Пятница, 21.02.2020, 07:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:22
Остров Пасхи всегда был загадкой для исследователей.
Остров Пасхи всегда был загадкой для исследователей. Они и сегодня стремятся разгадать его тайны. Одной из них остаются каменные статуи, которые по преданиям, были воздвигнуты местными жителями в знак уважения и почитания Богов.

Скульптуры острова Пасхи очень похожи на оккультные артефакты инков. Но между двумя этими цивилизациями тысячи миль, которые преодолеть человек в те времена самостоятельно не мог. Исходя из научных заключений археологов, все скульптуры на острове были созданы примерно в одно и тоже время. Но их на острове сотни. Каждая из них весит тонн пятьсот. Скульптуры расположены на территории всего острова. Они создают собой так называемы чистилища, оккультные места поклонения местных народов богам.

Ещё в самом начале знакомства цивилизованного общества с островом Пасхи, было довольно странно видеть такие массивные каменные скульптуры на этом острове. Заметим, что о Пасхе человечество узнало в средневековье, когда Европа культурно развивалась, а Америка вела бурную научную деятельность. В чём же была странность? В то время на острове проживало не цивилизованное племя, которое предавало значение только древним ритуалам призвания Богов и плотским утехам. Письменность и быт, а тем более строительство, были развиты на минимальном уровне.

По заключениям учёных местные жители ну никак не могли быть творцами этих шедевров цивилизации. Всё дело в том, что в частях острова, где установлены скульптуры, природного материала, а это камень, для их создания – нет. Они вытёсывались из камня в глубине острова и перемещались в нужное месторасположение.

Но как без специальной техники переместить скульптуру, весом в пятьсот тонн?

В середине прошлого века несколько учёных задались этим вопросом и попытались наглядно на него ответить. Для этого местным жителям было поручено вытесать подобную скульптуру из камня и с помощью верёвок переместить её на указанное место.

Для создания прототипа, уменьшенной копии скульптуры местным жителям понадобилось пять дней. Когда скульптура была готова, её с помощью тросов подняли и стали постепенно перемещать на указанное учёными место. Перемещали скульптуру с помощью плавных раскачивающих движений. Миллиметр за миллиметром скульптура продвигалась в нужном направлении.

После этого эксперимента учёные утвердились в мысли что местные жители ну никак не могли самостоятельно вытесать такое количество скульптур, а тем более – установить их в разных частях острова. Большинство учёных сходились во мнении, что эти каменные изваяния – творение высших по разуму и силе существ.

В некоторых писаниях местных народностей указано, что скульптуры прибывали на место своего установления по воздуху, либо сами передвигались в нужном направлении по суше. Но это казалось учёным невозможно, так как у скульптур не было ног. Тогда было решено подкопать одну из них, и в этот момент изумлению учёных не было предела. Оказывается, у скульптур острова Пасхи есть ноги.

Учёный мир разделился во мнении относительно возможности самостоятельного передвижения скульптур по суше. Одни из учёных утверждали, что если перемешать скульптуры как при эксперименте, понемногу их раскачивая, кажется, что они медленно то с одной ноги, то с другой – идут вперёд. Именно поэтому в древних писаниях и может быть указано что они сами передвигались по суше.

Другая часть учёных пришла к выводу, изучив более досконально религиозные записи местных жителей, что они верили в сверхъестественную силу своих жрецов. Как говорилось в писаниях, жрецы уходили вглубь острова и возвращались оттуда, направляя по воздуху скульптуры. Местные жители верили в сверхспособности своих жрецов, а также в то, что скульптуры были посланы свыше Богами, и что они являются их творениями и им нужно поклоняться.

Исходя из этого можно сделать выводы, что среди местного населения жили не просто люди, а возможно, и не люди вовсе. Ни одного упоминания о создании скульптур острова Пасхи человеком учёные не нашли.

Учёный мир стал исследовать территорию острова, пытаясь найти ответы на свои вопросы. На суше ничего найдено не было, но вот под водой. Жак Ив Кусто обнаружил останки затонувшего города в подводных окрестностях острова Пасхи. Случилось это в семидесятых годах прошлого века, но как только о находке узнали местные власти, учёным было запрещено дальше исследовать акваторию острова. После этого инцидента акватория закрыта для исследований. Закрыта она и сегодня.

Что же такого в подводном царстве вблизи острова пытаются сокрыть местные власти? Сегодня научный мир выдвигает только гипотезы по этому поводу. Одной из них является наличие в водной глади подземной части острова.

Многие учёные склоняются к тому, что те подводные объекты, которые обнаружил Кусто – это подводная база инопланетных гостей. Если опираться на эту теорию, тогда выходит, что местные жители тысячи лет тому назад вступили в контакт с инопланетянами, которые раскинули свою базу не на поверхности острова, а на морском дне.

Инопланетяне представали перед местными жителями в обликах жрецов, после этого возвращались на свою базу и создавали эти каменные скульптуры. После этого они с помощью телекинеза, или неизвестной нам технологии перемещали скульптуры по острову.

Но куда впоследствии подевались инопланетные гости? В чём смысл этих скульптур для них? Что они означают и какую информацию несут для жителей планеты?

Все эти вопросы и по сей день остаются загадками. Скульптуры на острове Пасхи вызывают неподдельный интерес у научного мира, как и Сфинкс, пирамиды, многие другие древние артефакты. Но пока человечество не имеет возможности разгадать все тайны и загадки. Сегодня большинство вопросов, возникающих у учёных порастают догадками и гипотезами, пока продвижения в направлении к истине не наблюдаются.

Возможно, когда местная власть позволит изучить подводную часть острова учёным, откроются новые интересные факты, которые дадут ответы на возникшие вопросы. А возможно человечеству ещё рано знать ответы, возможно это небезопасно для его дальнейшего существования




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 161 | Добавил: Планета| | Теги: Пасхи, был, для, остров, исследователей., загадкой, всегда | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->