Четверг, 20.02.2020, 15:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:06
Перезагрузка
Когда Дэшань пришел за наставлениями к Лунтаню, они беседовали до глубокой ночи. Наконец, Лунтань сказал: «Уже поздно. Что же ты не уходишь?» Приподняв полог, Дэшань выглянул наружу и увидел, что вокруг было темным-темно, «На улице совсем темно», — сказал он. Лунтань зажег для него свечу, но едва Дэшань взял свечу в руки, как Лунтань задул ее. В этот миг Дэшань постиг истину.

Мы не можем воспринимать мир напрямую. Получая некий «опыт» посредством чувств, наш мозг непременно искажает его. «Красота» находится в глазах зрителя. Но так же - лишь в его глазах существует и «уродство». И в этом двойственном мире – мире обмена энергиями (отдачи и получения, притяжения и отталкивания, плюса и минуса, мужского и женского, ян и инь, добра и зла) жизнь чудесна и заманчива. Нет, не всегда, а только до тех пор пока глаз не начнет замыливаться. Ведь функция мозга – обобщать информацию.

Когда в него поступают новые знания, он их сравнивает со старыми, похожими, полученными ранее. Так формируются стереотипы и ложные истины. Мозг постоянно пытается воссоздать, реконструировать, воспроизвести устоявшуюся, старую, мертвую, «сохраненную» форму поведения, образа жизни, вместе со всем негативом, всеми страхами, фобиями, нежелательными, но неизменными атрибутами в виде мыслей «а вдруг».

Может быть, стремление к «духовному» приходит с возрастом именно по причине этого замыливания, потускнения зрения? Почему желание отказаться от поднадоевшего уровня жизни мы начинаем считать стремлением к «духовному»? Опять же возвращаемся к вопросу: А что же такое духовность? И где кончается двойственность? В не-двойственности разве вообще может что-либо существовать? Поборники «добра» активизируя один полюс – сами не знают того, что ровно в такой же степени стимулируют и противоположный. Закон равновесия – закон жизни.

Потому что жизнь это активный баланс сил, то есть процесс поддержания этого баланса в каждой ее единице, и она возможна только тогда, когда полюса энергии – два и они равнопотенциальны. Творец создал движение внутри себя в виде жизни. Движение устойчивое, сбалансированное. Если противоположные потенциалы будут постепенно уменьшаться до нуля или соединятся, то жизнь прекратится. Если один из них увеличивать, то будет расти и другой вместе с диапазоном жизни, с возрастающими объемами обмениваемой энергии.

Распаляя один из полюсов, мы одновременно разжигаем и другой. На уровне человека этот закон очень прост. Получая энергию (в виде «джоулей» радости, счастья, удовольствия и т.д.), придется столько же отдать. Вероятно, именно в этом буддисты увидели «страдание». Когда видишь их сидящими в позе лотоса и уничтожающими свои желания, «останавливая маятник», сразу вспоминаются у Данте толпящиеся у входа в первый круг ада, - те, кто особенно не сделал в жизни ничего – ни плохого, ни хорошего.

Истина всегда на поверхности. Она отчаянно бросается в глаза, но почему-то остается упорно не замечаема, ее место занимают приторные многоэтажные иллюзии. А ведь только разумное применение закона баланса к своей жизни – открывает двери к свободе, к бесконечным высотам полета, к истинному осуществлению своего предназначения – реализации возможностей жизни в самом полном объеме.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ezotera.ariom.ru/2011/11/12/perezagruzka.htm| Просмотров: 1689 | Добавил: yogainter| | Теги: Перезагрузка | Рейтинг: 4.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 32
2
1 Василёк   (20.11.2016 07:12)
Очень полезная статья-вопрос, как считаю... Вот смотрю передачу про афонских старцев, один их них говорит, что самое главное для него - спасение Души...и продолжает сидеть там, молиться и отвергать МИР, созданный Богом для людей... Этого ли хочет его Душа, или просто он объят страхом?
И есть атеист, считающий, что после смерти нет ничего, его не будет, поэтому эта биологичсеская жизнь - всё, что есть у него. Но он, кидается спасать других, рискуя или отдавая свою жизнь. Кто же из них спасся? Кто духовен?
ОШО в своё время открыл мне глаза - так просто, надо быть ЗОРБОЙ-БУДДОЙ, то есть принимать главенство духовности, но с радостью принимать всю красоту этого мира. И помолиться, и вина испить..
Вот так до сих пор и считаю, в жизнь Духа ринулась, находясь на пике карьеры и материального достатка, но была болезнь щитовидки, избыток гормонов.. Не понравилось, что предлагали врачи, всегда знала, что наш организм сложнее, чем они считают, начала разбираться, а тут еще недовольство жизнью - ну и что, что деньги? Мужа вижу час вечером, едим полуфабрикаты, и он и я пашем до умопомрачения... и это всё? Ну, вот с желания всё изменить и понеслось. Сейчас и совмещаю - и работу в гуще событий, и "нирвану" ночью.

2
5 hawker   (20.11.2016 09:45)
Не рвануть ли мне в нирвану?
Её не порванный платок
Непорочности и знаний
Повязать себе на бок? smile

1
7 Василёк   (20.11.2016 11:56)
biggrin

2
2 Banipatith   (20.11.2016 08:01)
Когда человек созерцает окружающий мир, находящийся в равновесии, то он ощущает себя как гармоничную его часть. Но вот человеку становится скучно и хочется испытать ощущений чего нибудь или попробовать себя в каком нибудь деле по изменению свойств и качеств минерального, растительного и животного царства и вот ОН огораживает часть мира на физическом плане забором и отделяет его часть для создания собственной реальности, где и реализует свои хотелки устанавливая свои правила, внося изменения в формы ландшафта своими хозяйственными постройками, сажает выбранных ИМ представителей растительного царства, сад к примеру, картошку с малиной или канаплю и заводит представителей животного царства в виде домашних питомцев и скотины. Нет ничего зазорного в создании отдельных миров и получения опыта контактирования с низшими царствами и царством людей в виде человеческого социума, это и есть ЖИЗНЬ. Какой смысл наделять кого то возможностями, если они не будут реализованы на физическом плане. По этому сначала формируется ЖЕЛАНИЕ, а уж потом "подгоняются" ВОЗМОЖНОСТИ по его реализации, причем использовать их или нет опять же ваш выбор. Однако особенность физического мира такова, что любое в нем творение имеет ограниченное время своего существования и держится только на энергии человека, создавшего эту версию физической реальности и как только человек прекращает подпитывать свое творение своим вниманием, творение начинает разрушаться, а огороженная часть пространства возвращается в свое первозданное состояние. По этому ТЕ, кому надоело творчество на физическом плане, могут вернуть энергии, затраченные на создание локальной реальности по своим понятиям и направить освободившееся свое внимание (энергию) на изучение различных структур и их взаимосвязи между собой как в нашем физическом мире, так и за его пределами, используя свое тело как ИНСТРУМЕНТ исследования тонких миров и иных мерностей, поскольку каждая чакра тела человека и есть двухсторонний ПОРТАЛ на каждый из энергоинформационных планов, где большое разнообразие таких же миров, общих и локальных как и в нашем физическом мире. smile

-1
3 Благородный   (20.11.2016 08:35)
Вы это психиатру расскажите.

5
4 Banipatith   (20.11.2016 08:52)
Оставайтесь В СВОЕЙ ВЕРСИИ МИРА, никто ВАС оттуда "ЗА РОГА" не тащит, но это только ВАША ВЕРСИЯ, причем одна из многих... biggrin

0
8 Благородный   (20.11.2016 12:09)
Бесноватенький в мой, этот мир, не ваш, вы в нём лишь существуете, а не живёте в отличии от меня. Так, что врачу то покажитесь, пока, не поздно.

4
9 Banipatith   (20.11.2016 13:17)
Мне ваша ПОМОЙКА не к чему, так как каждый колотит себе эшафот САМ, отгораживаясь от внешнего пространства. Мне то по барабану, так как "черту невозврата" уже давно перешел и по этому шарахаюсь по всем мирам и мерностям, некоторые из них устроены более осмысленно, нежели наша изуродованная физическая реальность, ну а клоунов везде хватает и в параллельных мирах тупят не хуже, чем в нашем мире. Так что вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ, всего лишь еще один вариант существования в нашей реальности из мириады вариантов... biggrin

2
10 Благородный   (20.11.2016 13:34)
Да медицина здесь уже бессильна. Вам пора, в другие миры.

0
11 Banipatith   (20.11.2016 16:17)
А думаете там лучше?. Такие же локальности как наша, где есть свой ПАХАН со своими ШЕСТЕРКАМИ, которые озабочены решением сугубо своих личных проблем и комплексов за счет населения своего пространства. Так у нас таких локальностей тоже пруд пруди, те же ИТУ, секты и прочая, живущих по своим законам (государство в государстве) со своей религией, полицией и системой принуждения, включающей ПАЛАЧА. Все миры низших планов созданы по единому принципу. Так что свалили бы отсюда, да вот незадача, для чего то меня сюда засунули и обратно не берут пока не произойдет то, для чего я здесь понадоблюсь. Уже пытался уйти, АД разгоняют, в Раю своих умников девать некуда, так что остаются ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА... smile

0
12 Благородный   (20.11.2016 17:51)
Почему же, не куда? Есть внешняя сфера. Петлю на шею и туда.

1
13 hawker   (20.11.2016 18:07)
Совсем ??? За пропаганду суицида и доведение до самоубийства есть уголовная статья.
Тем более это не решает проблем и прерывает намеченные уроки жизни и круг порочный не прерывает.
Вы ищите общения противостоянием... Если вам сделали больно, почему вы стали делать боль другим? Не получается трансформация сознания?

0
15 Благородный   (20.11.2016 20:17)
Про внешнюю сферу Иисус Христос говорил, почитай Новый Завет.

0
17 hawker   (20.11.2016 20:27)
Христос пропагандировал *петлю на шею*???
Он учил устанавливать связь с *внешней сферой*, совестью...

0
20 Благородный   (21.11.2016 05:53)
Дебил, читай Новый Завет. Там все написано.

0
21 hawker   (21.11.2016 10:05)
Мудрей ший, там нет такого. Приведи пример.

0
22 Благородный   (21.11.2016 10:20)
Насколько помню, два раза упоминается внешняя сфера, где вечная боль и скрежет зубов.

0
23 hawker   (21.11.2016 13:43)
Это не у Христа - точно. Мозможно в Апокрифических писаниях гностиков и герметических учениях. Ноне в НЗ.

0
25 Благородный   (22.11.2016 07:09)
Новый Завет читай. Там всё сказано.

0
27 hawker   (22.11.2016 07:23)
Прежде нужно самому не просто прочитать, а основательно изучить и понять.
Я не нашел в ваших комментариях каких либо знаний по теме Завета и ссылок. Только указания- читай, там есть! Благородное пустословие, как обычно.

0
28 Благородный   (22.11.2016 08:56)
Ну и любите же, вы, чтоб вас мордой, все время тыкали, что у самих ума, не хватает? Привыкли жить по чужим напущениям? Самому слабо? Только на идиотские бредни и хватает?

0
31 hawker   (22.11.2016 17:15)
А давай так- слабо!!! Ткни!
Если есть чем... А нет- то и не звени пустым словом!!!

0
32 Благородный   (23.11.2016 07:07)
Новый Завет, это инструкция как стать бессмертным и управлять этим миром, по своему усмотрению.

3
14 Banipatith   (20.11.2016 18:15)
Сначала попробуйте сами, а уж потом советуйте. Смерть еще заслужить надо а из одного дерьма засунуть себя в еще большее ДЕРЬМО и шататься в качестве призрака на эфирном плане возле того, что ты добровольно ПРОСРАЛ, а именно своего ТЕЛА много ума не надо. Тело - инструмент и ты им или учишься пользоваться или идешь во главе колоны, идущих на Х... biggrin

0
16 Благородный   (20.11.2016 20:23)
Смерть ко мне приходила, Ну и что из этого? Бессметный я оказался. Так, что все свои глюки оставьте при себе, вы просто глупец или бесноватый, что в прочем одно и тоже.

2
18 Banipatith   (20.11.2016 21:35)
Самая большая проблема человека, как уверяют представители Высшего Разума - это его САМОНАДЕЯННОСТЬ и БОЛТЛИВОСТЬ. Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ, по этому препираться не вижу смысла, стучите БЛАГОРОДНО в барабан своими палочками во главе "колонны" идущих на Х..., ну и стучите, беды в том нет большой... biggrin

0
19 Благородный   (21.11.2016 05:50)
Не надо всех по своим диагнозам мерить.

1
24 Banipatith   (21.11.2016 14:39)
Я занимаюсь только КОНСТАТАЦИЕЙ того, что есть без осуждений и обсуждений. Есть и есть, и фиг с ним. Те, кто знают - делают МОЛЧА, а кто не знает начинает трепаться, пространно объясняя почему ОН НЕ МОЖЕТ сделать того то и того то, отождествляя себя с определением как МИР - ДВЕРЬ - МЯЧ в переводе на АНГЛИЦКИЙ язык. По этому не стоит косить под Станиславского. Можешь - делай, не можешь - заткнись в тряпочку, если нечего КОНКРЕТНОГО по делу добавить из своих собственных наработок, а не цитировать чужой БРЕД... biggrin

0
26 Благородный   (22.11.2016 07:16)
Что предлагаешь в доказательство, кончить твоё никчёмное существование?

2
29 Banipatith   (22.11.2016 15:02)
Хотя бы перестать биться в истерике, что окружающий мир не собирается соответствовать твоим ОЖИДАНИЯМ. Не ждите ничего и не будет разочарований, по мне так приятная неожиданность лучше обманутой надежды. Пора начать изучать этот мир непредвзятым взглядом используя констатацию всего как имеющему место быть самому по себе, а не прогибать его под себя, вызывая обратное противодействие этого мира , обратного по знаку и равного по вашей силе воздействия на него. Это как с подтяжками, чем сильнее натянешь, тем больнее тебе по морде съездят... smile

0
30 Благородный   (22.11.2016 17:01)
Видно тебя постоянно по моде есъзживают.

0
6 shay   (20.11.2016 11:40)
Красота - в глазах зрителя.
а вот остальное - надстройка и замыливание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->