Понедельник, 17.02.2020, 01:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



05:12
А есть ли у нас время жить?




Невымышленная вымышленная история жизни среднестатистического человека.

Надо бы пойти в спортзал, да эта учеба не дает. Зачем вообще пошёл на эту дурацкую специальность, ещё эти преподаватели прессуют, грозят отчислением. Я учусь ведь только ради диплома. Чтобы он просто был. Куда без диплома-то? Уф, наконец-то закончилось мое «заключение» под названием институт. Не просто так называется «вышка». Только ещё хуже. Пойдем напьемся с друзьями в честь этого. Один раз ведь живем. Но пора и работу работать. Надо найти что-то поприличнее, с возможностями роста. Да только эти долбанные работодатели все как один сговорились, без опыта работы не берут вообще. Но деньги-то нужны, хватит у родителей просить.

Вроде куда-то взяли, место конечно не ахти, но уже запарился ходить по собеседованиям. Когда уже дадут эту зарплату-то? Надо хоть джинсы новые прикупить, а то лето скоро, а я хожу как бомж. Опа, как быстро год пролетел. Отдохнуть бы, но нужно работать, надо и квартиру в ипотеку купить, машину в кредит надо бы, так что надо пахать, пока молодой. Пашу с утра до ночи, как вол. Понравилась коллега Машка на работе, ходим вместе в перерыве с ней попить чая. Она единственный глоток свежего воздуха тут.

Уже вот и три года прошло как я работаю тут. Машка беременна. Смешанные чувства - ребенок это хорошо, но надо вкалывать, надо брать ипотеку, кредит на свадьбу и вкалывать, вкалывать, вкалывать. Свадьбу отгуляли, денег потратили не мало, но что поделать, свадьба обычно раз в жизни. Теперь работать, работать и работать. Теперь я единственный кормилец, а с учётом кредита, ипотеки и того, что Машка уходит в декрет, надо пахать еще сильнее, все на мне.

Машка родила, сына назвали Иваном, глаза у сына как у меня. Устаю на работе, как вол, сын маленький - ночью не высыпаюсь, эх, на море бы на недельку, да некогда, надо семью поднимать. От сидячей работы выросло пузико, пойти бы в спортзал, да все некогда, сын подрастает - надо пахать.

Вот уже и 30 лет мне. Только вроде учился в универе, а уже 30. Время летит неумолимо. Как я устал. Хочется от всех убежать, просто неделю посидеть в тишине. Но 25 лет ипотеки мотивируют работать дальше. Сын пошёл в школу, родилась дочка, назвали Настей.

Сегодня проснулся и понял, что мне 40 лет. Подошёл к зеркалу, вид конечно не айс у меня, очень уставший. Как я замучился уже, горбатиться и тащить на себе все. Но надо семью, детей поднимать. Выбора нет. Сын поступил в университет - надо платить за его образование. Может быть хоть сыну повезет больше, чем мне.

Вот и 45. Лысины на голове уже больше, чем вообще волос. Может вообще тогда налысо побриться? Жизнь так пролетает быстро, незаметно. Вот и дочка подросла. Красавица. Надо пахать, детей надо обувать, одевать.

Вот и 50. Время остановись! Но оно неумолимо. Вот и 55. Казалось ещё вчера уснул в свои 20, а сегодня 55. Ощущение мерзкое. Жизнь подходит к закату, я толком ничего не достиг. Почти выплатили ипотеку, но надо брать ещё одну - хотя бы дочке помочь с квартирой. Сын пусть сам крутиться.

60 лет. Время, куда ты летишь! 65 - у меня инсульт, половину тела парализовало. Мне 70 лет, вот уже лежу в больнице, одна радость - это внуки. Они такие талантливые и хорошие у меня.

Мне 73. Сегодня я не проснулся. Врачи констатировали смерть. Что это было вообще? Жил ли я? Столько хотел сделать, столько мечтал, а жизнь пролетела словно вспышка. Ах, если бы я мог все начать сначала. Вот тогда бы я точно пожил. И жил бы наверняка совсем по-другому…

Автор Дмитрий Ермолаев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com| Просмотров: 212 | Добавил: Pantera| | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 aleks31m   (14.12.2019 14:05)
Повезло, половина и до60 не дотянет! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4346]Дом,сад,кулинария [86]
Животные и растения [2647]Здоровье и красота [5425]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3601]Космос, астрономия [1823]Мир вокруг нас [1816]
Наука и технологии [2002]Непознанное [3507]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8037]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [102]
Фильмы и видео [145]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1982]
-->