Пятница, 21.02.2020, 08:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:08
7 необъяснимых случаев наблюдения НЛО
С древних времен люди наблюдают странные огни и таинственные объекты, путешествующие по небу. Истории о неопознанных летающих объектах (НЛО), столкновениях с инопланетянами и других загадках захватили воображение многих энтузиастов. И даже породили целую псевдонаучную область исследований, известную как уфология. В перечне легенд о НЛО есть истории, которые продолжают очаровывать людей и сегодня.

Аврора, Техас, крушение НЛО (1897)

Одна из самых известных легенд касается предполагаемого крушения НЛО в небольшом сельском городке Аврора, штат Техас, США. В сообщении, которое появилось в издании «Dallas Morning News» говорилось, что тело мертвого «марсианина» было найдено среди обломков потерпевшего крушение НЛО, а затем похоронено на местном кладбище. Хотя некоторые полагают, что вся эта история была обманом. Ее выдумал житель Авроры, который надеялся, что это вызовет интерес к городу. Но легенда сохранилась и получила жизнь. На городском кладбище даже есть могила, в которой якобы похоронен инопланетянин.

Битва за Лос-Анджелес (1942)

Вскоре после нападения японцев на Перл-Харбор город Лос-Анджелес подвергся воздушному налету. В ночь на 24 февраля по всему городу завыли сирены, и в небо были выпущены зенитные боеприпасы. В результате чего погибли три мирных жителя. Позже, после того как инцидент назвали «ложной тревогой», армия США заявила, что за вражеский самолет был принят метеорологический шар. Энтузиасты утверждали, что атака была реакцией на появление НЛО.

Розуэлл, Нью-Мексико, инцидент с НЛО (1947)

В 1947 году владелец ранчо Мак Брэзел обнаружил странный обломок. Это произошло к северу от Розуэлла, штат Нью-Мексико, США. Он сообщил о своем обнаружении местной радиостанции. Вскоре после этого военные собрали обломки и сделали заявление о том, что им удалось найти «летающий диск». Который впоследствии признали метеозондом. Теоретики заговора, тем не менее, давно настаивали на том, что устройство было на самом деле НЛО. И что правительство скрыло правду. Об этом инциденте повествует несколько книг.

Лаббокские огни (1951)

Однажды ночью в 1951 году несколько техасских жителей увидело странную группу огней, несущихся над Лаббоком, штат Техас, США. Об этом факте очевидцы сообщили властям. Местные ВВС отрицали, что в эту ночь летали какие-либо самолеты. 18-летний Карл Харт-младший сделал пять фотографий быстро движущихся объектов, которые стали называться Lubbock Lights.

Случай в Келли-Хопкинсвилле (1955)

Одним из самых причудливых сообщений о предполагаемых контактах с НЛО в истории является встреча в Келли-Хопкинсвилле, штат Кентукки, США. По словам очевидцев, маленькие инопланетные существа напали на ферму семьи Саттон в ночь на 21 августа 1955 года. Члены семьи стреляли в существ. Но это не давало никакого эффекта. Свидетели утверждали, что у существ были когтистые руки и большие уши. Некоторые уфологи верят им. Хотя скептики говорят, что вероятнее всего семью посетили рогатые совы (и конкретные белки)).

Похищение Бетти и Барни Хилла (1961)

Самый известный случай предполагаемого похищения инопланетянами касается Бетти и Барни Хилла. Пара ехала из домой и увидела в небе яркий свет. Герои утверждают, что этот свет следовал за ними какое-то время, после чего приблизился к ним. Барни заявил, что в этот момент он увидел несколько человекоподобных фигур, выглядывающих из НЛО. По словам супругов, их вскоре схватили и заставили пройти медицинский осмотр. Это сделали их похитители - инопланетяне. Эта история стала темой книги и телевизионного фильма. Скептики, однако, не признают эту историю. Они заявляют, что это выдумка в попытке снискать славу и внимание.

Огни Феникса (1997)

В 1997 году огромный круглый объект предположительно пролетел через город Феникс и прилегающие районы. Многочисленные фотографии и обилие видео и фильмов делают этот случай одним из самых документированных в истории 




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Материал подготовлен: | Просмотров: 367 | Добавил: Планета| | Теги: наблюдения, необъяснимых, НЛО, случаев | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->