Суббота, 22.02.2020, 22:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:28
Беседа старовера с христианским попом




Корреспондент: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах, зачем?

Старовер: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».
Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».
Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?». И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?». Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 34-ый сказано: «Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы Бога славите?».

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу религию, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» – «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их Богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было Наследие Предков. История – это то, что из Торы взято. А Тора – это Пятикнижие Моисеево…

Мирослав

Материал любезно предоставил
Евгений Тарасов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://midgard-svaor.com/beseda-starovera-s-xristianskim-popom/| Просмотров: 2118 | Добавил: qwer| | Теги: попом, старовера, Беседа, христианским | Рейтинг: 4.7/74

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
3
1 Электрон   (21.08.2014 14:39) [Материал]
Пользительно однако....

9
2 volna-10   (21.08.2014 14:52) [Материал]
Несколько лет назад случайно попала в старообрядческую церковь в Подмосковье. После посещения церквей православных запомнила круглые лица и животы батюшек. А батюшка старообрядцев был молодой, худой, как сам рассказал - вегетарианец. Всё сам делает в церкви: и столяр, и плотник. Светлый такой. Очень выгодно отличался от прикормленных православных...

1
4 Электрон   (21.08.2014 15:18) [Материал]
Говорят православная, подразумевают -католическая...

6
3 reginatarasova999   (21.08.2014 15:17) [Материал]
В православных церквах,по селам и городкам много светлых и настоящих.Они не рвутся в начальство.И не важно женат он или не женат и какого цвета у него ряса(когда жарко одевают из светлого хлопки) Эти ритуалы никто особенно не замечают В деревенских церквах люди видят каков батюшка и его семья.Отношение к БОГУ и к людям ритуалами не меряется.

0
5 reginatarasova999   (21.08.2014 15:20) [Материал]
старовер тоже христиане и той же библией пользуются.Отличие в том,что они не нагромоздили над собой лестниц из разных рангов попов.

5
7 Frenk78   (21.08.2014 16:01) [Материал]
Один из комментариев по ссылке на источник:

Кстати многие путают понятия староверы и старообрядцы. Староверы это православное население как Киевской Руси так и Великой Тархтарии, те кто не принял правоверное ортодоксальное христианство греческого автокефального толка как новую религию и продолжали жить в православной вере. Старообрядцы это христиане, которые не приняли реформу Никона в 1666 году и называли себя праведные христиане. Так что вплоть до 1666 года на территории Руси фактически было двоеверие то есть ПРАВОСЛАВИЕ и ХРИСТИАНСТВО. По статье со всем согласен. РПЦ в нынешнем виде просто секта диструктивного толка,а в большей части верующие библию даже и не читали,а зря. Я думаю что многие, но здравомыслящие люди,после прочтения, хотя бы пятикнижия Моисея,очень сильно бы задумались о том что описанные в книге действия ни как не сопоставимы с нормами и принципами жизни русских людей.То что там написано могу охарактеризовать как МЕРЗОСТЬ. Но, именно прочтение этой книги меня, в свое время,именно и толкнуло к изучению родной КУЛЬТ-УРЫ. А для понимания многих аспектов нашего НАСЛЕДИЯ ПРЕДКОВ рекомендую читать русские летописи,особенно меня поразили факты о первом известии о Татарах в 1223 году, и вообще весь бред о Татаро-монгольском Иге, что б так исказить данные в современном изложении.Хорошо, и так много написал, но это на эмоциях.Случайно попал на этот сайт и почитал эти обсуждения.Просто поражает насколько зомбированы эти христианские защитники.А ПОП,насколько я помню,это сокращение ПРАХ ОТЦОВ ПРЕДАВШИЙ, то есть предавший веру своих предков.

1
6 belserv   (21.08.2014 15:56) [Материал]
И что теперь делать всем тем, кто крещён во младенчестве родителями, а теперь понимает, что церковь христианская служит Сатане? sad

0
8 Frenk78   (21.08.2014 16:03) [Материал]
Самое главное, как уйти их этого эгрегора...
И как "распечатать" чакры (информационно-энергетические каналы), которые закрывают при крещении...
Вот в чем вопрос.

5
Дедушка-старовер прав насчет черных одежд и что показывают те, кто одет в черные рясы.

1
10 Надёжа   (21.08.2014 17:09) [Материал]
Молодец, Ивановна. Согласна. Перестаньте поддерживать эгрегор христианский и всё. Я, правда, не могу пока. В моих молитвах могу и к Роду обратиться и к Иисусу, и Ладу Богородицу вспомню и Пресвятую Деву Марию.

2
13 Frenk78   (21.08.2014 17:52) [Материал]
Молиться (вымаливать) - это плохо.
Наши предки не молили и не вымаливали.
Можно просить, славить, т.е. позитивно мыслить.
Вымаливать - это из области негатива... ИМХО.

1
16 ---   (21.08.2014 19:34) [Материал]
А где тут противоречие? Иисус Христос на Русь ушел, он там не чужой. Он назвал себя дверью, догадайтесь куда. Русь Небесная и есть то Царство Небесное, о котором он говорил. Из церковного эгрегора сама давно вышла,когда ясно видела куда выхожу, а других к этому не призываю, потому что у каждого свое время созревания .

2
11 велея   (21.08.2014 17:42) [Материал]
Только вчера писатель Сергей Алексеев написал у себя по поводу религии:
http://stragasevera.livejournal.com/50006.html Такой замечательный писатель и человек!

1
12 Frenk78   (21.08.2014 17:48) [Материал]
Ну, наверно. На самом деле я так и поступил.

0
14 reginatarasova999   (21.08.2014 18:35) [Материал]
Надо не в ритуалы ударяться и кого-то подпитывать энергией и деньгами,а обратить полное внимание на 10 заповедей и Нагорную проповедь ХРИСТА (заповеди блаженств)с и в своей жизни и во всех делах земных руководствоваться только ими .Уже прошло 2000 лет,а люди все дальше и дальше от НЕГО.Извратили и переврали слова великого Учителя.Нагородили разных ритуалов и правил,которые далеки от ЕГО учения.Для возврата к начальному христианству вам не нужны никакие организации,Самая полноценная информация о УЧИТЕЛЕ содержится в книге,,Книга Урантии,,

0
15 Sever   (21.08.2014 19:21) [Материал]
Именно так. Суть христианства в заповедях, а не в ритуалах.

0
17 Gabus   (21.08.2014 19:38) [Материал]
К совести надо обращаться... И тогда и бога не надо будет... развели тут молебен

1
18 ---   (21.08.2014 19:43) [Материал]
"А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: " Говорят, что человек есть то, что он ест. Если ест хлеб, то и тело его есть хлеб. До этого иудеи ели жертвенное мясо, а Иисус сказал, что б хлеб ели, ничего сатанинского в этом не вижу, если не считать того, как это истолковывают и переводят на другие языки, оригинал этих слов теперь не представляется возможным увидеть.

-1
19 Свобода   (21.08.2014 22:05) [Материал]

0
20 reginatarasova999   (21.08.2014 23:02) [Материал]
Когда Иешуа праздновал пасху со своими учениками,они ели мясо барашка,преломляли хлеб и пили виноградное вино.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->