Вторник, 24.05.2022, 15:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:54
Учёные нашли простой способ улучшить сексуальное здоровье мужчин
Современный ритм жизни зачастую связан с неправильным питанием и повседневными стрессами. Если добавить к этому курение, злоупотребление алкоголем, низкую физическую активность, то нарушения в интимной сфере не заставят себя долго ждать. Однако у специалистов есть хорошие новости.

Исследование, проведённое в испанском Университете Ровира и Виргили показало, что коррекция диеты может улучшить сексуальную функцию у представителей сильного пола.

В работе приняло участие 83 здоровых мужчины в возрасте 18-35 лет. Все они придерживались так называемой западной диеты (western pattern diet). Именно так диетологи называют рацион, который можно охарактеризовать как "всё вкусное, но вредное". Он содержит много мяса, жирных и жареных продуктов, полуфабрикатов и недостаточно овощей, фруктов и клетчатки.

Учёные разделили добровольцев на две почти равные группы. К обычному рациону одной половины участников исследователи добавили 60 граммов миндаля, лесных и грецких орехов в день. Мужчины из второй группы питались так же, как и их "коллеги", но не разнообразили свою еду полезной добавкой.

Кстати, в 2018 году эксперты уже доказали, что орехи благотворно влияют на качество спермы, и "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) подробно рассказывали об этом.

Сейчас исследователей больше интересовало воздействие орехов на сексуальную функцию мужчин и их удовлетворённость своей половой активностью.

Для оценки этих показателей учёные использовали специальные опросники. В них участники в начале и в конце эксперимента отвечали на вопросы, касающиеся их интимной жизни. Кроме того, эксперты отследили определённые параметры в образцах крови добровольцев, а также показатели их спермограмм до и после коррекции диеты.

Оказалось, что одно лишь добавление орехов в не очень здоровый рацион может усилить сексуальное влечение и даже качество оргазма.

Тем не менее, несмотря на субъективные улучшения, стоит отметить, что значительных отличий в показателях крови или спермограммы у мужчин из обеих групп эксперты не обнаружили.

Авторы связывают благотворное влияние орехов на мужскую сексуальную активность с тем, что некоторые вещества этих ценных культур воздействуют на тонус стенок кровеносных сосудов. Улучшая способность сосудов половых органов сокращаться и расслабляться (а главное, поддерживать баланс этих процессов), орехи обеспечивают более качественную эрекцию.

Учёные уверены, что дальнейшие исследования с участием большего количества мужчин помогут подтвердить полученные результаты и лучше понять механизм влияния орехов на качество сексуальной жизни.

Подробнее ознакомиться с работой испанских исследователей, проведённой под руководством профессора Хорди Саласа-Сальвадо (Jordi Salas-Salvadó), можно в издании Nutrients.

Добавим, что ранее исследователи выяснили, какой продукт сможет улучшить сексуальную жизнь женщин, как справиться с эректильной дисфункцией и почему не стоит "гнаться" за размером полового члена.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 743 | Добавил: Pantera| | Теги: способ, улучшить, простой, сексуальное, нашли, мужчин, Здоровье, учёные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->