Воскресенье, 02.04.2023, 14:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Три российских спутника были выведены на орбиту Земли сегодн (в 5:01 по московскому времени)
Три российских спутника были выведены на орбиту Земли сегодн
SargerasДата: Четверг, 28.04.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline

Первый национальный космодром «Восточный» произвёл дебютный запуск. Строительство объекта началось в 2012 году, запуск был запланирован на прошлый год, но перенесён на резервную дату. Сегодня, в 5:01, по московскому времени, он успешно прошёл, все спутники достигли орбиты, без каких либо осложнений. Президент России лично наблюдал за знаменательным событием. Для России началась новая эпоха в освоении космического пространства, его исследований, да и в целом, для всей отечественной космонавтики. Разберём, какие объекты, запущенные с «Восточного» будут бороздить космос.

Начнём с ракеты, которая доставила три спутника на орбиту Земли. «Союз-2.1а» - трёхступенчатая ракета-носитель среднего класса, та самая. Модель представляет из себя модификацию успешно используемого в СССР аналога «Союз-У». Ракета была впервые испытана в 2004 году, на космодроме «Плесецк».

Наноспутник «SamSet 218» - был разработан и создан студентами и учёными Самарского Государственного Аэрокосмического Университета. В ходе работы получил сертификат и после отправился на «Восточный» дл я запуска. Он предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников. Процессами на борту можно управлять с мобильного устройства, получая всю важную информацию о полёте.

«Аист-2Д» - оптико-электронный аппарат дистанционного зондирования земной поверхности. Создан всё в том же Самарском аэрокосмическом университете, при поддержке ракетно-космического центра «Прогресс». Объект весит всего лишь 531 кг, имеет возможности съемки земной поверхности, разрешением в полтора метра, а полоса захвата достигает 40 км. «Аист2Д» будет радовать хорошими снимками Земли, а также выполнять научные задачи.

Закрывает тройку спутников «Михайло Ломоносов». Первый в истории отечественной космонавтики проект, финансируемый МГУ, а производителем выступили «Корпорация ВНИИЭМ». Он будет исследовать транзитные световые явления верхних слоев атмосферы, исследовать магнитосферу, практикуя ряд важных космических исследований. «Ломоносов» имеет в своем арсенале семь детекторов, для изучения экстремальных физических явлений, как на земной орбите и рядом с ней, так и во всём космическом пространстве.

Президент поздравил «Роскосмос» и строителей космодрома:

«Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Вчера техника немного перестаралась, в принципе, можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск. Это нормальное явление…Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету… работы еще много, она большая, но это, безусловно, это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики»

http://ria.ru/science/20160428/1422034586.html


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер
 
ЭлектронДата: Четверг, 28.04.2016, 16:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Вопрос: зачем всё это? wacko Сможешь ответить без вранья? Если нет- промолчи...

Армия!
 
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Три российских спутника были выведены на орбиту Земли сегодн (в 5:01 по московскому времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: