Четверг, 20.02.2020, 15:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:22
посетите Италию хотя бы раз в жизни
Красота природы, невероятно вкусная и разнообразная еда, стиль и искусство – это только часть того, что вы можете найти в Италию. Итак, вот 6 причин, по которым каждый должен посетить Италию хотя бы один раз в своей жизни.

1. В Италии везде есть пляжи

С более чем 8000 км береговой линии, в Италии вы будете всегда находится не далеко от пляжа. Единственный регион, который не имеет выхода к морю – Умбрия. Неважно, какой стиль пляжа вы предпочитаете – вы всегда найдете его в Италии.

Есть дикие, пустые участки с дюнами в Тоскане и крошечные, переполненные бухты в Чинкве-Терре. От Лидо, в нескольких минутах езды от Венеции, до прозрачной голубой воды в самом низу страны в Апулии – есть пляж на любое время года и любое настроение. Только на острове Сардиния более 500 пляжей.

В летние месяцы пляжные клубы с шезлонгами, зонтиками в аренду и ресторанами на обед украшают береговую линию. Мягкий климат Италии, особенно на юге, означает, что вы можете посетить пляж практически в любое время года.

2. Опыт островной жизни



В Италии более 400 островов. Даже в городе Риме есть один! Сицилия, Эльба и Сардиния почти как страны сами по себе с уникальной кухней, языком и ландшафтами.

Сицилия имеет целые наборы своих собственных островов, с Эолийскими островами с одной стороны и островами Эгади с другой.

Гламурный остров Капри находится в пределах легкой досягаемости от Флоренции, Рима и Неаполя, где вы можете попробовать знаменитый салат Капрезе из свежих помидоров, моцареллы и базилика, и танцевать всю ночь напролет в одном из горячих точек острова.

Посетите термальные ванны на острове Искья или отправьтесь в поход на остров Пальмария у побережья знаменитых городов Чинкве-Терре.



3. В Италии много объектов всемирного наследия ЮНЕСКО



Италия может похвастаться 51 объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, что делает ее домом для большего количества объектов, чем в любой другой стране мира. Знаете ли вы, что каждый поворот из Позитано в Виетри на побережье Амальфи единственный?

Исторические центры таких городов, как Сиена, Флоренция и Пиенца в Тоскане, также находятся в списке. В Пестуме и Агридженто есть великолепные руины древнего храма и действующий вулкан Этна.

4. В Италии много произведений искусства



Сикстинская капелла, написанная Микеланджело, многие картины Рафаэля в Пинакотеке, Весна Боттичелли – это ошеломляющее количество бесценных шедевров только в музеях Ватикана и галереях Уффици. Если бы вы провели всего одну минуту перед каждым произведением искусства в Ватикане, потребовалось бы четыре года, чтобы увидеть каждое произведение!

Есть также множество небольших, более тихих коллекций, таких как семейная коллекция в Вилла Дориа Памфили в Риме и невероятный цикл Тинторетто в Скуола Сан-Рокко в Венеции. Мраморная скульптура Христа Джузеппе Саммартино в Музее Сан-Северо в Неаполе – это чудо, ради которого стоит посетить Италию.

Для ценителей современного искусства, Венецианская биеннале раз в два года собирает самые большие имена, а иногда и самые странные работы и инсталляции в национальных павильонах внутри Джардини и соседнего Арсенального комплекса.


5. Посетить Италию стоит ради еды



Итальянскую кухню невероятно сложно определить. Италия – очень региональная страна, и даже короткие расстояния могут означать резкие различия в местности, языке и еде.

На севере популярны тушеное мясо, подаваемое поверх поленты, и яблочный шрот. На Сицилии есть сильное арабское влияние с блюдами, такими как кускус и изюм в меню. Римская еда деревенская и сытная, с пастами, в которых мало ингредиентов и смелых ароматов, таких как аматрициана и кашио-пепе. На побережье Амальфи царят морепродукты.

Однако в каждом регионе вы найдете одну вещь – мороженое. Рожок этого холодного сливочного удовольствия как перекус в полдник – то, с чем согласится каждый итальянец. И конечно, посетить Италию стоит ради того, чтобы попробовать настоящую итальянскую пиццу.

6. Истина в вине

Италия имеет буквально тысячи различных сортов винограда и превзошла Францию ​​по количеству производимого вина. Многое из того, что производится, сделано в таких небольших масштабах, что бутылки нельзя найти за пределами региона, не говоря уже за пределами Италии, поэтому легко расширить свой кругозор за пределы стакана Кьянти или Пино Гриджио.

Хорошее правило, которое нужно помнить: если оно растет вместе, оно идет вместе, поэтому на побережье Амальфи ищите вина из Кампании, а если вы находитесь в Венеции, пейте вина, произведенные в регионе Венето.

Итак, мы уверены, что вы уже добавили Италию в свой список путешествий. Осталось подобрать подходящий тур, например с помощью удобного интернет-агрегатора туров onlinetours.ru и планировать свой отпуск. Италия прекрасна в любое время горда, но если вы хотите наслаждаться пляжным отдыхом, берите тур в летнее время. В более прохладные месяцы – начало и конец пляжного сезона – цены будут ниже.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://vk.com/intepesnno| Просмотров: 298 | Добавил: Pantera| | Теги: Хотя, жизни, Италию, посетите, бы, раз | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->