Пятница, 21.02.2020, 07:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:54
Предсказание в жизни А.С. Пушкина , пророчество будущего
Немка Александра Филипповна Кирхгоф проживала в начале 19 века в Петербурге .

Была осень 1819 года , двадцатилетний А.С. Пушкин вместе с товарищем Никитой Всеволожским прогуливались по Невскому проспекту , и забавы ради решили зайти к гадалке , о которой много ходило слухов в Петербурге . Кирхгоф вначале Пушкину сделала предсказание будущего ближайшего , после наиболее значимые повороты судьбы , и в конце гадания предсказала , что жизнь его кончится неестественной смертью .

Из воспоминаний его близкого друга С.А. Соболевского , Александра Кирхгоф напророчила Пушкину , денежное поступление в скором времени , и нежданное предложение по службе , что в будущем он прославится и станет кумиром соотечественников, что два раза будет в ссылке , и в конце , что проживет он долго если , переживет свой тридцать седьмой год жизни , в котором может прийти беда от белой лошади , белого человека или же белой головы , всего этого ему следует остерегаться .

В этот же вечер сбылось первое предсказание . По приходу домой , его ждало письмо в котором были деньги от Николая Корсакова , его лицейского товарища , который перед отъездом за границу , отдал старый карточный долг .

По прошествии нескольких дней исполнилось и второе предсказание , А.Ф. Орлов командир лейб-гвардии конного полка , предлагал вступить его в конную гвардию . После был май 1820 , Пушкина отправляют в южную ссылку , в 1824 была вторая ссылка в селе Михайловское .

По свидетельствам и сам А.С. Пушкин имел дар предвидения. Из воспоминаний Александры Петровны Араповой (Ланской), дочери Натальи Николаевны Гончаровой от второго брака , ей рассказывала мать , в один из вечеров в Царском Селе, на квартире В.А. Жуковского , находясь рядом с мраморным бюстом наследника — будущего Александра II, Пушкин замер , глядя на бюст , а после произнес : — » Вижу славное царствование, великие дела и о Боже! – какой ужасный конец! По колени в крови! » В этот вечер он вернулся домой мрачный , и рассказал жене о виденном .

В те времена о покушении на царя не кто и не помышлял , и Наталья Николаевна решила, что это может означать будущую кровавую революцию . А смерть царя Александра II была от взрыва бомбы , Александру II оторвет обе ноги, и царь , истекая кровью, встретит смерть в страшных муках через несколько часов после покушения.

Арапова писала — еще был случай , до смерти Пушкина оставалось несколько месяцев . Был вечер . Мать сидела за работой , у поэта весь день было непривычное вялое настроение. Тоска обуяла его; перо не слушалось, идти в гости не хотелось , изредка перекидываясь с нею фразами , он ходил из угла в угол по комнате. Неожиданно шаги стихли , и, она интуитивно приподняла голову, и увидела что он стоит перед большим зеркалом и напряженно вглядывается в него.

– Наташа! – он звал сдавленным странным голосом. – Что может это значить ? Я отчетливо вижу тебя, и рядом – очень близко , стоит военный… Но не он, не он! Этого я не знаю, никогда не встречал. Средних годов , темные волосы , генерал, неправильные черты лица , но недурен, стройный, в свитской форме. С какой любовью он на тебя смотрит! Ну кто же это может быть? Наташа, посмотри .
Поспешно вскочив она , подошла к зеркалу, но на зеркальной поверхности видела только слабое мерцание отражавшихся ламп, а Пушкин долго еще стоял без движений , касаясь рукой побледневшего лба . Придя в себя, от ее расспросов он второй раз описал как выглядел незнакомец, и вместе повспоминав немногочисленные лица царской свиты, с которыми они встречались, остановились на том , что никто из них не похожна видение …
Только по прошествии восьми лет , когда отец предстал пред ней с той беззаветной любовью, которая и у могилы не угасла, картины прошедшего воскресла перед ней с поразительной ясностью. Со слов Араповой, Наталья Николаевна полностью сознавала » редкое духовное явление » – дар ясновидения , который был у Пушкина . Она верила в эту необычную способность своего мужа. Приход Петра Петровича Ланского в жизнь Гончаровой, по ее мнению , было предопределен. Как в творчестве Пушкина , так и в его жизни , мы находим свидетельства проявления таинственного, еще непознанного мира .


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 357 | Добавил: Pantera| | Теги: жизни, будущего, пушкина, А.С., предсказание, пророчество | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->