Вторник, 28.03.2023, 20:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Эхо прошлого глазами современника
Эхо прошлого глазами современника
ниламиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Последнее интервью Эриха Прибке


Эрих Прибке: "Холокост придумали, чтобы скрыть собственные ужасные преступления"

11 октября 2013 года в Риме в возрасте ста лет скончался бывший хауптштурмфюрер СС Эрих Прибке. Последнее интервью Эрих Прибке дал в конце июля 2013 года, оно было опубликовано его адвокатом Паоло Джакини сразу после смерти Прибке..

— Господин Прибке, несколько лет назад Вы уже высказывались в том духе, что Вы не отрицаете Ваше прошлое. А сегодня, когда Вам исполнилось уже сто лет, Вы тоже все еще считаете так?

— Да.

— Что именно Вы под этим понимаете?

— Я принял решение быть верным самому себе.

— Значит, Вы и сегодня все еще воспринимаете себя как национал-социалист?

— Верность собственному прошлому — это нечто, что связано с нашими убеждениями. Это моя манера, мой способ видеть мир, мои идеалы, то, что для нас, немцев, было мировоззрением, и что все еще связано с чувством любви к себе и чувством собственного достоинства. Политика же — это совсем другое дело. Национал-социализм погиб вместе с его поражением, и никакой перспективы существования для него сегодня больше не было бы.

— Является ли антисемитизм тоже частью того мировоззрения, о котором Вы говорите?

— Если Вы с помощью Ваших вопросов действительно хотите узнать правду, то Вам следовало бы отказаться от некоторых стереотипов и предубеждений: ведь критиковать кого-то, это еще отнюдь не значит, что вы хотите кого-то уничтожить. В Германии поведение евреев с самого начала двадцатого столетия подвергалось открытой критике. Тот факт, что евреи держали в своих руках возросшую до невероятной степени экономическую и, следовательно, также политическую власть, составляя при этом только очень малую долю в населении земного шара, рассматривался как несправедливость. Да это и сегодня еще остается фактом, ведь если мы возьмем тысячу самых богатых и самых могущественных людей мира, нам придется признать, что значительную часть их составляют евреи, банкиры или акционеры транснациональных компаний.

Прежде всего, после поражения Германии в Первой мировой войне и под игом Версальского договора переселение евреев из Восточной Европы в Германию привело к настоящей катастрофе, вызванной огромным накоплением их капитала на протяжении немногих лет, тогда как во время Веймарской республики преобладающее большинство немецкого народа жило в ужасающе бедности. В этом климате ростовщики увеличивали свое состояние, а чувство разочарования, направленное против евреев, усиливалось.

— Есть такая же уже древняя история, согласно которой еврейская религия позволяет евреям практиковать ростовщичество, в то время как христианам это было запрещено. Что, по Вашему мнению, является правдой?

— Это точно не моя мысль. Достаточно прочесть Шекспира или Достоевского, чтобы узнать, что подобные проблемы с евреями с исторической точки зрения действительно были повсюду, от Венеции до Санкт-Петербурга. Это вовсе не значит, что в те времена евреи были единственными кредиторами. Я полностью согласен со словами поэта Эзры Паунда: „Я не вижу разницы между еврейским и арийским заимодавцем".

— И из-за всего этого Вы оправдываете антисемитизм?

— Нет, видите ли, это не значит, что среди евреев нет достойных, приличных людей. Я повторю, антисемитизм означает ненависть, беспорядочную, не знающую различий ненависть. Я, даже на протяжении этих последних лет моего преследования, когда я превратился в старика, лишенного свободы, всегда отвергал ненависть. Я никогда не хотел ненавидеть, даже тех, кто ненавидел меня. Я говорю только о праве на критику, и пытаюсь объяснить причины. И я хотел бы сказать Вам еще больше: Вам стоило бы задуматься над тем, что большая часть евреев, основываясь на своих особенных религиозных воззрениях, рассматривает себя как превосходящих и лучших, чем все другие люди. Они идентифицируют себя с «Богоизбранным народом» Библии.

— Так ведь и Гитлер тоже говорил о превосходстве арийской расы.

— Да, Гитлер тоже стал жертвой идеи превосходства. Это было одной из причин ошибок, исправить которые было уже невозможно. Учтите, тем не менее, что в те годы определенный расизм был нормой. Причем это был не только вопрос настроения народов, но он был также составной частью на уровне правительств и даже правового порядка. После того, как американцы когда-то были работорговцами и депортировали африканские народы, они остались, тем не менее, расистами и дискриминировали чернокожих. Первые так называемые расовые законы Гитлера ограничивали права евреев не больше, чем были ограничены права бывших африканских рабов в некоторых штатах США. То же самое касалось обращения англичан с индийскими племенами, да и французы тоже не вели себя иначе с так называемыми подданными их колоний. Не говоря уже об обращении с этническими меньшинствами в бывшем СССР в те времена.

— И как же тогда, по Вашему мнению, дошло до эскалации ситуации в Германии?

— Конфликт радикализировался, все сильнее обострялся. Немецкие евреи, американцы, британцы и мировое еврейство с одной стороны против Германии с другой стороны. Естественно, немецкие евреи оказывались во все более трудном положении. Последовавшее из этого решение о принятии более жестких законов в Германии делало жизнь евреев все тяжелее и тяжелее. Потом в ноябре 1938 года один еврей, некий Гершель Грюншпан, в знак протеста против Германии убил советника нашего посольства во Франции Эрнста фон Рата. Последовала знаменитая "имперская хрустальная ночь" (или «ночь битого стекла»). Группы демонстрантов разбивали витрины еврейских магазинов по всей Империи. С того момента евреи рассматривались уже исключительно в качестве врагов.

После того как Гитлер возглавил правительство, он сначала пытался побудить евреев уехать из Германии. Затем в климате растущего недоверия по отношению к немецким евреям, которое было вызвано войной, бойкотом и открытыми конфликтами с самыми важными еврейскими организациями по всему миру, их отправили в лагеря, как настоящих врагов. Естественно, это стало катастрофой для огромного количества невиновных семей.

— Поэтому Вы считаете, что в том, что пережили евреи, была и их собственная вина?

— Некоторая вина тут есть с обеих сторон. Есть вина также и со стороны союзников, которые развязали Вторую мировую войну против Германии после вступления немцев в Польшу. В область, где большое количество этнических немцев постоянно страдало от преследований и эксцессов со стороны польских властей, и которая была передана под контроль новообразованного польского государства по Версальскому договору. Против сталинской России и ее вторжения в остальную часть Польши никто и пальцем не пошевелил. Наоборот, в конце конфликта, который, по официальной версии, возник для того, чтобы защитить независимость Польши от немцев, Сталину незамедлительно подарили всю Восточную Европу, в том числе и Польшу.

— Следовательно, можно сказать, что Вы, если не говорить о политике, симпатизируете историческим теориям ревизионизма?

— Я не совсем точно понимаю, что подразумевается под ревизионизмом. Если мы говорим о Нюрнбергских процессах 1945 года, то я могу Вам сказать, что речь тогда шла о совершенно невероятном процессе, об огромном спектакле c единственной целью продемонстрировать общественному мнению всего мира немецкий народ и его вождей как жестоких человеконенавистников. Чтобы унизить побежденных, которые больше не могли защищаться.

— На чем Вы основываете это утверждение?

— Что можно сказать о самозваном суде, который осуждает преступления только побежденных, но не преступления победителей; где победители являются одновременно обвинителями, судьями и пострадавшей стороной, и когда статьи законов за прошлые прегрешения специально пишут для него задним числом, только чтобы можно было с их помощью осудить обвиняемых? Даже президент США Джон Ф. Кеннеди осудил этот процесс как "гнусный", так как он нарушал „принципы американской конституции, чтобы наказать побежденного противника".

— Даже если Вы утверждаете, что такого преступления, как преступления против человечности, за которые судили обвиняемых в Нюрнберге, раньше в юридической форме не было в законах как такового, и что оно было введено как раз этим международным трибуналом, тем не менее, нужно же сказать, что обвинения эти касались ужасных деяний?

— В Нюрнберге немцев обвинили в бойне в Катыни, а потом в 1990 году Горбачев признал, что это как раз те же самые русские обвинители-то и убили двадцать тысяч польских офицеров в лесу близ Катыни выстрелами в затылок. В 1992 году российский президент Ельцин представил оригинальный документ распоряжения, которое было подписано Сталиным. Немцев также упрекали в том, что они якобы делали из евреев мыло. Экземпляры такого мыла попали даже в музеи США, Израиля и других стран. Только в 1990 году одному профессору Иерусалимского университета пришлось, в конце концов, признать, что это был обман.

— Да, но концентрационные лагеря — это не изобретение судей в Нюрнберге.

— В эти ужасные военные годы изоляция в концентрационных лагерях того гражданского населения, которое представляло собой угрозу для национальной безопасности, была естественной целесообразностью. Во время Второй мировой войны это делали как русские, так и американцы. В частности, последние поступали так с американцами азиатского происхождения.

— Но в Америке в концентрационных лагерях для этнических японцев не было газовых камер.

— Как я уже говорил, в Нюрнберге множество обвинений было просто придумано. Что касается наличия газовых камер в концентрационных лагерях, мы все еще ждем доказательства их существования. В лагерях заключенные должны были работать. Многие покидали лагерь в течение дня для работ и вечером возвращались обратно. Спрос на рабочие руки во время войны никак не сходится с обвинением, что в то же самое время где-нибудь люди стояли в очереди, чтобы найти свою смерть в газовых камерах. Использование газовой камеры представляет собой опасность заражения для всего ее окружения, ее применение ужасно опасно, смертельно опасно также для всех и вся, что находится вокруг нее. Сама мысль о том, чтобы отправлять людей на смерть с применением такого метода, и в том же самом месте, где живут и работают другие люди, и чтобы при этом никто об этом не узнал, совершенно безумна, да и весьма трудно реализуема на практике.

— Когда Вы впервые услышали о плане уничтожения евреев и о газовых камерах?

— Когда я в первый раз услышал об этих вещах, я как военнопленный находился в английском концентрационном лагере, вместе с Вальтером Рауффом. Мы оба были поражены. Мы не могли поверить в такие ужасные вещи: газовые камеры для уничтожения мужчин, женщин и детей. Целыми днями мы говорили об этом с полковником Рауффом и другими пленными. Мы все принадлежали к СС, у каждого из нас была своя определенная должность в иерархии национал-социалистического режима, но никто никогда даже и не слышал о чем-то в этом роде. Подумайте только, что мне много лет спустя довелось узнать, что мой друг и начальник Вальтер Рауфф, который порой делился со мной куском черствого хлеба в лагере для военнопленных, потом был обвинен в том, что именно он-то и был изобретателем «газвагена», таинственной машины для уничтожения людей с помощью газа. О чем-то подобном может подумать только кто-то, кто никогда лично не знал Вальтера Рауффа.

— А все эти свидетельские показания о существовании газовых камер?

— В лагерях никогда не нашли газовые камеры, кроме той единственной, которая была после войны построена американцами в Дахау. Нет никаких доказательств в отношении газовых камер, которые могли бы рассматриваться как достоверные в юридическом или историческом смысле; так же ненадежны высказывания последних командиров и руководителей лагерей, как например, показания самого известного из них, коменданта Освенцима Рудольфа Хёсса. Не говоря уже о вопиющих противоречиях в его словах, его ведь перед выступлением в качестве свидетеля в Нюрнберге подвергли пыткам, а после этого по просьбе русских его повесили с заткнутым ртом. Для этих свидетелей, которые для держав-победительниц считались весьма ценными, применение физического и психического насилия в случае недостаточного «сотрудничества со следствием» было невыносимым; угрозы включали также и воздействие на членов их семей.

Я из собственного опыта во время моего плена и из опыта моих коллег знаю, как в лагерях для военнопленных со стороны держав-победительниц выбивались признания из заключенных, которые часто даже не знали английского языка. Об обращении с пленными в русских лагерях в Сибири к тому времени уже стало известно во всех подробностях, нужно было просто подписать какое-либо признание, и больше ничего.

— Таким образом, миллионы умерших являются для Вас только вымыслом?

— Я лично видел лагеря и бывал в них. Я был в Маутхаузене в последний раз в мае 1944 года, чтобы по приказу Гиммлера допросить там сына маршала Бадольо, Марио. Я провел в лагере целых два дня. Там были огромные работающие кухни для заключенных, и даже был бордель для их потребностей. Но никаких газовых камер. К сожалению, много людей погибло в лагерях, но не потому, что кто-то специально хотел их убить из-за своей кровожадности. Война, тяжелые условия жизни, голод, недостаточный правильный уход часто оказывались для них роковыми. Но эти трагедии гражданских лиц происходили не только в лагерях, но и во всей Германии, прежде всего, из-за проводившейся без разбора бомбардировки немецких городов.

— Значит, Вы преуменьшаете трагедию евреев: Холокост?

— Там мало что можно было бы преуменьшать: трагедия есть трагедия. Здесь речь идет скорее о проблематике исторической правды. Интерес держав-победительниц Второй мировой войны состоял в том, чтобы у них самих не потребовали отчета за их преступления. Они разрушали целые города в Германии, в которых не было ни одного-единственного солдата, и только для того, чтобы убить женщин, детей и стариков, чтобы сломить этим боевой дух, чтобы немцы не могли продолжать бороться со своими противниками. Такая судьба постигла Гамбург, Любек, Берлин, Дрезден и другие города. Они использовали свое превосходство в бомбардировщиках, чтобы с безумной беспощадностью безнаказанно убивать гражданских лиц. Затем то же самое случилось с жителями Токио, и, наконец, атомные бомбы убили множество гражданских японцев в Нагасаки и Хиросиме.

Поэтому было необходимо изобрести необычайные преступления, которые якобы совершила Германия, и таким образом немцев представить как исчадие ада, и всю прочую чушь вроде тех персонажей из романов ужасов, по которым Голливуд снял сотни фильмов. Помимо того, в методах держав-победительниц во Второй мировой войне мало что изменилось: в соответствии с их воззрениями они экспортируют демократию в форме так называемых мирных миссий против «мерзавцев»; при этом они создают образы врага — террористов, которые совершают все более чудовищные, все более невообразимые преступления. Но на практике нападают-то как раз они сами, прежде всего, с помощью своей военной авиации, на тех, кто не хочет им покориться. Они уничтожают солдат и гражданское население, у которых нет средств для защиты. И потому происходит так, что после всех этих гуманитарных интервенций в различных странах они ставят там у власти марионеточные правительства, которые защищают их экономические и политические интересы.

— Но как Вы объясните тогда некоторые однозначные доказательства, такие как видеозаписи и фотографии концентрационных лагерей?

— Эти фильмы — это еще одно доказательство подлога: почти все они взяты из лагеря Берген-Бельзен. Это был лагерь, куда немецкие власти собирали из других лагерей заключенных, которых считали нетрудоспособными. Внутри лагеря также находился госпиталь для выздоравливающих. Одно это уже очень многое говорит о кровожадных намерениях немцев. Ведь кажется странным, что во время войны создается структура такого рода для тех, которых якобы должны были отравить газом. Бомбардировки союзников в 1945 году оставили лагерь без питания, воды и медикаментов. Распространилась эпидемия тифа, которая привела к появлению тысяч больных и умерших.

Эти снимки и фильмы были сделаны в то время, в апреле 1945 года, когда сборный лагерь Берген-Бельзен был опустошен эпидемией и уже находился в руках союзников. Снимки и фильмы были специально сделаны в пропагандистских целях британским режиссером и мастером фильмов ужасов Альфредом Хичкоком. Цинизм, отсутствие должного понимания человечности, с которым также еще сегодня спекулируют с помощью этих изображений, ужасны. С давних пор их показывали на экранах телевизоров, с гнетущей музыкой в качестве звукового фона, и публику с бессовестным коварством обманывали, связывая эти ужасные сцены с газовыми камерами, к которым они не имели никакого отношения. Все это подлог!

— Итак, Вы полагаете, что смыслом всей этой дезинформации было желание держав-победительниц скрыть свои преступления?

— Вначале это было именно так. Такой же сценарий, что и на Нюрнбергском процессе, был изобретен также генералом Дугласом Макартуром в Японии в виде Токийского процесса. В этом случае выдумывали другие истории и другие преступления, которые привели всех подсудимых к смертной казни через повешение. Чтобы сделать преступников из японцев, которые уже пострадали от атомных бомб, тогда даже выдумали обвинения в каннибализме.

— Почему только вначале?

— Так как впоследствии литература о Холокосте очень пошла на пользу в первую очередь государству Израиль по двум причинам. Первую причину хорошо разъяснил писатель Норман Финкельштейн, сын депортированных евреев. В своей книге "Die HolocaustIndustrie" («Индустрия Холокоста») он объясняет, как этот бизнес при помощи требований о возмещении ущерба принес миллионные суммы в форме репараций и компенсаций в кассы еврейских учреждений и государства Израиль. Он пишет о „настоящем организованном вымогательстве". Вторую причину объясняет писатель Серджо Романо, который, несомненно, не считается ревизионистом. После войны в Ливане Израиль осознал, что распространение и подчеркивание драматичности в "литературе о Холокосте" принесло бы ему преимущества в его территориальном споре с арабами и привело бы „к чему-то вроде полудипломатического иммунитета".

Источник: Эрих Прибке — 100-летний узник совести
 
ниламиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
( продолжение обсуждения статьи в коментах)

kadykchanskiy.
А красным палачам-изуверам, таким как Гайдар и Землячка, в государстве победившего терроризма, возглавляемом их потомками, почести воздаются и сегодня. В то же время "мировая человечность" по-прежнему об этом помалкивает и преступления всех тех большевицких живодеров до сих пор оправдывает...

http://kadykchanskiy.livejournal.com/161995.html


Comments

dmitrijan
Одно не очень понятно - как он стал долгожителем.

borislarsson
гены хорошие

dmitrijan
Или грехи не позволяют помереть и продолжают существовать в этом мире с подагрой - чем не наказание?

borislarsson
не думаю. по лицу видно, что мужик породистый. просто хорошие гены, правильная жизнь, немецкая дисциплина.
и вера в себя

dmitrijan
Так именно подагра и есть "королевская болезнь", именно ей и мучаются особы с правильными генами.

borislarsson
так у особ королевской крови с генами-то как раз беда. там же инцест на инцесте smile
кстати, товарищи Молотов и Каганович тоже долгожители. а у них на совести ого-го сколько всего было. Прибке-то хоть верил, что просто исполнял приказ, а эти приказы как раз отдавали. и судя по всему, совестью не мучились особо

dmitrijan
Ни, все кремлёвские долгожители свято верят ,что им отдавал приказы сам тов. Сталин. Об этом и книжек массу написано, что Сталин всех расстрелял, совратил и т.д.

Ну бяда от инцеста не мешает быть долгожителем-то?

varka8
загадка
Может есть ответ!Зачем Германии нужно было нападать на Советский Союз и почему, Сталин до последнего в это не верил?

dmitrijan
О том, что Сталин не верил, сказал сам Сталин?

И естественно, ведь Сталин не верил, никакого сосредоточения советских войск у западных границ не было. И естественно, ведь Сталин не вверил, заводы, более 2000, были переброшены на восток со станками и людьми самопроизвольно на подготовленные заранее площадки, ведь Сталин-то не верил.

varka8
Вопрос не по истории, а конкретно по этому интервью. Возможно оно урезано.
Спросить, к сожалению не получиться,а жаль!Только его резолюция на донесении Зорге.
"Т-щу Меркулову. Может послать ваш «источник» из штаба Герм. Авиации к еб-ной матери.
Это не источник, а дезинформатор. И.Ст."
Возможно, он готовился к войне,это было бы правильно,но не столь внезапной.
Извините, я не вступаю в споры..

dmitrijan
Это не спор, но и провоцировать партнёра по договору, лишь потакать Англии, которая хотела столкнуть лбами.
И уж тем паче, никто в политике демонстративно не выражает своего мнения по тому или иному вопросу, если не хотят чтобы оно стало определяющим. Так и тут - Сталин не мог не знать, что вырази он доверие тому же Зорге, это означало, что он готов к войне, а распространяться об этом явно не входило его планы. Как и информировать всех вокруг об этом. Включая нас с вами.

gl_301
До сих пор не встречал внятного ответа, как англичане вывернулись всё-таки и переориентировали Германию против СССР. Какие доводы, какой баланс угроз был в голове у Гитлера, почему СССР? Ресурсов хватало, Польшу специально распилили ему под это дело - шёл бы на Лондон, казалось бы? Ан нет, полез в авантюру, распылил силы. Вот чем мы ему мешали? Главный враг всё равно не мы, он же понимал это!
Что сами думаете по этому поводу?

dmitrijan
Вообще-то он шёл на США, Британия была обстреляна лишь для виду, ну чтобы никто не подумал чего.

А причины очень просты - в Германии того времени даже не все её заводы, ей не принадлежали, потому особого выбора у Германии не было. Другое дело, что и воевать с СССР не очень-то рвались - есть множество примеров, например осада Ленинграда, когда его могли попросту стереть, сил было достаточно, но встали в оборону. Как и небыло нужды в лобовом штурме Сталинграда. И ещё много разных случаев, которые выдают нежелание германского командования побеждать. Т.е. была необходимость в самой войне, а не победе.

Зачем? Ответ банальный - перед войной США набрало много кредитов золотом или просто приняло на хранение и отдавать после победы в её планы не входило. Как это можно сделать? А если не останется кредиторов. Опять же СССР расплачивался золотом по Ленд-лизу, потому война позволяла выкачивать золото из того же СССР.
Ничего личного, только бизнес. Но всё выкачанное золото после "испарилось". Т.е. это было что-то больше банального бизнеса.

gl_301
Ок. Попробую по порядку.
Этот вопрос интересует меня ничуть не меньше. Американский капитал вырастил не только Гитлера, но и Троцкого. А ИВС наследовал, но там, за речкой, не сразу разобрались и продолжали финансировать Союз. Есть такая версия и Вы, наверняка, с ней знакомы. По крайней мере, становится понятно, откуда красная республика брала деньги на первые свои пятилетки. Т.е, по сути, США одновременно вскармливали два очень похожих диктаторских режима с целью слить их обоих в горниле войны.
И вот вопрос. Если с Германией всё более менее понятно (там просто переходили пакеты акций от одного собственника к другому), то как это происходило у нас?

Далее. Это весьма спорное допущение и провокационно скользкое. Что немцы и советы играли в какую-то особо хитрую игру друг с другом, выдавая всем остальным её за Войну.
Для начала, в результате этих ..эээ....манёвров, Германия потерпела сокрушительное поражение, её вогнали в немыслимые долги, был сломан немецкий дух (это самое страшное), до сих пор немцы вынуждены много и хорошо работать (а не торговать, как испанцы например или киприоты) - короче, страна Германия была разрушена полностью и беспощадно, а то, что мы видим сейчас, это не Германия, а нечто совсем иное.
Вообще, я хочу сказать, что бундесов Закулиса имеет так же, как и Рассеюшку. Такие же терпилы. Хотя, это к обсуждению не относится.
Одним словом, я очень сильно сомневаюсь, что им нужна была именно война, а не победа. Не думаю, что они хотели такой участи своим детям.

Возвращаясь к первому своему вопросу, хочу заметить, что пока мы не нашли на него ответ. Грубо говоря, если он шёл на США, то путь через Россию не самый близкий. Ну, мне прежде именно так казалось.

gl_301
Ха, разумеется больше. Бизнес только лишь инструмент.
Здесь согласен всецело)

rus_art6820
Эта резолюция была не на донесении Зорге а на донесении другого разведчика по фамилии Шульце-Бойзен(псевдоним старшина).Так вот ,донесение состояло из двух частей,одна часть информационная а вторая личные выводы агента,резолюция была поставлена на вторую часть,к первой притензий не было.Вот на что была поставлена эта резолюция:" Объектами налетов германской авиации в первую очередь явятся: электростанция „Свирь-3“, московские заводы, производящие отдельные части к самолетам (электрооборудование, шарикоподшипники, покрышки), а также авторемонтные мастерские ".Как Вы понимаете источник гнал пургу на что Сталин и указал.Что касается Рихарда Зорге то Он ни в одном своем сообщении не предупреждал о нападении Германии на СССР .

tusia62
мне как то не верится в столь здравые рассуждения в таком, мягко говоря, преклонном возрасте в наше время...
мне не верится, что пройдя такую мясорубку, коей являлась ВОВ, человек вышел из неё без психических расстройств...
слишком много прошло времени и слишком мало осталось свидетелей...каждая замешанная в той войне сторона стремится себя обелить и переложить вину на чужие плечи...

anta_rus
Все как обычно.
«Смешались в кучу кони и люди...» А правда замешана на лжи и желании оправдаться.
Мерзкая статейка и старикашка мерзкий.
Впрочем, упокоился и Бог ему судья.

dceron
Мерзкая статейка и старикашка....
И коментарий подстать.
Все как обычно.

anta_rus
\Все как обычно.\

А вы ждали «тектонического сдвига сознания» с откровений эсэсовского недобитка?
С чего бы?
Да и что такого нового он сказал?
По этим «точкам ревизионизма» не топтался только ленивый.

dceron
Он во многом прав, со своего уровня понимания. Печалит лишь то, что мало кто осознает всю глубину проблемы

anta_rus
со своего уровня понимания
Каннибал тоже прав со своего уровня понимания. И жертва виновата лишь тем, что кому то хочется кушать.
В этом и состоит «глубина» проблемы.
У войны, как у пещерной и уродской формы Зла, есть только победители и побежденные. Попытки «цивилизовать» войну, найти в ней истину, чью-то правоту и вселенскую справедливость ущербны изначально. Нет их там! Как нет у дикого папуаса зарядки для вашего мобильника — хоть обыщись.

Военный ревизионизм и состоит в том чтобы перевести оппонентов на свой уровень понимания. Но чего вдруг я должен понимать человека, напавшего на мою страну и побежденного моим народом? Он остался жив, дожил до ста лет и уже в этом есть гуманизм по отношению к нему.

Нам, проигравшим холодную войну и наблюдавшим развал страны, это хорошо понятно, мы в этой шкуре побывали. И что? Есть желающие снизойти до нашего уровня понимания? Нет и не будет таких. Откусили и жрут. И глупо требовать от победителя иного. Просто нужно набирать Силу и возвращать утраченное. Или смириться. У побежденного один выход — стать победителем! Тут не работают сопли типа: «Господа, вы звери...» Потому что опускаясь до войны люди и превращаются в зверей. И даже хуже ибо жертвы много больше минимальных потребностей в пище и благах.
Кстати, у Штатов как у победителей в холодной войне был шанс достать из загашников идеи гуманизма и просвещения и покончить с этим порочным адовым кругом. И что? Кто-то получил лучший мир? Он стал много хуже, потому что дажа куцие цивилизованные формы общежития народов в виде суверенитета, границ и международного права отправлены в корзину.

С позиции «своего уровня понимания» я вам докажу на бумаге, что как правопреемница Великой Тартарии, Россия имет право на всю Европу, Китай и половину Северной Америки, а татары мне докажут что и Московской области будет много. А спросите поляков... Или индейцев smile

А печально во всем этом только то, что придумав спутники и интернет, написав великие книги, создав сомн религиозных догматов типа «...Возлюби!» человечество продолжает впадать в звериное состояние войны и наступать на одни и те же грабли. И те, кто пытаются сегодня найти «правду» в войнах минувших, без зазрения совести сыпят бомбы на головы сербов, иракцев, ливийцев или афганцев.
И побежденных судят по правилам Нюрнберга, только в Гааге. Да и судят то только «достойных», остальных просто мочат как Каддафи. И по полной используют право победителя на добычу и написание «исторической правды». При этом требуют от побежденных еще и признать ее за истину.

Согласитесь, глупо играть по правилам, которые никто не соблюдает и быть святее папы римского, сняв девочку в портовом борделе. Выход один — стать хозяином борделя и превратить его Волей Своей в божий храм или университет. Только так, ибо будучи клиентом борделя, бандершу на эти реформы вы не уговорите smile

Вася Козлов
Если он такой правильный и действительно немцы белые и пушистые, чего ж он молчал то так долго ? А перед смертью стал смелый ? Ничего, своих уже встретил, вместе сковородки лижут в аду...
Иногда выкапываешь ихнего (я копатель) и думаешь - нах... ты сюда перся ? Чтоб сквозь тебя корни проросли ? Ну эти хотя бы честно погибли - в бою за свои идеи (не думаю чтоб они из под палки воевали) , поэтому достойны уважения.
А Эрих этот как настоящий офицер должен был застрелиться после окончания войны или воевать уже до конца... а он ни то ни се... доже еврейский заговор не смог разоблачить.

AlexZZZ79
Та война была не Германия против России,а Запад против России.Посмотрите как легла под немца Франция,а Англию не тронули,Италия и Австрия солдат поставляла...А вообще ничего не изменилось,был фашизм немецкий,сейчас американский...

avla
> как легла под немца Франция

Советский миф.
Германцы несли во Франции большие потери.

kadykchanskiy
>Германцы несли во Франции большие потери.

Французский миф, придуманный командой Де Голля. Им во что-бы то не стало нужно было попасть в число тех кто делит каравай - Германию. Чтоб стать полноправным пильщиком, нужно было доказать истинность мифа о французском сопротивлении. А всё сопротивление составляло как раз бывшего русского население Франции, в основном беглые военнопленные. Вот их и возглавили французские братки уголовнички. Сопротивление и организованная оборона в начале войны - чушь. Немцы во Франции чувствовали себя как на курорте, а французские буржуа, да и простые рабочие неплохо жили, потому, что немцы неплохо платили.

Кузьма
От триппера потери они несли?
Найдите фото оккупации Франции.После просмотра многое станет ясно

anta_rus
«Что и этим мы тоже проиграли?» (с) фельдмаршал Кейтель о французах, при подписании акта капитуляции.

Французов хватило разве что на послевоенное пинание собственных баб, сожительствовавших с немцами. Кстати типичное поведение самцов-неудачников, не смогших защитить своих женщин от врага.
А Сопротивление это в основном эмигранты, перемещенные и беглые военнопленные.

AlexZZZ79
Я понимаю,что можно не любить СССР,но зачем создавать новые мифы.
Уже это проходили.Мифы о битве в Африке,мифы о генерале Морозе,мифы об одной винтовке на троих...да много их.
Рассмотрим нек. из них:
1) Генерал Мороз
Ответ:Великая армия должна уметь воевать в любых условиях.Да и не в Сибири воевали же-)))В Европейской России 3-4 месяца холодно,а остальное время можно воевать.Кстати любая техника одинаково реагирует на минусовые температуры.
2) Шапками закидали.
Бред.Японцы сколько положили китайцев???Миллионов 20,а сколько китайцев было тогда?500 млн!!!И не выиграли войну китайцы!!!
Население СССР составляло 170 млн человек(данные на 41 не беру,там включено население Прибалтики,Западной Украины и Западной Белоруссии).В начале войны Гитлер захватил Украину и нек.другие развитые области СССР.А это 50% промышленного потенциала и треть мобилизационных ресурсов СССР!!!!
Итак остается у нас 120 млн человек против 75 млн Германия плюс сателиты: Италия 45 млн Австрия 7 млн Румыния 2о млн Венгрия 9 млн Финландия 4 млн плюс промышленность всей развитой Западной Европы...Пусть СССР теряет 50 млн человек(есть такие данные),а это считай треть населения СССР.Рассмотрим состав населения .Кол-во мужчин в возрасте 20 лет до 50 лет составляло в 1939 году 34 млн человек(во всем СССР!!!),те потенциальные солдаты,которые несут основные потери.Убираем 50 млн остаются дети женщины да старики...а численность СССР уже через 10 лет была восстановлена ,что бабы сами рожали??? (кстати анализируя данные я пришел к выводу что на немцев в их тылу работало в 4 раза больше людей,чем в тылу СССР!!!).В Германии сейчас численность населения 80-82 млн,но уберем 5 млн приезжих и получим,что население Германии не изменилось с 1939 года,а население России(современной) выросло со 110 до 145 млн (если бы не развал СССР) было бы уже нас 170 млн...
3) По Франции
В период захвата:
Франция с 10.05.40 по 22.06.40 всего 42 суток - потери немцев 27000 французов 84000
И все!!!
Я давно как-то читал книгу Деникина Белые против Красных.Дениикин жил во Франции,но отказался сотрудничать с немцами...так вот все чинно и прекрасно было во Франции там.А он уж явно не симпатизировал комммунистам-)))
Еще факт.
"Увидев, что в повторном подписании капитуляции участвуют и представители Франции, Кейтель усмехнулся: «Как! Мы еще и Франции войну проиграли?». «Да, господин фельдмаршал, и Франции тоже» - ответили ему с советской стороны"
Единственное кто сопротивлялся немцам в Европе это были:
1) Греки
2) народы Югославии
Вообще я думаю,что СССР даже преувеличил несколько свои потери.Реально потери были в районе 15-16 млн.Сейчас смертность естественная у нас 2 млн в год,во время войны она тоже была кстати,а рождаемость нулевая практически,кто рожает в войну много???Умножаем 2 на 5 получаем 10 млн ,те потери которые бы были в любом случае. Всего 26-10=16 млн.
PS:Я иногда бывает общаюсь с эммигрантами.Хочу сказать,что они в массе своей какие-то ярые антисоветчики,антипутинисты...комплекс какой-то неполноценности что ли есть.Оправдать хотят свой отъезд наверно хотят.Скажу вам одно ничего плохого нет ,что человек живет в другой стране и познает ее,лучше так,чем как жители Европы познавали мир в 1941-45-)))НО отъезд в другую страну это не повод "опускать" свою Родину.Мы живем здесь,не умерли,не спились,живем ,боремся,сдаемся,лжем,правду говорим...так как и везде.И ничем не лучше и не хуже остальных.

(далее...)
 
ниламиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
(наконец-то влезло...)

pemolux
Столько комментариев из серии "не верю"...
А мне всегда было странно, зачем снимать лагерь. Вот показывают эти исторические черно-белые кадры, где узники лагерей дистрофичного вида, страшные могилы и т.д., а я задаю вопрос - зачем это снимать? Вот понимает же исполнитель/руководство, что делает большую негуманную какашку, и оставлять такие свидетельства?
С другой стороны, разве сейчас мало на ютубе идиотов, снимающих всякую хрень из серии издевательств над животными, избиений в школе...
Правда где-то рядом, кароч, как всегда. Нас там не было, и теперь хрен знает кто нам пудрит мозг и в каких объемах.

Кузьма
Это не просто снимали..
..а с актерами.Есть кадры,где один мужик умирает трижды в трех разных экспериментах на людях.Эти кадры поданы,как документадьные съемки немцев своего подопытного кролика.
И он умер трижды.

AlexZZZ79
Да если бы даже немцы не зверствовали(в чем сомневаюсь сильно) ,то это не повод ставить СССР и Германию на одну чашу.Вообще все намного интереснее.Германия не могла в одиночку восстановить свой ВПК после 1 мировой.
Германский банкир Шахт в 1929 г. с удовлетворением отмечал: "Германия за 5 лет получила столько же иностранных займов, сколько их получила Америка за 40 лет, предшествовавших Первой мировой войне".
"К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как "Дойче банк", "Дрезднер банк", "Донат банк" и ряд других.
Янки не шибко печалились от опереточной национализации Гитлером в разгар войны некоторых своих мощностей, ибо прибыль фиксировалась на уровне 5-10 % и начислялась истинным владельцам через нейтральные Швейцарию или Швецию."
Вспомним еще факт о том,что Олимпиаду в Берлине никто почему-то не игнорировал ,а был 1936 год...
Кстати странно вроде получается евреи спонсировали Гитлера,а он их уничтожал вроде.Но странного здесь нет ничего.Ведь может же русский убивать русского(гражданская война и революция) ,а еврей еврея нет?Кстати русские олигархи также спокойно и нас сдадут при случае-)))Ничего личного-это бизнес.
Вообще я в вопросе про ужасы СССР поставил точку.Если были,то это не повод сокрушаться перед остальными.
Любое государство это есть элемент насилия над человеком.Нет какого то особого человечного или нечеловечного государства.Есть скрытые и явные формы насилия,но почему-то особо акцентируют внимание на России.
Сталин,Ленин,Путин итд...Потом пытаются царскую Россию то возвысить ,то принизить.Пример унижения крепостное право...дескать в Европе и США в то время демократия была,а в России рабство...бред.Или возвысить...ах как там было хорошо,а большевики все разрушили.Да не было все так хорошо там как показывал Говорухин,но и небыло там так плохо,как писали большевики.
Про США и Европу.
"На юге США повсеместно неуклонно соблюдалась рассовая сегрегация. В 31-ом штате межрасовые браки были строжайше запрещены. Этот запрет просуществовал до 1967 года! В Алабаме была запрещена игра черного с белым в домино или в шахматы. Любая попытка жить под одной крышей с представителем другой расы вызывала немедленную реакцию полиции, как «нарушение общественного порядка». Выдающийся ученный Ч. Дрю, открывший плазму крови, умер после автомобильной катастрофы на пороге больницы в Джорджии, поскольку врачи отказались принять в больницу для белых черного коллегу.
Недаром нацистский идеолог Альфред Розенберг ставил в пример Германии американские расовые законы, поскольку «между белыми и цветными существует непроходимая преграда».
Только 5% негров в 1940 году оканчивали среднюю школу. Большинство негров на юге выступали в качестве арендаторов. Землевладелец снабжал их землей, семенами, инструментами и скотом, за что арендаторы должны были отдавать большую часть урожая. Работа проходила под конвоем надсмоторщиков. Часто негров работавших на земле заковывали в кандалы (!). Продукты они могли покупать только в хозяйской лавке."
Еще факты:
"В Европе ещё во второй половине 20 века практиковались вещи, которые сегодня считаются абсолютно нецивилизованными. Например, швейцарские женщины получили избирательное право только в 1971 году (в местных выборах кантона Аппенцелль — Иннерроден и вовсе в 1991). А последняя казнь на гильотине состоялась во Франции в 1977 году."
Можно пойти дальше вглубь.
До 1840-50 года в Европе особо не преследовались педофилы и гомосексуалисты,а в средневековье Ивану Грозному было очень далеко до извращении инквизиции и римских пап...Сейчас же вы видите ,что легализуют гомосексуализм и ЕСТЬ ПОПЫТКИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ПЕДОФИЛИЮ...
"В Германии спецкомиссия начала расследование после скандала, в центре которого оказалась партия "зеленых". Стало известно, что она фактически финансировала педофилов. Более того, подозреваемые в подобных преступлениях в свое время входили в состав фракции в Бундестаге и добивались того, чтобы педофилия в стране была легализована."
А вы нам Сталиным,Лениным ,Путиным ,Иваном Грозным тычите...надоели.Разберитесь со своей историей.Еще уничтожение колониальных народов Англией,Испанией не привел в пример,и американцами-переселенцами- индейцев.

Николай Кузнецов
> Да не было все так хорошо там как показывал Говорухин,но и небыло там так плохо,как писали большевики.

А ты, камрад, М.М. Пришвина почитай. Уж его-то к большевикам отнести ну никак нельзя.

AlexZZZ79

Что именно прочитать???Рабочий класс(и крестьяне) во всех странах развитых того времени до 50 х годов 20 века жил не особо шикуя-)))И только благодаря НТР и угрозе коммунизма был существенно облегчен труд трудового класса на Западе.

Николай Кузнецов
Читать Пришвина рекомендуется все)) - не поверишь - глубокий человек был, и писатель неплохой. Нынешние робски - рядом не проходили даже.

Если интересует конкретика - и лень копать по Флибусте, например - начни от С.Г. Кара-Мурзы - с "Гражданской войны", там он ссылки на Пришвина дает. Заодно и с СГКМ ознакомишься - не повредит, чесс-слово.

dmitrijan
Эрих Прибке показал себя верным своей стране ,которых даже перед смертью остаётся верен её идеалам. Именно своей Стране, а не её лидеру и режиму.

"преступления всех тех большевицких живодеров"
Вообще-то это были троцкисты, а они не большевики. Кстати голодомором 30-х Украина обязана Хрущёву, который был не большевиком, а троцкистом. Как и множество других дел, привычно сваливающихся в кучу. И пока мы не сможем отличать большевиков от тех же троцкистов, эсеров, и прочих, мы вряд ли поймём собственную историю и будем повторят собственные ошибки.
Ведь беспорядки на той же болотной дело рук оппозиции, а припишут кровавому путинскому режиму и т.д.

AlexZZZ79
Еще немного информации для "умных" либералов.
Население России на 1939 -110 млн 1990 год 147 млн те 34% прироста
Население Англии на 1941 -48 млн 1990 год 57 млн те 18% прироста
Население Франции на 1940 -41 млн 1990 год 56 млн те 36%

Население Германии 75-80 млн в 1939 году и 82 млн в 1990 году прирост от силы 5-10%
Если бы СССР потерял 50 млн,то был бы рост численности населения России,который выше чем у Англии?
Тут видно то что немцы потеряли много людей относительно численности населения своего,что никак не вяжется с тезисом ,что их потери пару миллионов...если бы было всего пару миллионов,то население у них было бы сейчас миллионов под 95...те речь идет о 10-15 млн потерь Германии.Для них это смертельнее чем 26 млн для СССР,учитывая более высокий уровень рождаемости в СССР...вообще я считаю потери СССР даже завышены.Истинное число потерь 17-20 млн.Я изучил статистику по численности СССР.
1939 год -170+26(Западная Украина Белоруссия Прибалтика) млн,в 1959 году численность населения 209 млн.Итого прибавили 13 млн.Рождаемость была в 1940 на уровне 30 человек на 1000.Но в войну в три -четыре раза меньше и послевоенные годы в среднем 25 ,смертность 10-15 человек(но наверно реально выше у ветеранов от ран после войны) на 1000.Итак это в среднем 1% населения в год.Умножаем на 20 и на число 170 получаем 34 млн, т.е. потери 34-13=21 млн.На самом деле еще ниже.Гораздо интереснее,то СССР произвел больше танков и самолетов,чем Германия.При этом ресурсов трудовых было в 3-4 раза меньше у него.чем у Германии и остальной половины Европы.Вспомним что на германские заводы работало 4-5 млн остарбайтеров и несколько миллионов военнопленных...

Александр Первый.
Маленькое уточнение.
Насчет населения Германии. 1939 г -80 млн. http://www.achtungpanzer.eu/wwII.php
В объединенной Германии 1990 года те же 80 млн. http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D0%AF

А вот с населением в России... Пенсионеров 33 млн, до 18 лет неизвестно (в 2012 родилось 1.7 млн). Что касается остальных тоже загадка. Вице-премьер Голодец заявила, что из 86 млн трудоспособных отчисления во всякие фонды делают только 48 млн. На что живут и как зарабатывают остальные 38 млн она не знает. Так сколько нас???

взято из ЖЖ
http://kadykchanskiy.livejournal.com/161995.html
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата нилами ()
"Холокост придумали, чтобы скрыть собственные ужасные преступления"

И что нового в этом? Все так и было. И есть. А вот будет ли , от нас с вами зависит. cry


Армия!
 
ИреNДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Про ракеты и подлодки: министерство обороны от "Булавы"


Вчера в 22:19
Теги: оружие, военные, конфликты, россия

Военные опасаются оказаться крайними в провальной истории с новым стратегическим оружием.

Многострадальная межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» продолжает множить загадки. Причем, не только для конструкторов, которые полтора десятка лет безуспешно пытаются научить ее летать с атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения проекта 955 «Борей», уже вовсю строящихся в Северодвинске.

Напомним, в сентябре нынешнего года неудачей закончился очередной, девятнадцатый пуск ракеты, с борта только что построенного атомного подводного крейсера «Александр Невский». Восьмой раз с 2004 года «Булава» грохнулась совсем не туда, куда стартовала. 40% неудачных пусков – это страшно много для стратегического оружия, принятого на вооружение всего чуть больше года назад, в июле 2012-го.

Интересно, что чувствовал после неудачного пуска министр обороны Сергей Шойгу, всего 10 января 2013 года докладывавший президенту страны с борта первого «Борея» - подводного ракетного крейсера «Юрий Долгорукий»: «Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу «Булава»?

Во всяком случае, крайне раздосадованный сентябрьской неудачей министр обороны, по сути, одним махом аннулировал государственный акт о приеме «Булавы» на вооружение. Испытания «Александра Невского» и третьего его собрата - «Владимира Мономаха» - велено было приостановить. А прежде провести не менее пяти внеплановых пусков на редкость капризной ракеты.

Более того. Министр обороны Шойгу внезапно не исключил, что придется вообще отказываться от «Булавы», если ее хронические недостатки устранить так и не удастся («Свободная пресса» подробно рассказывала об этом 20 сентября). Однако трагедия в том, что, по большому счету, другого главного калибра для «Бореев» у нас нет. Хотя некоторые инициативные разработки в этом направлении в КБ имени Макеева в Миассе ведутся теми, кто с самого начала не верил в эту затею.

Как бы там ни было – со времени последней неудачи прошло два месяца – ни единого пуска пока не случилось. Понятно почему: единственный наш специализированный завод в Воткинске, по самые уши загруженный заказами на сухопутные «Тополя», «Ярсы» и «Искандеры», просто не в состоянии печь, как блины, еще и сверхплановые «Булавы» для моряков. Пяток ракет, которыми хочет дополнительно отстреляться Шойгу, будут делать долго и нудно.

А теперь посмотрим на календарь. До конца года – тоже два месяца. «Александр Невский» и «Владимир Мономах» протирают борта у северодвинских причалов. И, кажется, никакой силой не могут быть приняты в боевой состав флота в срок – до звона новогодних бокалов с шампанским. Выходит, программа вооружений в очередной раз сорвана в ее важнейшей части – обновлении морской составляющей ядерного щита страны. За это никогда не гладили по головке.

Сорваны и планы оперативного развертывания «Бореев» в Мировом океане, которые были составлены уже на 2014 год. Генеральный штаб минувшим летом о них информировал так: «С принятием в состав боеготовых сил российского ВМФ стратегических АПЛ класса «Борей» подводные ракетоносцы не только продолжат патрулирование в Северном Ледовитом, Атлантическом и Тихом океанах, но и возобновят выполнение боевых задач в тех районах Мирового океана, где еще в конце 80-х годов прошлого века регулярно действовали «стратеги» советского ВМФ и где они перестали появляться с развалом СССР. Речь идет о возобновлении патрулирования стратегических АПЛ в южных широтах, что позволит решать задачи стратегического ядерного сдерживания не только через Северный, но и через Южный полюс».

Выходит, вероятный противник может спать спокойно: в 2014 году через Южный полюс к нему в любом случае ничего не свалится на голову. В прежние, ныне многократно осужденные времена, за провалы куда меньшего масштаба срывали погоны и заводили уголовные дела. Но, как обмолвился однажды наш президент Владимир Путин, «сейчас не 37-й год». И это верно, хотя поводов сожалеть вокруг все больше.

Что теперь будет за зияющую пробоины в обороне страны? Наверное, лишат премий и завод, и соответствующие управления в Минобороны, Генштабе и Главном штабе ВМФ. Тоже неприятно, поскольку премии там нынче немалые. А нельзя ли грозные подводные ракетоносцы стратегического назначения как-нибудь поставить в строй ВМФ и без ракет?

Наверное, примерно такие мысли бродят в головах многих генералов, адмиралов, генеральных директоров и конструкторов. Полагаю, в одной или нескольких из них и родилась удивительная идея, распространенная утром в пятницу информагентством РИА-«Новости» со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя Генерального штаба. Вот выдержки из этого сообщения: «Стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) класса «Борей» «Александр Невский» и «Владимир Мономах» (проект 955) могут быть приняты ВМФ РФ не на вооружение, а в опытовую эксплуатацию и выполнять задачи в качестве многоцелевых ударных субмарин.

Тот самый высокопоставленный чин из Генштаба подкрепил свою мысль поразительным по убедительности аргументом: «Стратегические подводные лодки «Борей» в рабочем порядке могут выполнять функции многоцелевых лодок за счет другого штатного оружия на борту — торпед и ракето-торпед. Ведь доктор технических наук может преподавать в школе арифметику»?

В принципе, доктор технических наук может и дворы подметать. Только в какую копеечку обойдется стране наведенный им порядок под окнами?

Хотя, конечно, атомоходы проекта 955 действительно вооружены не только «Булавами». У каждого такого корабля для самообороны по восемь торпедных аппаратов калибра 533 миллиметра. Стрелять из них можно не только торпедами, но и, например, противолодочными ракето-торпедами РПК-6М «Водопад» (по классификации МО США и НАТО — SS-N-16 Stallion). Предельная дальность пуска – до 50 километров.

На борту «Бореев» и сверхзвуковые противокорабельные крылатые ракеты «Бирюза» ( по классификации НАТО SS-N-27 «Sizzler» — «испепелитель»). Дальность стрельбы – до 300 километров.

А еще там могут размещаться стратегические крылатые ракеты большой дальности РК-55 «Гранат», способные поражать надводные и наземные цели на дальности до 3000 километров. По странноватой договоренности с американцами «Гранаты» со всех наших кораблей выгружены на берег, чего не сделано ни с одним их «Томагавком». Но погрузить РК-55 обратно – дело пары часов.

Повторяю: все это в испытаниях не нуждается, летает вполне надежно и есть на борту каждого «Борея». Однако стоит ли докторов наук заставлять преподавать арифметику или махать метлами?

Столь же анонимный источник из Главного штаба ВМФ, которому и предстояло бы расхлебывать всю эту дурно пахнущую кашу, так же анонимно, через ИТАР-ТАСС, в эту же пятницу изящно ответил своим прямым начальникам из Генерального штаба: «Перевод стратегических атомных подводных лодок в разряд многоцелевых не рассматривался и не планируется. Так называемая многоцелевая функция, предполагающая использование штатного торпедного вооружения стратегических атомных подводных лодок, не является для них основной. Поэтому использование АПЛ «Борей» в качестве многоцелевых было бы аналогично применению стратегических ракетоносцев Ту-160 в качестве фронтовых истребителей».

Эта хотя и подковерная, но публичная пикировка между высокопоставленными военными сильно походит на определение крайнего в нескончаемой истории с «Булавой». Потому что хотя на дворе, и правда, не 37-й год, но кому-то нужно хотя бы когда-нибудь ответить за впустую потраченные годы и миллиарды? За образовавшуюся в результате дыру в обороне, наконец?
Сергей Ищенко
Источник: avia.mirtesen.ru


 
ниламиДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline


Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.
 
ниламиДата: Суббота, 12.04.2014, 10:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Покаянное.

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
 
ниламиДата: Суббота, 12.04.2014, 12:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Владимир Прокофьев

Apr. 12th, 2014
Открытая фаза оккупации СССР началась

Славяне! Разогнаны мы по баракам,
Границы цепями повисли на нас,
В грядущем пугают раззором и мраком,
Сегодня - зарежет любой овцепас.
Нас учат сильней ненавидеть друг друга,
В Европу и Штаты для дружбы зовут,
Но там надевают седло и подпругу
Затянут сильнее и снова ... дерут.
Нас делят на классы рабов и хозяев
И ненависть в души экранами льют,
В тюрьму - тех, кто честно клеймит негодяев,
Поэтов железной дубиною бьют.
Откройте глаза и уста отворите,
Мы Родиной общею нашей сильны,
Пора поменять направленье событий
И выступить вновь за единство страны!


Сообщение отредактировал нилами - Суббота, 12.04.2014, 12:06
 
Форум » Политика,конфликты,войны,теракты » Политика » Эхо прошлого глазами современника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: