Четверг, 20.02.2020, 15:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:18
Интересные факты о воде
Вода — источник жизни

«Вода – мать всего живого и сама энергия жизни»
(Масару Эмото)

«Вода — удивительное вещество, без которого невозможно течение жизни». Всем известно, что вода – жизненно необходима для человека, и что без нее смерть может наступить уже через три дня. Мы до такой степени привыкли к ее присутствию, что не замечаем ее, как привыкли не замечать воздуха, которым мы дышим.

Вода — это самый распространенный в природе минерал. Чистая вода прозрачная, бесцветная, не имеет запаха. У нее имеются удивительные свойства, отличающие ее от других природных тел. Это единственный минерал, который существует в естественных условиях в трех состояниях — жидком, твердом и газообразном. Какие же интересные факты о воде нам известны…

Факты о воде

• Около 70 % земной поверхности покрыто водой. Из этого на питьевую воду приходится только 1 %.

• Постоянно употребляя хлорированную воду, люди на треть ускоряют процесс собственного старения. А вот если человеку повезло, и у него есть возможность пить сырую качественную воду (из чистых природных родников, к примеру, которых на нашей планете осталось очень мало), то вполне возможно, что продолжительность его жизни увеличится на 20-25 лет.

• Все живое состоит из воды: животные – на 75 %, рыбы – на 75 %, медузы – на 99 %, картофель — на 76 %, яблоки — на 85 %, помидоры — на 90 %, огурцы — на 95 %, арбузы — на 96 %. В теле у новорожденного содержится 86 % воды и до 50% у пожилых людей. Основная часть воды, около 70 %, сосредотачивается внутри клеток, а 30 % — это внеклеточная вода, разделяющаяся на две части: меньшая часть, около 7 %, — это кровь и лимфа (она является фильтром крови), а большая часть – межтканевая, омывающая клетки.

• Съедая 1 кг овощей, наш организм получает столько жидкости, сколько дает литр выпитого молока.

• Взрослому человеку следует выпивать около 2,5 л воды в сутки. За 60-ти летнюю жизнь, он выпивает целую цистерну пресной воды (50 т). Употреблять очень пресные воды вредно, потому как это вызывает выщелачивание кальция из организма, в особенности детского.

• Если человек потеряет 2 % воды от массы своего тела, то у него появляется сильная жажда. Если потеря воды возрастает до 10 %, то у человека начинаются галлюцинации. Потеряв 12 % человек не может восстановиться без медицинской помощи. Потеряв 20 % человек умирает.

• Что бы изготовит 1 тонну стали понадобится до 280 тонн воды. Для получения 1 кг бумаги потребуется 700 л воды. Для изготовления 1 автомобиля понадобится воды, в 50 раз превышающее его вес.

• Из 6 млрд. жителей планеты почти 2 млрд. человек не имеют возможности пить чистую питьевую воду. К 2050 году 30% населения Земли могут столкнуться с нехваткой питьевой воды.

• Может ли вода запоминать информацию, как это происходит? Этот вопрос требует доработки. Проводимые исследования на «местном уровне» показывают что да. Но настоящих научных исследований, которые всерьез подтверждали бы это предположение, пока не проводили. Американцы предположили, что информационная структура воды (ее «память») устроена по принципу цифровых технологий (как компьютерная память), только вместо сочетания определенных цифр (101110001 и т.п.) используется молекулы кислорода и водорода (-H-O-H-H-O-O- и т.д.). Но пока это лишь гипотеза.

• Любая вода, даже дистиллированная несет информацию. Свободная от информации вода существует лишь в теории.

• В лаборатории д-ра Масару Эмото было проведено много экспериментов с целью найти то слово, которое сильней всего может очищать воду, и в результате удалось выяснить, что это не одно слово, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность».



• Приятный и освежающий вкус воде придают растворенные в ней газы (кислород и углекислота), и небольшие количества гидрокарбоната кальция.

• Молекулы воды обнаружены в межзвездном пространстве. Вода имеется в составе комет, большинства планет солнечной системы и их спутников.

• Молекулярную структуру воды изменяют вибрации человеческой энергии, мыслей, слов, идей и звуков.

• Самую дорогую в мире воду можно купить в Лос-Анджелесе. Производитель упаковывает драгоценную жидкость со сбалансированным вкусом и значением ph в бутылки со стразами «Swarovski». Цена такой воды 90 $ за 1 л.

• Вода относится к категории максимально сложных веществ по своим характеристикам и способностям. Химический состав вод может быть идентичен, а их влияние на организм — различным. Потому как любая вода формировалась в определенных обстоятельствах. Вода есть жизнь, а как и жизнь она многолика.

• Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Африке, где постоянно идут войны, от них умирает людей в 5-10 раз меньше, чем от диареи. Основной причиной является – сырая вода. Та же ВОЗ утверждает: вода становится причиной больше 80 % заболеваний на Земле, от которых каждый год умирает почти 85 миллионов человек.

• За свою жизнь с водопроводной водой человек употребляет 2 мешка хлора, мешок нитратов, «съедает» 5 алюминиевых кружек и 2-е железные гантели – по 1,5 кг каждая – и столовую ложку бора, выпивает литр нефтепродуктов.

• Обыкновенная сырая вода, недостаточно хорошо очищенная, может наносить вред не только при питье, но и при купании, мытье посуды. Вода собирает и вредные вещества в трубопроводе, что может приводить к серьезным последствиям после душа. Так совсем небольшое количество марганца может вдыхаться во время продолжительного душа, что сильно сказывается на нервной системе…

• В лед быстрей превращается именно горячая вода а не холодная. Точный ответ на вопрос, почему все-же горячая вода замерзает быстрей холодной, по сей день не найден.

• Что произойдет, если взять замерзшую чистую воду и продолжать охлаждать ее? С водой происходят чудесные превращения. При минус 120°С вода превращается в сверхвязкую или тягучую, а при температуре ниже минус 135 °С она становится «стеклянной» водой. «Стеклянная» вода – это твердое вещество, в котором отсутствует кристаллическая структура, как в стекле.

• Вода не только может дарить жизнь, но и способна отнимать ее. 85 % всех заболеваний на Земле передается при помощи воды. Каждый год 25 млн. человек умирает от этих заболеваний.

• Самый холодный лед в Антарктике. А самый теплый – Альпийский, его температура около 0 °С.

• В загрязненной воде с увеличением температуры начинают интенсивно размножаться болезнетворные микроорганизмы и вирусы. Попав в питьевую воду, они могут вызвать вспышки разных заболеваний.

• Вода снижает вероятность сердечного приступа. Во время исследований ученым удалось выяснить, что люди, пьющие около 6-ти стаканов воды в сутки, меньше подвержены риску сердечного удара в отличие от тех, кто выпивает лишь 2 стакана.

• Даже самая тонкая струя воды в квартире ведет к потере около 1000 литров воды в день.

• Расход воды (в среднем): наполнить ванну 200 л; стирка в стиралке (1 цикл) 150 л; разовый слив в туалете 8- 10 л; прием душа на протяжении 5-ти минут 100 л; средний расход водопроводного крана 15 л в минуту.

• Наибольшая часть запасов пресной воды нам недоступна, потому как она содержится в ледниках.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://vk.com| Просмотров: 432 | Добавил: Pantera| | Теги: воде, интересные, факты | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->