Понедельник, 29.05.2023, 00:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Мы то, что едим? (а если неедим?)
Мы то, что едим?
AelitaДата: Пятница, 22.11.2013, 09:33 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем неедам, праноедам, солнцеедам и прочим нетрадиционным едам посвящается.

Никогда не была ни неедом ни праноедом ни солнцеедом, с темой пока знакома только теоретически, личного опыта неедение, более чем 14 дней водного голодания не знакома. Так что это только моё частное мнение.
Считаю, что, к примеру можно писать о кулинарии не умея готовить, но имея опыт дегустации множества блюд, так что у меня моё частное мнение будет по принципу «взгляд со стороны теоретика-буквоеда». Не знаю перейду ли когда либо на этот способ жизни или нет, возможно через какое-то время поменяю свой мнение, но пока оно такое и считаю возможным вас с ним ознакомить. Надеюсь моё мнение, а также последующая за ним дискуссия будут взаимно полезны всем нам.
Особо буду благодарна людям имеющим опыт праноедения за информацию об их образе жизни.

Информацию получала из различных источников:
В первую очередь из сети интернет (как то книги и видеолекции Джасмухин, Барановой, Подоровской, особо хочу отметить за ценную информацию Константина Ропаева за его видеолекции). Во вторую очередь информация получена из информационных полей человечества, пришедшая в виде осознания и понимания.

Итак, вспомним о том, что человеческий организм состоит не только из физического тела. Не буду перечислять, все и так это знают.
Так вот, одним из наших тел является физическое тело. Это плотноматериальное образование – инструмент нашего влияния в физическом мире нашей планеты. Именно к нему в полной мере относится афоризм «Мы то, что мы едим», потому что как из кирпичиков строится дом, так из потребленных нами питательных веществ строится наше с вами физическое тело. То, что большинство людей питается не соответствующей своему предназначению пищей (привычная кулинария) приводит к тому, что тело человека состоит из неправильных стройматериалов и не выполняет свою природную функцию. Примерно как построенный из садового инструмента радиоприёмник принимает далеко не все и еще не всегда так как надо. Вот так и тела питающегося традиционно человека не позволяют ему аппаратно свободно получать информацию из информационных полей, к примеру, или же даёт доступ только к низковибрацилонной информации.
Пища влияет и на более тонкие тела, к примеру на эфирное (основой его работы являются энергетические процессы в организме) и астральное (его питают эмоциональные процессы и состояния). Пища на них более чем сильно влияет. Пища (традиционная) так же не даёт в полной мере включить ментальное тело (ну какая с граблей антенна?), что не позволяет пользоваться информацией из человеконета – информационных полей планеты.

Здесь мы сразу вспомним Константина Ропаева и сформулированную им теорию о том, что человек едащий – это инструмент на ремонте, а человек неедящий – это уже функционирующий инструмент (он сравнивал с двигаталем).
Дело в том, что он максимально прав из всех неедов. (опять же по моему скромному мнению, но я тут больше транслятор информации из информационных полей). И тут мы переходим к самому главному.

Первое. Процесс поглощения пищи и правда вырубает более высокие функции организма и не позволяет в полной мере быть человеком.
Но банальное исключение пищи, в том виде, в каком человек её употреблял приведет к тому, что не получится ничего – построенный из садового инвентаря радиоприемник рухнет от дождя и ветра, следовательно, прежде чем перейти на полноценное функционирование – человек должен построить своё тело из правильного материала.
Для этого достаточно длительное время человек должен быть на видовом питании – человек ПЛОДОЯДЕН – его пища растительная, это плоды растений + орехи и семена + зелень и так далее… И чтобы построить правильный инструмент человек на таком питании должен прожить достаточно длительное время (полагаю одним годом дело не обойдется). По опыту не могу сказать ничего конкретного, потому что я до сих пор недосыроед – то печеных баклажанчиков поем, то квашенной капустки или маринованных маслин. Для себя я только начала этот путь, и по нему отчитаюсь. На недосыроедении уже более года и результат налицо. Так что уже созрела мотивация на правильное питание (о ней доложу отдельно в другой теме).
Так вот – для того, чтобы «включить» свой прибор – человек для начала должен создать совершенный инструмент. И если он не сыроед с рождения и ребенок потомственных сыроедов, то ему придется создавать своё совершенное тело с нуля – годами правильного питания. Полагаю, если добавить разумные голодания (которые являются капремонтами тела) и различные очистки физического и более тонких тел, то результата можно достичь значительно быстрее. Причем, полагаю, сроки восстановления у каждого свои – зависит от изначального состояния организма, способов его реконструкции и индивидуальных особенностей протекания процессов. Поэтому конкретные сроки назвать не могу. Но эти сроки достаточно продолжительны и ограничиваются скоростью протекания физиологических процессов. Может это годы, может месяцы – но явно не пару-тройку дней и даже не неделя… И здесь неправа госпожа Подоровская однозначно – невозможно сделать капитальный ремонт без поступления строительных материалов.
И если из садового инструмента, предположим, можно создать радиоприемник, то радиостанцию уж точно не создашь. Включение (переход на неедение) такого прибора приведет к тому, что работать он будет соответственно. А человек приёмник и ретранслятор вселенских потоков информации. Представьте что обладатели таких тел транслируют.

Далее, после того, как человек восстановит нормальное тело (а работа с информационными полями возможна только при нормализации структуры физического, эфирного и астрального тел) – тогда человеку можно включить свой прибор. Прекратить его ремонтировать и включить (прекратить есть и начать работать высшими телами).

Возможность работы с ИП (информационными полями) получила через полгода после полного отказа от животной пищи и еще пары-тройки голоданий в процессе. Причем весь предыдущий (до полного веганства) опыт работы с ИП напоминает анекдот про мальчика, который от рождения был слеп и на мгновение прозрел в зоопарке напротив жопы слона, и в дальнейшем, когда кто-то говорил о чем-то прекрасном, переспрашивал: «Это так же прекрасно, как жопа слона?». Без шуток – именно так и есть. Люди на традиционном питании выхватывают только самые низковибрационные слои ИП. Я уже промолчу про употребляющих алкоголь – они при прозрениях в эту «жопу слона» еще и залазят. Так что подумайте, если экстрасенс ест мяско и водочкой запивает – куда он вас заэкстрасенсит то?
Кстати отдельно про алкоголь – способности работы с ИП открылись после нескольких лет абсолютной трезвости (уже более 4х лет не употребляю алкоголь ни в каком виде).

И теперь переходим к главному – человеку на традиционном питании практически недоступна творческая сила мысли. Да и зачем ему она – будучи ретранслятором низковибрационных слоёв, да еще и в эмоционально-нестабильном состоянии можно такое «натворить». Когда прочистишься правильным питанием, полагаю на какую-то долю (не могу сказать какой wacko включается творческая сила мысли.
И, самое главное. На голодании сила мысли включается в несколько раз мощнее – материализация мыслеформ практически моментальна, появляется возможность работать в ИП полях (становишься не только приемником, но и транслятором).

Но опять же, при голодании происходит процесс капитального ремонта физического тела – и наступает момент, когда остро необходимы стройматериалы.

Отсюда делаю вывод. Человеку, для обретения себя, необходимо перейти на видовое живое питание, затем проводить очистительные голодания. В процессе голодания человек начинает экстренно очищать тело, а главное включать свои «высшие» функции… Вот такими «мелкими перебежками», человек потихоньку реконструирует себя до идеального состояния.

Не знаю, может ли человек дойти до состояния, что ему никогда не нужно будет питание. Просто полагаю, что любой радиостанции время от времени нужен ремонт. И возможно, для человека нормально время от времени питаться хорошей видовой пищей. Как это делают опытные йоги – едят не каждый день и только фрукты. А временами в медитациях сидят неделями и только работают, выключаясь пару-тройку раз в месяц «на ремонт» - выходят из медитации и лакомятся фруктами.

Собственно говоря вот и всё. Буду рада конструктивному общению.


Прежде чем подумать - подумай!
 
OllelukoieДата: Пятница, 22.11.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Всё прекрасно!! И я -за! Но обязательно с рассуждением. Во - превых- не ставить опыты на своих детях, а лишь на себе.Во вторых- с больными органами пищеварения экспериментировать с большой осторожностью. А в целом же - скорее положительное отношение

кырылы
 
AelitaДата: Пятница, 22.11.2013, 10:19 | Сообщение # 3
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
1. С больными органами пищеварения и с прочими расстройствами - их стоит предварительно излечить. Тут вы стопроцентно правы.
Это по принципу - спорт полезен, но не с поломанной ногой...
2. про детей - веганское сыроедение не эксперимент, есть уже совершеннолетние сыроеды-веганы с детства. И это у нас уже. Молчу про некоторые островные народы в районе Индонезии, которые такие уже многие поколения.


Прежде чем подумать - подумай!
 
wandorcДата: Пятница, 22.11.2013, 11:37 | Сообщение # 4
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Благодарю за повторное поднимание этой темы. Сам занимался этим, шел вперед, но сейчас сильно откатился.

Пока нахожусь на традиционном правильном питании (условно "спортивном" и занимаюсь фитнесом.

Понял, что без физической активности путь к веганству, сыроедению и далее почти не выполним - иначе наступает истощение, связанное с детоксикацией и застоем энергий.

Начинаю свой путь сначала smile


Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
OllelukoieДата: Пятница, 22.11.2013, 12:22 | Сообщение # 5
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
wandorc, может это просто не ваше и не надо измываться над собой? wacko

кырылы
 
wandorcДата: Пятница, 22.11.2013, 13:11 | Сообщение # 6
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Ollelukoie ()
wandorc, может это просто не ваше и не надо измываться над собой? wacko


Я чувствовал позитивные изменения во всех сферах жизни и знал (и знаю сейчас) что это мне подходит и нужно. Не хватило информированности, опыта, силы воли и поддержки.

Это вопрос воли и борьбы с ленью и зависимостью. Грубый пример: наркоман хочет бросить - ему плохо, ломка. Другой наркоман его отговаривает: "может это просто не твое и не надо измываться над собой. сиди на этом дальше."

Без обид, ничего личного. Просто грубый пример.


Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
Саш_каДата: Суббота, 23.11.2013, 14:31 | Сообщение # 7
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я перешел на неедение естественным путем, не прилагая сознательных усилий, а вот потом, узнавши, что это действительно не мой "заскок" smile и такое явление существует, нашел методику Джасмухин и узнал, что и не пить возможно. И я теперь уже сознательно воспользовался этой методикой.
Я бы не советовал начинать ею пользоваться, для этого необходимо вначале слышать себя, т.е. духовное очищение - первое, а телесное - второе, иначе ты не услышишь, как кричит твое внутреннее Я - НЕТ! Тебе этого делать не надо! Я слышал ДА! Это мое! поэтому и кинулся сходу, без подготовки, (ну например не поставив очистительной клизмы, гы) У меня все получилось, хотя потом, почти 2 недели спустя попотел на горшке wink Первые три дня голодания и непития - вообще на работу ходил, только после этого свой счет оформил - это была ошибка, слава богу некритичная. На пятый день грохнулся в обморок, но не испугался, - понял отчего - резко вскочил с дивана и полез внучке кисточку искать на шкафу. Было хреновато, во рту кака, язык деревяшка... но во второй половине пятых суток - как бы кто протер меня изнутри и стало намного легче, и я поверил, что да, получается! Вот отрывок из книги Джазмухин о праническом питании:


Сообщение отредактировал Саш_ка - Суббота, 23.11.2013, 14:35
 
OllelukoieДата: Суббота, 23.11.2013, 21:43 | Сообщение # 8
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Особенно умилило про *потел на горшке* biggrin biggrin biggrin

кырылы
 
OllelukoieДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:58 | Сообщение # 9
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
. Приснопамятный и блаженный отец наш Иоанн Колов — прозвание это дано преподобному по малому росту его, и значит малый — послушания воспитанник, оставил мир в юном возрасте. С родным братом своим Даниилом он удалился в Скит, где оба приняли монашество. Они поместились на жительство в одной келлии и подвизались в посте и молитве. По прошествии некоторого времени Иоанн сказал брату своему Даниилу: я решился нисколько не заботиться о теле, не хочу употреблять пищи и пития, приготовленных на огне, но хочу пребывать в этой пустыне без попечения, подобно бесплотному ангелу. Сказав это, он тотчас снял бывшую на нем одежду и нагой вышел из келлии в пустыню. В эту ночь случился сильный мороз. Не стерпев мороза, Иоанн возвратился в келлию к брату своему и начал стучаться в двери. Брат, желая вразумить его, долгое время не подавал голоса; потом сотворил молитву и сказал: кто там стучится так настойчиво в мои двери? — Иоанн отвечал: это — я, брат твой Иоанн, не могу вынести мороза и возвратился послужить тебе. Даниил отвечал: не прельщай меня, демон! уйди: я не отворю тебе. Как смеешь ты говорить, что ты — мой брат? разве не знаешь, что брат мой — ангел, что он небрежет о теле, что не нуждается в пище? Уйди от меня! Иоанн сотворил молитву и сказал: я — брат твой Иоанн! ныне узнал, не стерпев мороза, что на мне плоть. Когда он покаялся, то брат отворил дверь и принял его в келлию, при этом сказав ему: брат! на тебе плоть: для нее ты должен трудиться о пище и одежде

кырылы
 
Форум » Здоровье человека,эпидемии,вирусы » Наше здоровье » Мы то, что едим? (а если неедим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: