Пятница, 21.02.2020, 01:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:42
Макрон "изменил" Меркель с Трампом
В Евросоюзе дикий скандал разгорелся уже между Францией и Германией. Казалось бы, ничто не предвещало. Ведь буквально в январе в немецком Ахене Эммануэль Макрон и Ангела Меркель оформили свои отношения. Они были столь счастливы, что на ум приходило сравнение с ЗАГСом.

Это был эпический договор о германо-французском сотрудничестве и интеграции. Договорились создать внутри ЕС особо тесный союз — активнее защищать германо-французские интересы и укреплять конкурентоспособность двух стран. Шли к подписанию через романтичные ухаживания.

Вот они, словно голубки в ноябре прошлого года. Вот как преображает людей любовь. А вот уже и подписи. Мол, обещал жениться и вот... Но медовый месяц между странами продлился недолго. Не прошло и двух недель, как немецкая Süddeutsche Zeitung заявила об "измене" Макрона. Газета опубликовала утечку, что Франция планирует выступить против "Северного потока-2". Ни с того ни с сего. Как гром среди ясного неба. Как же так? Ведь договаривались о совместных интересах и укреплять конкурентоспособность?..

Германия меняет свою энергетическую стратегию — закрывает все свои атомные станции и сокращает сжигание угля. Приоритет — газу. А по трубе напрямую из России он — самый дешевый. А тут Франция – против. Предательский холодок подозрений ползал по спине Меркель недолго. Официальный представитель МИДа Франции подтвердил, что Париж действительно решил проголосовать за поправки к газовой директиве ЕС, которые осложнят строительство "Северного потока-2". Это откровенно антинемецкий шаг. Макрон, похоже, "изменил" с Трампом — поменял бабушку на дедушку.

Бабушка тем временем готова была встретить Макрона в Мюнхене. Там на ежегодной международной конференции по безопасности планировалось их совместное выступление. Там-то и могла бы покинутая Меркель задать Макрону некоторые уточняющие вопросы, выяснить отношения. Но не тут-то было. Из администрации Макрона сообщили, что встреча с Меркель для него не в приоритете, мол, трудности с расписанием, просят начинать без Макрона.

Впрочем, Меркель тоже не проста. Францию кое-как уломали не делать резких движений против "Северного потока-2". Да, Макрон импульсивен. И для него сейчас проблемы с "желтыми жилетами" внутри страны куда важнее политеса с Меркель и даже всей Германии.

9 февраля более 50 тысяч "желтых жилетов" опять вышли на улицу с протестами. Вся Франция обсуждает, как фотографу полицейская граната оторвала кисть руки. А Макрон хочет перекрыть все это, разбрасывая из Парижа резкие заявления по международным делам. Так, для отвлечения внимания и чтобы показать, сколь крут. То по "Северному потоку-2": хотя какое дело до него Франции? То по Венесуэле: мол, признаем президентом там мятежного Гуайдо. Хотя, с какой стати? И не вмешательство ли это? Как если бы какая-то страна признала лидером Франции кого-то из лидеров "желтых жилетов". Понравилось ли бы это Макрону? Хотя нечто похожее уже произошло.

"Вести недели" уже рассказывали, как вице-премьер правительства Италии прямо под Парижем ласково принимал делегацию "желтых жилетов", тех самых, которых зажимают на французских госканалах, и тех самых, что благодарят телекомпанию RT за честные репортажи.

Понятно, почему Макрона от RT и "Спутника" трясет. Мол, они — эти российские СМИ — и виноваты в том, что происходит в Париже. А он — Макрон — просто жертва. Президент, занявший свой пост за счет PR-технологий и воcпринимает мир как набор PR-ходов. На сей раз против него самого, Макрона.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 255 | Добавил: Pantera| | Теги: Трампом, Макрон, изменил, Меркель | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->