Пятница, 22.10.2021, 10:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:04
Борьба с зелёными чертями




Существует множество дорогих и не очень способов, чтобы помочь людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но далеко не все из них оказывают такой действенный и мгновенный эффект, как неожиданная встреча с представителями потустороннего мира. К сожалению, этот безотказный способ доступен не всем страждущим, а поставить его на коммерческую основу вообще не представляется возможным.



Призрак из бутылки

Этот рассказ можно было бы посчитать результатом белой горячки, если бы он не исходил от вполне приличного человека, который спиртного уже несколько лет в рот не брал, что для нашего времени большая редкость. По словам Андрея Короткова избавиться от пагубного пристрастия ему помог самый настоящий джинн. В прошлом Андрей каждый вечер отправлялся в поход по немногочисленным кабакам своего родного города, но вскоре денег стало не хватать, а пристрастие к спиртному всё крепло. Мужчина перешёл на дешёвый алкоголь, стал выпивать дома в компании сомнительных друзей, а иногда и в одиночестве. В один из таких вечеров на загаженной кухне к нему и явился джинн, который вылез из початой бутылки дешёвой водки. По словам Андрея, у пришельца было длинное змеиное тело и изумрудные глаза. Джинн оказался немногословен: «Завязывай с пьянством, вот и весь разговор!».



После этого фантомрастворился в воздухе, оставив после себя стойкий запах одеколона «Тройной». Примерно неделю Андрей боролся с соблазном, после чего не выдержал и побежал в магазин за «мальком», но удивительное дело — старый «знакомец» не стал дожидаться, когда бутылка опустеет, а появился уже после первой стопки. Что произошло дальше. Короткое запомнил плохо — кажется, змеевидное тело обитателя бутылки обвилось вокруг его горла и стало душить алкоголика-одиночку. Очнулся Андрей спустя несколько часов под столом, шея ощутимо саднила, как будто по ней провели свежей крапивой. Водку новообращенный трезвенник вылил в раковину, и с тех пор ни к дорогому, ни к дешёвому спиртному не прикасался.

Домовой разбушевался

В другой российской семье на помощь пришёл не кто иной, как домовой, или, как теперь его принято называть, полтергейст. В старину домовые сохраняли семейный уют и направляли на путь истинный загулявших и необдуманно ступивших на неверную дорожку домочадцев, но в современном обществе хранители домашнего очага всё реже и реже вмешиваются в ход событий. В семье Жуковых из города Нижнекамска дела шли по образу и подобию множества других семей: муж пил, а жена, как водится, терпела.

Но однажды в доме Николая и Татьяны начали происходить события, которые не могли быть объяснены никакой логикой, Николай пил всё больше, а плохое настроение вымещал на жене и детях, пока после одного из бурных выяснений отношений Татьяна, уже давно перебравшаяся жить в другую комнату, не услышала сдавленные крики супруга. Прибежав в комнату, она обнаружила Николая беспомощно лежащим на полу и крепко спелёнатым в простыню.



На следующий вечер события развивались по отработанному сценарию: Николай явился домой под градусом и начал выяснять отношения. До затуманенных алкогольными парами мозгов никак не доходили объяснения Татьяны о том, что она к вчерашнему событию не имеет никакого отношения. Устроив уже ставший традиционным вечерний скандал, умиротворенный буян улегся спать, а через несколько часов домочадцы обнаружили его в прежнем положении — простыня наподобие смирительной рубашки плотно окутывала тело алкоголика. После этих событий струхнувший Николай даже завязал на некоторое время со своими алкогольными возлияниями, но вскоре жизнь покатилась по накатанной дорожке. Однако в первую же ночь, когда мужчина взялся за старое, загадочный хранитель семьи вновь напомнил о себе — на этот раз простыня показалась невидимому «наркологу» недостаточно действенным средством, и он завернул возмутителя спокойствия в комнатный половик. После этого случая Николаю расхотелось испытывать терпение неведомой силы, и домой он являлся исключительно трезвым.

Исцеление против воли

По признанию одного из голливудских актёров, потусторонние силы могут избавить не только от пристрастия к алкоголю, но и от более тяжёлых форм зависимости. Однажды Ричард Дрейфус, находясь в невменяемом состоянии, разбил свою машину. К счастью, во время инцидента никто не пострадал, но после этого случая он признался, что по ночам к нему стала приходить маленькая девочка. Раньше Дрейфус не страдал галлюцинациями, поэтому появление призрачной гостьи его всерьёз обеспокоило. По его словам, он понятия не имел, кем мог быть этот ребёнок, возможно, его ещё не рожденной дочерью, а может быть, образом потенциальной жертвы дорожной аварии, в которую попал Дрейфус. Так или иначе, но навязчивое видение подействовало на него положительным образом — артист в кратчайшие сроки перестал употреблять кокаин. Загадочное дитя сослужило ему добрую службу и перестало беспокоить Ричарда.

Ничто человеческое им не чуждо

Давно замечено, что призраки, как и люди, обладают каждый своим характером, который сформировался ещё при жизни. Как правило, в потусторонний мир переходят и привычки, которые, как известно, становятся второй натурой человека. Вот и призраки алкоголиков с трудом избавляются от своих пристрастий в загробной жизни.

В одном из баров Великобритании, которая на весь мир славится обилием нечистой силы, облюбовал себе место за стойкой бывший завсегдатай. При жизни Джим Стейнбек часто бывал «У Молли», вёл себя довольно спокойно — посуду не бил и не дебоширил, но частенько перебирал виски так, что его бесчувственное тело приходилось транспортировать домой кому-нибудь из собутыльников, которые, понятное дело, были от этого не в восторге. Однажды не очень добросовестные товарищи бросили Джима посреди улицы, не сумев довести его до дома. По скверному стечению обстоятельств, забулдыга очнулся и попытался вернуться в бар как раз в то время, когда там завязалась пьяная драка. Стейнбек попал кому-то под горячую руку и ему раскроили череп пивной бутылкой. С тех пор его призрак частенько видят «У Молли». Если он в хорошем расположении духа, то просто материализуется в тёмном углу, где для него всегда оставляют стаканчик виски, а если по какой-то причине его стол занят или нерадивая официантка забыла оставить ему его порцию, то Джим начинает буянить. В гневе он может выбить стакан из рук зазевавшегося посетителя, разбить только что помытую посуду, или просто утащить полотенце, которое ещё минуту назад было под рукой. Местные жители давно привыкли к его проделкам и относятся к ним снисходительно, а вот человека постороннего такие выходки могут шокировать и на какое-то время отбить охоту посещать подобные заведения.

А в другом баре с оригинальным названием «Жаждущий грамотей» к таким шуточкам так и не привыкли. За ту пару лет, что Джулия Эдварде владеет этим питейным заведением, разного рода странности были замечены неоднократно. То чипсы сами собой по воздуху летают, то у стоящей за стойкой барменши лопаются в руках стаканы, а иногда посетители замечают странного незнакомца, одетого во всё чёрное. Хозяйка бара уверена, что это призрак какого-то прежнего клиента, но кто он и что ему надо, точно никто не знает. Может быть, он буянит в силу своего дурного характера, а может, пытается таким образом предупредить о вреде тесного общения с зелёным змием.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.guru/nechistaya-sila/borba-s-zeljonymi-chertyami.html| Просмотров: 1484 | Добавил: iskra| | Теги: зелёными, чертями, борьба | Рейтинг: 4.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->