20:10 Заявлено об "особой цели", уничтоженной ВВС Израиля в Сирии![]() |
израильских СМИ появляются материалы, в которых конкретизируются цели ударов ВВС ЦАХАЛ в провинции Хама. Израильская авиация, как заявлено, осуществила ракетные удары по «иранским военным объектам, а также по объектам проиранских вооружённых формирований» в северной части Сирийской Арабской Республики.
Заявлено об "особой цели", уничтоженной ВВС Израиля в Сирии
Израильский портал Nziv публикует дополнение к этой информации, заявляя о якобы «особой цели», за которой «вели охоту» лётчики ВВС ЦАХАЛ. По заявлению авторов публикации на упомянутом ресурсе, этой «особой целью» стал комплекс С-200 сирийских войск, который в прошлом году сбил российский самолёт радиоэлектронной разведки.
В материале, в котором портал ссылается на якобы представителей сирийской оппозиции, заявлено, что комплекс С-200 был уничтожен в результате израильского ракетного удара.
Примечательно, что всё это представлено как благодарность со стороны Израиля в адрес России за возвращение на Родину тела погибшего израильского танкиста Захарии Баумеля. Напомним, что недавно в Москву прилетал Биньямин Нетаньяху, который и забирал гроб с останками израильского солдата, обнаруженными при участии российских военнослужащих в ходе одной из операций.
Из материала:
И это не конец щедрой помощи со стороны Израиля, который вознаграждает Путина за его жест доброй воли и показывает, что с еврейским государством можно вести хорошие дела.
Никаких официальных подтверждений заявлений об уничтожении израильской авиацией комплекса С-200 сил ПВО Сирии на данный момент нет.
И сама публикация на упомянутом ресурсе выглядит несколько странной: если удар по ЗРК сирийских войск и был нанесён, то делалось это в первую очередь в целях безопасности самих самолётов израильской авиации, наносивших удары по сирийской территории. Упоминание в таком контексте имени Захарии Баумеля и «благодарности» в виде уничтожения сирийского зенитного ракетного комплекса выглядит несколько странно.
Источник: topwar.ru
|
|
Всего комментариев: 0 | |
По этой теме смотрите:

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066] | Астрономия и космос [1457] | Безумный мир [2063] |
Войны и конфликты [2310] | Гипотезы и версии [3874] | Дом,сад,кулинария [3946] |
Животные и растения [2669] | Здоровье,психология [4749] | История и археология [4652] |
Мир вокруг нас [2167] | Мировые новости [7583] | Наука и технологии [890] |
Непознанное [4196] | НЛО,уфология [1263] | Общество [7796] |
Прогнозы ученых,исследования [798] | Происшествия,чп,аварии [1302] | Российские новости [5860] |
Стихия,экология,климат [2739] | Феномены и аномалии [945] | Фильмы и видео [6336] |
Частное мнение [4912] | Это интересно! [3311] | Юмор,афоризмы,притчи [2394] |
АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781] | Гипотезы и прогнозы [4349] | Дом,сад,кулинария [88] |
Животные и растения [2649] | Здоровье и красота [5432] | Интересности и юмор [3637] |
История и археология [3609] | Космос, астрономия [1827] | Мир вокруг нас [1820] |
Наука и технологии [2015] | Непознанное [3509] | НЛО,уфология [1736] |
Общество, в мире, новости [8079] | Психология и отношения [42] | Стихия, климат, экология [105] |
Фильмы и видео [150] | Частное мнения [47] | Эзотерика и феномены [1983] |