Суббота, 01.04.2023, 10:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировые и российские новости » В России » В России начали подготовку к всемирному фестивалю молодежи (В Сочи с 14 по 22 октября этого года пройдёт фестиваль)
В России начали подготовку к всемирному фестивалю молодежи
SargerasДата: Вторник, 31.01.2017, 19:27 | Сообщение # 1
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
В Сочи с 14 по 22 октября этого года пройдёт 19-й всемирный фестиваль молодежи и студентов. Несмотря на то, что до открытия остаётся ещё 255 дней – подготовка началась уже сейчас. Можно сказать, что Россия сегодня закладывает прочный фундамент для проведения масштабного мероприятия. На данный момент принимаются заявки на участие и составляются списки мероприятий, которые будут проводиться в рамках международного молодежного фестиваля. Однако, что же он из себя будет представлять?

Сразу же стоит отметить, что на сегодняшний день российская заявка на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году стала единственной, принятой Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ). Заявку Российской Федерации публично поддержали членские организации ряда стран: Чехии, Ливана, Индии, ЮАР, Кубы, Греции, Кипра и Вьетнама. Также эта инициатива была поддержана лично Президентом РФ Владимиром Путиным.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Стоит сказать, что Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодежные и студенческие движения. Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС). Последний раз фестиваль проходил в Эквадоре в 2013 году. В Москве мероприятие проходило дважды: в 1957 и 1985 годах.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события и встречать участников и гостей. Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак молодежи всего мира во время новой информационной эпохи и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – это главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер
 
Форум » Мировые и российские новости » В России » В России начали подготовку к всемирному фестивалю молодежи (В Сочи с 14 по 22 октября этого года пройдёт фестиваль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: