Четверг, 20.02.2020, 18:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:48
Остров Рюген и его тайны
Остров Рюген – зловещее место, воспетое ещё самим Пушкиным, он же остров Буян. Почему зловещее? На его территории уже несколько столетий учёными и местными жителями наблюдаются различные аномальные явления. С чем они связаны? Стоит разобраться.

Гонка вооружений и роль острова Рюген в ней

Как известно, Германия и Америка с тридцатых годов прошлого века ведут борьбу в отрасли вооружения. «Гонка вооружений», такое название получило научное соперничество этих держав в прошлом столетии. Но зачем этим, и без того могущественным державам, сражаться за военное первенство?

Как известно – Гитлер был фанатом теории превосходства арийской расы над остальными расами, поэтому он и стремился вывести Германию на передовые позиции в отрасли военной техники и вооружения в целом. Доказав этим нерушимость немецкой нации и её традиций. Ещё в тридцатых годах прошлого века он развернул масштабную компанию по модернизации военного потенциала страны и потратил огромные денежные средства на научные разработки в этой сфере.

Но каким образом Гитлер решил сделать свою державу лидером в вопросах вооружения среди остальных держав? Как известно, Германия долгие годы искала метод создания альтернативного оружия, равных которому по мощи нельзя было найти нигде в мире. Это должно было быть нечто неизученное, неиспробованное, чтобы конкуренты не смогли ещё долгие годы создать аналога данному оружию.

Для того чтобы опробовать новые научные разработки в отрасли вооружения Германия использовала отдалённые от материковой части территории. Это были научно-военные полигоны, одним из которых стал остров Рюген. С начала тридцатых годов прошлого века на его территории в разное время дислоцировались десятки немецких военных баз, каждая из которых имела свою научную задачу.

Научные эксперименты на острове Рюген

Стоит отметить, что все научные эксперименты, проводимые Германией – держались в строгой секретности. Это было логичным, так как промышленный шпионаж процветал уже в те года. Соперники по гонке вооружений всячески пытались выведать, чем же на самом деле заняты научно-исследовательские институты Германии.

До сегодняшнего дня большинство разработок того времени остаются тайной. Известно только одно – после внеочередного эксперимента остров значительно изменился. С огромной его части исчезли все признаки жизни, были до щепок разрушены здания. Но что привело к таким масштабным последствиям? Череда взрывов, атак с воздуха? Нет – всего один взрыв, который повлёк за собой такие масштабные катаклизмы.

По неофициальным сводкам речь идёт о военном эксперименте Германии на острове Рюген в начале тридцатых годов прошлого века. Как описывают очевидцы – в глубине острова прозвучал взрыв и в небе появился огненный столб, который после приобрёл форму гриба. Радиус взрыва был несколько километров. После того как ударная волна прокатилась по территории острова под её влиянием были разрушены здания, сожжены дотла животные и растения, хотя самого пожара очевидцы не наблюдали.

Подобные описания свойственны ядерным взрывам. Кроме всего прочего те, кто находился в радиусе десятка километров от эпицентра взрыва – почувствовали резко недомогание. У них отрылось кровотечение, резко поднялось давление, также поступали жалобы на ломоту тела, рвоту. Всё указывало на химическое отравление, которому подверглись жители острова.

Самым страшным было то, что после взрыва пострадавшим не оказывали помощь как поражённым ядерным оружием, а оказывали симптоматическую помощь. Потому как в те годы говорить об атомном оружии учёные не видели смысла, так как даже в лабораторных условиях ещё не смогли расщепить атом.

Сегодня учёные, которые исследовали скудные сводки того самого взрыва на острове Рюген – приходят к выводам, что это была первая осознанная попытка Гитлеровской Германии создать мощное и все устрашающее оружие. Единственное, на что с негодованием указывали немецкие учёные – незначительный радиус действия взрыва. По задумке немцев он должен был охватить радиус в несколько десятков, а то и сотен километров. Такого масштабного эффекта немцам не удалось достичь сразу. Причиной тому могла послужить активная слежка американских спецслужб за военной деятельностью Германии.

Уже в те годы становилось ясным, что Гитлер готовится к масштабной атаке на своего противника. Но ни одна из стран-соседей Германии не могла представить, что будет втянута в мировую войну, которую начнёт именно агрессор Адольф Гитлер. Хоть страна всегда отличалась развитыми патриотическими и социальными ценностями, вдруг она оказалась на пороге грандиозного открытия в отрасли вооружения. Что-то здесь было явно не так. И разведки СССР и Америки, подозревая назревающий мировой конфликт — стали более активно проводить свои исследования в отрасли атомной энергии, изучать опыт в этой отрасли других государств.

Стоит отметить, что после того инцидента на острове Рюген Германия больше не проводила никаких испытаний с атомом. Остров остался практически полностью заброшенным. Сегодня учёные, изучая его экосистему, приходят к выводу, что мутация генов растений и животных на его территории не прекращается и поныне. О чём это говорит? Это подтверждает гипотезу учёных о возможном атомном взрыве на территории острова. Но, что так удивляет учёных в том факте, что здесь имел место атомный взрыв?

Их удивляет то, что Германия смогла на целое десятилетие обогнать Америку в атомных разработках. Но почему после эксперимента на острове Рюген Германия больше нигде не опробовала своё атомное оружие? Возможно это всего лишь предубеждение, и на самом деле эксперименты проводились под грифом «секретно». Сегодня точных данных, подтверждающих эту гипотезу у учёных – нет. Остаётся только догадываться, как закончился бы ход Второй Мировой войны, если бы Германия начала использовать в ней атомное оружие. Тогда бы атом не смогли бы называть «мирным».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 255 | Добавил: Планета| | Теги: рюген, остров, тайны, Его | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->