Среда, 08.12.2021, 19:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:52
8 напитков, укрепляющих иммуннитет





Один из самых простых и эффективных способов защитить свой организм от болезней – это употреблять продукты и напитки, которые богаты веществами, укрепляющими иммунную систему. Многие фрукты и овощи содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, и вы можете превратить их в питательные и весьма полезные для здоровья соки. У вас есть шанс избавиться от многих проблем со здоровьем, если будете употреблять эти напитки регулярно.
    
1. Лимонный сок

Лимон – один из самых недорогих фруктов, который можно без труда найти в продуктовом магазине или на рынке, но он может принести удивительную пользу вашему здоровью. Лимон содержит антиоксиданты и витамин С, которые помогут укрепить иммунную систему, а также сбалансировать уровни щёлочи и кислот в организме. Поэтому при регулярном употреблении лимонада или чая с лимоном вы сделаете свой организм менее восприимчивым к болезням.

2. Яблочный уксус      

Основным ингредиентом яблочного уксуса является яблочный сок, который содержит широкий спектр полезных для здоровья организма витаминов и минералов, среди которых кальций, калий, натрий, фосфор, хлор, магний, сера, железо и фтор. Этот напиток также содержит уксус – кислотосодержащую жидкость, которая, как известно, способствует эффективной работе иммунной системы.

3. Зелёный чай

Зелёный чай – напиток, прекрасно укрепляющий иммунную систему. Он снабжает организм веществом под названием галлат эпигаллокатехина, который борется с бактериями и предотвращает распространение вируса. Согласно данным последних исследований, с его помощью можно также контролировать развитие рака.

4. Клюквенный сок

Это не только вкусный напиток, но и прекрасный источник таких мощных антиоксидантов как флавоноиды и витамин С, которые эффективно стимулируют работу иммунной системы. Клюквенный сок также может помочь предотвратить сердечные заболевания и укрепить здоровье системы мочевыводящих путей.

5. Свекольный сок

Свекольный сок не только укрепляют иммунную систему. Одними из основных питательных веществ, присутствующих в свекольном соке, являются бета-каротин, витамин С, каротиноиды, сера, кальций, железо, марганец и калий. Этот напиток может улучшить работу мозга, очистить кровь и укрепить желчный пузырь и печень. В чистом виде свекольный сок может быть слишком концентрированным, поэтому чтобы сделать вкус более приятным, его можно смешать с яблочным или морковным соком.

6. Сок киви

Ещё одним напитком для эффективного укрепления иммунной системы служит сок киви. Он содержит большое количество витаминов А, С и Е, которые необходимы для здоровой иммунной системы. Киви также снабжает организм клетчаткой и калием и может защитить от заболеваний сердца.

7. Сок брокколи

Регулярное употребление брокколи пойдет на пользу иммунной системе, потому что этот овощ богат бета-каротином, витаминами B1 и C, кальцием, белком, калием и серой. В чистом виде сок брокколи очень концентрированный, поэтому его следует разбавлять более легкими соками.

8. Морковный сок

Морковный сок – сладкий напиток, который очень любят и взрослые, и дети. Кроме того, он может укрепить иммунную систему и принести другую пользу вашему здоровью. Он содержит витамин С, комплекс витаминов группы В, калий, железо, натрий и фосфор, действие которых направлено на предотвращение заболеваний, улучшение работы печени, поддержание нервной системы и тонуса стенок кишечника.

Источник перевод для MixedNews — Helga



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.newscom.md/rus/8-napitkov-ukreplyayushih-immunnitet.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1231 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: иммуннитет, укрепляющих, напитков | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5686]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4567]Космос, астрономия [2221]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2378]Непознанное [3925]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11030]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [379]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->