Пятница, 21.02.2020, 08:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:59
Таинственный граф Сен-Жермен
Во все времена люди с жадностью искали в окружающей жизни нечто таинственное, что могло бы развлечь их, утешить, помочь бороться с тяготами жизни. Вы заметили, когда тягот становится слишком много, на арену выходят пророки и мистики, загадочные личности, способные указать человечеству правильный путь во тьме существования.

Пророку хочется верить и следовать по указанному им пути, ведь он никто иной, как Великий Учитель. Сверхчеловек с возможностями и особенностями, которые когда-то были присущи многим представителям рода людского, но со временем утратились. Таким человеком, заблудившимся в новом времени лемурийцем, можно считать и таинственного графа Сен-Жермена.

Начнем с того, кто такие лемурийцы. Согласно теософскому учению Блаватской, которую считали проводником в жизнь великого знания, возникновение человеческой цивилизации на земле идет именно от них. Первых людей на Земле, которые были огромного роста (от 3 до 15 метров), обладали способностью свободно перемещаться в пространстве, жить под водой, читать мысли, управлять миром с помощью психической энергии, она назвала лемурийцами, жителями древней Лемурии. На смену лемурийцам пришли атланты, потом люди современного вида – арийцы.

Цивилизация лемурийцев и атлантов постепенно пришла в упадок, так как люди-великаны при всех своих великолепных способностях не научились управлять своими эмоциями и желаниями. Среди них появились лжепророки, стало возникать неравенство и войны. Атлантида погибла по неизвестным причинам. Но многие посвященные считают, что страшные землетрясения и катастрофы, которые к этому привели, возникли от нарушения равновесия, которое возникло прежде всего в сознании людей. То есть великие атланты сами себя и уничтожили. С завидным постоянством повторения человеческих ошибок это делает и последняя человеческая цивилизация. То есть мы, как сказала бы Елена Рерих, «создавая взаимными усилиями катастрофу».

Но мы отвлеклись от Сен-Жермена… Во все времена среди обычных людей появлялись некие особенные личности, которые будто хранили остатки того великого знания и тех замечательных способностей, которыми обладали самые первые на планете люди. Они казались своим современникам в высшей степени странными, кто-то считал их ненормальными, кто-то магами и кудесниками, кто-то приписывал к шарлатанам и искусным обманщикам. Но равнодушным не оставался никто. Магам так хотелось верить, ведь они, действительно, могли каким-то волшебным образом влиять на реальность.

Сен-Жермен – это был свободно перемещавшийся по миру человек в течение огромного периода времени одних и тех же средних лет, друживший с самыми влиятельными и богатыми людьми, обладавший баснословным богатством неизвестного происхождения, человек, умеющий говорить без акцента на любом языке мира, знающий историю так хорошо, что его рассказы, пестрящие невероятными подробностями, свидетельствовали о том, что он сам был участником всех этих историй. Он мог свободно говорить о Понтии Пилате и Иисусе Христе, так, как будто был лично с ними знаком. «О да, мы были хорошими друзьями, – говорил Сен-Жермен об Иисусе Христе. – Он был, пожалуй, лучшим из всех моих друзей и знакомых. И идеалист, каких свет не видывал! А ведь я ему предсказывал, что он очень плохо кончит!..»

Что это? Наглая хлестаковщина или истинная правда? Конечно, нам хотелось бы знать это наверняка. Но все, связанное с этим человеком, покрыто мраком таинственности.

Остались только косвенные свидетельства очевидцев, близко знавших удивительного человека. Он предсказывал научные открытия и дворцовые перевороты, мог делать золото из металла и выращивать алмазы, которыми была буквально усыпана его довольно простая одежда.

При этом более чем сто лет он выглядел всегда мужчиной одного возраста, худощавым подтянутым человеком около 45 лет, с глубокими, проникающими в самую сердцевину явлений добрыми глазами. Он обладал аристократическими манерами и величественной осанкой и на равных мог давать советы монархам и самым великим людям. Однажды Сен-Жермен обмолвился, что вот уже 500 лет скитается по Европе в поисках приложения своих способностей. И активно помогает людям. И хотя деньги он ссужал редко, считая их презренным металлом, мудрым пророческим советом помог не одному человеку.

Неизвестно, откуда он взялся и куда исчез. Многие считают, что Сен-Жермен реинкарнируется до сих пор и постоянно пытается влиять на нашу жизнь. Ч.У. Ледбитер, известный теософ, считал, что в XVII веке Сен-Жермен являлся воплощением Френсиса Бэкона и лорда Верулама, а в XV – был монахом Робертусом, в XIV – Христианом Розенкрейцером. Многие современные масоны и эзотерики считают, что он воплощался во Всеволода Белюстина – известного оккультиста, магистра московского ордена Розенкрейцеров в 30-40 годах двадцатого века. И во все времена так или иначе этот человек влиял на политические события той эпохи, в которой жил.

Человек, обладающий знаниями обо всем на свете, из прошлого, настоящего и будущего одновременно, знающий рецепт чудодейственного эликсира молодости и бессмертия. Не этот ли таинственный граф стал прототипом героя знаменитого романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»? Кстати, Сен-Жермен всегда во все времена был масоном. Оскара Уайльда тоже считают представителем этого братства. Может быть, они, действительно, были владетелями некоего тайного знания, о котором простым обывателям знать не положено?

Обладатель философского камня, Сен-Жермен, всегда появлялся там, где мир стоял на грани изменений, революций и войн. Как будто чувствовал, что может помочь человечеству не упасть еще ниже той пропасти, в которой они уже находятся, погрязши в материальном мире суеты и рацио. Как будто давал шанс сыграть тремя последними магическими картами: любовью, мудростью и добротой.

Помните эти пушкинские «тройку, семерку, туза», которые свели с ума бедного Германа. Эти подсказки у старой графини появились именно от Сен-Жермена. Это истинная история графини Голициной, услышанная поэтом. У А.С. Пушкина же она приобрела новые художественные формы:

«Вы слышали о графе Сен-Жермене, о котором рассказывают так много чудесного. Вы знаете, что он выдавал себя за Вечного Жида, за изобретателя жизненного эликсира и философского камня, и прочая. Над ним смеялись, как над шарлатаном, а Казакова в своих записках говорит, что он был шпион, впрочем, Сен-Жермен, несмотря на свою таинственность, имел очень почтенную наружность и был в обществе человек очень любезный. Бабушка до сих пор любит его без памяти и сердится, если говорят об нем с неуважением. Бабушка знала, что Сен-Жермен мог располагать большими деньгами. Она решилась к нему прибегнуть. Написала ему записку и просила немедленно к ней приехать.

Старый чудак явился тотчас и застал в ужасном горе. Она описала ему самыми черными красками варварство мужа и сказала наконец, что всю свою надежду полагает на его дружбу и любезность. Сен-Жермен задумался». (А. Пушкин. Пиковая дама)

Никто точно не знает, когда родился и когда умер этот удивительный бродячий лемуриец. Все сведения о нем путаны и таинственны и многократно опровергаются друг другом. Может быть, это даже и не столь важно. Важно, что он был. И может быть, до сих пор пребывает среди нас, пытаясь приспособиться к новейшему информационному пространству и наставить нас на путь истинный, предотвратить очередное падение в еще более глубокую пропасть человеческого духа. Он помогал появлению великих научных открытий, пытался предупредить об изломах истории. Но сам не мог их остановить, потому что человечество должно отыграть карму и получить уроки своих ошибок самостоятельно. Когда оно это сделает, тот Некто, свыше, вернет людям те уникальные лемурийские способности, которые практически делали их богами.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 244 | Добавил: Планета| | Теги: граф, Сен-Жермен, Таинственный | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->