Вторник, 28.03.2023, 20:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » «Паника и страх» сирийцев от действий Путина
«Паника и страх» сирийцев от действий Путина
SargerasДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:31 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline

Сирийский президент Башар Асад отметил ключевое значение военной и политической поддержки со стороны союзников в борьбе с терроризмом. Прежде всего, он отметил Россию. Сегодня благодарность за помощь выражают не только глава государства и сирийская армия, но и простые люди. Впервые за 5 лет, с начала войны, они почувствовали что обстановка стала разряжаться.

Когда Владимир Путин отдал приказ о выводе войск, сирийцы были напуганы. Их опасения были вызваны тем, что с уходом ВКС РФ, ход войны снова изменит вектор не в их пользу:

«В первые минуты меня охватили паника и страх. Но взвесив ситуацию, хочу сказать, что все идет по намеченному плану. Россия с самого начала заявила, что операция продлится около шести месяцев. Тридцатого будет как раз полгода. Во-вторых, вы же видите, что в Сирии стало значительно спокойней. Я езжу в окрестности Хомса даже вечером - и никаких опасений. Надо доверять руководству Сирии и России» приводят слова жительницы христианского квартала российские корреспонденты в Сирии.

О совместных подвигах русских ВКС и сирийской армии уже ходят легенды. Не остались в стороне и Штаты, Госсекретарь Джон Керри поведал на министерской встрече в Париже, что «за последние 3 недели ИГИЛ потеряло 3 тысячи квадратных километров и 600 боевиков». Так борется с терроризмом тандем Путина и Асада.

Не остаются в стороне Штаты и по другим сирийским вопросам. Башар Асад подчеркнул, что важным аспектом остается сохранение государства, его суверенитета и возможности народа на самоопределение. Асад заявил, что запад неоднократно принимал действия, в попытке подорвать эти основы. Российская сторона стала ключевой фигурой, которая не позволила силам извне лезть во внутреннюю политику Сирии и помогла ей сохранить свой суверенитет.

http://ria.ru/syria_peace/20160320/1393042568.html


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер
 
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » «Паника и страх» сирийцев от действий Путина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: