Пятница, 21.02.2020, 04:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:49
Йозеф Менгеле. Опыты доктора — смерть


Йозеф Менгеле (рожд. 16 марта 1911 г. — смерть 7 февраля 1979 г.) — самый известный из нацистских преступников-врачей. Главврач Освенцима, проводивший медицинские опыты на узниках концлагеря. Первое образование – философ, в 1920-х годах проникся расовой идеологией Альфреда Розенберга. В концлагере он отбирал здоровых евреев для работы на промышленных предприятиях, а других направлял в газовые камеры. На узниках, которым особенно не повезло, доктор-изувер проводил опыты, с целью найди оптимальный способ выведения «правильной породы» людей. Жертвами чудовищных опытов врача-убийцы стали десятки тысяч узников. После войны нацисту удалось скрыться.

Происхождение. Жизнь до Освенцима
Родом из Гюнцбурга, небольшого старинного городка на берегу Дуная, в Баварии. Его отец был владельцем фабрики по производству сельскохозяйственной техники — «Карл Менгеле и сыновья», на которой работало много жителей городка. Занимался изучением философии в Мюнхенском университете и медицины во Франкфуртском. 1934 год — вступил в CA и стал членом НСДАП. 1937 год — вступил в СС. Работал в Институте наследственной биологии и расовой гигиены.

В ходе Второй мировой войны проходил службу в качестве военного врача в дивизии СС «Викинг». 1942 год — был награжден Железным крестом за спасение из горящего танка двух танкистов. После ранения гауптштурмфюрера СС Менгеле признали негодным к строевой службе и в 1943 г. назначили главным врачом концлагеря Освенцим. В скором времени заключенные прозвали его «ангелом смерти».

Главврач концлагеря Освенцим
Кроме своей главной функции — уничтожения представителей «неполноценных рас», военнопленных, коммунистов и просто недовольных, концлагеря в нацистской Германии выполняли и еще одну функцию. С назначением Менгеле главврачом концлагеря, Освенцим стал «крупным научно-исследовательским центром». К сожалению, круг «научных» интересов Йозефа Менгеле был очень широким.

Йозеф Менгеле — опыты
Йозеф Менгеле вводил в вены и сердца узников вредные препараты, для определения степени страдания, которой можно достичь, и проверить, как быстро они могут привести к смерти.

Людей специально заражали разными болезнями, для проверки эффективности новых лекарств.

Он, занимался исследованием женской выносливости. Для чего пропускал через них ток высокого напряжения. Или, вот, известный случай, когда «ангел смерти» стерилизовал целую группу польских католических монахинь. Знаете, как? При помощи рентгеновского излучения. Надо сказать, что для садиста все узники концлагеря были «недочеловеками».

Даже тех кому удавалось выжить после его ужасных экспериментов потом убивали. Этот выродок в белом халате жалел обезболивающее, которое было, ясное дело, необходимо «великой немецкой армии». И все свои опыты на живых людях, включая ампутации и даже препарирование (!) узников он проводил без наркоза.

Опыты: повышение и ограничение рождаемости
Начинал он с «работ» по «повышению плодовитости арийских женщин». Разумеется, материалом для исследований служили женщины неарийские. Потом была поставлена новая, прямо противоположная задача: поиск наиболее дешевых и эффективных методов ограничения рождаемости «недочеловеков» — евреев, цыган и славян. После того как были искалечены десятки тысяч мужчин и женщин, Йозеф Менгеле сделал «строго научное» заключение: самым надежным способом избежать зачатия является — кастрация.

Опыт: воздействии холода на солдат
«Исследования» проходили своим чередом. Вермахтом была заказана тема: выяснить все о воздействии холода (гипотермии) на организм солдат. «Методика» экспериментов была самой незамысловатой: брали заключенного, обкладывали со всех сторон льдом, «врачи-эсэсовцы» постоянно замеряли температуру тела… После того как подопытный умирал, из барака приводили нового. Вывод: после охлаждения тела ниже 30° спасти человека, скорей всего, невозможно. Лучшим средством для согревания является — горячая ванна и «естественное тепло женского тела».

Опыты: Влияние большой высоты на пилота
Люфтваффе — военно-воздушные силы нацистов — заказали исследование по теме: «Влияние большой высоты на работоспособность пилота». В Освенциме была построена барокамера. Тысячи узников приняли жуткую смерть: при сверхнизком давлении человека попросту разрывало. Вывод: следует строить самолеты с герметичной кабиной. Но ни один из такого рода самолетов в нацистской Германии до самого конца войны в воздух так и не поднялся.

Эксперимент с цветом глаз
Доктор-изувер, еще в молодые годы увлекшись расовой теорией, по собственному почину начал проводить опыты с цветом глаз. Ему зачем-то захотелось на практике доказать, что карие глаза еврея ни при каких обстоятельствах не станут голубыми глазами «истинного арийца». Им были сделаны инъекции голубого красителя сотням евреев — крайне болезненные и часто приводящие к слепоте. Выводы: превратить еврея в арийца нельзя.

Опыты с близнецами
А чего стоят «изучение» 3000 малолетних близнецов, из которых смогли выжить только 200 человек! Близнецам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга. Делали много чего еще. Сестер заставляли рожать детей от братьев. Проводили операции по принудительной смене пола…

Перед тем как приступить к своим опытам, «добрый доктор Менгеле» мог погладить ребенка по головке, угостить шоколадкой… О характере доктора Менгеле и о его человеческом, верней, дьявольском, облике мы лучше всего сможем судить по следующему случаю.

Из группы близнецов, которые находились в процессе исследования, один ребенок умер «естественной» смертью, и во время его вскрытия была обнаружена какая-то аномалия в органах грудной клетки. Тогда «жадный до научных экспериментов» Йозеф Менгеле сразу решил установить, возможно ли найти такую аномалию у близнеца, оставшегося в живых. Он немедля сел в машину, погнал в концлагерь, дал ребенку шоколадку и потом, обещая покатать на автомобиле, усадил его в машину. Но «катание на автомобиле» закончилось во дворе крематория Биркенау. Йозеф Менгеле вместе с ребенком вылез из машины, пропустил ребенка на несколько шагов вперед, выхватил револьвер и почти в упор выстрелил несчастной жертве в затылок. Потом он сразу приказал отнести его в анатомичку и там приступил к вскрытию еще теплого трупа, чтобы убедиться, проявляются ли у близнецов те же самые аномалии органов!..

Так доктор-изувер решил создать сиамских близнецов, сшив между собой цыганскую двойню. Дети перенесли жуткие муки, началось заражение крови.

После войны
После поражения нацистов «ангел смерти», понимая, что его ждет казнь, всеми силами пытался скрыться от преследования. В 1945-ом он был задержан в форме рядового возле Нюрнберга, однако потом его отпустили, потому как не смогли установить личность. После чего доктор-изувер на протяжении 35-ти лет скрывался в Аргентине, Парагвае и Бразилии. В течении всего этого времени его искала и несколько раз была близка к поимке израильская разведка МОССАД.

Арестовать садиста так и не смогли. Его могилу нашли в Бразилии в 1985 году. 1992 год — была произведена эксгумация тела и доказано, что оно принадлежит Йозефу Менгеле. Сейчас останки врача-убийцы находятся в медицинском университете Сан-Паулу.

Последующие события
1998 год — одна бывшая узница Освенцима подала в суд на немецкую фармацевтическую компанию «Байер». Создателей аспирина обвиняли в использовании во время войны узников концлагеря для испытаний своего снотворного. Судя по тому, что в скором времени после начала «апробации» концерн дополнительно приобрел еще 150 узниц Освенцима, после приема нового снотворного не проснулся никто.

Следует отметить, с системой концлагерей сотрудничали и другие представители немецкого бизнеса. Крупнейший германский химический концерн «ИГ Фарбениндустри» делал не только синтетический бензин для танков, но и газ «Циклон-Б» для газовых камер того же Освенцима. Некоторые из осколков «ИГ Фарбениндустри» хорошо известны в мире и сейчас. В том числе и как производители лекарств.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/AhC5Z6_eubE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 320 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->