Понедельник, 04.07.2022, 11:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 110
  • 1
  • 2
  • 3
  • 109
  • 110
  • »
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » "Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества" (любимые и личные произведения искусства)
"Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества"
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 07:17 | Сообщение # 1
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
С вами вместе хочу создать "уютное кафе", где за чашечкой ароматного кофею-чаю мы сможем поделиться личными и любимыми произведениями искусства: музыка (особенно ретро и про любовь!), живопись, поэзия и проза, рукоделье и просто тем чем живут ваши душа и сердце.

Всё для того, чтобы на НП стало чисто и красиво.

Если вы хотите нахамить, нагрубить, ругню устроить, устраивайте дома перед зеркалом и когда скажете себе любимому что вы обо всем думаете, приходите сюда за очередной порцией позитива и какой нибудь вкуснятинки как для ума так и для сердца.

Давайте делать мир чище, добрее и красивее и начнём мы с себя любимых, потом с НП, а там глядишь и за окном уже солнышко и все прекрасно.
Не бойтесь творить искусство очищает душу и лечит сердце!

Всем рад!
Всех люблю и обнимаю!
Чаем с плюшкой угощаю!


 
ЗабаваДата: Пятница, 21.11.2014, 07:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1486
Статус: Offline


Прикрепления: 2525655.jpg(432.2 Kb)


 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 07:35 | Сообщение # 3
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
И начнем мы, пожалуй, с Италии с моего сердца и души. Да думаю это любовь многих. Солнце море и горячий темперамент. Я люблю всё таки Рим в его фундаментальности и пафосе, вот классно там чувствуешь себя Цезарем, к которому вот вот нагрянет Клеопатра.
Я не могу сказать что в этом весь я, но сердце точно "prodotto in Italia". В
от особенно люблю творчество этой пары, вообще все что делает мужчина он делает ради женщины, но даже если и не ради неё по его утверждению, все равно когда ради дамы это выходит гораздо талантливее. Так и у Al Bano и Romina Power, когда они были вместе они творили шикарные музыкальные композиции. В которых не слишком сильный по музмеркам голос Ромины перекрывался отличным высоким звучанием Аль Бано Карризи, невзрачная внешность которого с лихвой компенсировалась божественностью Афродиты-Ромины...

И начнем мы конечно же с "Felichita" это песня на все времена и поколения, потому что она о "Счастье"
Мне всегда нравятся концертные версии потому что имено они передают энергетику и харизму артистов и то как дышит зал



Для нас всех с пожеланиями счастья всегда!


Сообщение отредактировал Nikolo - Пятница, 21.11.2014, 07:48
 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 07:48 | Сообщение # 4
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
А следующую песню я решил подарить вам "Ci sarà" которая переводится как "Будет". Именно с этой песней они выступили в 1984 году на Фестивале "Sanremo" и одержали победу. Там вобще довольно таки интересный текст не лишенный глубины, по названию, манере исполнения да и самой мелодии, не скажешь, что там такой сильный по смыслу текст.
Вот например, то что поёт Ромина - После этой жизни, которая, забывает о тебе. После этого неба без радуги. После грусти, которая меня охватывает при всякой лжи. После всего этого желания увидеть ясное небо. Скажи мне, что будет.
И припев, а вроде лего всё поётся но слова сильный вот в этой манере вся Италия - Будет! История любви и лучший мир! Будет! Более яркая синева и более необъятное небо! Будет! Твоя тень рядом со мной, одетая в белое! Будет! Также более человечный способ сказать себе, что я люблю тебя ещё больше!

Слушаем и наслаждаемся и знаем, что всё "Будет"



Сообщение отредактировал Nikolo - Пятница, 21.11.2014, 07:54
 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 08:08 | Сообщение # 5
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
А следующей думаю дополнить песней в словах которой пожалуй заключены самые главные слова которые хочет услышать человек в своей жизни "Tu, soltanto tu" - "Ты и только ты"
Когда я первый раз спел эту песню с девушкой было как то сухо но когда я спел эту песню с той к которой действительно испытываю то о чем поёт Аль Бано -Ты и только ты, со всеми эмоциями, которые ты мне даешь, со взглядом, который есть только у тебя. было совершенно по другому и чувственность в голосе и дрожание в ритме.

И потом они вместе поют - с воздухом, который заставляет влюбиться и помещает эту любовь прямо в сердце

А Ромина поёт то, что хочет слышать каждый мужчина уж поверьте мне, всегда говорите нам подобное чаще и мы ответим вам еще большим - Ты и только, ты с песнями, которые ты мне поешь, с некоторой меланхолией в твоих стихах, со всеми твоими мыслями о любви - почти все немедленно.


Получайте удовольствие от песни и друг от друга и говорите друг другу что "Ты и только ты" моё всё навеки!



Сообщение отредактировал Nikolo - Пятница, 21.11.2014, 08:09
 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 08:24 | Сообщение # 6
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
А эта песня про мечту и принятие того что имеешь и умение это ценить. Дарить тепло и чувствовать любовь.
"Sharazan" в итальянском варианте также как и в русском "Шаразан", но контекст как я понял когда общался с макаронниками это что-то похожее на "мечта-блаженство" как то так, т. е. мир который только где то в грёзах .
А текст ну просто мастера слова простой и в тоже время душевный с чувством и верой:
Шаразан, шаразан. Это желание летать, мечтать вместе с тобой, быть открытым для любви.
Шаразан, шаразан. Рай, который ты мне даешь,
Счастье навсегда, oооо... oоооо.... oооо smile ....
Шаразан, шаразан, Голубые крылья, чтобы летать. Чтобы открывать еще подходящие места для любви
Шаразан, шаразан. Время счастья, здесь всегда будет лето. Для нас двоих в Шаразане.


Верь те в ваш "Шаразан" и всё исполнится даже если кто то гадит . Вставайте идите дальше плохое, как говорит моя любимая Мусьтелла "само отвалится" и стройте дальше свой красивій мир Мечты и Доброты!

 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 08:36 | Сообщение # 7
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
И последнее что они сегодня для нас исполнят это "Libertà" невероятная по силе песня, название которой, как многие уже догадались переводится как "Свобода" она полна чувств и странно, что это поют люди которые в тот момент были невероятно влюблены друг в друга до безумия. Мне кажется что настоящая любовь это именно та в которой ты чувствуешь себя именно свободным, потому что ты веришь тому кто рядом с тобой и тот кто рядом также доверяет тебе во всём а не только в трагичной свободе, часто понимаемой как одиночество.
Решил весь текст потому что так будет понятнее весь трагизм и проза жизни этой композиции Опускается вечер на плечи уходящего человека,
Он унесет в своем сердце тайну за пределы ночи. Среди домов и церквей женщина ищет того, кого больше нет. И сколько людей не вернется во имя тебя!
Свобода!
Скольких ты заставила плакать. Без тебя
Сколько одиночества! До тех пор, пока есть смысл жить,
Я буду жить, чтобы получить тебя!
Свобода! Когда поднимется хор голосов,
Он будет петь, чтобы получить тебя.
Есть карт-бланш на боль и жизнь людей. С каждым днем растет цинизм, по отношению к низшим (униженным).
Но рождается солнце в ночи и в сердцах слабых, и из молчания прорежется голос, зовущий тебя тебя!


Будьте свободны только от злобы, "грязи", зависти, цинизма и интриг и тогда вы освободите сердца и душы для счастья и любви к чему на самом деле мы все и стремимся!

 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 08:41 | Сообщение # 8
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
А теперь coffe-breake из моднячих таких вот съедобных чашек



Дамы присядемте ко мне на чашечку ну в смысле кофе smile
 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 09:26 | Сообщение # 9
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Цитата hitriy ()
пс. biggrin
привет бояре заходи со своими песнями и стихами!!!
будем вместе делать мир краше ты ж умеешь вот тебе от мня утрений кофеец для бодряка
 
NellyДата: Пятница, 21.11.2014, 10:56 | Сообщение # 10
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
О! Добрый день. Можно к вам? У вас кофе. Можно чашечку кофе, голова болит сегодня(( И музыку послушать) smile
 
NellyДата: Пятница, 21.11.2014, 10:59 | Сообщение # 11
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Nikolo, вот эта песня мне очень нравится - о вечных как мир чувствах - любви и верности. И видео ряд великолепно подобран. Я кидала ссылку в чат, но...((( как-то там не заметили. Можно я здесь посижу с кофе и послушаю...



Сообщение отредактировал ИреN - Пятница, 21.11.2014, 17:05
 
iskraДата: Пятница, 21.11.2014, 12:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья
Сообщений: 2294
Статус: Offline
А я принесла пирожные, надеюсь, кофе нальёте smile Нравятся мне ваши песни..

Прикрепления: 2349714.jpg(10.6 Kb)
 
PanteraДата: Пятница, 21.11.2014, 12:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 3060
Статус: Offline
Всем хорошего настроения и крепкого здоровья..
Спасибо Николо хорошую ты тему открыл , обязательно к тебе заходить будем,
чаю попить и музыку красивую послушать.


 
AlhenaДата: Пятница, 21.11.2014, 13:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Не Сан-Ремо! Римини!
Прекрасный городок
В розовые ночи
Кто как мог!
Развлекаются, танцуют и поют
Носят розовое.
Да!, едят и пьют!
Здесь меня сравнили сразу с Шер,
Оттого и музыкальный мой номЕр!
А еще здесь - РУБИКОН -
Такой мосток... ну все знают
Кто там стал и.. скок!)))

http://www.dailymotion.com/video....o_music

 
NellyДата: Пятница, 21.11.2014, 13:06 | Сообщение # 15
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Добрый день, девочки! А где же сам хозяин кафе?
 
AlhenaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА ЭТУ ПЕСНЮ!!!! ДАВНО ИСКАЛА!!!!



Сообщение отредактировал ИреN - Пятница, 21.11.2014, 17:13
 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
У нас зима вступает в свои права и Первый снег уже основательно раскрасил город в белоснежность.



 
МикулишнаДата: Пятница, 21.11.2014, 17:04 | Сообщение # 18
Майор Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 153
Статус: Offline
О, мечта поэта! Кафе открыто! Приветствую всех и наслаждаюсь итальянцами! Научусь печь пироги и ватрушки и пришлю вам! всем посылаю поцелуи!

Делай что можешь, и радуйся...
 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Мы танцуем а снег кружится и падает на землю, а где то ещё идут дожди.....танцуйте под дождём...можно без зонтика!



 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline


Музыка скачана под названием "Мелодия ночи". Однако слушатели подсказали: мелодия называется "Ложь", исполняет Юджиро Мабучи. В 1974 году она вышла отдельным треком в одном из сборников "Японского саксофона".


 
NikoloДата: Пятница, 21.11.2014, 17:25 | Сообщение # 21
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Скоко у меня здесь Богинь собралось оооооооооо все силы Олимпа я же даже теперь не Зевс.
Вы даже не Богини вы больше вы чьи то матеря, дочки любимые жены и подруги вы просто наше всё вы ЖЕНЩИНЫ!!!
Когда вижу сколько красивых дам вспоминается только Саша Серов это невероятно талантливый саксофонист позже начавший петь просто один из не многих кто так проникновенно поет о ДАМАХ
Тут и сила голоса и особеный тембр наполняющий любую его композицию такоими чувствами что просто сносит крышу а всё почему потому что он также как и я безумно влюблён во всех женщин! И это НАВСЕГДА!

Эти стороки просто вешина алегорий и прозительности...

Пенный шелест волн нас повенчал,
Но благословения не дал.
Мы с тобой прощались навсегда
На рассвете дня.
Помнишь крики чаек над волной?
Помнишь тот бушующий прибой?
Золото песка манило нас
Своею теплотой.


И припев просто разрывает грудь!!!
Твои глаза, как блеск огня -
Мне не сказали слово "да",
Но ветер прокричал: "Моя Богиня".
И каждый жест движенья рук,
Мне отвечал под сердца стук:
"Я без тебя никто - моя Богиня".
"Ты - моя загадка, мой каприз",-
Плещет мне об этом моря бриз.
Вальс танцует звездный караван
И я, как будто, пьян.


Только для ВАС " Моя Богиня"....................



И волшебный конфетон одну съел сразу появилась другая smile



Сообщение отредактировал Nikolo - Пятница, 21.11.2014, 17:29
 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Жизнь бежит и бежит,
Мы - за нею вдогонку.
А судьба ворожит,
И уводит в сторонку.

Наколдует полёт,
И любовь, и разлуку.
К небесам унесёт,
Ложь подкинет и скуку.

Рассмешит, удивит,
Вытрет слёзы украдкой.
Только сердце болит...
Жизнь - сплошная загадка.





 
NellyДата: Пятница, 21.11.2014, 17:41 | Сообщение # 23
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А мне еще очень нравится вот эта старая песня на стихи Рубцова



Сообщение отредактировал ИреN - Пятница, 21.11.2014, 17:43
 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
Спасибо Nikolo, это тебе!



Музыка
"Don't Go",
исполнитель: Candy Dulfer (Google Play • iTunes)


 
ИреNДата: Пятница, 21.11.2014, 17:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
А эта мелодия САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!!! biggrin



Кэнди Далфер & Дэйв Стюарт - Лили была здесь [Full HD


 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » "Музыкальное кафе на Стихастой улице в доме Творчества" (любимые и личные произведения искусства)
  • Страница 1 из 110
  • 1
  • 2
  • 3
  • 109
  • 110
  • »
Поиск: