Пятница, 21.02.2020, 05:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:48
Дарио Салас Соммер: люди живут в помраченном состоянии сознания.
Известный чилийский писатель-философ Дарио Салас Соммер - автор книги "Мораль XXI века", посвятил свою жизнь изучению вопросов предназначения человека, познания смысла его существования на Земле. И именно сейчас, когда началась поляризация противоборствующих на Земле сил, эти вопросы приобретают для всех нас все большую актуальность. Дарио с детства отмечал, что в нашем мире "что-то не так" и что человечество живет по каким-то неправильным законам.



Если не вносить кардинальных изменений в жизнь человечества, то оно неизменно придет к своей гибели, двигаясь прежним курсом технократического разрушения планеты и превращения людей в бездушных биороботов. Во многом, по мнению писателя, нужно внести изменения в существующую систему образования и науку, которая раздробила знание об окружающей реальности на множество абсолютно не связанных между собой научных дисциплин, чем способствовала искажению нашего взгляда на окружающую реальность.

Наш взгляд на окружающую реальность оказался таким же "фрагментированным" и неполным, как и вся наша наука. И мы утратили связь между нами и остальной Вселенной, и утратили возможность осознавать единые законы, управляющие всей Вселенной. Зато на нас старательно обрушивают целый поток совершенно ненужной нам информации, искажающей наше восприятие.

Вот, что он говорит обо всем этом: "Люди живут в помраченном состоянии сознания. У них нет глубокого понимания себя и окружающей действительности. В этом и состоит наша проблема, проблема человечества. Нашему сознанию не хватает глубины. Это все равно как ехать на машине в густом тумане: дорогу вроде бы и видно, и вроде бы и нет.

Я полагаю, что человечество сбилось с пути, заблудилось в чаще сомнений, избытка информации и недостаточности сознания. И мне кажется, что наша задача - вновь обрести свое единство. Но вернуть его будет не из легких. Для этого потребуются усилия лучших умов нашей планеты. Мы не замечаем серьезности положения, не отдаем себе отчета в происходящем, потому что каждый из нас погружен в свои фантазии, в свои собственные проблемы. Это - очень печально.

Мы не учим человека быть человеком. Мы учим добиваться успеха в мире материального. Учим зарабатывать деньги, славу, обеспечивать себя материальными благами. Образование не ставит перед собой цель вывести человека на более высокий уровень сознания.

Пока же люди живут "играя", тратят много сил в погоне за материальными благами, стремясь достичь максимально возможного качества жизни. При этом, качество жизни они видят исключительно в материальном и не ищут его внутри себя. В результате складывается некая общая концепция: "стадная" концепция, в основе которой лежат шаблонные суждения и рекламные слоганы.

Мы не знаем сколько информации способен вместить наш мозг, но совершенно очевидно, что у него есть предел. При этом, каждый день нас буквально бомбардируют информацией постоянно, без конца. Это - все равно, как если бы человек ел бы столько, что пища не успевала бы перевариваться. Его бы раздуло и в конце концов он бы лопнул. Но, поскольку в нашем случае идет речь об информации, человек просто теряется под ее потоками и не видит реальность такой, какая она есть.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://j.mp/1hzpsJi| Просмотров: 2246 | Добавил: Mistik| | Теги: живут, Дарио, Салас, состоянии, люди, Соммер:, помраченном, СОЗНАНИЯ. | Рейтинг: 4.8/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
-4
1 Suverennyi   (12.10.2015 12:20)
"Во многом, по мнению писателя, нужно внести изменения в существующую систему образования и науку, которая раздробила знание об окружающей реальности на множество абсолютно не связанных между собой научных дисциплин, чем способствовала искажению нашего взгляда на окружающую реальность."

мертвому припарка!

наш взгляд на окружающую реальность и помрачнение нашего сознания
есть следствие нашего генетического кода и ни каким образованием и просветлением это не исправить

2
2 Василёк   (12.10.2015 13:04)
Не поняла про генетический код... а как тогда быть с теми сотнями миллионов, а может и больше, которые живут пол совести, что с их кодами? smile

-1
4 Suverennyi   (12.10.2015 13:26)
с ними тоже что и с остальными болеют стареют и умирают
и если не разрушают сознательно-хорошие, то разрушают бессознательно-плохие((энергия после разделения всегда для балансировки ищет противоположный полюс)
такова суть жесткого разделения энергий (полярности, дуальности...) - "хорошо - плохо"
это-стереотип которой из энергетической матрицы окружающей нашу планету
проявляется в нашем социуме и биологии
и во всем что есть на Земле

0
9 Сновид   (12.10.2015 17:05)
дуальность?
не, не слышал о такой...
знаю что животные не едят себе подобных... знаю что вода не выйдет из берегов на длительное время и огонь в конце концов перестанет гореть "пожрав" сам себя... и это называется баланс, а не дуальность... дуальность у вас в мозгу от переизбытка информации и невозможности увидеть за рамками вашего мировосприятия...
генетический код?
да, есть такой... именно с помощью его изначального состояния у меня выросла заново барабанная перепонка, которая была порвана в детстве... песком неудачно покидались с другом)

0
10 Suverennyi   (12.10.2015 17:58)
не было бы дуальности(разделенности целого) в области информированности было бы только всезнание или абсолютное незнание

примеры феномена дуальности "знаю - не знаю" в вашем сознании

-знаете что животные не едят себе подобных
и не знаете что все таки едят

-знаете что вода не выйдет из берегов на длительное время
и не знаете о затопленных континентах

-знаете что огонь в конце концов перестанет гореть "пожрав" сам себя...
и не знаете что планета постепенно разогревается пока не превращается в звезду

0
11 Сновид   (12.10.2015 23:09)
как раз вы описываете дуальность, которой в чистом виде нет нигде... это о всезнании/всенезнании...
вам так тяжёл красочный и многогранный мир? похоже ваш ник означает то, что вы полностью отгородились от окружающего мира, а не то каким вы хотите казаться...

знаете что самое интересное... в моём сознании нету как такового "знаю", есть "интерес"... именно он рождает какую то грань жизни, которая становится частью...
следующие ваши грани дуальности разбивают такие вещи как: 1 - изменение картины мира без ориентирования в новых границах, 2 - сила влияния на личность/Сущность в текущей жизни, 3 - суть огня.

2
3 warn   (12.10.2015 13:17)
"Каждый из нас живет в собственном мире, в мире своих фантазий. Человек должен быть гораздо внимательнее, чтобы увидеть реальность такой, какая она есть."
А какая она есть?? ДА, мы живем каждый в своем мире и у нас У КАЖДОГО СВОЙ МИР, своя реальность .
Какую реальность мы должны увидеть по мнению автора? ЕГО?

1
5 hawker   (12.10.2015 14:11)
Мы должны увидеть Истинность. Реальность- это видимость пространства, осязание окружения. smile

3
6 warn   (12.10.2015 14:16)
Обязательно ДОЛЖНЫ? в этом ли суть того, что мы здесь находимся?
Может мы посланы сюда, чтобы научиться таки строить свой МИР (миры)? свою реальность? вселенную?
по-соседству с другими Создателями

1
7 hawker   (12.10.2015 15:00)
Пока мы зрим каждый свою реальность, мы не построим спирали мыслей к Богу (вывилонская башня- спираль), будем грызться, доказывая своё видение, свою реальность.
Но тот кто увидит Истинность, он и признает вашу реальность и поверит в нее как видите вы. Потому что в Истинности воплощены все варианты реалий.
Хотя некоторые их зовут иллюзиями, подталкивая к теории мира как иллюзии, сна, голограммы...

0
13 vitoMvuk   (05.01.2016 12:38)
Привет,хочу поделиться вот каким наблюдением-объяснением:нас,тут собрали в одно место,в "одинаковые" тела,но из разных "эволюционных школьных классов".На лицо-бардак.Здесь всё-далеко не для всех...Всего,тебе доброго,так же,как и ты для других.

1
8 warn   (12.10.2015 15:04)
"будем грызться, доказывая своё видение, свою реальность. "- я так не считаю, можно и не грызться)

0
12 Nadezhda   (13.10.2015 08:08)
Читайте: о голограмме Вселенной и субъективной реальности, тогда не надо будет спорить друг с другом http://www.om3.org/russian/book4/1/1_1.htm

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->