Понедельник, 29.05.2023, 01:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Хватит быть толстыми (борьба с пищеголизмом и блюдоманией.)
Хватит быть толстыми
AelitaДата: Среда, 06.11.2013, 12:01 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Написав в этой http://nashaplaneta.su/blog....05-2822 теме следующее:
Умные такие, просто аж жуть. Спроси любого толстого, знает он или нет о том, как питаться, чтобы сбросить вес (сама была в этой шкуре). Думаю 9 из 10 вам не хуже среднепаршивого диетолога расскажут всё. И что? Почему они толстые?

Да потому что они не питаются - они "заедают стресс", "имитируют одобрение" конфетками, "устраивают праздник" тортиками, "вспоминают мамино тепло" огромными запеченными курицами с яблоками, "радуют себя" еще какой-то обжираловкой.

Дело не в продуктах - дело в голове.

А сейчас еще реклама столько псевдо ассоциаций на привязки посадила, что такие статьи псу под хвост. Избавь толстяка от всех таких тараканов в голове) или хотябы самых "жирных" - и без таких вот способов толстяки без напряга перейдут на здоровый образ жизни и просто вес у них уёдет.

Начинать надо не с питания а с мировоззрения и восстановления психики...
Поверьте - жир на боках результат вывиха мозга...

Сколько работаю с жиропасиками (типа меня в прошлом) по принципу работы клубов анонимных алкоголиков - народ начинает сбрасывать вес еще до лекций о питании...
Получила много разных отзывов в личку.
Главным вопросом у всех было "а как перестать заедать стресс?" или "как избавиться от тяги к сладкому"...

В результате решила сделать тему и выкладывать сюда фрагменты книги, над которой работаю.

Книгу пишу потому, что хочу передать всем тот опыт, который получила работая над собой и затем работая с группами желающих тоже стать стройными.

Тема создается для того, чтобы ознакомить желающих с действительно работающими методами.

Просьба всех тех, кому не важна эта тема или же просто есть желание банально поспорить - заведите другие темы. Тут попрошу задавать вопросы только по существу темы "как именно это работает".

Буду очень благодарна за публикацию результатов всех тех, кто опробует метод на себе.

Немного о методе - есть результат у почти сотни моих слушателей. Причем результат наличия результата близок к 100% Кто не сбежал после 1го занятия (а там я жестко говорю, что будем полностью менять свой образ жизни и будем работать над собой, а также что чуда не будет - будет труд и результат, кстати половина сбегает). Так вот, у тех, кто не сбежал - результат есть. У кого 10 кг за год у кого 30, но даже у самой давней группы (почти 3 года) результат стоек. В "снова +" никто не погнал...

В процессе работы всегда мои слушатели доставали меня вопросами и задачками (за что я им очень благодарна) - решая их задачи я попутно перестреляла столько своих тараканов в голове, коих я бы не пристрелила, по причине того, что они меня выбивали из состояния конструктивности, когда я их искала у себя, а при взгляде со стороны, получалось найти и описать их, найти метод борьбы, "помочь другу", а потом еще и у себя убрать. Это примерно как я училась клеить обои - сначала мы с подругой поремонтировали её квартиру... По сути это так и было.

В этой теме хочу поблагодарит всех моих слушателей-учеников, за то, что они были моими самыми важными учителями.
В благодарность к Вам я хочу поделиться этой информацией со всеми.

Но есть неприятный момент - времени у меня мало, поэтому, возможно, не смогу лично всем уделить время, но постараюсь регулярно отписываться в этой тему.

Всем удачи, начинаем.


Прежде чем подумать - подумай!
 
AelitaДата: Среда, 06.11.2013, 12:02 | Сообщение # 2
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Блюдомания и пищеголизм, или что на самом деле мы едим.

Однажды столкнулась с невероятным парадоксом. Причем наблюдала его, в том числе и «из собственной шкуры». Практически каждый очень толстый человек прекрасно знает что можно есть и что необходимо исключить для того чтобы сбросить лишнее и начать действительно радоваться жизни. Но не тут то было – продержавшись какое-то время на силе воле и получив какой-то временный эффект, толстяк вдруг вопреки логике опять пускается «во все тяжкие» и снова возвращается в ненавистные максимальные размеры, а то и хуже – бьет свой рекорд полноты, после чего обвиняет себя в нехватке воли и опускает руки, мол «наследственность такая» и заедает горе чем-то вкусненьким.

Да и придумывает ерунду для себя в стиле «хорошего человека должно быть много», будто от этого «много» есть хоть какая-то польза, кроме явного вреда наподобие повышенной утомляемости и ухудшения настроения от вида в зеркале.

Но тем не менее, весьма успешные и волевые во всех других проявлениях люди, вдруг ни с того ни с сего срываются на казалось бы полной ерунде. Так в чем же дело?

Мне в своё время повезло, работая в проекте «антигейм» столкнулась с тем, что довелось вытаскивать из игпровой зависимости подростков и не только. Затем это плавно перешло в вытаскиевание из алкогольной зависимости и борьбы с курением и прочими вредными привычками. И вдруг я заметила, что принципы зависимости алкоголиков от алкоголя, ничем не отличаются от принципов моей зависимости от еды. И тогда, будучи «толстой и красивой» решила опробовать на себе метод избавления от зависимостей, только в объекты зависимости начала ставить те продукты, которые бы стоило исключить, а не получается. Понемногу отвязалась от всех вредных вкусностей, державших меня за горло, и за 4 года сбросив более 40 килограмм лишнего веса (он уходил сам), по требованию своих друзей и подруг разработала способ легкого избавления от вредных пищевых привычек.

Все те методы, что использую на тренингах не поддаются словесому описанию – необходимо интерактивное взаимодействие. Но описав основные принципы зависимости, для людей умеющих работать со своими состояниями будет возможно повторить мой опыт. Для тех же кто еще не освоил работу со своими состояниями, постараюсь расписать поподробнее что можно сделать, и думаю большинство, кто захочет, сделает все сам.


Прежде чем подумать - подумай!

Сообщение отредактировал Aelita - Среда, 06.11.2013, 12:03
 
AelitaДата: Среда, 06.11.2013, 12:03 | Сообщение # 3
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Итак. Переходим к теме.

С точки зрения современной диетологии человек банально ест продукты, и выбор делает просто разумом. В общем можно подумать, что диетологи психологию не проходили (может правда прошли мимо, случайно сдав зачет или экзамен). Но продолжим тему. Если бы были диетологи правы, то толстяки, послушав рекомендации, поменяли бы рацион и легко так сбросили вес, занялись спортом и стали такие спортивненькие-спортивненькие. Но не тут то было, лопают что и лопали, и после сброса пары-тройки ведер мокрогог сала 20-30 лишних килограмм) от радости опять пускаются во все тяжкие и наедают еще больше «хорошего человека», это для волевых (я так проходила: ведро туда – ведро сюда). Или же даже не в состоянии продержаться недельку на диете (это для безвольных) проходя мимо супераркета случайно покупают торт и не совладав силой воли с пристрастием, срывают зубами замок с холодильника и лопают сей кулинарный шедевр. Вы когда-нибудь видели как выбрасывается в мусор подаренная шоколадка, затем просто роешься в мусорке, достаёшь шоколадку, и с мыслями «она же была в обертке» вожделенный продукт освобождается из «одежды» и пожирается как за секунду перед вечной голодовкой? А я видела, на своём опыте. Или как недели 2 навязчиво думаешь о жаренной картошке, так что уже спать не можешь, словно дня три не ел вообще, и встаёшь в 3 часа ночи чтобы поджарить картошечку. При этом человек я волевой, и знакомые вообще говорят, что я просто танк, если надо.
Так вот, жарю я однажды картошечку в 3 часа ночи и понимаю, что ничем не отличаюсь от алкоголиков, с которыми работаю, просто они не могут не выпить водки, а я не могу не есть картошечку. И что же это такое нет силы воли? Ну силы воли предостаточно – 3 месяца вот картошечки не ела, даже готовила её домашним и не ела… А тут вот сорвалась… Недостаточно воли? Да нет, просто существует эмоциональная привязка и ем я не картошечку а… Стоп, так что ж я такое ем?

Теперь переходим к теме.
Вы думаете толстуха, купившая торт и слопавшая его в один присест ела торт? А вот и нет, она скорее всего что-то праздновала. А толстяк слопавший в момент две курицы гриль ел курицу гриль? Тоже нет.

Жизнь складывается так, что при помощи продуктов питания мы получаем удовольствия. Причем банальное пищевое маструбирование «раздражение вкусовых рецепторов пищей» исключается, ибо съев всего лишь один глоточек любой еды мы насыщаем рецепторы веществом и сигнал мозгу после этого становится неразличимым фоном. И если бы это было так – то легко было бы заменить тот же тортик на весьма полезный сладкий сухофрукт (например инжир) – но нет же, толстухам надо именно торт или именно конфета или именно булочка с изюмом. Так в чем секрет, неужели глюкоза в торте по другому чешет рецепторы, чем молекула глюкозы в финиках или инжире?

Да, да… Секрет не во вкусе и не в желании получить ощущение.
Мы едим не еду – мы едим для того, чтобы методом переноса создать состояние.
«заедаем трудовой день» заслуженным обедом (обед даже в языке это и перерыв и плотный приём пищи); «заедаем стресс» бутербродом (банальное удовлетворение потребности в еде, вместо удовлетворения справедливости); «празднуем» тортиком; «поощряем себя» конфетой, прям как мама в детстве за выученные уроки…

Для того, чтобы это удалось ощутить каждому буду приводить примеры из жизни (своей и моих подопечных). Имена часто изменены, в случае если люди разрешили мне привести пример из их жизни имя может быть и сохранено, но имя не важно.


Прежде чем подумать - подумай!
 
AelitaДата: Среда, 06.11.2013, 12:04 | Сообщение # 4
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Итак, начнем:
«Тортик – это просто праздник какойто!»
Ира была олицетворением того, что у нас в Украине называют «Пишна краса». Высокая, красивая славянская женщина, с невероятно широкой душой и не менее широким телом. Хорошая хозяйка, любящая и любимая жена, мать двоих детей и успешная завуч школы. Всё бы было хорошо, но к 45 годам начало конкретно пошаливать сердечко и сильно ругаться печень с поджелудочной. Походы к диетологам не помогли. Да и чему помогать то? Ирина и так почти ничего не ест. Днём. Просто иногда к вечеру ну не может отказать себе в тортике. Муж обеспечивает семью хорошо – и купить аппетитный тортик Ира может позволить себе хоть три раза в день. Ну зачем три раза. Один раз вечером достаточно. Такой себе тортик – не больше килограмма. Главное, чтобы это были не банальные пироженные и не какие-то там конфеты – тортик, классический. Круглый и красиво украшенный. Поход к диетологу возымел действие, почти неделю Ира не ела тортики. Пока в школе что-то не случилось и она не почувствовала себя нещастной. После истерики в маршрутке, с чувством вообще никому не нужной Ира зашла в магазин и купила тортик. Только уже не маленький а так килограмма на 2и. С съела его вечерком, разрезав кусочков на 6 (и правильно, не резать же на 12 – это будет многовато). Почувствовав удар по печени и невероятную тяжесть в теле, тем не менее Ира почувствовала себя абсолютно удовлетворенной и счастливой. После этого решила больше себе в тортиках не отказывать. Лучше в день по тортику менее килограмма, чем такой огромный. И ну его, диетолога, муж любит, а стройная фигура может закончиться визиту к пихиатру.
И так бы было долго, но довелось мне с ней встретиться. Любопытства ради пошла она на группу желающих сбросить лишнее, за компанию с подружкой. Всётаки есть эта наша надежда: «а вдруг».

Да, на 2м занятии делала следующее упражнение. Целую неделю все слушатели писали список от чего не могут отказаться, что не есть выше их силы. У многих была проблема – не было конкретных продуктов. Но только не у Иры, она знала еще на первом занятии, когда все получали задание отследить свои пищевые привычки, это ТОРТИК. Да, только тортик может Иру соблазнить на обжорство.

Так вот, сначала суть упражнеия.
1 этап – методом автоматического письма (не задумываясь) мы пишем всё, что приходит в голову при слове. Словом был именно тот продукт, от которого невозможно отказаться. Слева аккуратненькими буквами ира вывела как и положено продукт-соблазн (тортик), написала тире и справа, как и положено, должна была написать несколько ассоциаций. Но не тут то было – ира просто огромными буквами вывела фразу «это просто праздник какой-то!». Причем огромнейшими буквами на весь оставшийся лист формата А4 Нарисовала кучу восклицательных знаков, дорисовала пару цветочков и воздушный шарик. И села с абсолютно удовлетворенным видом.
На само деле это очень удачный случай – здесь ассоциация настолько налицо, что не составило никакого труда понять, что на самом деле хочет получить Ира. Да праздник ей нужен – а заменяет она его суррогатом праздника: атрибутом его – праздничным блюдом, банальным тортиком.
Проблема обрисована. Делаем 2ю часть упражнения. Пишем теперь слева слово, им становится то психологическое состояние, которое человек получает при помощи подмены едой (в данном случае ощущение праздника, олицетворенное словом «праздник» - а справа надо написать прочие атрибуты праздника, но уже не связанные с едой. У Иры получилось немало: караоке, танцы, цветы и воздушные шары. После этого, осознав, что есть тортики в её жизни Ира перешла к разумной компенсации состояния (вместо спонтанной) и купила караоке, записалась на танцы, завела много цветов на подоконнике и время от времени покупает себе воздушные шары. За пол года со 112 кг (при росте 172) Ира стала 85 кг. Прошло 2 года, её 68 кг и вес «стоит», выглядит прекрасно. Она нашла свой праздник в другом. Этот новый способ праздновать нисколько не вредит ни здоровью ни фигуре. А когда собираются друзья в доме на настоящий праздник, Ира конечно же приносит торт, но сама налегает по максимуму на танцы и караоке…
Вот 1я история из жизни.


Прежде чем подумать - подумай!
 
AelitaДата: Среда, 06.11.2013, 12:04 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сейчас перейду к истории о себе. Я и пиво. Как-то так получилось, что долго очень пива не пила – не вкусно и всё тут. И уже «за 30» вдруг полюбила пиво. В один прекрасный момент заметила, что не могу не притащить домой и не выпить вечерцом пару бутылочек пива. Даже подумала, может алкоголичка? А вот и нет, мне же не хочется ни вина или тем более водки, только пива. Даже на всякий случай перешла на безалкогольное, дабы не разрушать мозг алкоголем. И тут вспомнила, когда я поюбила пиво. А полюбила я его после того, как приехали мои друзья (семья) из Копенгагена «на историческую родину» в гости и устроили «датскую вечеринку» для друзей – притащили много пива (кстати бОльшая часть пива была не датская, а местна – на 30 человек пива из Дании не привезешь). Пиво, большущие миски орешков (фисташки и т.д.) и 30 человек давних друзей, которые давно не видились и просто «запоем» общались. Прообщавшись всю ночь, все стали такими счастливыми, что это событие запомнилось на всю жизнь. Не знаю кто что от этого общения приобрел – но у меня очень четко прилепился перенос-ассоциация «пиво = долгожданное общение с друзьями». Так как жизнь такая штука, что общение с друзьями нынче дефицит – моё подсознание требовало суррогата – пива. Даже позволило разуму модифицировать суррогат на безалкогольное пиво.

Таня и конфеты.
Так получилось, что росла Таня в семье с очень маленьким достатком и конфеты были невероятной редкостью. Мама тани придумала следующее, раз не могу давать детям конеты часто – надо сделать так, чтобы выдавание конфет стало еще более значимым и начала давать конфеты только когда Таня делала что-то действительно значимое. Получила разряд в спорте – вот тебе конфетки, принсла табель круглой отличницы – вот тебе конфеты, закончила школу с золотой медалью – коробка редчайших на тот момент конфет «ассорти от «Рот-Фронт». Прошли годы, Таня главбух огромной корпорации… Да, у неё хорошая зарплата и еще более хорошие премии. Но ни слова доброго от начальника. Он молча выдаёт премии – но не акцентирует внимания на том, что «Таня то молодец!». А Таня ой как хочет банального человеческого одобрения. И компенсирует его конфетами. Ой как она его компенсировала. Даже заказывала конфеты (какие-то особенные) начальнику в его заграничных поездках. Начальник приезжал и было: «Вот Вам, Татьяна Батьковна, как и просили, местные конфеты из Зимбабве или Гондураса!». Вместо Татьяна Батьковна, вы умница – она получала конфеты и чувствовала то, что в детстве. Пришла с выпускного, показывает маме медаль а мама дает её коробку «ассорти от «Рот-Фронта» и Таня может, даже не поделившись с мамой и сетрами слопать её сама, с преогромным удовольствием. Лопая эти конфеты Таня ощущала то, что мама выразила словами: «Ты умничка, я тобой очень горжусь!». Вот ак конфеты стали для Тани высшей степенью одобрения.
И никакая сила воли мастера спорта и круглой отличницы (у неё еще и диплом красный и главбух она отличный, поверьте, силы воли там «выше крыши») не могла пересилить страстное желание одобрения. Как вы думаете, после того как Таня нашла «якорную ситуацию» она уже так налегает на конфеты? Вы правы. Она теперь премию получает с чувством глубокого морального удовлетворения. Кстати и начальник её начал хвалить – правда это мой маленький секрет, что я ему позвонила и попросила выражать почаще словами то, как он ценит Танино мастерство, а то вдруг сбежит такой классный главбух. Думаю, моя тайна раскрыта не будет – так как Таня занята так сильно, у неё не будет времени читать всякие темы по похуданию, ибо с центнера при росте 155, она снова стала 55 при, том же росте.

А здесь мы плавно перейдем к следующему упражнению: аннигиляция «якорной ситуации» которая стала спусковым крюском «подмены». Обычно достаточно эту ситуацию просто найти и происходит следующее – при осознании связи ситуации с дальнейшей вредной привычкой происходит её аннигиляция. Это ощущение не спутаешь ни с чем – кажется что весь мир приходит в движение и возникает чувство невероятного облегчения.
Вся загвоздка в том, чтобы эту ситуацию вычислить и вытащить из подсознания на уровень осознания. Попавшийся в список «суррогатов счастья» продукт попадает в дальнейшую работу над собой. К примеру то же моё пиво или Танины конфеты. Начинаем вспоминать когда 1й раз мы что-то полюбили. Полюбили так, что сил нет. На поиск ситуации могут уйти годы. А могут и дни. На период пока еще не найден спусковой механизм, используем правило «безопасной компенсации» (как в случае с Ирой и Тортиком). А в это время иногда, темными уютными вечерами просто вспоминаем когда мы впервые это полюбили. Не вспомнили, и бог с ним. Ира до сих пор не нашла спусковой крючек любви к тортикам и уже несколько лет успешно компенсирует желание праздника куда более полезными, чем тортики вещами: танцы, караоке, цветоводство. Но в один прекрасный день, скорее всего это будет, не когда вы усиленно вспоминаете, а когда просто расслабленно что-то делаете. Может даже просто банально идете на работу или с работы. Это сработате наше подсознание. Постатвив ему задачу, время от времени усиленно вспоминая ситуацию, вы оставляете его работать в фоновом режиме по поиску этого «спускового крючка». В момент когда вы его вспомните, а главное осознаете, кроме чувства глубокого морального удовлетворения, более всего для которого подходит слово «кайф» вы получите освобождение от этой ассоциации. Потому что развязался один из узлов в писхике, формирующий определенный «вывих мозга» ведущий к вредной привычке.


Прежде чем подумать - подумай!
 
VitaminkaДата: Среда, 06.11.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
БРАВИССИМО!!!
Я очень ждала этой темы. И в первую очередь низкий поклон автору Аэлите за ее колоссально огромный труд и желание быть с такими как я , выслушивать и помогать.


Цитата Aelita ()
Начинать надо не с питания а с мировоззрения

Именно так произошло и со мной.
Будучи просто вегетарианкой, я вдруг осознала, что если я могу обходиться без мяса, значит я могу обходиться и без животных жиров.
И решение было мое, стать сыроедом. Скажу сразу, это было большим испытанием и стрессом для организма. При весе 55 кг и росте 168 см, ( т.е. я всегда была из класса худых:) ), я начала терять вес ... Первое и что самое тяжелое, это когда окружающие тебя люди начинают в один голос твердить, что что же ты делаешь?... посмотри на себя, тебя уже не видно :). Это чертовски бьет по психики))), но я упрямый по натуре человек и стараясь не слушать негативные отзывы, упорно продолжала сидеть на сыроедении. И так, за первый месяц я потеряла всего лишь 5 кг, но при моем и так малом весе, это был визуально большой результат. Во втором месяце, мой вес прыгал +/- 2 кг , но ниже 49 кг не опускался и это меня уже радовало. Но еще через пол месяца, мой организм наотрез отказался от сырых овощей. В общем счете, сыроедом я пробыла 2,5 месяца. На сегодняшний день, я строгий веган, т.е. в принципе тоже самое, только овощи я слегка отвариваю, ем кашки приправленные подсолнечным маслом, супчики, запеченные в духовке баклажаны. НО об этом потом..
Мы неприменно будем делиться рецептами из личного опыта, потому что все то что можно найти в сети, это писанное- преписанное и невсегда приемлемо.
Еще раз СПАСИБО автору, за возможность получать и делиться советами.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 07.11.2013, 05:36
 
VitaminkaДата: Четверг, 07.11.2013, 05:50 | Сообщение # 7
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Сегодня подумала, а почему бы мне не посидеть на соках? И посоветовавшись с Аэлитой, я поехала в магазин за нужными мне овощами.
Первый стакан сока : 2 моркови, 1 свекла и 1/4 редьки, я выпила в 3 час дня. Поздновато, но поскольку мысль пришла спонтанно, то понятно, что на выдворение идеи нужно было немного времени. Так вот, выпив этот стакан сока, моя слизистая носоглотки взбунтовалась.....слизь начала отходить/выделяться очень обильно. Ощущение не из приятных:) Пришлось запить водой.
Второй стакан сока: 2 яблока, 2 моркови, я выпила в 8 вечера. Эток сок пошел на "ура".
Чувствую себя так, хочется чего-то съесть, но можно воздержаться.
А в общем , состояние нормальное.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 07.11.2013, 05:52
 
AelitaДата: Четверг, 07.11.2013, 19:31 | Сообщение # 8
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сок редьки очень сильно гонит шлаки...
Может быть и неприятно, это факт.
Он еще и очень желчегонный - кто не уверен в своём желчном, лучше с такого не начинать (с Витаминкой мы обсудили вопрос желчного).


Прежде чем подумать - подумай!

Сообщение отредактировал Aelita - Четверг, 07.11.2013, 19:32
 
VitaminkaДата: Пятница, 08.11.2013, 00:40 | Сообщение # 9
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Сегодня второй день только на соках:)
По рецепту Аelita, сегодня я пью цитрусовый сок.
4 грейпфрукта и 4 апельсина. Один к одному разведено родниоковой водой.
Самочувствие отличное. Не сильно навязчивое желание поесть присутствует, но я бы сказала , что это скорее привычка.. Вот вернулась домой в 3 часа дня и надо поесть ))))) привычка же!
Aelita, как думаете, сколько желательно дней, посидеть на соках?


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Пятница, 08.11.2013, 00:40
 
VitaminkaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:42 | Сообщение # 10
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
В общем за 60 часов на соках, потеряла 8 пaундов., это 3.5 кг. Это много smile Решила сойти с дистанции, хотя самочувствие хорошее и посидеть еще на соках денек можно было без труда.
Спасибо.:)


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Суббота, 09.11.2013, 03:45
 
AelitaДата: Суббота, 09.11.2013, 02:56 | Сообщение # 11
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
На соках не происходит уменьшения тканей и даже жира.
Это сбежала лишняя вода, потому что искусственно не вводилась соль.

На соках можно сидеть хоть годами. Самое парадоксальное, когда пьешь только соки всё равно бывает стул, хоть по идее клетчатки в соке уже нет совсем.

Почитайте все Арнольда Эрета (у него прочка книг, про "лечение соками и плодами" и "безслизистая диета"). Полагаю, желатеьно бы ознакомиться каждому...


Прежде чем подумать - подумай!
 
IgChadДата: Понедельник, 02.04.2018, 08:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Статус: Offline
Лишь бы соки были действительно соками.. smile
 
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Хватит быть толстыми (борьба с пищеголизмом и блюдоманией.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: