Понедельник, 23.05.2022, 17:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:57
10 неимоверных фактов об ожирении




Ожирение обходится Соединенным Штатам в двести пятьдесят миллиардов долларов в год Всем известно, что лишний вес может негативно влиять на человеческое тело. Куда более удивительно, что он еще и подрывает экономику. В Америке расходы на лечение людей с лишним весом превышают двести пятьдесят миллиардов по данным на 2013 год.

У больных с ожирением бывают инфаркты, диабет, разные типы рака – все это требует серьезных расходов. Все это действительно шокирует. Получается, что, возвращая здоровье, можно улучшить и экономику. Возможно, со временем это станет причиной для проведения в школах занятий по правильному питанию и приведет к изменениям в повседневной жизни людей.



У чернокожих процент ожирения достиг уровня в сорок семь процентов Удивительно, но ожирение у представителей разных этнических групп может проявляться по-разному.

Наиболее трудная ситуация у представителей негроидной расы, живущих в Соединенных Штатах. Почти половина этих людей страдает ожирением. На втором месте представители Латинской Америки, а затем – европеоиды.

Наиболее худыми оказываются азиаты – лишь десять процентов людей сталкиваются с проблемой лишнего веса.

Распространенным мнением является то, что причины таких различий заключаются в разном уровне дохода. Действительно, люди с низкой зарплатой более подвержены ожирению.

Но все не настолько просто. К примеру, более обеспеченные чернокожие оказываются полнее бедных, а среди представителей Латинской Америки чаще полнеют только мужчины.

В целом, женщины с высоким доходом обычно стройнее обладательниц низкого.

Каждый пятый подросток страдает ожирением Уровень детского ожирения создает пугающую картину. К примеру, в Америке страдают от него более двенадцати миллионов детей.

В среднем с этой проблемой сталкивается семнадцать процентов подростков.

При этом тут также проявляются этнические различия. Наиболее актуальна проблема для латиноамериканцев, затем – для чернокожих. За ними следуют белые, а замыкают статистику азиаты. Интересно следить и за статистикой по возрасту – с годами дети становятся все более полными.



обзор : Среди детей в возрасте до пяти лет всего восемь процентов из ста сталкиваются с этой проблемой. Дети до одиннадцати лет уже демонстрируют статистику в семнадцать процентов. Это достаточно шокирующий факт – процент возрастает вдвое! Наиболее проблемной является ситуация с молодежью – доля больных ожирением уже составляет двадцать процентов.

Каждый год от ожирения умирает почти триста тысяч человек

Достаточно трудно определить, когда причиной смерти становится именно ожирение.

По приблизительным оценкам получается, что от двухсот до трехсот тысяч людей могли бы выжить, если бы не страдали ожирением. Ученые определяют это с помощью индекса массы тела, который составлен на основе пропорции роста и веса. С 2013 года ожирение было классифицировано как заболевание



Уровень ожирения достиг таких масштабов, что медицинские ассоциации начали классифицировать лишний вес как хроническое заболевание. Возможно, это поможет привлечь внимание общества к проблеме. Это ситуация, в которой может оказаться человек с любым доходом и из любой этнической группы. Человечеству необходимо приложить совместные усилия для решения проблемы, чтобы ожирение оказалось в прошлом. Тридцать четыре процента собак страдают от лишнего веса

От ожирения страдает не только человек, но и его ближайшие друзья.

По данным ветеринаров, более тридцати процентов взрослых собак отличаются повышенным весом. Исследования показали, что самки и самцы одинаково подвержены проблеме после стерилизации.



У разных пород различные показатели лишнего веса. Наиболее толстыми оказываются кокер-спаниели и бигли, а овчарки, ротвейлеры и лабрадоры сталкиваются с проблемой реже. Наиболее защищены от ожирения немецкие овчарки, а также ши-тцу и пудели. Люди с лишним весом приносят авиакомпаниям убытки в двести семьдесят пять миллионов в год Ожирение влияет на экономику разными путями. К примеру, от него страдают авиакомпании. Им приходится делать сидения шире, снижая количество людей, которые могли бы уместиться в салоне. Кроме того, используется больше топлива.



Все это приводит к расходам в миллионы долларов ежегодно. Страдает и медицина – госпитали вынуждены устанавливать специальное оборудование для пациентов с повышенным весом. Для их обслуживания требуется также реорганизация машин скорой помощи. Все сферы экономики ощущают влияние ожирения так или иначе. Девяноста три миллиона американцев страдает от лишнего веса Проблема ожирения возрастает с каждым годом. Очевидно, что начинать решать задачу нужно с детей – ребенок с лишним весом в семидесяти процентах случаев будет страдать от ожирения и во взрослом возрасте.

Необходимо вводить курсы обучения здоровому питанию и активному образу жизни. Если ничего не изменится, статистика сообщает, что в скором времени двое из трех американцев будут жить с лишним весом. Это стало проблемой по всему миру. К примеру, в Мексике уровень ожирения даже выше, чем в Штатах.

Двадцать семь процентов взрослых слишком толстые, чтобы служить в армии Влияет лишний вес и на военные силы. Примерно один из трех взрослых человек оказывается слишком толстым, чтобы нести воинскую службу. Уже в 2005-м слишком толстыми были признаны девять миллионов людей.

Кроме того, шестнадцать процентов военных сталкиваются с этой проблемой. В результате у молодых людей обнаруживают заболевания, которые раньше были характерны только для стариков.



Излишний вес приводит к диабету у семидесяти семи процентов женщин и шестидесяти четырех процентов мужчин Связь с диабетом второго типа четко установлена – в семидесяти семи процентах случаев женщины с лишним весом сталкиваются с этой болезнью. У мужчин показатель чуть ниже и составляет шестьдесят четыре процента.

Кроме того, лишний вес вызывает затруднения дыхания во время сна, приводит к артриту – кости оказываются под слишком сильной нагрузкой. Жировые клетки негативно влияют на печень, ухудшают состояние сердечно-сосудистой системы и приводят к развитию рака. Практически все органы страдают от лишнего веса!




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://fb.ru/post/diseases-and-conditions/2015/9/5/1374| Просмотров: 2412 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: фактов, ожирении, 10, Об, неимоверных | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Aelita   (07.09.2015 15:21) [Материал]
Излишний вес приводит к диабету... Излишний вес становится причиной инфаркта... Ветер дует потому, что деревья качаются...

Специально изворачивают логику и борются со следствием.

Современная культура потреблятства подразумевает еду как развлечение. Если человек вернет еде первоначальную её роль - пищи, и будет вести здоровый образ жизни (а не дрочить рецепторы вкусовыми добавками) и потреблять не более чем расходует энергии, то не будет никакого ожирения.

А тут тройная выгода - сначала всех подсадить на жралоту как на наркоту, а потом еще бизнес устроить по избавление народа от добросовестно нажранного сала...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->