Пятница, 21.02.2020, 05:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:03
ТИСУЛЬСКАЯ ПРИНЦЕССА
В 1969 году спокойная и тихая жизнь села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области была нарушена необычной находкой. В глубине угольного разреза шахтеры нашли саркофаг, в котором находилась очень красивая женщина европейской внешности, названная впоследствии Тисульской принцессой.

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Широкую огласку эта история получила после статьи Олега Кулишкина, опубликованной в газете «Аркаим» в 2002 году. Автор познако- мился в поезде с бывшим полковником КГБ, который рассказал ему о необычной находке.

В сентябре 1969 года в середине угольного пласта, находящегося на глубине 70 метров, горнорабочий Карнаухов обнаружил двухметровый мраморный саркофаг. Начальник участка Масалыгин тут же приказал остановить работы. Саркофаг аккуратно подняли на поверхность. Рабочим пока- залось, что они нашли клад, и, не дожидаясь приезжего начальства, принялись отбивать окаменевшую замазку с крышки саркофага. Но под воздействием солнечных лучей она вдруг потекла. Кто-то из рабочих решился попробовать странную жидкость на вкус.

А через неделю после этого у него началось расстройство психики и он угодил в больницу. Когда открыли мрамор- ный ящик, стало понятно, что это гроб, доверху наполненный прозрачной розово-голубой жидкостью, в которой лежала женщина. Высокой (180 сантиметров), даже по нынешним меркам, красавице было на вид лет 30, ее голубые глаза были широко раскрыты. Одета женщина была в белое полупрозрачное платье с вышивкой. В изголовье у нее лежала черная коробочка, напоминающая сотовый телефон.

ЗАРАЗНОЕ МЕСТО

В суматохе как-то забыли закрыть саркофаг, и всю первую половину дня сельчане глазели на чудо. Но вскоре прибыло районное начальство и приказало всем отойти от гроба, так как «место это заразное». Составили список всех, кто приходил посмотреть на находку, якобы для того, чтобы провести медицинское обследование. Когда прибывшие попытались затащить саркофаг в вертолет, оказалось, что он слишком тяжел. Чтобы облегчить ношу, решили слить жидкость. Но тело женщины, как только соприкоснулось с воздухом, тут же стало чернеть. Жидкость залили снова, и лицо покойной приняло прежний вид. Пришлось вызвать дополнительные силы, чтобы погрузить саркофаг в вертолет.

Груз отправили в Новосибирск. Через неделю оттуда приехал профессор и сообщил, что Тисульская принцесса была захоронена 800 миллионов лет назад. И это притом, что возраст каменного угля 400 миллионов лет. Скорее всего, саркофаг сначала находился в деревянном склепе в папоротниковом лесу. Но деревянные стены со временем разрушились, их останки вросли в землю, и без доступа воздуха через миллионы лет стали частью угольного пласта. Кроме того, профессор сообщил, что платье принцессы изготовлено из ткани неизвестного происхождения. Состав бальзамирующей жидкости тоже не удалось установить, известно было лишь то, что в ней содержатся компоненты, похожие на лук и чеснок.

Местная районная газета напечатала небольшую заметку о находке, в которой процитировала доклад профессора. Но вскоре в Тисульский район прибыли военные и милиция. Район оцепили, газету у жителей изьяли, а место находки сровняли с землей и устроили свалку. Недовольные, по странному стечению обстоятельств, умирали от болезней или несчастных случаев. В течение следующего года в автокатастрофах погибли шестеро рабочих, открывших саркофаг. Все это заставило остальных свидетелей держать рот на замке. А в 1973 году в 6 километрах от того места, где нашли принцессу, вновь начались какие-то масштабные раскопки, проводимые в режиме строгой секретности.

ЯВНОЕ СТАНОВИТСЯ ТАЙНЫМ

В 2007 году журналист Роман Янченко, заинтересовавшись этой историей, решил проверить ее достоверность. Опрашивая свидетелей, Янченко обратил внимание, что все они путались в показаниях, когда речь шла о причинах и датах смерти людей, причастных к находке. Зато все в один голос утверждали, что никогда никаких саркофагов или других артефактов здесь не находили. Возможно, и так, но на одном из сайтов в Интернете появилось сообщение местного жителя о том, что завуч его школы в 1970-х годах рассказывала о Тисульской принцессе А ведь дыма без огня не бывает. Так или иначе, правды журналист не нашел.

А весной 2012 года заявил о себе автор первой статьи, о котором уже почти забыли. Он сообщил, что после выхода его материала он попал в аварию, правда отделался легкими ушибами. А потом начались звонки из комитета. У Олега выпытывали приметы и имя болтливого полковника и рекомендовали написать шуточное продолжение статьи, чтобы находку никто всерьез не принимал. Ну а после отказа на его карьере журналиста был поставлен крест.

После того как сюжет о Тисульской принцессе показали на РЕН ТВ в 2013 году, выяснилось, что в этом же районе были найдены еще два похожих, абсолютно одинаковых захоронения возрастом 200 миллионов лет. Кроме того, что саркофаг переправили в Москву для исследования и что в районе появились иностранные шпионы, выискивающие новые артефакты, ничего нового в передаче не сообщили. Неужели вся эта секретность была создана для защиты теории Дарвина? Или находка несла в себе какие-то древние знания, не предназначенные для широкой огласки?

КТО ТЫ, ПРИНЦЕССА?

Конечно же, первая версия о происхождении Тисульской принцессы была инопланетной, но результаты генетической экспертизы показали, что геном красавицы совпадает с геномом современных жителей Урала. То есть много миллионов лет назад на Земле существовала похожая нация? А Тисульская принцесса — представитель наших предков?

Еще одна интересная гипотеза предполагает, что принцесса не мумия, а живое существо, находящееся в анабиозе. В пользу этого говорит ее прическа. В косу заплетена только нижняя часть волос, а верхняя распущена. Дело в том, что в анабиозе жизненные процессы продолжают идти, только очень медленно, вот и волосы девушки за 800 миллионов лет отрасли. А причиной повышенной секретности артефакта является та самая коробочка в изголовье и состав бальзамирующей жидкости. Последняя может служить отличным консервантом для пересаживаемых органов в хирургии. А быть может, уже и служит.

Были и предположения, что принцесса попала к нам из будущего. Сторонники этой версии основываются на том, что состав ткани ее платья не соответствует ни одному известному материалу. То есть это технологии будущего. Ее по какой-то причине оставили в состоянии анабиоза те, кто путешествовал во времени, чтобы потом вернуться за ней.

Как бы то ни было, сегодня Тисульская принцесса находится в одном из секретных научно-исследовательских институтов, ученые которого пытаются разгадать ее тайну.

ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО?

Самая невероятная версия о происхождении загадочной мумии принадлежит парапсихологу из Новосибирска Вадиму Гришину. Он предположил, что Тисульская принцесса — не человек, а биоробот. Точная копия представительницы древней сверхцивилизации.



Гришин считает, что возраст находки не более 50 тысяч лет. А то, что ученые говорят о 800 миллионах, так это потому, что саркофаг был найден в угольном пласте, образовавшемся именно тогда. По мнению парапсихолога, лучшие умы древней цивилизации заранее предвидели войну и гибель своего мира. Они прорубили глубокую яму, поместили в нее посланца с информацией для потомков и надежно замуровали. В заданное время прибор, лежащий в изголовье, должен был активировать биоробота.

Скорее всего, биоробот имел и мощность, и возможности, чтобы выбраться на поверхность с такой огромной глубины. Он должен был передать людям знания и достижения древней цивилизации. Однако то, что саркофаг был найден и открыт раньше назначенного срока, лишило человечество важной информации. Остается надеяться, что недра земли хранят и другие саркофаги послания. И люди когда-нибудь получат вести из глубины веков. Скорее всего, это произойдет тогда, когда мы научимся не только созидать, но и не раз рушать.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://j.mp/2kmtZSb| Просмотров: 4616 | Добавил: Mistik| | Теги: Тисульская, принцесса | Рейтинг: 4.8/49

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1
1 ingerd   (26.01.2017 12:03)
Одному захоронению как бы 800 млн. лет, рядом пара таких же по 200 млн. лет.. То есть за 600 млн лет ни технологии, ни уклад не изменились. Оказывается, граждан с выключенными мозгами и в советское время хватало.

4
4 КотенокГав   (26.01.2017 14:35)
Это у нас,теперешних, время течет очень быстро по сравнению с прошлыми цивилизационными эпохами человечества.
Земле много миллиардов лет. И неужто же за все то время не было ни одной цивилизации на планете, кроме нашей? Это даже не смешно. Были. Еще когда и еще какие были!!!
А мало говорят пока - не нужны пока "познавательные" взрывы эмоций в обществе.
Но уже все больше и больше информации постепенно поступает в печать. Нас потихоньку готовят к серьезным новостям.

0
2 Chukchi   (26.01.2017 12:20)

5
3 yralskiy   (26.01.2017 12:28)
Властьимущие боятся разглашать информацию которая не соответствует их понятиям об истории, боятся, что простые люди будут задавать неудобные вопросы, поэтому все такие статьи и телепередачи выходят под грифом невероятное, невозможное, ненаучное и т.д. А авторов таких статей или убирают (если не соглашаются сотрудничать), или как с данным журналистом, просто не рекомендуют издательствам сотрудничать... А неудобных вопросов с каждым днем становится всё больше.

-3
15 DedLeon   (27.01.2017 07:34)
Полностью согласен. Существующие правители в России выполняют волю иллюминатов, а этим "товарищам" совершенно не выгодно, чтобы люди знали истинную историю...

-1
5 IGOR   (26.01.2017 15:34)
Не верю, не верю, не верю.
Во первых, любая жидкость за 800 миллионов лет кристаллизуется (за исключением дистиллированной воды). Даже мед затвердеет.
Во вторых, Конечно же, первая версия о происхождении Тисульской принцессы была инопланетной, но результаты генетической экспертизы показали, что геном красавицы совпадает с геномом современных жителей Урала. , а кто это сообщил жителям села о результатах генетической экспертизы, если находка была настолько секретной, что любого болтуна отправляли на тот свет?
Вот на таких проколах фальшивка и вскрывается.

2
6 Надёжа   (26.01.2017 15:45)
А ещё боятся сказать, что белые люди, это единый народ, когда-то искусственно разделённый на страны и народы.(как Украина, Финляндия, Швеция, ПРибалтика, Польша. Много перечислять придётся, включая Англию и Японию, Аляску и даже другую часть Америки(наши бывшие территории)

Конечно в статье есть и ложь. Например, всё было сразу же засекречено, откуда известно, что проверяли её геном и он с нашим совпадает.

1
7 Надёжа   (26.01.2017 15:51)
Chukchi, благодарю за ссылки. Очень интересно.

В видео о Яромире, Родомире показывают человека то с закрытыми глазами, то с открытыми. Чудинов сказал, что Радомир уже ожил и даже ходит. Но нам никто этого не скажет, и Радомиру теперь не сладко, т.к. уверена его содержат так, чтобы никто не знал где он. ОТ него выпытают всю информацию, и хорошо если в живых оставят. Надеюсь он настоящий маг, а значит сумеет выбраться из заточения. не для того он столько лет пролежал в состоянии самадхи, чтобы открыть знания врагам человечества.

0
8 Надёжа   (26.01.2017 16:06)
Кстати, о Радомире. Мне кажется в видео показали 2 Радомиров. Первый с чёрной бородой, прямо-таки шёлковой. У второго, который глаза открыл, борода короткая, серая и как пакля. Нос у Радомиров разный.

Чудинова было приятно послушать.

-3
9 Chukchi   (26.01.2017 16:13)
smile

0
10 vlad2v   (26.01.2017 16:15)
Интересно что , сообщение об этой находке (принцессе) , периодически публикуется.

И... не только здесь .

Ладно.... всё и все гипотезы уже известны ,читали не раз...

Кто и что может сказать нового??? Ни кто??????

Ну тогда ,простите , какого чёрта долдонить одно и тоже.

Ну и , вот Чудинов, излагает как бы всё более менее .Но, опять же, на уровне гипотез.. не более.
Что безусловно очень интересно.

1
11 Надёжа   (26.01.2017 16:22)
Долдонить надо, потому что есть люди, которые этого не знают.

0
12 vlad2v   (26.01.2017 16:30)
Вот действительно будет интересно , когда один или .... из этих проснувшихся, каким либо образом

попадёт во власть.

Будем надеяться что среди этих представителей древних нет таких идиотов как сейчас.

Хотя то же, чёрт их знает... biggrin

0
13 sun2   (26.01.2017 19:50)
Все это разводки для детей. Можно сохранить тело на века в специальных составах, но это не анабиоз. Это смерть.
Ни одно тело не очнется. Зачем духу изношенное старье, когда при воплощении он получает новое тело?

-1
14 vlad2v   (26.01.2017 21:52)
Согласен. Но... в таком случае , для чего или для кого они так делали . Что хотели сказать,кому?

Если такие умные....Да вопросов возникает оч много.

Старина Чудинов biggrin сам в ступоре !! --- И вроде бы уже и ходит!!!!---- ну да ну да wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->