Суббота, 01.04.2023, 10:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Как Венгрия борется с миграционным кризисом (Удивительный способ борьбы с миграционным кризисом придумали)
Как Венгрия борется с миграционным кризисом
SargerasДата: Вторник, 16.08.2016, 20:36 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Удивительный способ борьбы с миграционным кризисом придумали венгерские таможенники: на границах установили чучела из сахарной свеклы, с тем расчетом, что это каким-то образом сможет отпугнуть беженцев, которые нередко наведывались на территорию страны из государств Ближнего Востока и Африки. И теперь, если верить информации, это в прошлом – уже как целый месяц никакие беженцы границу не пересекали. Посмотреть на чудесное чучело, оберегающее Венгрию от напасти, можно на специальной страничке в сети Facebook, где как раз особое место занимают как пограничники Венгрии, так и военные с полицейскими. Возможно, это не более, чем SMM-маркетинг с целью привлечь к страничке, где появились фото, больше внимания – несложно предположить, что с момента размещения снимков количество подписчиков действительно ощутимо выросло.

Хочется надеяться, что на самом деле это не более, чем шутки венгерских пограничников, которые хотят своим примером показать, что хоть дела в Европе идут не очень, это не повод терять чувство юмора. Но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки – вот и здесь, как смех сквозь слезы, ведь Венгрия была первой страной, подвергшей миграционную политику Евросоюза критике еще на самой заре кризиса. Сейчас же мы наблюдаем нечто похожее на закат – власти Европы абсолютно бессильны, и складывается впечатление, что даже такими шутками в Венгрии делают для разрешения ситуации больше, чем занимаются этой проблемой политики в Брюсселе. Все страдают, и просвета не видно. Разве что, в таких вот нелепых шутках. Вот только интересно, смешно ли беженцам?


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер
 
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Как Венгрия борется с миграционным кризисом (Удивительный способ борьбы с миграционным кризисом придумали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: