Пятница, 21.02.2020, 11:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:01
Раскрывая мистические тайны. Реинкарнация (2016)

Во многих религиях верят в реинкарнацию – перерождение души после смерти в новом теле. Наибольшее развитие идея переселения душ получила в Индии. Индусы считают, что мы существуем в бесконечном круге смертей и рождений, и то, какая жизнь нам достанется в будущем, зависит от того, как мы ведем себя в настоящей. Доказательством того, что после смерти душа переселяется в новое тело, является дежавю. Иногда люди, места, события кажутся нам знакомыми, словно мы уже видели или проживали их когда-то.

Можно ли узнать возраст собственной души и увидеть свои воплощения в прошлых жизнях? Существует ли перерождение? Как узнать свои прошлые жизни?

[media=]



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1431 | Добавил: Планета| | Теги: тайны., Мистические, реинкарнация, раскрывая, (2016) | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Sima   (10.04.2016 08:47)
Одно из основополагающих учений Библии, это учение о воскрешении умерших. Каждый из нас когда-то терял своих родственников, друзей или знакомых. Особенно больно, когда смерть отнимает близких нам людей, и невольно задаёшься вопросом, увидимся ли мы когда-нибудь снова…
Кто-то надеется увидеть любимого умершего после смерти, в загробной жизни. Кто-то не верит в такую возможность, а большинство просто в растерянности, поскольку не знают, во что и верить. Именно по этому я и хочу изложить, какая в действительности надежда есть у тех, кто когда-то умер.
В Библии объясняется, что загробной жизни не существует, и люди, умирая, просто прекращают своё существование. Священное писание поясняет: «Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву. Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают… Всё что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9: 4, 5, 10). Согласно этим словам, человек после смерти находится в бессознательном состоянии и не может совершать какие-то действия или испытывать какие- то чувства, будь то боль, радость огорчение, или что-то другое.
Но к счастью, Библия обещает, что Бог может вернуть к жизни любого человека, кого пожелает. Возврат из состояния небытия к жизни и называют воскрешением, или воскресением. Библия описывает девять случаев воскрешения людей, которое чудесным образом было осуществлено Богом. Самый известный из этих случаев, это воскрешение самого Иисуса Христа. В память о таком радостном событии многие христиане каждую весну отмечают праздник Пасхи.
Не смотря на то, что Пасху празднуют почти все жители России, произнося в этот день, вместо привычного: «Здравствуйте», «Христос воскрес», мало, кто по настоящему задумывается над этими словами, и ещё меньше тех, кто на самом деле верит в воскрешение умерших.
Так возможно ли вернуть умершего человека к жизни? В Библии написано, что для Бога нет ничего невозможного (Марка 10:27). Но давайте всё же рассуждать логически. Многие думают, что умершие много лет назад люди, чьи тела уже давно разложились, не могут воскреснуть, поскольку их прах уже давно превратился в землю. Но Богу не нужно то старое тело, чтобы воскресить человека. Давайте вспомним, откуда появились первые люди. Их создал Бог из химических элементов земли. Он сотворил их, образовывая новые клетки, органы и ткани человеческого организма, в которые потом вдохнул жизнь. Он создал их с нуля, не имея готового образца или тела. Так если Бог смог создать нового человека, неужели он не сможет восстановить того, который когда-то уже существовал. Тем более что у Творца есть полная информация о каждом человеке, живущем сей час, или умершем когда-то давно (Матфея 10:30). Бог помнит не только, как выглядел тот или иной человек, но и что делал, о чём думал, что помнил и какую прожил жизнь.
Итак, имея все данные о человеке, включая его память, Бог в состоянии сделать точную копию умершего, с той же внешностью, опытом, чертами характера, чувствами и воспоминаниями. Поясню на примере. Нужно приложить большие усилия, чтобы написать сложную компьютерную программу. Однако чтобы скопировать её, достаточно нажать пару клавиш на компьютере. При этом, скопированная программа будет той же самой программой, с которой снималась копия, с теми же функциями, размером и ошибками, которые были в оригинале. Так и при воскресении. Вновь воссозданный человек будет тем же самым человеком, который когда-то умер.

0
2 Sima   (10.04.2016 08:47)
Как видим, для Бога не будет сложным вернуть человека к жизни. Но будет ли Он это делать, а также кого пожелает вернуть к жизни Создатель и когда это произойдёт?
Интересно, что Бог обещает вернуть к жизни многих людей. Об этом говорил Иисус Христос: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5: 28, 29). Кроме того, Библия заверяет: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают» (Деяния 24:15).
Как видим, Бог обещает, что множество людей будет воскрешено к жизни. Среди этих людей будут те, кто поступал правильно, стараясь угождать Богу. Также будут воскрешены те, кто по незнанию поступал неправильно, им будет дан шанс исправиться и продолжать жить. Те, кто будут нарушать Божьи законы после воскресения, будут уничтожены навсегда.
Иисус Христос также говорил, что некоторые люди не будут воскрешены (Луки 12:5). Это те, кто намеренно делал зло и не раскаивался в этом. Такие закоренелые грешники не достойны воскресения, поскольку они уже сделали свой выбор в пользу греха.
Однако возникает вопрос, когда же будет происходить воскрешение мёртвых? Ответ на этот вопрос был известен ещё в древние времена. Когда умер друг Иисуса Христа – Лазарь, сестра Лазаря сказала об этом, выразив свою надежду на воскресение: «Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11: 23, 24). Говоря о последнем дне, Марфа имела ввиду, что когда-то придёт конец этой системе вещей, и Бог вмешавшись уничтожит все формы человеческого правления, а также всех злых людей с земли, оставив только тех, кто желает следовать Божьим законам (Даниил 2:44). После этого уничтожения и будет происходить воскрешение мёртвых. В этот исторический период, когда злых людей на земле не будет, а оставшееся, послушное Богу человечество будет восстанавливать землю и превращать её в рай, Бог будет возвращать к жизни тех, кого посчитает достойным жить на райской земле, а также тех, кто способен и пожелает исправиться.
Об этом времени говорил в древности патриарх Иов, он тоже верил в воскресение, вот его рассуждения о жизни и смерти: «Когда умрёт человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определённого мне времени я ожидал бы, пока придёт мне смена. Воззвал бы ты, и я дал бы тебе ответ; и ты явил бы благоволение творению рук Твоих» (Иов 13: 14, 15). «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» — сокрушался Иов (Иов 14:13).

Итак, Иов не боялся смерти, он даже готов был умереть, чтобы не испытывать тяжкие страдания, выпавшие на его долю, зная, что Бог его в определённое время воскресит.
Подводя итог всему выше сказанному можно сделать вывод, что учение о воскрешении умерших, это не просто вопрос веры, или мечты людей о встрече с умершими близкими.
то твёрдое обещание Бога через Библию, а также вполне обоснованная надежда для тех, кто может здраво рассуждать, и доверяет Библейскому повествованию.
Учение о воскрешении, это только одно Библейское учение, которое даёт людям надежду на будущее. В Библии есть ещё много ценной и полезной информации, которую необходимо знать и использовать каждому человеку, чтобы быть счастливым.
По этому ищите, и найдете точные знания, но, только из Библии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->