Вторник, 28.03.2023, 21:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Сербия никогда не поддержит антироссийских санкций
Сербия никогда не поддержит антироссийских санкций
SargerasДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:29 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини активно распространяет в странах ООН идею всем дружно принять санкции против России. Она уже предрекала «Афганский сценарий» для России в Сирии и прежде уже делала множество неадекватных заявлений, поэтому кто бы это мог быть, если не она.

Обида Могерини на Россию уходит корнями в Крым. Разузнав, что жители полуострова отмечают вторую годовщину в составе России, Федерика тут же взялась за попытки испортить всем праздник. При этом, масштабы её пакостей должны охватывать всю Российскую Федерацию.

Поддерживать санкции были вынуждены даже те страны, каким эти меры наносят откровенные экономические убытки. Это уже не раз обсуждалось, высказывались и Франция и Италия и другие страны. Но спорить с инициативами, подаваемыми из Вашингтона, в Европе не принято. Однако, когда призывы дошли до Сербии, Могерини получила отказ:

Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась» заявила первый советник постпредства Сербии при ООН Ана Илич.

Сербия проявила себя в этом вопросе, как государство с независимой точкой зрения, собственным взглядом на вещи. Навязываемая всем вокруг антироссийская политика не является эталоном взаимодействий с РФ, многие государства рады сотрудничеству и поддержанию дружественных отношений. Федерика Могерини, кажется, не привыкла, когда ей отказывают, однако такое событие поможет Брюсселю прийти в чувство и оторваться от субъективности их однополярной политики.

http://vz.ru/news/2016/3/20/800540.html


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер
 
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Сербия никогда не поддержит антироссийских санкций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: