Пятница, 21.02.2020, 03:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:14
Дж.Лонг: Девять рядов доказательств жизни после смерти
Самостоятельное исследование состояний "клинической смерти", проводившееся на протяжении нескольких десятилетий, привело американского врача-онколога Джеффри Лонга ко вполне определенным выводам, которые он изложил в своей книге, которая так и называется "Доказательство жизни после смерти". Книга описывает, что происходит с людьми после того как замирает пульс и прекращает работу мозг. Основываясь на тысячи документальных свидетельств людей он в этой книге пишет следующее:

"Просматривая полученные в ходе исследования свидетельства, я вывел девять рядов доказательств, которые, по-моему, подтверждают существование жизни после смерти. Ниже следуют эти ряды доказательств, каждый с коротким пояснением...

1. С медицинской точки зрения необъяснимо, как можно иметь высокоорганизованные и отчетливые впечатления, будучи без сознания или клинически мертвым. В нашем исследовании ФИПСП предсмертным называется опыт человека, который подвергается такой опасности, что, если его физическое состояние не улучшится, может наступить смерть. Те, кто находится при смерти, как правило, бывают без сознания и могут умереть от остановки дыхания и сердца.

Чтобы понять, насколько удивительно то, что люди имеют сознательный опыт во время клинической смерти, полезно понять, что, когда сердце останавливается, кровь тут же перестает притекать к мозгу. Приблизительно от десяти до двадцати секунд после того, как кровь перестает притекать к мозгу, мозговая деятельность, необходимая для сознания, прекращается. Мозговую деятельность можно оценить с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ), которая измеряет электрическую активность мозга. Когда мозговая деятельность прекращается, показания ЭЭГ превращаются в прямую линию, показывая отсутствие измеряемой электрической активности мозга.

Я, как медик, не могу представить, чтобы перед смертью могло случиться какое-либо значимое переживание. Разве люди, находящиеся при смерти, могут быть в сознании? Разве сам термин "без сознания" не означает, что нет никакой возможности организованного сознательного восприятия? Однако, несмотря на то, что для имеющегося ПСП этот период должен представлять чистый лист, они описывают очень четкие, организованные и реальные переживания. На самом деле, имевшие ПСП обычно говорят, что испытывали более высокую восприимчивость, чем в обычной земной жизни. С медицинской точки зрения необъяснимо, что ПСП обычно случается во время потери сознания.

2. Имевшие ПСП могут видеть и слышать во внетелесном состоянии, и то, что они воспринимают, почти всегда существует реально. Внетелесный опыт (ВТО) - это первый элемент переживания у многих людей, имевших ПСП. Во время ПСП со многими происходят события, которые они не должны были бы видеть главным образом потому, что эти события происходили где-то в другом месте, далеко от их тела. Эти события часто включают в себя созерцание собственного бессознательного тела, а также яростных попыток реанимировать его. Реальность этих наблюдений была подтверждена сотнями сообщений.

3. ПСП случается во время общей анестезии, когда невозможна никакая форма сознания. И это - вопреки тому, что под общей анестезией не могут иметь место отчетливые переживания, уж не говоря о большей сознательности, чем в повседневной жизни. Исследование ФИПСП собрало множество ПСП, случившихся под общей анестезией...

4. ПСП бывает у слепых, и это ПСП часто включает зрительные впечатления. Полностью слепые от рождения люди в обычной жизни совершенно не в состоянии воспринимать видимый мир так же, как все остальные. Для слепых от рождения способность видеть - это абстрактное понятие. Они постигают мир только с помощью слуха, осязания, вкуса и обоняния. В своих снах они ничего не видят, хотя могут слышать и осязать. Возможность видеть не может адекватно объяснена слепому от рождения человеку путем проведения аналогий для четырех остальных чувств, которые он имеет. Хотя когда слепой человек имеет ПСП, этот опыт часто включает зрительное восприятие.

5. Обзор всей жизни во время ПСП точно отражает реальные события жизни этого человека, даже те, о которых он забыл. Обзор жизни включает просмотр важных событий из жизни имевшего ПСП. Можно наблюдать либо отдельные фрагменты земной жизни человека, либо просмотр может быть полным, со всесторонним обзором большей части предшествующей жизни...

6. Практически все люди, встреченные во время ПСП, ко времени ПСП умерли, и большинство из них - умершие родственники.
Когда имеющий ПСП встречает людей, которых знал в земной жизни, эти люди почти всегда уже умерли ко времени ПСП. Напротив, люди, встречающиеся во снах или галлюцинациях, чаще всего бывают еще живы. Это еще одно отличие ПСП от снов и галлюцинаций, дополнительно подтверждающее реальность ПСП.

Часто имеющий ПСП встречает человека, который кажется знакомым, но он не может его вспомнить. Позже имевший ПСП может узнать этого как будто бы знакомого человека, например, просматривая старые семейные фотографии.

7. Поразительное сходство содержания ПСП у очень маленьких детей и взрослых убедительно доказывает, что содержание ПСП не обусловлено сложившимися убеждениями.
С детьми - даже моложе шести лет - во время предсмертного переживания происходит примерно то же, что и со взрослыми. Это само по себе сильное доказательство того, что предсмертное переживание - реальность, а не сон и не выдумка. Почему? Потому что очень маленькие дети, в отличие от взрослых, почти никогда не слышали о предсмертных переживаниях. Наверное, они ничего не знают о просмотре событий жизни, прохождении через тоннель и других элементах ПСП. Обычно они впервые узнают о таких вещах, когда это с ними случается.

Факт, что предсмертные переживания состоят из тех же элементов, что и у взрослых, является одним из наиболее убедительных доказательств, что ПСП - это реальные события, а не продукт сложившихся убеждений, культурных влияний или предшествующего жизненного опыта.

8. Поразительная схожесть ПСП во всем мире свидетельствует, что ПСП это реальное событие. Вот простая аналогия, которую я люблю использовать для иллюстрации этого утверждения.
Если люди из Соединенных Штатов, Испании и Мексики приедут в Париж, они увидят одну и ту же Эйфелевую башню? Ответ, разумеется, да. Единственное различие может заключаться в способе, которым разные культуры описывают эту достопримечательность. То же самое верно и в отношении людей из разных культур, имеющих предсмертный опыт. Наша коллекция ПСП людей разных культур со всего мира показывает поразительную непротиворечивость всех их ПСП.

9. Имевшие ПСП после этого случая во многих отношениях меняются, и часто на всю жизнь.
Исследования ФИПСП обнаружило у людей стойкие и длительные изменения после ПСП. Имевшие предсмертные переживания меньше боятся смерти, и это тесно связано с возросшей верой в посмертное существование. Кроме того, имевшие ПСП становятся более любящими и сострадательными по отношению к другим людям. Наше исследование установило, что имевшие предсмертный опыт могут выбирать профессии, где нужно помогать или лечить людей, после того как столкнулись со смертью. Также многие исследованные нами имевшие ПСП столь сильно изменились вследствие своего переживания, что стали совсем другими, лучшими людьми!

Исследование ФИПСП также установило, что 45 процентов проанкетированных сказали, что имеют "экстрасенсорные, паранормальные или другие необычные способности, которых у них не было до этого события... Меня больше всего заинтересовало то, что некоторые сообщили о неожиданных исцелениях. Мы встречали много таких случаев в исследованиях ФИПСП, включая те, в которых люди с очень серьезными болезнями, и физическими, и психическими, уверены, что они излечились во время или после своего ПСП.

Трансформирующее свойство ПСП дает мне основание верить: что бы человек не пережил на том свете, какая-то часть этого переживания остается с ним и меняет его жизнь в этом мире".


Подобные выводы врача-онколога основываются на анализе множества анкетных описаний, собранных у людей, испытавших состояния "клинической смерти" и глубокой комы. И в отличие от голословных заявлений "борцов с лженаукой", а также верящих им людей с неразвитым сознанием или недалеким умом, имеют в своей основе документальные доказательства существования сознания в состояниях "вне тела" и независимо от работы мозга.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://michael101063.livejournal.com/| Просмотров: 649 | Добавил: yogainter| | Теги: жизни, рядов, После, смерти, доказательств, Дж.Лонг:, Девять | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Sima   (15.03.2019 07:39)
Учёные доказали - жизни после смерти не существует. http://klikabol.com/2018....da.html
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СМЕРТЬ КОНЦОМ ВСЕГО? http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/57.shtml

0
2 omygod   (15.03.2019 09:31)
Ученые владеют осознанным выделением астрального тела иже есть астральное путешествие? После смерти ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА (а оно - не единственное, просто большинство не видит остальных тел), тонкие тела (ДВОЙНИК) отделяются.

"Ученым" нечего прикидываться идиотами. Вот фото человека по технологии Кирлиана:





На ней поля. И тонкие тела, "двойник". И это - чистейшая ТЕХНОЛОГИЯ. Если тот, кто пишет это, не знает про вышеуказанное, значит он НЕ ученый.

Фотография Кирлиана - это фото в высокочастотных полях.

После смерти физического тела (то есть прекращения его функционирования) всё остальное остается целым. В этих полях хранится и ПАМЯТЬ ВОПЛОЩЕНИЯ. Призрак начинает жить без физического тела.

Немногие могут выделять призрак и при жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->