Пятница, 21.02.2020, 01:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:55
Raseef22: «О ужас! Арабы, трансгендеры и гомосексуалы тоже люди!»
Не утихают споры вокруг расистских высказываний премьер-министра Биньямина Нетаньяху о статусе арабов в Израиле. В своем последнем заявлении он сказал, что «у арабов есть 22 государства, и нет необходимости создавать еще одно».
В субботу, 9 марта, в Израиле начались жаркие дискуссии. Израильская актриса Ротем Села раскритиковала интервью министра культуры Израиля Мири Регев в «Ньюз 12» (News 12), в котором она предостерегла израильтян от избрания Бени Ганца на пост президента страны (соперника Нетаньяху на апрельских выборах) из-за его желания «сформировать правительство с арабами».
Расистское государство претендует на звание «демократического»
Израильская актриса Ротем Села опубликовала в своем Инстаграме вопрос: «В чем проблема с арабами? Когда, черт возьми, хоть кто-нибудь из израильского правительства донесет до народа, что Израиль является государством для всех граждан, и что все люди рождаются равными? И что арабы, друзы, гомосексуалы, бисексуалы и трансгендеры, о ужас, тоже люди?»
На следующий день Нетаньяху неожиданно отреагировал на публикацию Селы. Он написал: «Дорогая Ротем, важная поправка: Израиль не является государством для всех его граждан. Согласно принятому нами Основному закону "О гражданстве", Израиль является национальным государством еврейского народа — и только его. С арабскими гражданами Израиля никаких проблем нет — у них те же права, что и у всех нас».
Звезда фильма «Чудо-женщина» Галь Гадот присоединилась к политическому спору с Нетаньяху. Она написала: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
Галь Гадот поддержала свою близкую подругу Ротем Селу в своем Инстаграме: «Это не вопрос правых или левых, евреев или арабов, светского или религиозного. Это — вопрос диалога, разговора о мире и равенстве, о нашей терпимости в отношениях с другими».
«Закон о нации»
Нетаньяху не изменил свою позицию, что видно по предвыборному ролику «Ликуда», размещенному в социальных сетях. В рамках своей предвыборной кампании он обратился к арабским гражданам Израиля: «В регионе 22 арабских государства. Нет никакой необходимости создавать еще одно».
Нетаньяху сослался на «Закон о нации», принятый Кнессетом в июле прошлого года. «Израиль — национальное государство еврейского народа, а евреям принадлежит исключительное право на самоопределение в пределах Израиля», — процитировал он.
«Израиль — национальное государство еврейского народа. Здесь каждый гражданин имеет равные индивидуальные права, и мы настаиваем на этом, но только у еврейского народа есть национальные права — флаг, гимн, право каждого еврея иммигрировать в эту страну, иные национальные символы. Все это даровано только нашему народу в его одном и единственном государстве», — заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Газета «Таймс оф Израэль» (The Times of Israel) сообщила, что президент Израиля Реувен Ривлин резко раскритиковал (без упоминания имен) неприемлемые высказывания Нетаньяху об арабах. Он подчеркнул, что все граждане Израиля имеют равные права.
«Я не верю, что есть политические партии, которые отказались от определения характера Израиля как еврейского демократического государства. Необходимо помнить, что все граждане Израиля пользуются равными правами», — заявил Ривлин на конференции в Иерусалиме, посвященной египетско-израильскому мирному договору. Его слова были встречены бурными аплодисментами.
Он добавил: «Нет граждан первого сорта, нет избирателей второго сорта. Мы все равны в кабине для голосования. Евреи и арабы — граждане Государства Израиль».
Глава отделения Антидиффамационной Лиги в Израиле Кэрол Нуриэл в интервью для «Таймс оф Израэль» заявила, что «роль арабских партий в израильском Кнессете все чаще рассматривается в качестве основной проблемы в нынешней избирательной кампании. Лидеры ряда политических партий избегают включать их в какую-либо будущую коалицию и обвиняют своих политических противников в готовности сделать это».
«Арабы-48»
Палестинские депутаты Кнессета дали высокую оценку заявлениям Селы. Газета «Таймс оф Израэль» процитировала слова Аймана Уду: «Ротем Села, мы не знаем друг друга лично, но вы все правильно сделали».
Айман Уда назвал Нетаньяху «расистом с головы до пят». Он заявил, что «Нетаньяху первый премьер-министр в истории Израиля, который занимается подстрекательством против арабских граждан страны».
48 миллионов арабов родились от 160 тысяч палестинцев, которые остались на оккупированных территориях после создания Государства Израиль в 1948 году. Они составляют 20% от общей численности населения Израиля. Арабы в Израиле жалуются на то, что с ними обращаются как с гражданами второго сорта. Они заявляют, что сталкиваются с дискриминацией и плохим обслуживанием (образование, здравоохранение и жилье) по сравнению с евреями.
Несколько прецедентов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поднял национальную проблему на заседании правительства. Он сказал, что Израиль остается «еврейским демократическим государством с равными правами для всех граждан», но в то же время «это национальное государство не всех граждан, а только еврейского народа».
Со стороны Нетаньяху и его партии «Ликуд» неоднократно звучали подобные высказывания в адрес арабов. Во время последних выборов Нетаньяху извинился за свое высказывание: «Власть правых в опасности. Арабские избиратели приходят голосовать толпами».
В июне 2017 года члены Кнессета, большинство из которых представляли правящую партию «Ликуд», присутствовали на презентации книги «Тайное и явное об израильских арабах». В книге арабов в Израиле представляют как бремя для израильского общества, поскольку они не предоставляют никаких услуг, а только потребляют. Автор считает их угрозой израильскому обществу из-за арабской идентичности, что делает невозможной их интеграцию с евреями.
Также присутствующим на вечере предложили «восстановить военную администрацию в Израиле, которая функционировала с 1948 по 1966 год и выгнать арабских депутатов из парламента».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://raseef22.com/politics/2019/03/12/بلا-حياء-نتنياهو-يُمعن-في-عنصريته/| Просмотров: 463 | Добавил: Михалыч| | Теги: Тоже, Арабы, люди!», УЖАС!, «О, Raseef22:, трансгендеры, гомосексуалы | Рейтинг: 1.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 hunter   (15.03.2019 13:57)
«О ужас! Арабы, трансгендеры и гомосексуалы тоже люди!»

surprised surprised surprised а я думал что все они инопланетяне cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->