Четверг, 20.02.2020, 18:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:12
ЖИВЕШЬ В ДОМЕ? ПРИМЕЧАЙ!
Со своим укромным убежищем — жилищем у наших предков были связаны самые разнообразные приметы и поверья. И они работали! Ведь неслучайно же народная мудрость сохранила их через пелену времени.

А ЧТО НА СТОЛЕ?
Наш обычный обеденный стол для древних славян представлял собой некий магический алтарь, с которым было связано множество примет и обрядов. Например, верили, что если забраться под него, прихватив с собой шесть ножей, то это поможет избавиться от сглаза. А если ножи случайно скрестились, когда вы накрываете на стол, — это предвещает вам продолжительное путешествие.

На обеденный стол нельзя садиться или класть деньги, гласило славянское поверье, — это может повлечь за собой несчастье.

Бытовал и такой ритуал: прежде чем приступить к трапезе, нужно было загадать желание и нашептать его на еду, взяв в левую руку серебряные столовые приборы. После еды завернуть их в льняную ткань, трижды повторить желание и спрятать приборы так, чтобы никто, кроме загадывающего, не смог найти.

МАГИЧЕСКОЕ ОКОШКО
Окно у наших предков ассоциировалось с неким порталом из пространства жилого в пространство нежилое, а значит, этот портал был волшебным. И все славянские ведуньи часто использовали окно в своих магических целях. Считалось, что именно белые занавески на окнах уберегут от всех злых сущностей, так как они являются магнитом для белых, то есть светлых, энергий. Чтобы отогнать злые силы наверняка, перед окном подвешивали шар из зеленого стекла. Эта традиция идет от использования натурального изумруда в качестве оберега от злых сил. С окошком было связано такое магическое поверье: если в пятницу нечетного числа на рассвете положить на подоконник речные ракушки, небольшие белые камушки, кусочки стекла, то можно привлечь в дом энергию мира и покоя, ссор будет меньше.

При этом нужно было прочитать заговор один раз про себя, а один раз вслух: «Как ярило любо-дорого всякому живому, так бы и мне, рабе Божьей (имя), удача ярким солнышком светила, душу согревала, любовью сберегала. Да будет так!»

Если паук или пчела попали в ваш дом именно через окно, ждите новостей. Не убивайте таких насекомых — это к несчастью. Залетевшая через окно птица — тоже знак богатства и удачи для владельца дома, в отличие от других магических примет, связанных с залетевшими в жилище птицами.

МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ ДРЕВНОСТИ
Если у вас не клеятся дела на кухне — вы роняете кастрюли или у вас пригорает пища, — необходимо ее энергетическое очищение. Свяжите посередине два грязных посудных полотенца, положите их в кастрюлю с водой и тремя лавровыми листиками и прокипятите все это в течение 2 минут. Затем дайте остыть, выньте полотенца и листья, а воду вылейте в раковину или на улицу. Пар, который будет выделяться при кипячении, очистит энергетику кухни. На ней обязательно должно быть много элементов с переплетенной структурой, так как в них путаются злые помыслы, именно поэтому на окнах ставни всегда были резные. Оберегом на кухне может служить подвешенная коса из чеснока, лука или перца.

На энергетически чистом пространстве можно уже и благословения у Высших сил попросить. В ходу у наших предков была такая бытовая магия.

Нужно взять глиняный кувшин, положить в него три иголки, три булавки и три гвоздя, а затем заполнить его солью, крепко запечатать, сильно встряхнуть девять раз и покапать на крышку воском от красной свечи, после чего поставить в буфет в укромное местечко. Этим можно привлечь в семью достаток и благополучие.

Есть еще один магический секрет. Готовя суп или кашу, добавляли в еду неочищенные заговоренные зернышки овса. Считалось, что достаточно несколько раз сделать это, чтобы муж или любимый всегда был рядом. Заговор на зернышко принято было тихо-тихо нашептывать в полном одиночестве: «Ты мой цел, я твоя цела, вместе нас родит земля, вместе нас похоронит земля. Ты мой цел, я твоя цела. Да будет так!»

Маргарита Аристархова,
целитель, биоэнерготерапевт, эксперт канала ТВ-3.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Материал подготовлен: | Просмотров: 468 | Добавил: Планета| | Теги: доме?, Живешь, ПРИМЕЧАЙ! | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->