Пятница, 21.02.2020, 05:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:50
Машины убийцы отсчитывают время жизни
Много мистических тайн хранят в себе автомобили. Многие автолюбители со стажем, как хорошо известно, считают своего «железного коня» чуть ли не одушевленным существом. Они утверждают, что настолько хорошо чувствуют свой автомобиль, что могут даже уловить, когда он «сердится», «радуется» или «упрямится». Профессор Миннесотского университета Дан Крейнворт, который является большим специалистом по вопросам поведения «непослушной техники», сделал в связи с этим любопытное заявление: «Покупая автомобиль, вы на самом деле приобретаете часы, с бешеной скоростью отсчитывающие время вашей жизни». Для такого заявления у него были все основания, ибо профессор серьезно занимался проблемой «бунта машин». Им были собраны многочисленные факты наиболее знаменитых смертей XX столетия, так или иначе связанных с техникой.

Крейнворт начал заниматься этими исследованиями после того, как погиб его друг, причиной смерти которого стала его собственная машина. Автомобиль тронулся с места в то самое время, когда его владелец лежал под ним, устраняя какую-то неполадку. Проведенное расследование установило, что в моторе произошло короткое замыкание. Однако автомобиль был на ручном тормозе. Крейнворт был другого мнения: он знал, что его друг незадолго до смерти как раз стал заниматься сбором фактов о «неповиновении машин».

Известный актер Голливуда Джеймс Дин погиб в автомобильной катастрофе 30 сентября 1955 года. Его «порше» на скорости 150 км/час врезался во встречный «кадиллак», которым управлял молодой студент. Для полицейских осталось загадкой, как машина Дина могла столкнуться с автомобилем, который двигалась по встречной полосе. Тщательная экспертиза показала странную вещь: выяснилось, что как только машины поравнялись друг с другом, руль «порше» резко вывернулся в сторону и машина на полной скорости, что называется, пошла на таран. Чудом оставшийся в живых в этой аварии студент хорошо запомнил перекошенное от ужаса лицо голливудской звезды. Казалось, тот совершенно не понимал, что происходит… Следует заметить, что актер был абсолютно трезв и психически вменяем. Версия убийства или самоубийства отпала сама собой. Кроме того, по мнению экспертов, совершить подобный «трюк» было просто физически невозможным. Для такого разворота нужна была нечеловеческая сила. Любопытно, что при жизни Джеймс Дин называл свою машину «маленьким ублюдком». И видимо, он знал, о чем говорил…

Этот мистический случай получил свое продолжение. Миллионерша из Техаса Ангела Пери была ярой поклонницей Дина. Она купила изуродованный автомобиль и отдала за его реставрацию кучу денег. Как-то раз Пери решила съездить на место гибели своего кумира. Ей очень хотелось понять, как такое могло произойти. Она предупредила о своем намерении автомеханика, так что автомобиль находился в отличном состоянии. Спустя час пришла трагическая весть: на большой скорости «порше» врезался во встречную машину. Миллионерша сломала себе шею и умерла так и не прейдя в сознание. Очевидцы автокатастрофы рассказывали, что сидевшая за рулем женщина в начале вроде бы пыталась справиться с непослушным рулем. После, видя всю безнадежность ситуации, бросила его и только дико кричала, закрывая лицо руками. Было проведено расследование, в результате которого судебный врач Джонатан Барч сказал, что, с точки зрения логики, виновником аварии является… автомобиль Ангелы Пери.

Доктор Барч тоже заинтересовался проблемой «непослушных» машин и начал собирать факты странного поведения механизмов, вышедших из-под контроля своих хозяев и начавших действовать самостоятельно. Самым таинственным было то, что свой «гнев» они направляли именно против собственного хозяина. Профессор продолжал свои расследования, но обнародовать собранный им обширный материал не смог.

Уже упомянутый здесь профессор Крейнворт уверяет, что подруга Сергея Есенина, легендарная танцовщица Айседора Дункан, так-же погибла не случайно. Машина, в которой она ехала, будто специально замедлила ход, «ожидая» дуновения ветерка, чтобы ее длинный шарф намотался на колесо. Водитель машины, давший подробные показания о случившемся, не мог понять и объяснить, почему двигатель автомобиля на какой-то миг заглох. После он вдруг взревел, как сумасшедший, и машина рванулась вперед. Шофер даже не сразу смог понять, что Айседора задушена собственным шарфом…

Столь же загадочна смерть лауреата Нобелевской премии, известного писателя Альбера Камю. Он ехал в «рено», управлял которым его книгоиздатель Мишель Еаллимар. Это был опытный водитель, но, несмотря на это, он почему-то на полном ходу вывернул руль, и машина врезалась в придорожное дерево. Камю скончался на месте. Еаллимар умер спустя несколько дней. Кроме мужчин в автомобиле находились жена и дочь книгоиздателя. Они остались живы и рассказали полиции, что Мишель вообще никогда не лихачил и руль не выворачивал. Выходит, что руль сделал это сам?

У писателя так же нашлась поклонница его творчества, которая захотела купить его поврежденный «рено». Она считала, что, сев за руль этой машины, сможет лучше понять произведения своего кумира. Спустя месяц женщина отправилась на прогулку и, потеряв управление, врезалась… в придорожное дерево. Жена Галлимара сделала в прессе заявление о том, что эта смерть является преднамеренным убийством из мести, но полиция эту версию не подтвердила.

1914 год — зловещую славу приобрел еще один автомобиль. Тот самый, в котором вместе с женой был убит австрийский эрцгерцог Франц Фердинанд. Оказалось, что больше десятка его последующих владельцев погибли или тяжко пострадали во время поездок на нем.

По убеждению некоторых специалистов, «взбунтовавшаяся» машина замешана и в деле об убийстве президента Америки Джона Кеннеди. В частности, их ставит в тупик такая деталь: почему совершенно исправный президентский лимузин в момент первого выстрела вдруг встал как вкопанный и «не захотел» заводиться? А через несколько секунд он легко завелся и сорвался с места, но президенту это уже не помогло. Какая неведомая сила заставила его остановиться и сделать из президента идеальную мишень? Тогда на такое странное поведение лимузина обратил внимание сенатор Макмиллан, но его «мистические» подозрения не восприняли всерьез.

Профессор Дан Крейнворт считает, что «бунт машин» стал также причиной гибели принцессы Дианы и многих других известных людей. При этом он отметил поразительную закономерность: прежде всего погибают люди слишком любившие или буквально обожествлявшие свои машины. Согласно его гипотезе, механизм автомобиля в таких случаях входит в своего рода «психическую связь» со своим хозяином. Со стороны кажется, что машина начинает проявлять свойства, характерные для живого существа, и в нем проявляется разрушительное начало. Обо всем этом профессор собирался написать в книге, посвященной «бунту машин», но не успел. В 2000 году он погиб в результате несчастного случая: был задушен кухонным комбайном. Длинные волосы профессора попали в мотор и несколько раз обмотались вокруг шеи…

В России проблемой «непослушной техники» занимается кандидат физико-математических наук Виктор Кравец из Москвы. Он собирает статистику «бандитских нападений» бытовой техники на человека. Она показывает, что количество жертв увеличивается каждый год. Причем исправные вроде бы стиральные машины вдруг поражают своих хозяев мощным электрическим разрядом, пылесосы предпочитают их душить, телевизоры взрываются или горят без видимых причин. А автомобили вообще «ведут себя», как им заблагорассудится. Такого рода выводы трудно отнести к разряду научных, тем не менее, факт остается фактом: многие смерти — «дело рук» взбунтовавшейся техники.

Любой предмет, будь то стиральная машина, компьютер или автомобиль, имеет свою собственную энергетику. Уровень ее зависит от самых различных причин. Мы все заботимся о своих механических помощниках, желая обеспечить максимум комфорта и уюта в своем доме, в том жизненном пространстве, в котором находимся. Да, машина для многих является вторым домом — на колесах. Как бы вы скептически не относились ко всему рассказанному выше, подумайте все-таки над тем, чтобы освятить не только свою квартиру, но и машину. Может быть, именно это убережет вас от многих бед.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 333 | Добавил: Pantera| | Теги: убийцы, жизни, машины, отсчитывают, время | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 nikolaivik   (05.07.2019 07:13)
Теоретическое обоснование человеческой дури.Но объясните мне на каком основание разрешают на дорогах ездить зассыхам только что получившим права на машинах мощность двигателя которых далеко за сто лошадок. А машины не причем. Главное это ОПЫТ вождения,а он приходит с годами. Поэтому получил права. Двигатель в пределах 60 л.с и без подушек. Проездил без аварий и жив остался через 5 лет двигатель под сто А только через лет 10 Можно и помощнее лошадку выбирать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->