Понедельник, 29.05.2023, 01:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Извините, ремонт! (у нашего тела.)
Извините, ремонт!
AelitaДата: Среда, 20.11.2013, 16:33 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
В 2007 году, естественно, когда клюнул жаренный петух, решила заняться своим здоровьем. В наличие было 106 килограмм веса (на барышне ростом 164), целый букет неприятных хроней (3 из которых медицина не лечит, ну не знает она как лечить) и по народному, выглядела как обычная толстая тетка, с одышкой, пухлым лицом и прочими не сексуальными проявлениями.
Наслушавшись от медицины «вам капец» и «теперь только на лекарствах», решила, раз у них нет ответа – значит ответ есть где-то еще. Занялась своим здоровьем – но не лечением, а именно восстановлением здоровья.
Не буду описывать весь путь, потому что были пробы были и ошибки. Жалею, что раньше не нашла материал по сыроедению. Но повезло вовремя ознакомиться с голоданием.
Так вот, примерно через год, когда меня уже было почти на 20кг меньше, а шкура еще не успела подтянуться, кроме того болезни из хрони перешли в обострения на пути к исцелению, видок у меня был еще тот. Вспоминаю до сих пор, как компания почти в два раза младших меня коллег подхихикивала надо мной, мол чего я мучусь и отказываю себе во всем, тем более не помогает же – глянь на себя. Я глядела на себя и понимала, что какраз помогает – и 20кг ушло и уже самая опасная хронь «рассосалась» и две другие пошли на убыль, не тратила время на полемику и продолжала делать, что делаю. Года через 2-3 эти же коллеги, наблюдая мою «эволюцию» в молодость уже сидели на пятой точке и размышляли о жизни. Уже потом когда-то под дружественную беседу (им стало интересно) рассказала, что то, какой они меня увидели – было уже лучше.

И эту историю из жизни привела отнюдь не для того, чтобы похвастаться. Просто хотела проиллюстрировать, как иногда бывает в жизни – «плохой» пример с виду на самом деле может быть хорошим.
Просто навела на размышления дискуссия с одним из форумчан, по поводу того, что кое-кто из прапагандистов здорового образа выглядит неважно.

Полагаю они к здоровому образу жизни пришли после нездорового. И пока еще сами в пути. К нормальному виду пришла лет через 5 пути, пока ушло всё лишнее и пока организм привел себя в порядок. Сейчас меня 60 кг (при том же росте – 1,64), выгляжу моложе своих лет а по физическим возможностям получше и чем некоторые вдвое моложе. Но это случилось не сразу.

Еще один момент. Вот представьте, у вас какая ни есть квартирка, ну и ладно, что обои старые, местами выгорели, местами затерты и пятна еще, и мебель старая, и сантехника пенсионного возраста, но чисто, уютно и хорошо. И вдруг вы решили делать ремонт. Начали отдирать обои, снимать пол, сносить ненужные простенки и так далее – а тут приходит друг и вопит: «Капец! Какой бардак! Как тут жить?!!!». Что бы вы ему сказали?
Так почему же мы верим медицине, которая в случае «ремонта» в организме говорит что нарушен гомеостаз? Да, господа врачи – тут вы не соврали, гомеостаз нарушен. НО ЭТО РЕМОНТ!
А еще смешнее, представьте, некоторые начав ремонт, и ободрав пол стенки обоев – быстро приклеивают их обратно – ведь хуже стало! Так почему же многие увидев первые симптомы детоксикации типа сыпи, головокружения или еще чего-то быстро начинают питаться традиционно, не давая шансов своему организму сделать ремонт?

А еще более глупая ситуация – представляете, вы выносите мешок за мешком строительный мусор – а тут прибегают друзья и говорият что у вас большая потеря стройматериалов и начинают вам притаскивать именно то, что вы выкинули, ну может не лично ваше – а аналогичный мотлох от других ремонтов? Именно таким бредом является преславутая медицинская «потеря соли» или «потеря белка». Да как организм получает возможность – он сразу выбрасывает ненужное. И так как сейчас все привычное питание перегружено солью и белками – то в случае голодания или перехода на живое питание организм сбрасывает всё моментально.

На своём опыте и опыте друзей при голодании обнаружили – день на 3й голодания в моче появляется белок, много белка, иногда очень много белка. Да, это организм его выбрасывает разбирая «плохие» клетки. День на 10-12 белок исчезает. У начинающих голодающих белок будет валить до криза. Но чаще до уменьшения сброса белка начинающие голодание не доводят – потому что есть признаки по которым лучше прервать голодание. Да, если уж переусердствовать в перепланировке – домик может не устоять. Именно поэтому к голоданиям нужно относиться серьезно, как к генеральному ремонту с перепланировками и операции на себе.

Но если же вы просто переходите на живое питание – то все такие «побочные явления» и мягче проходят (размазаны по времени) и не могут привести к катастрофе, потому что организм не выходит из рабочего режима и ремонтируется частями.

Так что не дайте скептикам спугнуть с пути своего к здоровью и долголетию.

А самое главное – не вспугните себя сами, например когда увидите сыпь на теле или еще какое проявление глубинного ремонта организма.

Всем удачи и здоровья.


Прежде чем подумать - подумай!
 
муськаДата: Среда, 20.11.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Аэлита, ты героиня, честно, без лести. biggrin Мне повезло, у меня очень узкая кость и если я набираю лишних три четыре кг, на мне их практически не видно. Рост 162, вес 53-55, а тут 106, это две меня, практически при одинаковом росте . Многие в таком положении машут на себя рукой и продолжают полнеть дальше, а ты просто супер молодчина. Жму твою мужественную лапку
 
VitaminkaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:08 | Сообщение # 3
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Замечательная история. Выдержка и сила воли у тебя здоровая ( от слова ЗДОРОВЬЕ) smile И это самое главное.

Вот почитала я и опять захотелось попробовать поголодать:), но как подумаю, что килограммы будут убегать мгновенно и вид будет ужасать не только окружающих, но и меня саму, то как то страшноватенько становится.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
AelitaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:27 | Сообщение # 4
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прошу всех обратить внимание, что избыточный вес всего лишь один из симптомов расстроившегося обмена веществ. Он может быть, а может и не быть.
Хотела на другое обратить внимание - организм в состоянии излечить все, он способен восстановиться почти от любого повреждения (ну если не считать ампутацию, хотя, кто его знает может это тоже ограничение сознания). Но, если создать ему условия для самовосстановления и время - организм исправит всё.

Лично знаю людей исцелившихся и с 4й стадии рака и от цирроза печени и не только, так что мои астма, аллергия и дисфункция щитовидки это мелочи жизни, по сравнению с ними.

Но, организм наш делает такие подвиги - не мешайте только ему, а помогите!

Причем в любом возрасте и при любых обстоятельствах wink


Прежде чем подумать - подумай!
 
AelitaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:35 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Vitaminka ()
Вот почитала я и опять захотелось попробовать поголодать:), но как подумаю, что килограммы будут убегать мгновенно и вид будет ужасать не только окружающих, но и меня саму, то как то страшноватенько становится.


У Поля Брэга есть глава про его сестру, которая была тоща и дистрофична, но после голоданий набрала вес. Думала "ля-ля", как-то в голове не укладывалось. Но тут одна моя знакомая, ей 37 лет сейчас, телосложения пол-человека (при росте 1,72 весит 52 кг, вообразите скелетон этот). Вернее она таковой была еще пол года назад. При таких габаритах её просто убивали мигрени с повышенным давлением.
Выяснили, что она вообще не пьет воды и ест много соли и всякой химикофигни типа расстворимого кофе.
Посоветовала ей очистку. Думала пусть по малахову чистится, чтоб вообще не отощала, но накидала кучу литературы, в том числе Столешникова (как вернуться к жизни). В своей книге Столешников описал как голоданиями избавился от редкой гипертонии. Подруга решила, что это её метод. И, голодала уже 2 раза по 10 дней. На 1м этапе вес упал до 48, после голодания поднялся за 3 месяца до 56. После второго голодания вес упал с 56 до 52 снова и затем за три месяца набрала до 60кг. Набрать вес она мечтала уже лет 15. Представьте себе, очистка голодом позволила её организму восстановить обмен веществ и набрать мышечную массу. Стала просто красавица, правда и была так ничего - только тощевата...
Кстати питание у неё практически сыроедческое и полувегетарианское (употребляет из животной пищи только изредка сырые желтки и не может удержаться от брынзы) в остальном же всё вегетарианское и сырое, особенно всякие проростки (пшеница, рожь, гречка, маш, чечевица, и многое еще).
Кстати как бывшая спортсменка она вернула себе в восстановительные периоды хорошие физнагрузки.


Прежде чем подумать - подумай!

Сообщение отредактировал Aelita - Четверг, 21.11.2013, 01:37
 
wandorcДата: Четверг, 21.11.2013, 11:12 | Сообщение # 6
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Aelita, прекрасная история! Спасибо! smile

Хотелось бы подробней. Может у вас есть блог? happy

Сам проходил этот путь, но, к сожалению, временно сорвался и сейчас на традиционном правильном питании (каши, всё на пару и тд.)

Пришлось прервать голодания и сыроедение из-за давления семьи собственной привязанности к еде.

Результат был. Ушло до 15 кг лишнего. Сейчас набираю обратно питанием и спорт.залом.


Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.11.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата Aelita ()
кто его знает может это тоже ограничение

У Б.В.Болотова есть фото, как он помогает восстановить отмороженный палец на руке человека. Вероятно есть и другие люди -целители, которые делают то же.
Проблемы лишнего веса , если человек здоров, вообще не существует.Много надуманного с целью снять деньги.Желаю всем здравствовать и не объедаться. smile


Армия!

Сообщение отредактировал Электрон - Четверг, 21.11.2013, 16:19
 
wandorcДата: Четверг, 21.11.2013, 12:23 | Сообщение # 8
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Aelita ()
он способен восстановиться почти от любого повреждения (ну если не считать ампутацию, хотя, кто его знает может это тоже ограничение сознания).


Читал историю о том как сыроед со стажем случайно отрубил себе палец топором во время рубки дров.
Дело было в глуши и к врачам не обратился.

Палец "прилепил" на место и зафиксировал. Писал, что сросся обратно (за несколько недель) и почти не потерял подвижность и прочее.


Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
муськаДата: Четверг, 21.11.2013, 14:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
wandorc, что далеко ходить, муж на даче отрубил фалангу пальца, держалось все на лоскуте кожи. Дача не далеко от города и я его быстренько отвезла в больницу. В микрохирургии все пришили и наложили гипс. Палец целый, все гнется, единственное, мерзнет зимой, больше остальных

Сообщение отредактировал муська - Четверг, 21.11.2013, 14:55
 
hitriyДата: Четверг, 21.11.2013, 18:14 | Сообщение # 10
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
Вот. А было в теме - Чудеса без чюдес. Спасибо. biggrin
 
hitriyДата: Четверг, 21.11.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
http://nashaplaneta.su/forum/90-86-4058-16-1383103168

Сообщение отредактировал hitriy - Четверг, 21.11.2013, 18:33
 
AelitaДата: Четверг, 21.11.2013, 23:49 | Сообщение # 12
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Блога у меня нет, если честно - просто еще наполнить нечем - не готова текстовка, хотя материала просто море.
Обещаю исправить ситуацию и сделать блог.

Здесь wandorc очень четко обрисовал проблему - когда ты идешь против течения (выделяешься как белая ворона) то давление общества возвращает в свою среду.
Здесь не обойтись без поддержки.

Так получилось, работала по реабилитации сектантов и глубоко копнула тему. У сектантов свой мирок, харят себе кришну к примеру, и те, кто не харят им не авторитет. И там есть свой микросоциум, который поддерживает движение даже вопреки социальным устоям. Так сказать целая команда белых ворон.
Так вот - этот принцип сектантства можно ведь и в мирных целях.
Поддержка шагать помогает, даже против ветра и в гору коллективом легче. Причем удаленная поддержка ничуть не хуже реальной. психологически удаленный собеседник практически равен приятелю.
Так что обещаю сделать или блог или группу в контакте или сайт... Будем делать команду белых ворон...

А пока можем тут тусоваться весьма успешно, кстати...

Всем удачи!


Прежде чем подумать - подумай!

Сообщение отредактировал Aelita - Четверг, 21.11.2013, 23:52
 
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Извините, ремонт! (у нашего тела.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: