Пятница, 21.02.2020, 03:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:03
Оскорбление чувств - силовой уровень.
Что такое, по сути, оскорбление? Это силовое ментальное воздействие, смысл которого - заставить объект (другого человека) изменить состояние. Для этого необходимо приложить силу - иначе состояние объекта не изменится. Причём, для этого надо приложить достаточное количество силы - иначе объект будет просто с усмешкой смотреть на все "силовые" ужимки и прыжки оскорбителя, и если его состояние и изменится, то только в сторону безудержного хохота. smile

Силу в нашей реальности можно приложить только к опоре. Опора - это то, что обладает достаточной жёсткостью. Иными словами, для силового воздействия на человека необходимо найти его жёсткость - и приложить к ней правильное усилие. Иначе никакого реального воздействия не будет.

Жёсткость в ментале - это установки, которые объект не только считает верными и неизменными - но и в достаточной степени привязан к ним энергетически. Что в психо-смысле означает эмоциональную зависимость от этих установок. Именно на воздействии на эту зависимость и строится оскорбление.

Оскорбление - это ментальная программа: набор определённых смысловых штампов, призванных повлиять на жёстко закрепленные смысловые штампы второго человека. Например, в небезызвестном произведении было сказано "И этот человек шёл за мной, обзывая меня "собакой". Вернее, это он думал, что обзывает - я же не вижу ничего плохого в том, чтобы называться этим зверем".
Вот это и есть стандартная схема ментального воздействия - давление на систему ценностей. Которая в данном примере не сработала - потому что в системе ценностей одного персонажа "собака" - это унижение, а в системе ценностей другого - нет. Т.е. при разных системах ценностей оскорбление одного может просто не обладать никакой силой воздействия при попадании в сознание другого - потому что нет опоры, к которой можно приложить силу ментального штампа. А сила, приложенная не к опоре, просто уходит в никуда - без воздействия. На этом, кстати, построено Тайцзи. wink

Поскольку большинство людей воспитывается в одних и тех же смысловых штампах, то надавить на зависимость человека от его ментальных штампов довольно просто - достаточно активно выразить своё недоверие к ним. И человек, жёстко закрепленный в своих штампах, тут же проявит и свою эмоциональную зависимость: впустит в себя атакующую информацию, отреагирует изменением своего состояния под воздействием агрессора. Т.е. станет управляемым объектом - который теперь можно вести туда, куда захочет агрессор.

Но что такое эти ментальные штампы, на которые у многих людей так легко воздействовать? Это и есть скрытые внедрённые управляющие программы, смысл внедрения которых в том и состоит - управлять человеком, заражённым этими установками. И вносят в нас эти программы именно те люди и структуры, которые хотят управлять миллионами ради личной выгоды единиц.

Поэтому если вы чувствуете, что вас можно эмоционально разбалансировать, изменить ваше собственное состояние путём внесения в вас информации - это верный признак заражения сознания. Это не страшно в себе обнаружить - потому что этому изначально подвержены все: мы все проходим одну и ту же фабрику зомбирования. Тут, скорее, страшно в себе это не обнаружить - потому что это означает, что вы слепой - т.е. ваше сознание настолько мощно захвачено чужими управляющими программами, что они блокируют все попытки увидеть реальность, и подменяют её закреплёнными штампами.

А обнаружение этих управляющих программ - это уже шанс на их обезвреживание. Что хорошо - потому что приводит человека к нему самому, к его реальности.
(Источник: инет.)



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://vk.com/feed?w=wall-143321230_9141| Просмотров: 743 | Добавил: Василёк| | Теги: силовой, оскорбление, чувств, уровень. | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
2
1 DVslav   (13.03.2019 10:09)
Важнее другое - оскорбление наносит вред оскорбителю. Вот где проблема.

1
2 ЧеLOVEк   (13.03.2019 11:17)
Согласна.
Но по вашей теории, Слава, ни одно оскорбление не произошло просто так. По вашей теории, это кармическая расплата за что-то?
wink

0
3 DVslav   (13.03.2019 13:00)
Это ответ на какое-то действие, конечно. Всё взаимосвязано. Насчёт кармы- тут два варианта. Бхакта(преданный), например, бывает несамостоятелен в своих действиях. Тогда карму за этот поступок "сжигает" Бог.

2
4 ЧеLOVEк   (13.03.2019 13:20)
Не так давно узнала, что человек, вроде эзотерик,на нашем сайте, высказался по поводу оккупации нашей страны гитлеровцами и убийства 28 миллионов светских граждан, что"это карМа за совершенные в прошлом грехи убитых наших героев".
Честно. Было желание просто разорвать этого мерзкого болтуна, который считает себя просветленным.
как относиться к подобным высказываниям или верить Елене Рерих, которая писала, что" под напором фашистской тьмы было очень за короткий срок воплощено большое количество светлых ГЕРОЕВ, создан как единый кулак - СССР, чтобы на Планете не победило окончательно зло и темные".
Я как-то больше Великому Учителю Елене Рерих верю.
wink

-1
8 DVslav   (13.03.2019 15:03)
Наш мир - мир справедливости, так он устроен. Справедливость - это и есть проявление кармы. Не всем поровну, а по заслугам. Лучше всего принимать свою судьбу, а не бороться с "несправедливостью". Толку будет больше. Все войны происходят в результате накопленного в мире и странах негатива, который приходится отстрадать. И лучше при этом не зарабатывать себе ещё и на будущее стадания.
У святых тоже карма бывает.

0
5 Талина   (13.03.2019 14:03)
3 DVslav

Удобно устроились ребятки!
Стань преданным, делай, что прикажут, а карму сжигает Бог!
Все довольны и никакой ответственности. biggrin

-1
6 DVslav   (13.03.2019 14:51)
Совсем наоборот, ответственности больше. Попробуйте сами.)

2
7 Талина   (13.03.2019 14:56)
Нет, это первое, что меня отвратило в восточных традициях - отказ от своей воли и предание себя наставнику.
Не та у меня генетика. smile
Ну, не холопских я кровей. smile

-1
9 DVslav   (13.03.2019 15:15)
Ещё и потому, что это большая ответственность.)

Нас создал Бог, мы Его дети. Не вижу причины не доверять Богу даже поэтому. И Он лучше любого из нас знает, что именно нам нужно.

А Учителю нужно доверять потому, что иначе он не сможет передать ученику знание. Всё мимо будет. Редко кто может быть сам себе учителем.

2
10 Талина   (13.03.2019 15:40)
". Бхакта(преданный), например, бывает несамостоятелен в своих действиях"

Это подразумевает ответственность наставника, а не ученика.
Я же говорю с точки зрения именно ученика.
Это как раз и есть отказ от ответственности.
Как говорил Кришна Арджуне: "Просто предайся мне".
Доверие - это нечто иное.
В моём понимании доверять Богу - значит, доверять своей совести.

0
14 DVslav   (13.03.2019 16:30)
Я тоже ученика имел в виду. Если нет спонтанной привязанности, то бывает достаточно одной логики. Но искренность обязательна. А ответственность выражается в необходимости свои желания и слабости контролировать, то есть постоянно "грести", работать вёслами. В меру своих возможностей. Само ничего не придёт.

2
13 Gallin   (13.03.2019 16:26)
Доверять Учителю и взваливать на него ответственность за свои действия - это не одно и то же.

2
17 Талина   (13.03.2019 17:12)
"Попробуйте сами.)"

Да уж напробовалась за 30 лет!
Все мы учителя для своих детей.
Но я предпочитала развивать в них с мала осознанное отношение к результатам своих поступков и ответственности за них,чем тащить их на своей за них глобальной ответственности.
Я довольна результатом. biggrin

1
12 Gallin   (13.03.2019 16:22)
biggrin Богу больше делать не чего, как за нами грешки подтирать?
Карма она на то и карма, чтобы человек смог самостоятельно ответить за свои деяния, отработать на собственной шкуре, тогда больше такого же не повторит. А так удобненько притвориться несамостоятельным и делай, что хочу, - Бог/Учитель/Наставник пеленку постирают, а он типа - преданный. biggrin

-1
15 DVslav   (13.03.2019 16:40)
Если Вас устраивает такое удобство, то попробуйте.)
Это Вам не с обрыва в пропасть, а посложнее, возможно. Пострашнее.)

1
19 Gallin   (13.03.2019 18:29)
Я настолько люблю Бога, Учителя, Наставника, Высшее Я, Хранителя... что мне бы хотелось отвечать за содеянное самой, а уж если "накосячила", то буду тысячу раз прощения просить.

1
23 Талина   (13.03.2019 19:28)
"Это Вам не с обрыва в пропасть, а посложнее, возможно. Пострашнее.)"

Каждому свой экстрим.
Есть домы, есть сабы,
есть игроки, есть зрители, всё по согласию, все довольны.
Путь преданного - не мой путь.
Может,я его в прошлой жизни уже прошла?
И поняла, что для меня это тупик?

0
25 DVslav   (13.03.2019 19:47)
Не, от такого ещё не отказывался никто из тех, кто познал. Я про великих. Это не тупик, это вершина.
Одно дело быть одним единым с Богом, при этом вынужденно забыв о Нём. И другое - живое общение с Ним. Никакое творчество и наслаждение не могут заменить Любви.

1
11 Энил   (13.03.2019 16:13)
Почитаешь вас и понимаешь, что все в спираль завернулись как и 10 тыс лет назад, товарисчи допотопные.
Допустим один духовный владыка скорефанился с большинством авраамических и не только религиозных течений (и псевдо - тоже)...Ктулху - тоже привлек.
Может ли он при хорошей рекламе продавать индульгенции до часа Х?
http://www.procatholic.ru/world....entsiya
Почему и нет, если золотое сечение устраивает вашего бога. biggrin
http://esoterics.wikireading.ru/8319
Прочли?
Теперь скажите, в чем отличие вашего бога от дьявола.

Тут точно поработали аннунаки. А им так нужно было золото, что б спасти Марс. Не успели-с, однака и эстафетную палочку передали тем кого породили, истребив аборигенов с третьим глазом. Военная мощь была там на уровне высшем как и сейчас намечается у их потомков.
Новые грехи избавят вас от старых угрызений совести при соответствующей инновации, патамучта когда на одном полушарии Земли кому то если хорошо, то на противоположном кому то очень плохо.
Магниты пробовали так и эдак друг к другу подносить?
...Чистая физика. ТР.

1
16 Талина   (13.03.2019 16:44)
"Теперь скажите, в чем отличие вашего бога от дьявола."

Мы, канешна, это не вы, куда уж нам. wink

Каждый бог свою лелеет тьму.
Понимаю. Скучно-ж одному!
biggrin

То есть, у магнита же два полюса, как вы справедливо заметили. biggrin

А по поводу пентаграмм...
Попадалась мне как-то давно книжка Папюса.
Там этих пентаграмм чуть не четверть всей книги, и совсем не безобидных.
Но автор, как я поняла, считал себя выше добра и зла и в равной степени давал инфу как из области белой, так и чёрной магии.
Я тогда молодая была, любопытная, заинтересовалась.
Потом дошла до инструкции на тему как обрести силы для чёрной магии, а для этого нужно предать мучительной смерти 40 кошек.
И улетел этот Папюс в печку.
Не моё это, братцы не моё! biggrin
Теперь понимаю, что это была первая попытка втянуть меня в отношения с магическим эгрегором.
Потом были и другие, циничные до нелепости.
Так что я ко всей этой магической баламути очень осторожно отношусь.

0
18 Энил   (13.03.2019 17:15)
Будь то вера в бога или магию, есть одного поля ягоды. И везде к сему надо относится с осторожностью.
Жрец произнесет сакральные слова и закрутит-завертит вас вихрем воздушным, водяным, земляным или огненным.
Потом поставит на землю...и новый зомби ему обеспечен.
Что скажет во имя бога, то и делать будете, невзирая на остатки внутреннего сопротивления.
Суггестией жесткой сие называется. smile

0
21 Талина   (13.03.2019 19:12)
Нда, слаб человек, иногда готов сам себя зомбировать ради ощущения принадлежности к определённой общности.
А ещё суетен.
Власть ему давай, комфорт, признание.
На многое ради этого идут. smile

-1
20 DVslav   (13.03.2019 18:51)
Вот так всегда. Никто не желает делиться своей собственностью и свободой.))
А Бог ждёт нас, между прочим. И даже грустит по этому поводу, серьёзно говорю. Мне один раз Его так жалко стало, что слёзы выступили.
Это я Его взгляд такой увидел на картине один раз.)

2
22 Талина   (13.03.2019 19:14)
Слав, не дави на жалость,нифига он не грустит, он развивается за счёт нашего опыта.
За счёт негативного, кстати, тоже. wink

-1
24 DVslav   (13.03.2019 19:40)
smile Да ну. Куда Ему развиваться ещё? Он не развивается, Он наслаждается.
А насчёт грусти - Он всякий. У Него много Себя разного. Весь этот мир со всем его негативом очень нужен Ему, конечно же. Только благодаря этому миру Любовь может проявиться полностью.

1
26 Талина   (13.03.2019 20:15)
Наслаждается - это по вашему, по кришнаитски. biggrin
А я русачка, у нас, говорят, генетика другая, наслаждаться хорошо, но развиваться предпочтительнее. biggrin

0
27 DVslav   (13.03.2019 21:09)
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->