Пятница, 21.02.2020, 02:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:37
КРАТКАЯ АСТРОЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Натив – «рожденный». Наименование человека, которому строится натальная карта, то есть составляется гороскоп рождения.

ОТНОШЕНИЯ ПЛАНЕТ И ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Знаки Зодиака и планеты находятся в определенных взаимоотношениях. Вот как они описываются в астрологии.

Покровительство (управление или владение). Каждой планете соответствуют один или два знака, которые сильнее всего с ней связаны. Гoворят, что планета этими знаками владеет или управляет. Дом планеты (знак покровительства, управления, владения планеты) также именуют ее обителью. В обители планета чувствует себя максимально уверенно. Все её качества выражаются свобод­но и естественно. Планету в обители в гороскопе человека можно назвать подарком судьбы: она показывает то, что дано человеку изначально и будет поддерживать его всегда. Светила, Солнце и Луна, имеют по одной обители. Остальные планеты имеют по две обители – дневную и ночную. Дневная обитель в наибольшей степени благоприятствует проявлению внешних, активных качеств планеты. В ночной обители планете проявляются внутренние, скрытые или пассивные качества.

Экзальтация. Знак экзальтации не имеет полного резонанса с планетой. Экзальтация усиленно проявляет одни качества планеты, одновременно ослабляя другие.

Падение. Обратная сторона экзальтации. Действие планеты в падении значительно ослабляется, иногда становится негативным.

СОЛНЦЕ
Покровительство – Лев. В этой позиции Солнце осознает силу, энергию и власть над людьми и обстоятельствами. В характере натива выражается в щедрости, доброте, прирожденном актерском таланте и завышенном эго. В медицинской астрологии отвечает за сердце и большой круг кровообращения. В обществе во время правления Льва отчетливо царят такие качества, как креативность, экстравагантность и амбициозность.

Экзальтация – Овен. В Овне Солнце не столь устойчиво – ярко выраженное лидерство сменяется быстрым перегоранием и растратой энергии.

Падение – Весы. Отсутствие самодостаточности делает Весы уязвимыми и затрудняет реализацию творческой энергии Солнца.

ЛУНА
Покровительство – Рак. В этой позиции Луна обладает мягкостью, нежностью и интуицией. Наиважнейший период для каждого Рака – это его детство, а соблюдение семейных традиций является наиболее существенной составляющей жизни. В медицинской астрологии отвечает за грудные железы и пищеварительную систему. В обществе во время правления Рака активизируются все женские качества: заботливость, бережность, нежность.

Экзальтация – Телец. Телец наделяет Луну миролюбием, дает ей стабильность, но в худшем случае это будет жадность и нечувствительность к эмоциям других.

Падение – Скорпион. Прявляется в пессимистичном взгляде на жизнь, плаксивости, иногда в мизантропии.

МЕРКУРИЙ
Дневная обитель – Дева, ночная – Близнецы. В Деве – прагматичен, умен. В Близнецах – легок на подъем, быстр в усвоении информации и интеллектуален. В обществе во время правления Девы мысли и разговоры направлены на здоровье и работу, Близнецов – общество становится любознательней, жаждет новостей и обновлений. В медицинской астрологии связан с легкими и дыхательной системой.

Экзальтация – Дева. Самое сильное положение Меркурия может приводить к тому, что натив склонен переоценивать детали и не доверять никому.

Падение – Рыбы. В таком положении наделяет человека богатым внутренним миром и трудностями в разграничении реального от нереального.

ВЕНЕРА
Дневная обитель – Телец, ночная – Весы. Венера в Тельце наделяет глубокими чувствами и умением непосредственнно воспринимать красоту. В жизни натива с Венерой в Тельце главную роль играют материальные ценности. Венера в Весах придает Весам уверенность в себе. Общество при таком положении Венеры стремится к миру и гармонии. В медицинской астрологии Венера отвечает за почки, мочеполовую систему.

Экзальтация – Рыбы. Наделяет мягкостью и нежностью, вплоть до покорности и поддатливости. Можно потерять себя в других.

Падение – Дева. Расчет в любви и поиск выгоды.

МАРС
Дневная обитель – Овен, ночная – Скорпион. Марс в Овне наделяет бешеным напором, активностью. Это дух борьбы и соперничества. В Скорпионе Марс придает человеку естественное стремление обладать, физическую силу, мужество и выносливость. В обществе такое положение Марса ощущается как напряжение во всем. В медицинской астрологии связан с головным мозгом и гемоглобином.

Экзальтация – Козерог. Энергия в данном случае направлена ​​на достижение конкретных целей, даже если это создает неудобства и убытки себе или другим.

Падение – Рак. Обуславливает склонность к ошибкам, непродуманным действиям.

ЮПИТЕР
Дневная обитель – Стрелец, ночная – Рыбы. Юпитер в Стрельце – устремление на лидерство, самообразование, аристократизм и благородство. Развивается все, что связано с духовностью, образованием, культурой и связями с заграницей. В Рыбах – духовность, учительство, эмпатия. В обществе при таком положении Юпитера возрастает религиозность, запрос на всевозможные философские течения, музыку. В медицинской астрологии Юпитер связан с печенью.

Экзальтация – Рак. На первом плане – семья и патриотизм.

Падение – Козерог. Целеустремленность в социальной сфере, неряшливость в достижении целей.

САТУРН
Дневнаяобитель – Водолей, ночная – Козерог. Сатурн в Водолее проявляется как фактор, не терпящий никаких ограничений. В обществе при этом положении планеты вероятны резкие политические изменения. Сатурн в Козероге – честолюбие, надежность, дисциплина и целеустремленность. В обществе и в личном гороскопе это время, когда достигаются все поставленные цели. В медицинской астрологии отвечает за все функции спинного мозга и костей.

Экзальтация – Весы. Система ценностей натива с таким положением Сатурна ориентирована на справедливость и гармонию.

Падение – Овен. Мощный ум, жестокость, своеволие.

УРАН
Дневная обитель – Козерог, ночная– Водолей. Уран в Козероге создал поколение прогрессивно настроенных людей, готовых на перевороты и революции ради достижения цели. Уран в Водолее дает настрой на новые идеи и технический прогресс. В медицинской астрологии Уран отвечает за нервную систему.

Экзальтация – Скорпион. Мощнейшая интуиция, вплоть до ясновидения, колоссальная связь с природой.

Падение – Телец. Уран в падении не требует перемен, согласен на то, что имеется.

НЕПТУН
Дневная обитель – Стрелец, ночная – Рыбы. Нептун в Стрельце – идеализм и потребность в высших ценностях. В Рыбах – богатейший внутренний мир, сострадание и милосердие. В медицинской астрологии Нептун покровительствует всем железам внутренней секреции.

Экзальтация – Лев. Проявляется как искренность, высокие нравственные идеалы и одновременно склонность к самообману.

Падение – Водолей. Уход из общества в выдуманный мир, склонность к алкоголизму и наркомании.

ПЛУТОН
Дневнаяобитель – Скорпион, ночная– Овен. Плутон в Скорпионе наделяет людей выносливостью и способностью выживать в любых ситуациях. Плутон в Овне объединяет и заставляет искать сильного вождя, в судьбе конкретного человека – персонального лидера. В медицинской астрологии Плутон отвечает за волосы, эмаль зубов, ногти и все новообразования, включая раковые опухоли.

Экзальтация – Водолей. Плутон здесь дает шанс пересмотреть традиции, меняет взгляды на будущее и прогресс.

Падение – Лев. Бесстрашие, неуступчивость и стремление быть первым во всем.

ЛУННЫЕ УЗЛЫ
Лунные Узлы - это две абстрактные точки на эклиптике, в которых лунная орбита пересекается с орбитой Земли. Их два – Восходящий (Раху) и Нисходящий (Кету). Они расположены противоположно другу, образуя в карте так называемую Ось Узлов. Лунные узлы движутся в направлении, обратном обычному движению планет. Это указывает на то, что они являются кармическими точками и показателями судьбы, от которой человеку невозможно ни убежать, ни уклониться.

Раху: покровительство – Скорпион.Кету – Телец. Частенько при таком положении узлов человеку (персональный гороскоп) или обществу (если рассматривать транзиты) придется от многого добровольно отказаться или потерять по велению рока. Все, к чему натив или человечество было привязано исчезает, умирает или видоизменяется, открывая шанс новому.

Раху: экзальтация – Близнецы. Кету – Стрелец. Человеческий дух или общество очень подвижны и мобильны, они путешествуют и заняты всегда многими делами одновременно, не доводя ни одно до конца.

Раху: падение – Стрелец. Кету – Близнецы. Пришло время отказа от легкомыслия и ветренности, цель данного положения узлов - изучить все важнейшие жизненные процессы и передать знания другим.

БЕЛАЯ ЛУНА (СЕЛЕНА)
Фиктивная кармическая планета, которая показывает путь Света в судьбе натива.

Дневная обитель – Телец, ночная – Дева. В Тельце Белая Луна привязана к земле и вере, она милосердна и спокойна. В Деве – чиста, ценит порядок и умеет работать.

Экзальтация – Рак. Указывает на сентиментальность, тягу к материнству и дому.

Падение – Козерог. Уравновешенность и собранность, ответственность.

ЧЕРНАЯ ЛУНА (ЛИЛИТ)
Фиктивная планета, которая указывает на сумму негативных морально-этических поступков прежних воплощений.

Дневная обитель – Скорпион, ночная – Рыбы. Черная Луна в Скорпионе несет проблемы с выражением эмоций. В Рыбах – отвержение обществом.

Экзальтация – Козерог. Здесь она – демон беспорядка и нарушения дисциплины.

Падение – Рак. Чрезмерная забота, психический вампиризм и навязчивость по отношению к людям.

ХИРОН
Астероид. В астрологии отвечает за принцип единства и борьбы противоположностей.

Дневная обитель – Весы, ночная – Телец. В Весах Хирон воспринимает мир возвышенно и утонченно. В Тельце наделяет эстетическим чутьем и стремлением к постоянству, но может привести к жадности и зависти.

Экзальтация – Стрелец. Это понимание сути устройства мира, умение обобщать, и одновременно - раздвоенность, нечеткость жизненной программы.

Падение – Близнецы. Хитрость и двойственность, неспособность определиться и принять обдуманное решение.

ПРОЗЕРПИНА
Астероид. Символизирует процесс познания и качественный переворот в результате такового.

Дневная обитель – Дева, ночная обитель и экзальтация - Близнецы. Прозерпина в Деве дарует четкость ума вплоть до старости. Дипломатична, умна, избегает интриги. В Близнецах наделяет умением выбрать нужную, информацию, используя ее во благо.

Падение – Стрелец. Мистицизм, склонность к сектанству.

Астролог Ирина Фиделина


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: http://www.oracle-today.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 276 | Добавил: Планета| | Теги: АСТРОЭНЦИКЛОПЕДИЯ, краткая | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->