Пятница, 21.02.2020, 01:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:20
Бомж-провидец
очу рассказать историю про нашего местного бомжа Георгия. Этот человек оказался не просто бомжом, а настоящим предсказателем местного значения. Говорят, он долго был в рабстве в Дагестане, а во время спецоперации освобожден и привезен в город Ставрополь.

Он пережил всех других бомжей, околачивающихся в нашем районе. Все мы частенько его видели на местной стройке, он укладывал кирпичи в поддоны, но чаще молча стоял возле магазина, где ему подавали милостыню. Я этого бомжа всегда побаивалась и, когда возвращалась с работы последним троллейбусом, перед выходом заранее доставала десять рублей и молча подавала ему эту десятку.

Я часто замечала, что некоторые люди о чем-то с ним беседуют и лишь потом подают ему деньги. Мало ли о чем говорят! Меня это особо не интересовало. Я не раз замечала возле него школьника лет 12, который постоянно что-то спрашивал у бомжа. Этот парень всегда еле плелся из школы, у него часто был какой-то унылый вид. Прежде чем зайти в свой подъезд, он долго сидел на скамейке, безразлично глядя в одну точку, а потом как-то обреченно входил в дом.

Вот однажды я решила постоять возле магазина и послушать, что за разговоры могут быть у школьника и бомжа. Начало разговора я не слышала. Мальчишка с несчастным видом спрашивал бомжа: «Так тройка будет или нет?» — «Э-э... да ты хитрый мальчик, читать надо, чтобы тройка была», — отвечал бомж. Школьник снял шапку и слегка наклонил голову.

Бомж, понюхав макушку, некоторое время молчал и о чем-то думал. «Будет тройка, — немного поразмыслив, отвечал ему бомж. — Но ты читай. Какой ты, однако, ленивый мальчик», — порицал его Георгий. «Так точно будет тройка?» — не унимался школьник. «Будет-будет, это я тебе говорю, Георгий», — уверенно и с каким-то достоинством отвечал бомж.

Мальчик достал из школьной сумки булочку в прозрачной упаковке, которая, наверное, долгих шесть уроков лежала между учебниками и за это время изрядно сплющилась, подал бомжу и уже уверенным шагом направился к своему дому. Я настолько была удивлена этой беседой, что невольно стала прислушиваться к разговорам, когда приходилось проходить мимо.

В следующий раз я увидела соседку. Это была молодая девушка лет 20, которая снимала квартиру на нашем этаже. Наверное, беседа с бомжом уже подошла на тот момент к концу. Не знаю, о чем они говорили, но напоследок вдогонку он ей крикнул:

«За птицей смотри!» И каково же было мое удивление, когда не прошло и двух дней, как моя молодая соседка вынесла пустую металлическую клетку к мусоропроводу. Я тоже выносила мусор и, конечно, спросила ее: «Что, птица сдохла?» —

«Да, канарейка, мертвую обнаружила сегодня утром», — со вздохом ответила девушка.

Мне лично бомж никогда ничего не говорил, а я никогда ни о чем его и не спрашивала. Но однажды в мой долгожданный выходной в конце марта я решила скоренько заскочить в магазин за творогом, а потом собиралась побродить по лесу и пофотографировать появившиеся в лесу пролески и подснежники.

Когда подавала десятку бомжу, он неожиданно схватил меня за запястье и как-то зло мне сказал: «Куда собралась, сиди дома, там хулиганы». Настроение испортилось. «Да и подснежники еще, наверное, не расцвели», — подумалось мне. И я решила остаться дома и просто поспать.

А в августе, когда вся страна переживала за судьбу фотокорреспондента Андрея Стенина и мы все верили, что он еще жив, я вышла с фотоаппаратом и табличкой «Андрей Стенин — мы с тобой» фотографироваться со всей детворой из нашего двора на флешмоб.

Опять увидела того мальчика возле бомжа и удивилась. Школьные занятия давно закончились. Что же опять хочет узнать этот парнишка? Решила постоять возле магазина и послушать. Начало разговора я снова не услышала, но кое-что можно было разобрать. Мальчишка стоял с пакетом (видимо, угощение) и спрашивал: «Так пороть будут или нет?» — и с надеждой вглядывался в лицо бомжа.

«Ты хитрый мальчик, а как сам думаешь?» — отчитывал его бомж. «Я же не хотел, так получилось», — оправдывался парень. Бомж молча устремил свой взгляд куда-то поверх головы мальчишки. «Подзатыльник получишь, но пороть не будут», — сказал он после некоторого раздумья. «Правда?» — не унимался мальчишка. «Это я, Георгий, тебе говорю», — уже многозначительно и с достоинством ответил бомж.

Парнишка сунул в руку бомжа пакетик (наверное, с едой) и быстренько ушел, подозрительно поглядывая на меня. Я подала бомжу десятку. Бомж неожиданно выхватил из моих рук файл с надписью: «Андрей Стенин — мы с тобой».

Пока я стояла в полной растерянности от его выходки, он крутил в руках этот файл, всматривался в текст, потом его взгляд остановился на какой-то только ему известной точке. Он показал на мой фотоаппарат, висящий на шее, и сказал: «Он щелкал, щелкал тоже, башка железная, жалко, жалко — сразу все. Они знали, что так случится. Война? Где война? Нет его с нами, там он».

И он показал куда-то на небо. Он торопливо говорил, понимая, что вот-вот я уйду. Я тогда даже не стала дальше слушать, мне просто хотелось быстрее уйти от этого человека, мне тогда казалось, что он несет околесицу. Сфотографировав его, я выхватила свой файл с надписью и быстро ушла.

А потом весь мир узнал, что Андрей Стенин погиб, и только тогда я вспомнила слова бомжа. «Железная башка», о которой говорил бомж, обозначала, как я потом сообразила, каску, которую носят корреспонденты в горячих точках.

Вот такая история.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://paranormal-news.ru/news/bomzh_providec/2015-10-01-11367| Просмотров: 2919 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Бомж-провидец | Рейтинг: 4.7/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
3
1 kotik   (12.10.2015 11:46)
Очень интересно и,хочется иметь такой же лар,но без ущерба для меня и моих близких.Просто хочется помогать людям.

0
2 Надёжа   (12.10.2015 17:05)
Котик, тоже, иногда, об этом думаю.
Много лет назад, на рынке я торговала. Появился в наших краях бомж ясновидящий. Меня девчонки к нему потащили. Он руку берёт и говорит многое из прошлой жизни и о будущем. Конечно, в общих словах. Потом я ушла на своё рабочее место. Он подошёл , что-то у меня купить. Я у него спросила, что с таким даром он может иметь много денег, почему он ведёт такой образ жизни? А он сказал, что ему нравиться и он не хочет менять свою жизнь. Тогда я не могла принять его мыслей. А сейчас приняла. Он живёт лёгкой беззаботной жизнью, ни за что не отвечает. Денег Бог даёт столько, чтобы хорошо поесть. Зато он путешествует сколько душе угодно. Его жизнь, жизнь бомжа-прекрасна, хотя его штаны- в заплатках.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->