собой?
М.Р.: Конечно. Все тела между собой взаимосвязаны. Изменение энергетического состояния одного тела приводит к изменению энергетики другого тела.
О.Н.: Могу ли я как-то отследить состояние своих тонких тел, провести элементарную диагностику?
М.Р.: Чаще всего человек не способен фиксировать состояние своих тонких тел. О каких-то нарушения в энергетике организма, он узнаёт, когда эти нарушения проявляются уже в физическом теле. Нарушения в физическом теле – это недомогания, заболевания и травмы. Если человек ощущает себя нездоровым – это явный признак, что какое-то тонкое тело нарушено.
О.Н.: Получается, причина заболевания – это всегда какая-то проблема в тонких телах?
М.Р.: Да. И чтобы излечить какой-то орган, систему физического организма, прежде всего, нужно найти причину нарушения в тонком теле.
О.Н.: А от чего зависит состояние того или иного тонкого тела?
М.Р.: Наше здоровье напрямую зависит от состояния наших тонких тел, в частности от состояния нашего ментального тела. Чем чище наши мысли и поступки – тем здоровее наш организм.
О.Н.: А что влияет на качество наших мыслей?
М.Р.: Если отвечать научным языком, то качество ментальной энергии зависит от процентного соотношения психической энергии и империла в энергетике человека. Если империла в ментальной энергии больше, то, соответственно, Разум человека будет чётче реагировать на грубые вибрации (раздражение, гнев, злоба). Если больше психической энергии, то чёткая реакция последует на тонкие вибрации (любовь, дружба, сострадание, милосердие).
О.Н.: Во общем, опять мы пришли к мысли, что нужно концентрироваться на позитивном и избавляться от негативного, как вы говорите, от империла.
М.Р.: Империл в малых дозах просто необходим человеку. Империл характеризуется большей силой и активностью, поэтому нашим мыслям и поступкам империл придаёт энергичность.
В больших дозах империл переходит в агрессию. Таким образом, вредно всё чрезмерное. В организме должен сохраняться разумный баланс энергий.
О.Н.: Состояние тонких тел влияет только на здоровье человека?
М.Р.: Не только на здоровье. Энергетические характеристики человека определяют ту ступень эволюции, на которой он находится в данный момент. Если психической энергии в ментале больше, то ментал будет привлекаться к тонким вибрациям, и эволюция объекта будет проходить по движению снизу вверх. Если в ментале больше империла, то, соответственно, эволюционное движение пройдёт сверху вниз.
О.Н.: Откуда же берётся в человека империл?
М.Р.: Закон эволюции – это закон постепенного роста. От минерала до человека разумного прошли путь высшие цивилизации, построили мир, где есть место истинному понятию – идее о равенстве и братстве. Там нет диктатуры, нет единовластия и, вместе с тем, нет анархии. Главная ценность – это культура, духовность, а все остальное подчиняется ей и служит вспомогательным в обустройстве быта, так как плотное тело еще является одеждой человека.
Однако не изжиты еще некоторые грехи, совершаются еще ошибки, свойственные миру материальному. Любое же неправедное деяние, ошибка, злая эмоция есть источник отрицательной энергии – империла, который не исчезает бесследно, а имеет свойство проникать в любую существующую материю и заражать ее, увеличиваясь в объеме и подчиняя себе все новые и новые пространства.
Ментальное тело – тело мысли. Мысль материальна и как любая материя источает энергию. Различный окрас мыслей, эмоций приводит в итоге к превращению ментальной энергии либо в психическую, либо в империл.
Чувство любви, радость, добрые и спокойные мысли, положительный настрой – всё это вызывает приток психической энергии. Злоба, тоска, подозрительность, недоверие, мания преследования приводят к увеличению империла в тонких телах человека.
Таким образом, для психического и физического здоровья, для гармоничного развития и для эффективного проживания жизни на Земле человеку необходимо иметь равноценное сбалансированное количество энергий. И эти энергии должны быть распределены по организму человека без нарушений.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: То есть империл в избытке очень опасен?
М.Р.: Империл может поставить под угрозу все достижения в любых отраслях, может служить тормозом самой эволюции и свести на нет любую развитую цивилизацию.
О.Н.: И какой тогда выход?
М.Р.: Проблема смерти, которую так остро переживают земляне, в своё время стояла и перед цивилизациями Сириуса, Ориона, Дессы, Дайи. Сейчас человек, который постоянно живёт в Высших Цивилизациях – бессмертен. Такая бессмертность как раз и достигается за счёт того, что человек периодически приходит на Землю, чтобы сбросить накопленный империл. Если не сбрасывать накопленный империл, то через какое-то время тонкие тела человека будут расстроены энергетически, человек неминуемо заболеет и умрёт.
О.Н.: Но мы же знаем, что человек, а точнее его Душа – вечны.
М.Р.: Умрёт, конечно, его тело, а не Душа. Но в момент смерти весь опыт Души, всё сознание, индивидуальное “Я”, характерные черты, память будут стёрты и Душа начнёт эволюцию заново, начиная с самых низших форм.
Наличие Земли и технологии сброса империла позволяют человеку, а точнее человеческому телу жить в Высших Цивилизациях вечно.
О.Н.: То есть сброс империла – это целая технология?
М.Р.: Да. Проблему смерти решили ученые двух цивилизаций: Сириуса и Ориона. Сириус силен инженерной мыслью и талантами управления и руководства, а Орион далеко обогнал всех соседей в области естественных наук. А работа со всеми видами энергий не является секретом для любой из цивилизаций.
О.Н.: И в чём заключается эта технология?
М.Р.: Проблема смерти решалась следующим образом: нужно было не допускать перегрузки Души империлом. Нужно этот империл, условно говоря, куда-то складировать. Был создан резервуар, и этот резервуар вживлен, или имплантирован, в Духовное тело человека. Этот резервуар назвали триатомом.
С того времени человек жил в ВЦ своей жизнью, а как только империл начинал превышать допустимую норму, открывался дополнительный резервуар (триатом), куда избыток империла стекал, и не только избыток, но и процентов 40 нормированного империла.
Фраза “тяжело на Душе” заимствована землянами из своей жизни в ВЦ.
О.Н.: Но, наверно, и этот резервуар не резиновый?
М.Р.: Да. И это складирование имело свои пределы. Проблема старости была решена методами генной инженерии, а проблема сброса лишнего груза империла решилась созданием техногенных баз-школ, выполняющих роль чистилища. Одна их таких баз – Земля.
О.Н.: Эти резервуары начали сбрасывать на Землю?
М.Р.: Нет. Каждый житель Внеземной Цивилизации в обязательном порядке командируется на такую базу, где сбрасывает империл. Перед командировкой на Землю Триатом c накопленным империлом извлекается из Духовного тела жителя ВЦ и транспортируется на Землю для подселения в тело новорожденного землянина на 40 день от рождения.
Техническая разработка такой командировки триатома принадлежит Сириусу. При наступлении смерти земного человека, его триатом тем же путем возвращается и воссоединяется с основной Душой жителя ВЦ.
Таким образом, земное происхождение имеют физическое тело человека и тонкие энергетические тела, кроме Духовного тела, которое и есть триатом.
Прощу прощения за слог. Имейте в виду, что нам все дается в очень упрощенном виде, в той образной системе, которую воспримет наше сознание. Потому важно принять и понять сам механизм, а потом только переходить к деталям.
О.Н.: Как выглядит триатом?
М.Р.: Триатом - сложноорганизованная тонкая материя. Как и большинство тонких тел, его трудно увидеть. Выражаясь простым языком, это - резервуар, в который складируется империл для отработки. Устройство триатома достаточно сложное, поэтому многие подробности мы опустим. Упрощённо говоря, триатом состоит из трёх частей: ментальной, астральной и эфирной.
Ментальная часть содержит код личности, то есть структуру его “Я”: характер, темперамент, тип мышления и т.п., а также и собственно империл.
Астральная часть – это своеобразная генетическая память. Ячейки этой генетической памяти должны быть сходны с ячейками земных родителей (как кровь, которая может подойти одному человеку при переливании, а другому опасна).
Эфирная часть обеспечивает коридор для прохождения Триатома из ВЦ на Землю и обратно.
Сам триатом можно назвать духовным телом. Центр триатома - это ядро духовной, божественной энергией. Это, если угодно, связь с Богом. Осознанно воспринимать эту связь удается немногим. Не дает пробиться неразвитое сознание, слабый разум, беспокойный ум.
О.Н.: Вы говорите, что ментальная часть триатома содержит код личности. Получается, что человек на Земле обладает такими чертами характера, как и ВЦ?
М.Р.: Наверное, правильнее будет сказать, что мы обладаем отголосками тех черт, которые нам присущи в ВЦ. Не надо забывать, что на Землю мы приходим для того, чтобы отработать свои негатив, сбросить все то, что не качественно. Потому и черты нашего характера несколько искажены в сторону того, что требует отработки.
О.Н.: А внешне он похож на себя в ВЦ?
М.Р.: Не обязательно, так как рождаемся мы в кармических семьях, подселяясь в то биологическое тело, которое рождено на Земле, земными родителями и, соответственно, действуют законы генетики, правомерные для Земли. Энергетика, тонкие тела. Тонкие полевые структуры – это космогенетика, а физика, биология, наше плотное физическое тело – это земная генетика.
О.Н.: А почему триатом подселяется в тело младенца только на 40-й день?
М.Р.: От момента зачатия до 40-го дня рождения формируются тонкие тела, полевые структуры. К 40-му дню все готово для того, чтобы в тело подселился триатом.
О.Н.: Получается, что мы и есть представители этих внеземных цивилизаций?
М.Р.: Да. Наша земная жизнь – это школа, это чистилище – называйте как угодно. Но самостоятельность землян ограничена. Мы – земляне – хоть и называемся цивилизацией, но нам больше бы подошел термин – исправительно-трудовая колония ВЦ. Только мы в эту колонию приходим не потому что совершили какие-то преступления, а приходим с профилактической целью – дабы не совершать преступлений там, на своей Родине. Это, конечно, образно и образность такая может покоробить, но лучшей иллюстрации нет.
О.Н.: А что будет, если мы не сможем по каким-то причинам отправиться на Землю и сбросить империл?
М.Р.: Нет никаких причин, по которым человек не смог бы попасть на Землю для очистки. Это уже хорошо отработанная технология. Поэтому вопрос этот – чисто теоретический.
Грязная и темная энергия порождает грязные и тёмные мысли, а также болезни. А грязные и темные мысли толкают человека на безнравственные, опасные поступки. Чтобы этого не происходило, надо грязную и темную энергию сбрасывать. Тогда не будет провокационных мыслей и будет здоровье.
О.Н.: Почему человек не может сбросить эту грязную энергию прямо в ВЦ? Зачем для этого ему нужно идти на Землю?
М.Р.: Если эту энергию сбрасывать прямо там, на Сириусе, Дессе, Дайе…то скоро вся Вселенная будет загажена отходами. На Земле спокойно можно сбрасывать все энергетические шлаки, так как строение планеты позволяет это сделать.
О.Н.: А не наносим ли мы таким образом вред самой Земле? Мы и так тут достаточно гадим…
М.Р.: Резервуар планеты, которые заполняется империлом, чистится теми мирами, для которых империл – питательная среда. Прямая связь Земли с низшими мирами, питающимися этой темной энергией, создает безопасность для Вселенной. Таким образом, планета защищена. Но тут надо сразу сказать, что в последнее время выбросы империла настолько участились, что подчищать не успевают. И Земля отягощена избытком энергетической грязи.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Вы говорите, что Земля связана с низшими мирами. Не подвержен ли человек, живущий на Земле, некоторой опасности?
М.Р.: Подвержен. Не напрасно говорится, что Земля – это арена битвы между светом и тьмой. Всегда есть опасность, что невежество как слабое место у человека будет использовано низшими мирами для того, что перетянуть человека на свою сторону. Потому и важно жить в согласии с нравственными, духовными позициями, не потворствуя своему эго, своим материальным желаниям, своей любви к значимости и власти.
О.Н.: Таким образом, цель нашей жизни на Земле – нарабатывание позитивного мышления, то есть сброс империла?
М.Р.: Не только. Вторая задача человека на Земле – это наработка духовного потенциала, для того чтобы человек смог подняться на более высокие ступени эволюции и бытия.
Приход на Землю человека для сброса империал и наработки духовного потенциала мы будем называть инкарнацией.
О.Н.: Что-то похоже на реинкарнацию…
М.Р.: Разница только в терминах. А смысл почти один и тот же.
О.Н.: У жителей высших цивилизаций энергетическое строение похоже на земное или отличается?
М.Р.: Немного отличается. У жителей ВЦ нет казуального тела. Поэтому и есть необходимость периодических командировок на Землю для очистки.
О.Н.: Жители высших цивилизаций могут контролировать свои тонкие тела?
М.Р.: Да. Каждый житель высших цивилизаций в отличие от земного человека, прекрасно знает о своем энергетическом состоянии. Это состояние влияет не только на физическое здоровье, но в первую очередь на динамику движения человека по ступеням духовной и личностной эволюции.
О.Н.: А в чём заключается это влияние? Хотя понятно. Если человек болен, то ему мало есть до чего дело.
М.Р.: Скорее действует обратная зависимость. Духовная и личностная эволюция напрямую связана с физическим здоровьем. Если человек не растет, если человек не движется, то очень скоро он начинает болеть. Болезнь приводит все энергии в режим стрессового действия. Стрессовое действие энергий вызывает смерть клеток, старость всего организма.
О.Н.: Выходил, что пословица “В здоровом теле – здоровый дух” не совсем верна? Правильнее будет “Здоровый Дух – здоровое тело”?
М.Р.: Да. И чтобы избегнуть старости организма в первую очередь надо думать не о собственно здоровье (это следствие), а о возможности двигаться, расти, совершенствоваться. Нужна новая динамика, сила. Нужно “встряхнуть” три важных тонких тела: ментальное, эфирное и астральное. Именно они и отправляются в инкарнацию на Землю
О.Н.: То есть, чтобы не было застоя в Духе, человек отправляется на Землю?
М.Р.: Да. Пребывание человека на Земле позволяет получить дополнительный толчок или потенциал для своего духовного развития. Наработанный потенциал человек использует уже по возвращению в ВЦ.
О.Н.: А почему этот потенциал человек не может получить в ВЦ?
М.Р.: Для того, чтобы получить что-то новое, для того, чтобы получить дополнительное, нужно, чтобы было чисто и свободно… Прежде чем получить свежий потенциал новой и чистой энергии, необходимо сбросить все отработанное и грязное
О.Н.: Хорошо. Непонятен вот такой момент. Человек идёт на Землю, чтобы сбросить империл, наработать духовный потенциал, но мы видим, что на Земле есть и убийцы, и насильники, и воры, и другие негодяи. Они ведь тоже нарабатывают потенциал? Или нет?
М.Р.: Если говорить о преступниках и насильниках, то они не столько нарабатывают потенциал, сколько отрабатывают проблемные участки своей прошлой инкарнации. Остались какие-то тяжелые узлы и им приходится их разрубать таким вот способом. И если человек дошел до преступления, то можно совершенно точно сказать, что он не справился с задачей, не справился с проблемой, если пошел на такое кардинальное использование своих сил во зло кому-то.
О.Н.: Человек, идя на Землю, сам определяет то отрицательное, что ему нужно отработать?
М.Р.: Да. Это для него очевидно. И именно за отработкой он и следует на Землю.
О.Н.: Попав на Землю, каким образом человек помнит или знает, что ему нужно отработать? Ведь он не помнит о своих прошлых жизнях, о том, что он – представитель ВЦ…
М.Р.: Помнить совершенно не обязательно. Даже вредно. Это все равно, что вызубрить урок, а не осознанно понять. Потому человек не помнит, и не знает. Человеку напомнит механизм Законов Инкарнации. Законы Инкарнации в народе, благодаря эзотерикам, известны как Законы Кармы. Эзотерики заимствовали понятие Карма из Вед, но Веды рассматривают только один закон – Закон причинно-следственной связи. На самом деле Законов Кармы больше.
О.Н.: Если человек не смог сбросить весь империл, значит, он ещё не умирает?
М.Р.: Каверзный вопрос (улыбается). И с не до конца сброшенным империлом можно удачно закончить инкарнацию. Однако, следующая инкарнация потребуется несколько раньше, чем могла бы потребоваться, если бы человек очистился до конца.
В любом случае есть лимит. Если человек не очищается, то империл начинает истощать его физическое тело. Соответственно, в любом случае, человек окажется в Абреноцентре и чуть раньше опять командируется на Землю.
О.Н.: То есть, если человек не смог отработать весь империл, который принёс на Землю, то в следующую инкарнацию на Землю он пойдёт быстрее?
М.Р.: Да. Это ведь все равно, что человек не долечился. Придется потом долечиваться. Иначе никак.
О.Н.: Насколько я понимаю, человек, а точнее его триатом, возвращается в Абреноцентр, уже очистившись от империла?
М.Р.: Да. После смерти физического тела человека, Триатом сбрасывает остатки империла в казуальное тело, “отщёлкивается” от физического тела и удаляется в своё исконное тело, которое находится в Абреноцентре. Земное тело, как контейнер с империлом, остаётся либо в земле, либо предаётся огню.
О.Н.: То есть человек сбрасывает весь империл, принесённый на Землю?
М.Р.: Не весь, а бо’льшую, активную часть этой энергии. Подоснова остаётся.
О.Н.:И что с остатками империла происходит?
М.Р.: Часть империла перемещается в эгрегорное поле человека. Часть рассеивается по энергоинформационному слою планеты. Эгрегорное поле будет определять следующую инкарнацию человека. Если человек не смог отработать весь империл, то в следующей инкарнации он будет дорабатывать.
О.Н.: Через какое-то время человек опять накапливает империл в ВЦ и снова идёт сбрасывать на Землю?
М.Р.: Именно так.
О.Н.: И долго так могут продолжаться эти командировки?
М.Р.: До той поры пока Сознание человека не достигнет того уровня, когда ему не будут страшны энергетические нарушения, и материальный мир его “отпустит” для совершения подъема в Духовный Мир.
О.Н.: Если человек избавляется от империла, то к нему поступает всё больше питающей психической энергии. По сути, тело должно более-менее сохраняться, обновляться?
М.Р.: В идеале это может быть так. Но это в идеале, который отсутствует на Земле напрочь. Живя среди себе подобных, быть только на психической энергии – это заведомо не возможно. Это впадать в такие иллюзии, в такой самообман, когда человек может говорить: “Я только на психической энергии, у меня все здорово”. Так не бывает, потому что на Земле заданы определённые параметры существования. И без империла на Земле так же не возможно, потому что заражение происходит автоматически.
О.Н.: А если отправиться в уединённое место? Ведь существует же опыт отшельников. Может они как раз и жили только на психической энергии?
М.Р.: Человек может, конечно, уйти в пустыню и там ни с кем <не> пересекаться. И всё равно я поставлю большой знак вопроса…
О.Н.: Почему?
М.Р.: Уйти в пустыню и сохранить психическую энергию, это значит, что на старте у человека должно быть 80% психической энергии и 20% империла. И тогда человек, возможно, успеет очиститься.
Если же человек стартует в пустыню, когда у него 50 на 50 , то он не успеет сбросить 50% империла в пустыне, находясь в чистых размышлениях. Он до того уже сойдёт с ума. Либо не сойдёт с ума, но империла в нём будет ровно столько, чтобы просто проживать в пустыне в иллюзии, что он весь чистый и безгрешный.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Значит, имеет смысл сохранять равновесие?
М.Р.: В общем-то, только в равновесии человек может нормально существовать и гармонично развиваться.
О.Н.: Теперь понятно. Может ли случиться так, что человек не наработает на Земле потенциал, не сможет сбросить империл, а наработает его ещё больше?
М.Р.: Может. Момент Истины для Земли – это момент смерти. Сколько бы не наработал человек империла, в Абреноцентр человек возращается чистеньким.
Империл – это не просто энергия, это вся информация, содержащая империл, это все воспоминания, которые на 80% представляют из себя империл. То есть из триатома, извлекается все то, что замарано империлом.
Человек, возвращаясь в Абреноцентр, абсолютно не будет помнить того, что было наводнено грязью. Потому задавать вопросы тем, кто, предположим, погиб – ушел с Земли от рук преступников, не имеет смысла, они не вспомнят. Эта информация вымарывается.
Сами воспоминания о жизни на Земле будут стёрты, но останутся все ощущения от этих воспоминаний. Это будет ему поводом думать, работать дальше и понимать, что в нём еще не совсем хорошо в том Пути, который он себе выбрал. И поэтому человек снова и снова идёт на Землю.
О.Н.: То есть, вернувшись в Абреноцентр, человек забудет всё плохое?
М.Р.: Когда человек вернётся в Абреноцентр и триатом соединится с его Душой, всё то, что человеку сейчас кажется значимым, великим станет очень незначительным и мелким.
О.Н.: Если человек что-то не успел отработать, плюс усугубил своё положение, то в следующей командировке на Земле его ждут ещё большие испытания?
М.Р.: Да. Если человек, не сумел отработать какую-то серьёзную проблему, то в следующей инкарнации эта проблема ещё больше обострится. Если в данной жизни испытаний много, и они проходят тяжело - это эхо прошлой инкарнации, это значит, что в прошлой жизни человек не только что-то не отработал, но ещё и наработал достаточно много империла.
О.Н.:А если человек, скажем так, сильно грешил?
М.Р.: Это будет означать, что человек накопил чрезмерное количество негатива и Земля с ее уроками недостаточна для такого человека.
Есть еще 8 планет для инкарнационных нужд ВЦ. Эти планеты в религии и называются планетами ада. Там условия намного тяжелее, чем на Земле. Там очистка уже тяжелее и болезненнее…
О.Н.: Восемь плюс один. Получается девять. “Девять кругов ада”. Именно про это пишут эзотерики?
М.Р.: Вы очень догадливы. Да. Именно про это.
О.Н.: На каждой из этих планет человек отрабатывает какой-то конкретный грех?
М.Р.: Можно сказать и так. Например, Земля-6. Там проходят инкарнацию женщины-мужеубийцы и мужчины-прелюбодеи. Потом они инкарнируются на Землю-7, Землю-8, и только очистившись, прибывают на Землю-9, на которой находимся мы.
О.Н.: А что происходит с прелюбодеями на Земле-6?
М.Р.: Не нужно помещать в сознание картины подобного рода. Это страшно и неприятно.
О.Н.: Тогда задам вопрос по-другому. Человек, родившись в ВЦ в человеческом теле, начинает ходить в командировки на Землю или сначала проходит восемь кругов ада, а только потом начинаем ходить по девятому, то есть идёт на Землю?
М.Р.: Если смотреть на этот вопрос шире, то восемь кругов ада – это условное название. Все эти круги на самом деле есть и в Душе человека.
Когда начнется формирование личности человека в ВЦ, он проходит определённые ступени. Это могут быть и “круги ада”. Но человек, расположенный к хождению по таким кругам, как правило, не рождается в тех цивилизациях, о которых мы говорим. Мир населенный, он значительно шире. И мы сейчас берём только тот мир, который касается непосредственно нас. Это, соответственно, Сириус, Десса, Орион, Дайя и Землю. Родившись в одной из этих ВЦ, человек обладает той Душой, которая позволяет ему не путешествовать по этим адовым кругам, а занять сразу определённую позицию. У каждого человека есть свои “локальные ады”, но они не такие мрачные, как их рисует воображение писателей. А на Землю в командировки человек начинает ходить тогда, когда уровень империла начинает превышать допустимый лимит. Основная масса населения Земли достаточно чиста, чтобы ограничиваться миром школы Земли и названных ВЦ.
Если эволюция развития человека будет тормозиться и он будет деградировать, то, естественно, он может попасть на те самые круги. Еще раз скажу, что люди Земли достаточно чисты, чтобы не думать об аде, а заботиться только о состоянии собственной Души, чтобы ад не воцарился там.
О.Н.: Есть ли во Вселенной ещё подходящие планеты для инкарнации? Или другие уже заселены кем-то?
М.Р.: Планет много. Относительно. Но Земля очень удобная и аналога нет. Тоже, наверно, не случайно.
О.Н.: Вы говорили, что у жителей ВЦ расширенное сознание. Как же при таком расширенном сознании человек может нарабатывать империл?
М.Р.: Люди на всех уровнях люди. Жители ВЦ имеют широкое сознание, но это не исключает их достаточно мощных эмоций. При всех возможностях сознания, эмоция реагирует на раздражитель быстрее, чем сознание. Вот и копится…


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: То есть вся проблема в отношениях с другими людьми?
М.Р.: Да. Пролил, например, один человек стакан воды на рабочий стол другого человека и плохо его вытер. Хозяин стола сначала среагировал (империл поднял), потом только великодушно простил.
И проливший воду сначала отвлёкся и не осознал собственной неряшливости, но потом покаялся. Мир царит, но империла немного напустили. Чуть-чуть, однако, есть… Межличностные отношения – сильный фактор.
О.Н.: Можно ли управлять энергиями? Или можно управлять только проявлением или следствием этих энергий? Например, эмоции – это, как я понимаю, проявление нескольких энергий. Мы можем научиться контролировать эмоции, а можем ли мы контролировать энергии, составляющие эмоции?

М.Р.: Чтобы управлять энергиями, нужно быть Господом Богом. Можно корректировать энергии, проявленные уже, действующие, так или иначе.
Управлять – от слова “править”. Управлять можно только тем, что есть, что можешь как-то регистрировать, фиксировать и влиять.
Вы можете регистрировать тонкие энергии?
О.Н.: Боюсь, что нет…
М.Р.: Даже если бы и могли, то влияние предполагает наличие превосходящей силы и наличие инструмента.
О.Н.: И что это за инструменты?
М.Р.: Разум и Сознание. Но на Земле эти инструменты не действуют на полную мощность, поэтому и управлять энергиями – достаточно проблематично.
О.Н.: От чего зависит продолжительность жизни на Земле?
М.Р.: Зависит от многих факторов. Например, от наработок прошлой инкарнации, от того отрабатывает ли человек Карму или есть какой-то способ через него поднять эволюционный путь развития его земного или космического рода.
О.Н.: Кстати, человек на Землю идёт сам или со своими родственниками?
М.Р.: Часто на Землю ходят с друзьями, целыми семьями, и даже родовыми кустами.
О.Н.: А какой в этом смысл?
М.Р.: Если у вас есть какая-то личностная проблема, которая провоцирует возникновение плохой, “грязной” энергии, то, как правило, это не только ваша проблема, но и проблема вашего ближайшего окружения, в первую очередь вашего рода. И чтобы отработать накопленную грязную и агрессивную энергию, лучше идти не одному в инкарнацию, а вместе с теми, кто с вами делил ответственность за возникновение этой проблемы.
Например, если ваша проблема – гордыня, то это означает, что в вашем окружении есть те, кто позволил этой гордыне вырасти, есть те, кто провоцировал расцвет, есть те, кто никак не помогал вам избавиться от нее, а наоборот потворствовал, либо подчинялся. Вот вместе с ними вы и отправитесь разрешать проблему на Землю.
Не создавая опасности энергетического заражения в Космосе, обезопасив Душу, сбросите порок на Земле. Может быть не за один раз, но, тем не менее, процесс очищения пойдет.
О.Н.: Когда люди идут на Землю в инкарнацию кустами: близкие люди, родственники, друзья, и если один по отношению к другому окажется, мягко говоря, сволочью, не испортятся ли их отношения в ВЦ, когда они вернутся?
М.Р.: Не забывайте о том, что когда люди вернутся, у них будет совершенно иное понимание. Первое понимание - это то, что не бывает одной сволочи и одного ангела. Ответственность за конфликт всегда делится ровно напополам: кто-то провоцирует, кто поддается на провокацию, кто-то создает площадку для конфликта, кто-то тут же развивает этот конфликт. В любой паре, тройке ответственность за негатив делится на всех участников. Это всегда было так, это закон тех же энергий.
И вот, когда люди возвращаются, они прекрасно понимают и осознают, что нет виноватых – есть их слабости. И нет осуждения, что тоже очень важно, потому что человек в своих негативах, как правило, показывает не злобу, не порок, не ущербность, а слабость. А за слабость людей можно жалеть. И даже не жалеть, “жалеть” – слово плохое, сопереживать, участвовать, помогать.
Если человек возвращается в АЦ в какой-то конфликтной ситуации с кем-то, то понимание несколько иное, и, соответственно, чувства просыпаются еще более обостренные. Они даже более тёплые по отношению к тому, с кем человек конфликтовал. Как это ни странно, как это ни парадоксально.
Зачастую конфликт на Земле приводит к более тесной дружбе в ВЦ.
Бывает чаще наоборот: люди, которые были в прекрасных отношениях, возвращались сюда и расходились напрочь – только потому, что понимали истинную цену своих “прекрасных” отношений.
О.Н.: Вы говорили, что в командировку на Землю идёт не вся Душа, а фрагмент? Немного это непонятно…
М.Р.: На самом деле ничего страшного в этом нет, так как триатом постоянно находится, так сказать, “на связи” с Душой человека.
О.Н.: Ну хорошо. Допустим, что на Земле у человека только часть Души, как вы утверждаете. А где тогда находится вся остальная Душа человека, когда он на Земле?
М.Р.: Пока человек находится на Земле, его Душа пребывает в своем исконном теле в Абреноцентре его родной цивилизации в состоянии полного покоя и сна.
Когда земное биологическое тело человека умирает, фрагмент Души, то есть триатом, возвращается в Абреноцентр. После этого человек просыпается. Земная жизнь будет для него как путешествие во сне. Он все будет прекрасно помнить, как и мы помним свои сны.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Вообще трудно как-то представить эту связь между триатомом и Душой. Человек на Земле, его тело в Абреноцентре. Что это за связь? Есть ли какой-то пример такой связи? Например, первое, что пришло в голову – связь матери и ребёнка во время беременности…
М.Р.: Триатом неразрывно связан с Душой человека. Он не сможет жить без подпитки от Души. Что такое Дух? Это и есть эта связь. Человек сильный Духом – это человек, который ощущает связь триатома со своей Душой.
Пример привести и просто и сложно. Если человек совершает какие-то греховные поступки, то его сознание наводнено иллюзиями. Соответственно его Душа получает негатив. Когда человек просыпается в адаптационном центре, он помнит всё то, что творил на Земле и корчится в муках духовной совести. Именно эти муки потом потребуют возвращения в инкарнацию на Землю и доработки – отработки ранее не пройденного материала.
О.Н.: Теперь понятно. Может ли триатом быть полностью или частично разрушен по каким-либо причинам после смерти физического тела? В таком случае триатом не доберётся до своего тела в Абреноцентре. И что тогда?
М.Р.: Триатом – это часть Души. А часть Души как сама Душа полностью в ведении Господа. И разрушить часть Души или саму Душу – это нанести вред Господу. Это невозможно. Это исключено.
О.Н.: А почему человек идя, на Землю не берёт с собой всю часть своей Души? Может так было бы проще и лучше?
М.Р.: Это опасно для Души – опускаться в такую гущу энергий…
О.Н.: Почему человек не может прийти на Землю со своим исконным телом? Может оно меньше бы болело, страдало?
М.Р.: Смысл как раз в том, чтобы и болело и страдало, и заставляло думать и ставить вопросы….
О.Н.: Кстати, а сама идея инкарнации не противоречит идее, Замыслу Бога? Может Господь создал человека смертным, а человек решил перехитрить Бога?
М.Р.: Нет. Это было дано свыше. Другое дело КАК мы используем данность. Грамотно и бережно, или потребительски и с малой ответственностью.
О.Н.: Кстати, а дети нарабатывают в ВЦ отрицательную энергию?
М.Р.: Безусловно. Если бы они не нарабатывали отрицательную энергию, то не было бы вообще значения Земли. Нарабатывают какую-то, но работающие с детьми специалисты делают так, чтобы эта отрицательная энергетика не влияла на скорость первой инкарнации. Потому что прекращение первой инкарнации не может быть раньше установленного срока. Только особые дети идут раньше времени. И, как правило, начинается с определенного возраста, когда ребёнок - уже достаточно зрелая личность. А чтобы ребенок созрел, он должен избавиться от каких-то явлений. Есть специалисты, работающие с детьми именно в этом направлении. Никогда не нужно забывать, что дети – это основная база всех цивилизаций, база разумного мироздания. Это очень ценное явление – дети.
О.Н.: Зависит ли жизнь человека на Земле от того, сколько раз он уже здесь был?
М.Р.: Конечно, зависит. Количество инкарнаций на Землю может косвенно говорить о том, какой <у> человек<а>Дух: молодой или старый. Молодой дух считается от одной до пяти инкарнаций. Старше пятой инкарнации – это уже среднего возраста дух. Старый дух – это свыше десяти инкарнаций.
Хотя более правильно говорить не о количестве, а о качестве инкарнаций. Если же говорить о качестве, то нужно говорить уже о молодых духах, о зрелых духах и о старых духах.
О.Н.: Чем определяется молодость, зрелость и старость?
М.Р.: Определяется наличием разнообразного опыта. Может случиться так, что по возрасту Души совпадают. Родились во Времени и Материи в один срок, но одна Душа через определённый отрезок вступила в зрелость, другая в старость, а третья остаётся молодой. Так может произойти, если у молодой Души будет однородный опыт, у зрелой – однородный будет перемежаться с разнообразным, а старая Душа за период не наберёт однородности, а будет наполнена исключительно разнообразием.
О.Н.: Как я понимаю, поведение их на Земле отличается?
М.Р.: Да. Возьмём любую жизненную ситуацию. Молодой Дух – это Дух непосредственности. Он легко адаптируется, легко приспосабливается, не усложняет и не концентрируется. Это плюсы.
О.Н.: А минусы?
М.Р.: Минусы: не умеет рассматривать происходящее детально и со стороны, часто даёт неверные оценки, характеристики. Зачастую он мыслит шаблонно и стереотипно.
О.Н.: Как действует старый Дух?
М.Р.: Старый Дух стремится к покою, к уходу от всего того, что приводит в движение внутренние процессы. Старость всегда сознательно и несознательно стремится к комфорту. Даже трудности и подвиги стремится обустроить себе удобнее. Отдача и смирение свойственны молодым и зрелым. Старым Духам свойственно сохранение и приём. А любое движение согласуется с желанием: “двигаться, чтобы избавиться...”
О.Н.: Наиболее разумно, наверно, поступают зрелые духи?
М.Р.: Да. Зрелый Дух активно использует сознательный и бессознательный опыт. У него налажено хорошее взаимодействие с потенциалом его рода. Адаптируется легко не за счёт гибкости психики, а за счёт гибкости сознания. Из всего извлекает положительный опыт, который нужен для личностного и духовного роста.
О.Н.: А есть ли у них между собой какое-то взаимодействие?
М.Р.: Например, в паре Молодой Дух и Старый Дух будут взаимно паразитировать. Молодой Дух будет пытаться заимствовать опыт, а Старый заимствовать силу и сбрасывать на Молодого все излишки. Зрелый Дух и Молодому и Старому полезен, ибо распределяет энергии и ограничивает паразитизм. Переводит в конструктивизм.
О.Н.: Двигатели прогресса – это наверно, молодые духи?
М.Р.: Двигатели идеи – молодые и зрелые Духи. Старые Духи идею не двигают, а сосредотачивают всё на идее. Излишняя сосредоточенность утяжеляет идею и может привести её к застою.
О.Н.: Может ли старый дух стать зрелым?
М.Р.: Может. Для этого старый дух необходимо будет “затормозить” и погрузить в однообразность и дефицит впечатлений, чтобы он вернулся в зрелость. Только зрелые Духи могут подниматься из материального мира в Духовный Мир.
О.Н.: То есть, зрелые духи уже не ходят в командировки на Землю?
М.Р.: Да. Зрелые духи – это, как правило, духовенство высших цивилизаций.
О.Н.: Если человек на Земле не нарабатывает духовный потенциал, не сбрасывает империл, то он становится бесполезен?
М.Р.: Бесполезного быть не может, потому что, если человек дошел до определенного пика деградации, он уже проявляет себя как служитель другой стороны, другой команды, и у него уже другая эволюция – через Иерархию Тёмных Сил.
Нельзя дойти до бесполезности, человек всегда будет полезен, но только в какой команде, вот в чем вопрос. Но при этом, подчеркиваю, это происходит на уровне сознательного участия человека. Не просто связали и поволокли вниз, как в страшилках, а человек сам с удовольствием идет туда, он в этом находит смысл, в этом находит свое счастье, предназначение, реализацию.
И начинается это, как правило, с инфернальной энергии. Инферн – это деньги, денежные вопросы, которые заставляют человека больше работать не над своим Духом и своей эволюцией, а вовлекаться в те программы, которые порождают инферн.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Человек принимает решение о переходе в ВЦ ИТС в Абреноцентре, когда возвращается?
М.Р.: Да. В условиях Земли принимать решение человек не может, в силу ограниченности сознания и отсутствия памяти. Потому такое решение не может засчитываться за трезвое решение. Человек на Земле может попасть под влияние цепочки неправильных выборов и под влияние кармы. Из этого влияния очень трудно вырваться, если, предположим, Дух слаб.
Человек возвращается в адаптационный центр, и там, анализируя свою земную жизнь – то, что называется “страшным судом”- уже вносит поправки в следующую свою программу, и себя сам вытягивает за волосы. Либо не вытягивает, а анализирует и думает: “надо же, надо было все усилить, надо было больше власти, больше влияния”, и в этом все удовольствие.
В Абреноцентре, при собственном страшном суде никто не будет стоять над чьей-то головой и говорить, что ты должен сделать так, а не иначе. Человек сам будет принимать решение в зависимости оттого, что к нему вернется с Земли – неудовлетворенное чувство власти и амбиций или неудовлетворенное чувство души и сердечности.
О.Н.: Подводя итог нашей беседы, можно сказать, что человек на Земле – это представитель Высших Цивилизаций. Его родина – это и есть Высшие Цивилизации. Периодически человек совершает командировки на Землю, чтобы отработать то отрицательное, что накопилось у него в течение жизни в Высших Цивилизациях, а также, чтобы получить дополнительный импульс для своего духовного развития. Я правильно всё понял?
М.Р.: Совершенно верно, вы всё правильно поняли.
О.Н.: Только благодаря вам. Вы всё очень хорошо объясняете.
М.Р.: Старалась, как могла.
О.Н.: Кстати, вот только что в голову пришла такая мысль… На Землю инкарнируются только люди или животные тоже сюда инкарнируются?
М.Р.: Не перестаю удивляться вашей прозорливости. (Улыбается). Да. Некоторые виды животных на Земле – тоже инкарнанты.
О.Н.: Ага! Значит, мысль меня эта не случайно посетила… А какие это виды животных?
М.Р.: В основном это – высшие животные. Корова, лошади, медведи, обезьяны, киты, дельфины, семейство кошачьих, некоторые виды собак, например, шотландская овчарка.
О.Н.: А волки?
М.Р.: Волки – это аборигены Земли.
О.Н.: А зачем животные инкарнируются на Землю?
М.Р.: Это обогащает энергетику человека "домашней энергетикой" и поддерживает видовое многообразие, позволяя эволюции Земли не сильно откатываться назад. Но в основном – это воссоздание домашней энергетики, которая окружает человека в высших цивилизациях.

О.Н.: Кто помогает им инкарнироваться? Люди?
М.Р.: Люди, конечно. Зоологи. Зоопсихологи. Но инкарнация животных – это отдельная наука. С людьми бы разобраться…

День 4-й. Уход из инкарнации
О.Н.: Добрый день!
М.Р.: Здравствуйте!
О.Н.: Продолжим нашу беседу?
М.Р.: Да, пожалуйста. Какие у вас ещё есть вопросы?
О.Н.: Сегодня у меня вопросы на несколько необычную тему. Сейчас много пишут, много показывают передач на ТВ о переживаниях человека во время клинической смерти. Написано много книг на эту тему. Например, я читал книгу Артура Форда “Жизнь после смерти”. Читал “Жизнь после жизни” Раймонда Моуди. Мне кажется, те переживания, что испытывают люди в момент клинической смерти, имеют объяснение и с точки зрения ваших знаний. Что вы думаете по этому поводу?
М.Р.: Могу сказать только одно. Люди, пережившую клиническую смерть – не врут. Все их переживания реальны и могут быть объяснены с точки зрения тех знаний, которыми я владею.
Сразу хочу заострить ваше внимание на том, что большинство переживаний, которые происходят с человеком в момент клинической смерти - это воспоминания, связанные с завершением его прошлой инкарнации. Клиническая смерть – это сильный стресс для человека. И в результате этого стресса может разблокироваться память человека о его прошлых инкарнациях и возвращении в Абреноцентр.
Не напрасно большое количество переживших клиническую смерть, начинают вспоминать не свои биографии, не свои языки…. Это память, которая напомнила о предыдущем возвращении и человек уверен, что это он видел и сейчас.
О.Н.: Хорошо. Человек, находящийся в состоянии клинической смерти часто видит некий туннель, по которому он двигается с большой скоростью. Что представляет собой этот туннель?
М.Р.: В момент клинической смерти эфирное тело человека отделяется от физического организма, но при этом меняет свою форму. Одним концом эфирное тело закрепляется на триатоме, а вся остальная площадь тела вытягивается, образуя своеобразный эфирный коридор. Этот эфирный коридор – и есть туннель.
Движение по коридору – это движение триатома по эфирному коридору при возвращении в Абреноцентр. Но повторю. Это воспоминания о завершении прошлой инкарнации.
О.Н.: Кто такое “существо из света”, которые описывают люди, пережившие клиническую смерть?
М.Р.: Клиническая смерть – это сильнейший стресс. А любой стресс вызывает усиления. Когда человек возвращается в Абреноцентр в полном сознании (есть те, кто переходит в бессознательном состоянии), то он может запомнить встречающего его сотрудника Абреноцентра, и наделить его какими-то особенными чертами. А свет - это просто свет лаборатории в Абреноцентре.
В момент клинической смерти все эти воспоминания могут быть разблокированы, но человек продолжает думать, что это всё происходило с ним в этой земной жизни.
О.Н.: Что значат переживания, когда человеку светящееся существо говорит, что он не готов ещё умереть и человек, возвращается в своё тело, то есть выходит из клинической смерти?
М.Р.: У любого человека есть внутреннее представление о том, сколько ему пребывать на Земле. Просто это представление выражается по-разному. Вы не раз сталкивались с тем, что близкие, рассказывая об ушедших, вспоминают: “Он предчувствовал свою смерть”. Это именно то внутреннее состояние, когда человек ощущает, что программа на Земле выполнена, и ему скоро уходить.
Вопрос, который вы задаете, относится к этому же механизму. Человек оказывается на пороге перехода, однако, у него есть подсознательная уверенность, что программа не завершена и на Земле есть необходимость оставаться ещё какое-то время.
А вот “святящееся существо” - это из области мозговых явлений. Из области иррациональных представлений, которые организуют ментальные штампы. Ментальный штамп загробного мира – это обязательно что-то из разряда тонкого, духовного, светящегося. Вот и, находящийся в стрессе мозг услужливо предлагает именно такие картинки.
Мозг, находящийся в стрессе, не предложит вам образ канцелярского работника Абреноцентра, сидящего за письменным столом и ворчливо предлагающего “убраться восвояси, пока срок не придет”. (Улыбается).
О.Н.: Почему в переживаниях, которые испытывает человек во время клинической смерти, есть эпизод о том, что светящееся существо задаёт ему вопросы о том, что человек сделал хорошего на Земле? Если это воспоминание о прошлом возвращении, то почему сотрудник Абреноцентра задаёт такие вопросы?
М.Р.: Светящегося существа как такового - нет. Это существо – сам уходящий человек, его представление о механизме возвращения. Суд совести самого человека начинается много позже, когда человек очнулся в адаптационном центре, и четко отдает отчет в том, где он находится. А вопрос: “Что человек сделал на Земле?” - это вопрос так же самого человека. Любого нравственно здорового человека этот вопрос волнует. Но четкость приобретает именно в момент стресса.
О.Н.: Часто люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о том, что после оставления душой тела их встречали друзья и родственники. Как это происходит в действительности? Родственники ли это? И где происходят такие встречи?
М.Р.: Человек просыпается в адаптационном центре не сразу, а только тогда, когда все системы и функции организма восстановлены. К тому времени к нему могут прибыть его близкие люди. И помочь придти в себя. Если такой возможности нет, то помогают прибывшему сотрудники адаптационного центра.
При завершении прошлой инкарнации, видимо, человека кто-то встречал из родственников. В момент клинической смерти человек вспоминает это.
К тому же сознание человека может также накладывать персонажи из его нынешней инкарнации на события из прошлой инкарнации. Поэтому ничего удивительного здесь нет. Воспоминания у человека о прошлом, а действующие лица – из настоящего.
Человек помнит всех тех, кто уже ушёл и в подсознании даже у самого отъявленного атеиста, материалиста сидит вопрос о том, что его ждет за порогом. Также у него в подсознании теплится надежда, что там, за порогом, он встретится с теми, кто ушел ранее. В стрессовый момент клинической смерти все эти картинки оживают в больном мозге.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: В некоторых случаях человек во время клинической смерти видит уже умершим какого-либо своего родственника или друга. Когда человек приходит в себя, он удивляется таким переживаниям, так как знает, что этот человек ещё жив. И через какое-то время узнаёт, что действительно, к моменту его клинической смерти, его родственник или друг уже умер. Как человек в состоянии клинической смерти может считывать эту информацию?
М.Р.: Клиническая смерть – это активный и тесный контакт с эфирным полем. Эфирное поле – это то же, что и энергоинформационный слой Земли. Этот слой в себе содержит всю существующую информацию. О прошлом, настоящем и недалеким будущем. Человек во время клинической смерти настроен на прием такой информации. И нет ничего странного в том, что он “считал” уже случившиеся или предстоящие события.
О.Н.: Люди, пережившие клиническую смерть, часто рассказывают о том, что пока врачи пытались их реанимировать, они могли видеть эти попытки, могли гулять по палатам и коридорам больницы, видели своих родственников, которые ждали окончания операции. То есть человек лежал без сознания на операционном столе, но в то же время видел всё происходящее. Что же “гуляет” по коридорам больницы?
М.Р.: “Гуляет” триатом человека. В момент клинической смерти триатом покидает физическую оболочку и уже эфирное тело самого триатома регистрирует впечатления от путешествий вне тела. А простое эфирное тело не регистрирует ничего, так как не содержит ментальной составляющей.
О.Н.: Получается, что в момент клинической смерти, триатом выходит из тела, “гуляет” по коридорам больницы, видит всё происходящее, а потом снова возвращается в тело? А почему это происходит? Получается, что в момент клинической смерти триатом всегда выходит из физического тела, но если реанимация прошла успешно, то он возвращается? Или здесь какой-то другой механизм?
М.Р.: Общий наркоз, клиническая смерть, глубокий обморок – все это приводит к разбалансировке тонких тел. Именно тонкие тела образуют кокон вокруг триатома, и благодаря этому кокону триатом находится в стабильном, спокойном состоянии.
Если же произошла разбалансировка, то кокон распадается и триатом оказывается свободным. Просто у кого-то триатом более подвижен, у кого-то менее. Если операция прошла успешно, человек выведен из обморока, то тонкие тела приходят к равновесию, занимают свои места и триатом “втягивается” в центр. Это механизмы. Не более того.
О.Н.: Что такое вообще клиническая смерть?
М.Р.: Чаще всего клиническая смерть – это начало второй инкарнации. 95 случаев из 100. А 5 случаев – это травма физического тела, которая накладывается на нарушения в эфирном теле и эфирное тело занимает искаженное положение. Зацепившись краем за триатом, эфирное тело вытягивается в длину. Тогда человек так же может увидеть коридор со светящимся пятном в конце.
О.Н.: Что это могут быть за травмы физического тела, которые совместно с нарушениями в эфирном теле приводят к зацеплению эфирного тела за триатом? С чем связаны эти нарушения в эфирном теле?
М.Р.: Множество паразитирующих каналов, так называемый энергетический вампиризм, создают те формы нарушения эфирного тела, при которых само эфирное тело становится слабым и легкоподвижным. Любая высокоопасная травма, приведшая человека в бессознательное состояние, дает ложный сигнал эфирному телу. Эфирное тело “думает”, что начался процесс завершения инкарнации и занимает “стойку” на выход.
О.Н.: Насколько я знаю, традиция христианства предполагает, что после смерти человека проводят определённые обряды на 3-й, на 9-й и 40-й дни после смерти человека. С чем это связано?
М.Р.: После смерти физического тела человека, а мы будем говорить только об этом, так как Душа – бессмертна, в тонких телах умершего человека происходит определённая энергетическая перестройка.
Отвечая на этот вопрос, не лишним будет напомнить, что у человека функционирует не только физическое тело, но и 6 тонких тел. На третий день после смерти, распад физического тела достигает той фазы, когда высвобождение тонких тел становится активным и беспрепятственным.
Как вы уже знаете, казуальное тело предназначено для накопления и сброса империла. Это своего рода очистительный канал, через который выбрасываются энергетические шлаки человека.
На третий день после смерти физического тела, казуальное тело, освобождается и переходит в казуальные каналы Земли. Далее оно отправляется в казуальное тело планеты для переработки вместе с тем империлом, который за три дня переместился из всех тонких тел и физического тела в это казуальное тело.
Вместе с казуальным телом высвобождается и астральное тело. Сжатая информация астрального тела передается в эгрегорное поле.
Итак, на третий день после смерти ликвидируется казуальное тело и высвобождается тело астральное. Сжатая информация астрального тела переходит в эгрегорное поле, а остатки астрального тела частью помещаются (подселяются) в растения и некоторые виды животных, а часть возвращается в триатом.
О.Н.: Что содержит в себе часть астрального тела, которая возвращается в Триатом?
М.Р.: Такие характеристики как темперамент, скорость реагирования, состояние вибраций, физические параметры Души. Если человек в ВЦ, предположим, астеник, то он на Земле никогда не будет склонен к полноте. Астральная составляющая содержит тип конституции и темперамент.
О.Н.: Тип конституции и темперамент человека, получается, не меняется от инкарнации к инкарнации?
М.Р.: Он может меняться, но только дома, в Высших Цивилизациях, в процессе эволюции Духа и Личности. На Земле корректироваться может только Личность.
О.Н.: Почему на Земле корректироваться может только Личность? А Дух на Земле может корректироваться или развиваться?
М.Р.: Дух может развиваться. Корректироваться не может. Но Дух не разовьется, пока не разовьется Личность. А Личность развивается, когда развивается Сознание.
О.Н.: Что такое эгрегорное поле?
М.Р.: Если говорить упрощённо, то это некоторая ячейка, которая есть у каждого человека, который хоть раз побывал на Земле. В этой ячейке хранится информация, которая определит уровень здоровья человека, определит те кармические проблемы, которые человек будет решать в будущей инкарнации. Эгрегорное поле человека находится в энергоинформационном слое Земли. В момент смерти человека его эгрегорное поле заполняется новой информацией. Когда человек снова приходит на Землю в командировку, эта информация помещается в его тонкие тела.
О.Н.: То есть эта информация - это определённая программа инкарнации человека на Земле?
М.Р.: Скажем так, это некая усреднённая программа жизни человека на Земле. Человек, проживая жизнь на Земле, может улучшить эту программу, а может полностью попасть под её влияние.
О.Н.: Что происходит с человеком на 9-й день после смерти?
М.Р.: На девятый день высвобождаются более сложные тонкие тела: ментальное и эфирное. Ментальное тело дробится на три составные части: первая часть помещается в энергоинформационный слой Земли, вторая часть – помещается в эгрегорное поле человека в эгрегоры сознания, разума и личности, а третья часть вмещается в триатом. В третьей содержится, так называемая “выжимка” из ментального опыта человека. Остатки ментального тела “вселяются” в некоторые виды животных.
Как я уже говорила, эфирное тело также отделяется от физического организма и меняет форму. Одним концом эфирное тело закрепляется на триатоме, а вся остальная часть эфирного тела вытягивается, образуя своеобразный эфирный коридор.


 
ИреNДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
О.Н.: Почему человек, переживший кратковременную клиническую смерть, тоже видит эфирный коридор? Ведь эфирный коридор выстраивается на 9-е сутки…
М.Р.: Эфирное тело, имеющее нарушение, может периодически выстраивать себя в виде коридора. Это происходит во время стрессов. Но видеть коридор может так же человек, который находится в обмороке, в состоянии беспамятства. Если эфирное тело занимает неправильные позиции во время сна, то человек может видеть сны, связанные с путешествиями в “астрале”.
Кстати сказать, все эти опыты с путешествиями в “астрале”, которые описываются в литературе или описываются теми, кто практикует глубокие медитации или перебарщивает с духовными практиками, нечто иное как доведение эфирного тела до нарушенного режима работы, когда человеку начинают видеться картины этих самых путешествий и различные “космические” ситуации.
О.Н.: Что значит “эфирное тело занимает неправильные позиции во время сна”?
М.Р.: Нормальная позиция эфирного тела – это положение, когда эфирное тело “обтекает” тело физическое. А неправильная позиция – это когда эфирное тело одним концом закрепляется за чакру Анахату, и вытягивается полосой наверх.
О.Н.: Кстати, хотел спросить про путешествия в астрале. Получается, что человек, а точнее его тонкие тела остаются на месте и только за счёт деформации (вытягивания) эфирного тела он может что-то видеть?
М.Р.: Да. Это так. Эфирное тело деформируется, чакры приходят в перегруженный режим работы. В том числе в перегрузке работает чакра Аджна. Она активизирует ментальный экран даже у тех, кто ранее не мог ничего видеть, в том числе воссоздавать образы искусственно. Активная Аджна начинает поставлять картинки космического содержания.
О.Н.: Почему эфирное тело может занимать неправильные позиции во время сна?
М.Р.: Неправильные позиции эфирное тело занимает, когда много нарушений в этом теле и обмен энергиями нарушен давно и этот процесс практически необратим в данной инкарнации.
О.Н.: А что значит “практически необратим”? У человека почти не остается шансов сбалансировать свои энергии?
М.Р.: Да. Во-первых, уровень невежества высок на Земле, а во-вторых, экологическое состояние планеты замедляет естественное выравнивание.
О.Н.: С какой целью части астрального и ментального тел ушедшего человека подселяются в растения и в животных?
М.Р.: Таким образом человек участвует в эволюции и способствует ей. Земля перестала быть отдельным эволюционным объектом. А ведь по плану это отдельный объект. И чтобы план не нарушался, участие происходит вот таким образом.
О.Н.: В каких животных подселяются тонкие тела ушедшего человека?
М.Р.: В основном, в млекопитающих, кроме свиньи.
О.Н.: Почему ментальное и эфирное тело высвобождаются позже?
М.Р.: Это сложные тела, которые активнее всего взаимодействуют с окружающей средой. Соответственно для подготовки к выходу уходит больше времени.
О.Н.: Что происходит с человеком на 40-й день?
М.Р.: На 40-й день эфирное тело человека надстраивается сенситивным телом. Эта надстройка нужна для включения реле триатома. Как только реле включается, начинает движение духовное тело, то есть сам триатом.
Сенситивное тело образует так называемый портал в параллельное пространство, где расположены Институты инкарнации ВЦ. Это уже известные вам Абреноцентр и Адаптационный центр. Триатом по эфирному телу начинает движение и переходит через портал (сенситивное тело) в собственное тело, находящееся все время человеческой инкарнации в глубоком анабиозе. Триатом встраивается в исконное духовное тело человека, и он пробуждается в адаптационном центре. После прохождения триатома через эфир и портал, большая часть эфира остается в околоземном пространстве, а меньшая вбирается в триатом.
О.Н.: Что происходит с оставшейся частью эфирного тела в околоземном пространстве?
М.Р.: Энергоинформационное поле Земли – это эфир и есть. Это сверхпроводимая энергия, позволяющая планете “дышать”, обмениваться энергиями с другими вселенскими объектами.
О.Н.: Чем или кем определяются сами сроки высвобождения тонких тел – три, девять, сорок дней?
М.Р.: Это динамика, которая отработана уже давным-давно Институтами Инкарнации Высших Цивилизация (Абреноцентрами). Это научно отработанная технология.
О.Н.: Зачем эфирный коридор выстраивается заранее, уже на 9-й день, хотя возврат в Абреноцентр происходит на 40-й день?
М.Р.: Эфирный коридор должен совпасть с частотами эфирного поля планеты, чтобы проход был чистым. На всё это необходимо время.
О.Н.: Все ли 40 дней после ухода человек находится в сознании?
М.Р.: С девятого дня многие впадают в состояние забытья и приходят в себя непосредственно перед переходом. Если же человек подготовлен к переходу и в нем нет страха, то он может быть в сознании все сорок дней и потратить их на свое усмотрение. Например, совершить путешествие по странам и континентам Земли, или помочь своим родным и близким.
О.Н.: А что значит – человек подготовлен к переходу?
М.Р.: Мы – разумные люди. И прекрасно понимаем, что придет время уходить с Земли. Об этом необходимо размышлять. Не вытеснять предстоящий уход, не бояться его, не делать вид, что такой проблемы нет, а понимать, что уход с Земли неминуем. Почему многие мудрецы разных времен, разных народов предлагают каждый день проживать так, будто это последний день. Действительно, мы не знаем, когда этот последний день будет. Может сегодня – это и есть последний день. Отсутствие страха, завершенные материальные и нравственные дела, готовность продолжить жить в новом мире и новом качестве – это и есть та самая подготовка, о которой вы спрашиваете.
О.Н.: Как ушедший человек может помочь родным и близким?
М.Р.: Отделившийся от тела человека триатом активно работает и генерирует энергию. Эта энергия благостно влияет на пространство того помещения, в которой находится триатом. Это благостное влияние способно умиротворять близких, находящихся в стрессе, в горе. Вы могли встречаться с рассказами тех, кто просиживал у изголовья ушедших и потом делился впечатлениями, что в какой-то момент им становилось легче. Много необъяснимых с точки зрения земного сознания фактов, когда какие-то события подсказывали близким, что Душа покойного рядом и передает им своеобразные приветы.
О.Н.: В некоторых книгах я читал, что душу, после того как она оставляет тело, могут перехватить тёмные силы. Насколько это реально?
М.Р.: Это исключено. Это все страшилки для непросвященных людей. Людей перехватывают на сознательном уровне. Темные силы заинтересованы не просто в количестве, а в качестве. Зачем им воровать? Смысла нет. Значительно лучше для них – это “запудрить мозги” человеку подменами и привести его к себе сознательно. Будет толк. А так…. Просто трата времени и нарушение правил Божественной игры. Исключено.


 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Ченнелинг » КОНТАКТЁРЫ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: