Четверг, 20.02.2020, 18:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:06
Про паспорт РФ
Почти у каждого из нас есть паспорт гражданина РФ. Но все как обычно в РФ – через пятую точку. Или наоборот – все очень-очень хорошо кем-то продумано и реализовано.

Итак, открываем свой паспорт и смотрим внимательно. Я не про чипы и три шестерки, об этом уже много сказано. Смотрим другое:

Кем выдан документ – у большинства из нас – стоит штампик Федеральной миграционной службы. Смотрим положение о ФМС и охреневаем: «Федеральная миграционная служба (ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции, правоприменительные функции, функции по федеральному государственному контролю (надзору) и предоставлению (исполнению) государственных услуг (функций) в сфере миграции.» То есть паспорта нам, т.н. гражданам РФ выдает миграционная служба, единственной задачей которой является работа с мигрантами. Вот тут возникает резонный вопрос – кто же мы, т.н. граждане РФ? Граждане или мигранты? Ответ есть, но это уже другая история.

Теперь рассматриваем такую вроде бы мелочь как написание вашего ФИО. В 99,9% случаев ФИО владельца паспорта написано заглавными буквами и сделано это не просто так. Напомню, что согласно правилам русского языка такое написание ФИО является орфографической ошибкой русского языка, т.к. имена должны писаться с заглавной (прописной) буквы (§ 95. Пишутся с прописной буквы имена, отчества, фамилии, псевдонимы, прозвища, например: Александр Сергеевич Пушкин, Павел Иванович Мельников (Андрей Печерский), Макбет, Иван Грозный, Сципион Старший, Иван Кольцо, Соловей Разбойник, Pичард Львиное Сердце, Владимир Красное Солнышко, Петр Первый (Петр I)). Какой смысл такого написания? Разбираемся далее.

по законам Римского права, являющего основой международного права - § 50. Capitis deminutio, которое гласит:

- если ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО целиком пишется заглавными буквами, это означает, что человек имеет статус Capitis Deminutio Maxima, подразумевающий отсутствие каких либо прав.

-если заглавными были только первые буквы (Фамилия Имя Отчество) - статус Capitus Diminutio Minima, минимальная потеря в правах.

-если заглавными ФАМИЛИЯ, Имя, Отчество - статус Capitus Diminutio Media, нет гражданских прав, но есть свобода.

Помимо этого, написание заглавными (прописными) буквами согласно Единообразного коммерческого (торгового) кодекса (UCC) от 1933 и последующих лет допускается только при написании наименований корпораций, коей вы, как Человеки, не являетесь.

Немного про Человека и почему вас именно так прописали в основном документе (максимально кратко, информации много в сети):

В понятиях интернационального английского «морского права» и в соответствии с подписанным в 1540 году английским королём Henry VIII (Генри VIII) «Cestui Que Vie Act» («Зесцуюкеюакта») с момента своего рождения и по достижению 7 летнего возраста вы являетесь «живым Человеком». Далее, если вы этого не заявили, вы становитесь «персоной» или «физическим лицом», на которое распространяются все коммерческие законы (вас рассматривают исключительно как «корпорацию»). Отсюда и написание Ваших ФИО именно как наименование корпорации. Ценз в 7 лет прописан во многих странах Европы, в частности в Австрии.

Повторюсь, информации много в сети, нет смысла всё расписывать подробно и скучно.

Всех благ, господа мигранты-персоны-физические лица.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 646 | Добавил: belov| | Теги: паспорт, РФ, про | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8075]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->