Пятница, 21.02.2020, 04:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:38
Шоу «Битва экстрасенсов»: Выбор из двух вариантов лжи

ВНИМАНИЕ: Видеообзор на хостинге Ютуб был заблокирован по жалобе Газпром-Медиа (значит, они испугались…) – распространяем видеообзор со ссылкой на другие видеохостинги:

Vimeo
Facebook
YouTube

Рассматриваемое в нашем видеообзоре шоу  – это отнюдь не уникальный проект телеканала ТНТ, а как всегда копипаст, в данном случае с британской телепередачи «Britain’s Psychic Challenge», пилотный релиз которой состоялся в декабре 2005, то есть за два года до появления первого выпуска «Битвы экстрасенсов».

Сегодня подобные программы показываются в США, Израиле, Австралии, Казахстане, на Украине и во многих других странах. Что же такого уникального в этом шоу, что оно приобрело такой глобальный характер, и какие цели преследуют его создатели? На эти вопросы и постараемся ответить.

Начнём с описания формата этой телепередачи. Отбор участников происходит следующим образом: претендентам предлагают ответить на вопрос, что скрывается в чёрном ящике или за занавеской. Те экстрасенсы, чьи ответы ближе всех к истине, проходят во второй тур, в котором они ищут человека, спрятавшегося в одном из множества объектов. Показавшие лучшие результаты в обоих конкурсах начинают состязаться между собой в очередном телесезоне «Битвы экстрасенсов».

Они выполняют множество аналогичных по своей сути заданий, которые, правда, в большинстве случаев носят уже более эмоциональный характер, чтобы сделать шоу зрелищным: то участники ищут пропавших людей, то расследуют преступления, то рассказывают подробности какой-либо трагедии и так далее.

Мантра ТНТ: «Абсолютно чистый эксперимент; подсмотреть невозможно, подсказки исключены, это был не фокус, всё было по настоящему и т.д.»

Любому здравомыслящему человеку понятно, что при таком формате ТВ-шоу победу всегда будет одерживать тот участник, который обладает инсайдерской информацией. То есть, объясняя на пальцах, – побеждать и выступать с более умным видом будут те «экстрасенсы», кому заранее шепнули на ухо, что лежит в чёрном ящике, или дали почитать историю клиента, с которым предстоит работать.

shou bitva ekstrasensov vybor iz dvux variantov lzhi 3 Шоу «Битва экстрасенсов»: Выбор из двух вариантов лжи

И дело даже не в том, что мы не верим в наличие уникальных способностей у отдельных людей, это как раз отрицать не станем, а в том, что при той нравственности, которая царит сегодня на телевидении и при тех идеалах, которые продвигаются через СМИ, другой алгоритм работы подобной телепередачи просто невозможен.

В условиях, когда в обществе полным-полно шарлатанов, пытающихся заработать своей актёрской игрой на бедах других людей, шоу «Битва экстрасенсов» становится для них той заветной целью, которая сулит прекрасный пиар их бизнесу. Это настоящим экстрасенсам пиар не нужен – о них людская молва и так расскажет, а вот «работники большой дороги» жить без этого не могут.

А учитывая, какие идеалы «жизни ради денег» и какие аморальные ценности продвигает своей продукциейтелеканал ТНТ, предполагать, что среди его работников не найдётся желающих подзаработать на торговле инсайдерской информацией, было бы верхом наивности.

Таким образом, даже без прямого кураторства со стороны руководства телеканала, что маловероятно, системное участие и лидерство в этом шоу всевозможных шарлатанов и проходимцев гарантировано, так как формат телепередачи и те условия, в которых она проходит, способствуют именно этому.

Если кто-то сомневается в логичности наших рассуждений, то изучите в интернете многочисленные отзывы на это шоу, обратите внимание на количество участников с актёрским образованием или криминальным прошлым, на количество скандалов с разоблачениями и фальсификациями в ходе съёмок самих передач, или, в конце концов, попробуйте лично пройти сеанс у одного из победителей.

shou bitva ekstrasensov vybor iz dvux variantov lzhi 5 Шоу «Битва экстрасенсов»: Выбор из двух вариантов лжи

При этом, описанный выше алгоритм вполне устраивает большинство участников, создателей и заказчиков этого телепроекта. Те, кто снимают эту передачу, получают свои откаты от шарлатанов, желающих пропиариться. Те, кто участвуют в шоу, получают возможность разрекламировать свои актёрские способности и продвинуть бизнес, основанный на обмане доверчивых и малограмотных граждан.

Естественно свой гешефт имеют и те, кто придумал это шоу и запустил его во многих странах. Огромная часть толпы, видя всю эту дешёвую комедию, начинает наивно полагать, что никаких уникальных способностей у человека быть не может.

Такая подача информации о том, что неким образом выходит за традиционные представления о возможностях человека, в глазах большинства телезрителей дискредитирует саму идею развития генетического потенциала людей и превращает все истории об уникальных способностях в глупые сказки и вздор. А многие из тех, кто всё-таки поддаётся эмоциональным зацепкам телевизионщиков, также в результате просмотра подобных передач начинают идти по ложному пути, обращаясь к пропиаренным шарлатанам или, как минимум, ориентируясь на них в своих духовных изысканиях в этой сфере.

Схема работы шоу «Битва экстрасенсов»:

  1. Те, кто снимают передачу, получают свои откаты от шарлатанов, желающих пропиариться.
  2. Участники шоу получают возможность разрекламировать свои актёрские способности и продвинуть бизнес, основанный на обмане.
  3. Организаторы шоу решают главную задачу – ставят толпу зрителей перед выбором из двух вариантов лжи:
    • Убедиться в том, что никаких уникальных способностей у человека быть не может;
    • Поддаться зацепкам телевизионщиков и пойти по ложному следу.

Как и в случае с многими современными ТВ-шоу, «Битва экстрасенсов» заставляет телезрителя выбирать из двух вариантов лжи. Но выйти из этой матрицы можно – надо просто убрать из дома телевизор и начать уделять время самообразованию, к чему мы и призываем практически в каждом видеообзоре.

Информация о блокировке видео на YouTube

shou bitva ekstrasensov vybor iz dvux variantov lzhi 9 Шоу «Битва экстрасенсов»: Выбор из двух вариантов лжи




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://whatisgood.ru/tv/show/shou-bitva-ekstrasensov-vybor-iz-dvux-variantov-lzhi/| Просмотров: 1350 | Добавил: Profesor| | Теги: выбор, шоу, из, «Битва, экстрасенсов»:, вариантов, двух, Лжи | Рейтинг: 3.2/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Hellemagier   (18.05.2016 15:04)
Знаю лично одного победителя битвы экстрасенсов, учились с ним в эзотерической школе, он приезжал на семинар к нам в город в качестве ученика два раза и мы с ним провели достаточно времени. На тот момент никаких выраженных способностей, кроме один раз случившего "выхода из тела" у него не обнаруживалось. Через два года он становится победителем и позиционируется как человек с даром. Когда приехал в нам в город на проведение послепобедных семинаров по разным городам, мы с ним встречались и разговаривали немного о его участии. Особо ничего не говорил, кроме что посмеялись вместе над тем, как он победил в конкурсе, где нужно было искать человека — шёл по дороге, увидел протоптанное ответвление и помятые кусты, ведущее к речке, решил пойти посмотреть что там :). Подумал, что там ему наверняка будет удобно разместиться. И увидел искомого человека. Победа засчитана. Спрашивал у него, с чего вдруг у него таланты проявились, которых небыло? Подумал и говорит, что наверное с тех пор, как мы занимались ночью на кладбище с прошлыми жизнями, когда он последний раз приезжал к нам в город для участия в семинаре, что-то у него с сердечным центром произошло. Может и правда, а может не стал рассказывать как всё было на самом деле. Но главное, что денег кучу заработал, а это уже здорово. Людям нужны подобные шоу, они помогают развиваться, возможно, увлечься экстрасенсорикой, ясновидением, начать заниматься духовными практиками — даже если шоу и просто инсценировано, все довольны :).

1
2 Dimkom   (19.05.2016 08:07)
В старые, "добрые" времена, Ведьм и Ведьмаков сжигали на кострах... Пытаясь доказать что-то... Или СПРЯТАТЬ что-то, возможно понимание и доказательство того, что этот Мир не так прост и кто-то понимает его ещё глубже...
Сейчас "ведьм" СЖИГАЮТ информационно. Кто-то сознательно, а кто-то безсознательно. Не знаю к кому из них относится Профессор. Не в обиду.
Например я тоже экстрасенс и что-то вижу, что-то слышу, что-то могу изменить. И для меня это есть РЕАЛЬНОСТЬ, другими словами, мой мир в чём-то БОЛЬШЕ, чем чей-то мир.
Я понимаю людей, которые понимают как работают экстрасенсы и восхищаются ими. Я понимаю людей, которые НЕ ПОНИМАЮТ как это делают экстрасенсы, но им это интересно или не интересно.
Но я НЕ ПОНИМАЮ людей, которые не понимают как это работает и тем не менее, считают своим долгом вылить на всё это грязь. Зачем? Не состыковывается с ТВОИМ миром? И всё?
Даже не пытаясь спорить или доказывать, хочу напомнить о том, сколько раз мы наблюдали в этой программе моменты, когда экстрасенсы давали информацию, о которой не знал никто. Вообще никто, кроме, возможно одного человека - родственника...
Любому здравомыслящему человеку понятно, что при таком формате ТВ-шоу победу всегда будет одерживать тот участник, который обладает инсайдерской информацией.
Это то, о чём я и говорю. Часто можно видеть, то, что эти ребята озвучивают вещи, о которых никто не знал.
Вы помните, кто такие Ведьмы? Это Ведающие. Может хватит их уже жечь в угоду тем, кто пытается нас убедить что мы НИЧЕГО из себя не представляем и экстрасенсы, это ТОЛЬКО шоу?
Каждый выбирает СВОЁ.
Если кто-то сомневается в логичности наших рассуждений, то изучите в интернете многочисленные отзывы на это шоу
Ок, не верьте глазам своим, не верьте своей интуиции - ИЗУЧАЙТЕ отзывы в интернете.
Я понимаю о чём статья. Но я говорю о том, что если это талант, то оно просто видно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->