Четверг, 20.02.2020, 15:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:56
Тайны ведической нумерологии
В ведической астрологии джйотиш для составления и трактовки натальной карты используется всего семь планет, или так называемый в западной астрологии – септенер. Септенер - это семь планет, которые видимы с Земли даже невооруженному телескопом наблюдателю: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Кроме планет, джйотиш придает особое значение Лунным узлам, называя их теневыми планетами: Восходящий Узел – Раху; Нисходящий узел – Кету.

В западноевропейской традиции планеты расположены в соответствии с их удаленностью от Земли и Солнца, но в нумерологическом порядке они располагаются относительно излучаемых от них эманаций или иначе - частотных характеристик. Таким образом, получается следующая картина:

⃣Единица несет в себе энергию Солнца, это соответствует и западноевропейской традиции. Солнце - это прообраз божественного духа, воплотившегося в конкретную личность, первоначальный импульс к рождению. Единица – прообраз Единого и неделимого первоначала. Люди, несущие вибрации Единицы: удачливы, оптимистичны, наполнены жизненной энергией и готовы делиться ею с окружающими.

⃣Двойка соответствует Луне как основное женское отражающее начало. В Двойке возникает дихотомия мира на добро и зло, белое и черное, наличие и отсутствие. Лунные двоечники – рефлексирующие философы, литераторы и дипломаты. Двойка - число сомневающихся, обидчивых и чрезмерно эмоциональных людей.

⃣А вот с Тройки начинаются разночтения, поскольку западноевропейская нумерология отдает это место Меркурию или Марсу, а индийская традиция - Юпитеру. Тройка наделяет человека, откликающегося на ее вибрации, волевым характером, работоспособностью, позитивом и авторитетностью.

⃣Четверка имеет еще более неоднозначную астрологическую трактовку. Посудите сами – кто-то относит ее влияние к Марсу, кто-то - к Урану, как четверг она относится к Юпитеру или Меркурию, а ведическая нумерология считает, что она управляется Раху. Но какой бы планетной характеристикой не наделили Четверку, по странному стечению обстоятельств, ее описания в целом совпадают. Четвёрка дисциплинированна, ответственна, консервативна и практична, но в то же время ей присуща резкая смена темперамента и бунт против установившегося порядка.

⃣Пятерку в европейской традиции считают числом Юпитера, а в ведической - она отдана Меркурию. Кабалистическая традиция подтверждает правильность индийской трактовки, потому что всем известная и незаслуженно опороченная пентаграмма, служащая визуальным выражением цифры «5» связывается в первую очередь с Гермесом или в древнеримском аналоге – с Меркурием. Пятерка несет в себе любопытство, активность и приспособляемость, дружелюбие и непостоянство.

⃣А вот в отношении Шестерки расхождений между индийской и европейско-ближневосточной традицией нет - она всецело отдана Венере. Шестерки отличаются любвеобильностью и внимательностью к близким, ответственностью и конформизмом. Венера дарит своим подопечным приятную внешность, леность и любовь к искусству.

⃣Семерка тоже имеет сложную трактовку со стороны планетных управителей, ведь она отдана в иудейской традиции Сатурну как седьмой день посвященный Богу, а в новой трактовке нумерологии, когда нужно было пристроить новооткрытые планеты Уран, Нептун и Плутон, Семеркуотдали Нептуну. В ведической традиции цифрой «7» управляет Кету. Семёрка дает людям, несущим ее вибрацию, сентиментальность, романтизм, философский склад ума и веру в высокие идеалы, а также страсть к переменам. Судьба её подопечных может складываться не всегда счастливо из-за излишней доверчивости и доброты.

⃣Восьмерка в западной традиции присвоена Урану или Сатурну, а в индийской - закреплена за Сатурном. Варабском написании цифра «8»изображена как символ бесконечности, и именно так представляли древние окончание зримого мира – последней видимой невооруженным глазом сферы – орбиты Сатурна. Восьмерка надежна и ответственна, немного меланхолична и задумчива, но очень работоспособна и стремится к признанию и власти. Сатурнианцы могут впасть в пессимизм, если не встроены в большие системы и не получают отдачи от затраченных усилий.

⃣Девятка в новой нумерологии некоторыми отдана Нептуну, а в иных вариантах интерпретаций - Марсу. Ведическая традиция наделяет Девятку энергиями Марса - целеустремленностью и решительностью, переносящими человека за пределы текущего уровня, тем самым позволяя ему перейти на следующий, ведь девятка завершает цифровой ряд. В одно и то же время Девятка несет в себе полярные заряды: упрямство и бескомпромиссность с одной стороны, и сострадание и покровительство - с другой. Иногда марсиане могут стать агрессивными и мстительными, но, в целом, это работоспособные и увлеченные люди, работающие, как правило, не столько ради самих себя, сколько на благо окружающих.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 711 | Добавил: Планета| | Теги: нумерологии, тайны, ведической | Рейтинг: 4.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Благородный   (09.03.2019 11:58)
Вот он какой маразм.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->