Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 22.03.2019, 06:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Вторая мировая война. Бои за Филиппины (2019) (0)
Кремлевская книга-2: Новые тайны Путина (0)
Лужков: Ельцин по пьяни платил Украине гигантские суммы (0)
МОСКВА ЗАКАНЧИВАЕТ ИСТОРИЮ С ЛДНР: ДОНБАСОВЦЫ НАКОНЕЦ-ТО СТАНУТ РОССИЯНАМИ (1)
Меркель против Трампа: Германия делает новый шаг от США к России (0)
Кредит по исламским принципам: Новый проект от «Бакай Банк» е (0)
Самые шокирующие гипотезы. Почему мы не верим в полет американцев на Луну (20.03.2019) (1)
"Развал системы образования". Или замолчанный триумф России 2018. (0)
Тихая мировая монетарная революция (0)
Академик В.Драгавцев: генная инженерия - настоящее заражение организма аналогами раковых клеток. (0)
Г.Сидоров о провале плана крамешников. (0)
Сила настоящей молитвы (4)
Как оторвать себе голову и где достать новую (с инструкцией по эксплуатации) (1)
Секрет аффирмации (0)
Древнеславянский гороскоп: кто из языческих богов наделил вас силой? (1)
Победители школьных олимпиад получат по миллиону (0)
Воображение или... реальность? (0)
Манифест Тарранта как призыв к Крестовому походу… на своей территории (0)
Роберт Адамс — Все предрешено (0)
Тайны Черной Мадонны (0)
Ковчег великанов (0)
Дональд Трамп намерен признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами (0)
Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!! (2)
Александр Серов "Ты меня любишь" — ''Я люблю тебя до слез'' — ШИКАРНЫЕ ПЕСНИ В ШИКАРНОМ ИСПОЛНЕНИИ ! (0)
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подал в отставку (0)
Теперь уже и добрые в России не нужны (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2757
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10773
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9707
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9548
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [848]Астрономия и космос [1239]Безумный мир [1982]Войны и конфликты [2197]
Гипотезы и версии [3303]Дом,сад,кулинария [3511]Животные и растения [2480]Здоровье,психология [4146]
История и археология [4068]Мир вокруг нас [1953]Мировые новости [7195]Наука и технологии [764]
Непознанное [3540]НЛО,уфология [1154]Общество [6822]Прогнозы ученых,исследования [644]
Происшествия,чп,аварии [1115]Российские новости [5542]Стихия,экология,климат [2374]Феномены и аномалии [817]
Фильмы и видео [5685]Частное мнение [4669]Это интересно! [2942]Юмор,афоризмы,притчи [2267]



Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Что за животное получается из человеческого создания потерявшее связь с Душой?
09:37
Что за животное получается из человеческого создания потерявшее связь с Душой?
У Е.П.Блаватской "Тайная Доктрина" я прчитала:
«Антахкарана – это название того воображаемого моста, той тропы, которая проходит между божественным и человеческим Эго.
За исключением слияния нравственной природы с божественным Эго, бессмертия для личного Эго нет. Будучи в течении жизни, пропитанной понятием и чувством "Я есмь Я" своей личности, человеческая душа становиться бессмертной в силу одного факта, что теперь она прочно привита к монаде, которая есть "Дерево Вечной Жизни".

Итак, главным и наиболее важным секретом в отношении "второй смерти" в эзотерическом учении была и есть до сегодняшнего дня ужасная возможность смерти Души, т.е. отрыв от Эго на земле в течение земной жизни человека. Это – действительная смерть (хотя с шансом воскресения), которая не оставляет никаких следов в человеке и все же отставляет последнего живым трупом морально.
Если человек, у которого никогда не было мыслей, которые не касались бы его животного я (идиотов, у которых кроме как чрезмерных половых влечений и аппетита к пищи, и т.п. и нет ничего больше), не имея ничего, что она могла бы передать Высшему. Эта личная Душа отделяется от Эго. Эти Души обречены на уничтожение или Авичи – состояние, которое не только находится на нашей земле, но фактически есть сама земля. Уничтожение означает в вечности – но вовсе не означает прекращение человеческой жизни на Земле, ибо Земля есть Авичи и притом наихудшая Авичи, какая только возможна. Изгнанная навсегда из сознания Индивидуальности, воплощающего Эго, физические атомы и психические вибрации теперь отделенной личности немедленно вовоплощаются на этой же Земле, но только в еще более низком и жалком создании, человеческом существе только в форме обреченном на кармические мучения в течение всей его новой жизни.

Так что за животное получается из человеческого создания потерявшее связь с Душой?
Низший Ум, становится полуживым принципом, почти парализованным ежедневными пороками. Он начинает с того, что становится фактически мертвым в течение жизни тела; и кончает тем, что умирает совершенно, т.е. уничтожается как целостная бессмертная Душа. Такая катастрофа часто может произойти за многие годы до физической смерти человека: "Мы наталкиваемся на лишенных души мужчин и женщин на каждом шагу в жизни". И когда приходит смерть…нет больше Души, которую надо освободить…ибо она улетела за многие годы до этого.
После того, как он (низший манас) позволил себе опускаться все ниже и ниже на животном плане, когда его земному телу настает час умирать, происходит одно из двух:
или Кама-Манас немедленно перерождается в Миалбе состоянии Авичи на Земле,
или же, если он стал слишком сильным во зле – "бессмертным в Сатане", по оккультному выражению, - для кармических целей ему иногда разрешается оставаться в активном состоянии Авичи в земной Ауре. Тогда от отчаяния и потери всякой надежды он становится подобным мифическому "черту" в своей бесконечной злобности; он продолжает жить в своих элементах, которые насквозь пропитаны сущностью Материи, ибо зло есть сверстник Материи, оторванной от Духа.
Таким образом, мы находим на Земле бездушных существ двух родов:
тех, кто потеряли свое Высшее Эго в нынешнем воплощении,
и тех, кто уже родились бездушными, будучи, отделенными от своих Духовных Душ в предыдущей жизни. Первые являются кандидатами на Авичи; последние же, являются "монстрами Хайдами" независимо от того, находятся ли они в человеческих телах или же вне их, воплощены ли или же слоняются вокруг как невидимые, хотя и мощные вампиры. У таких людей коварство развивается в огромной степени, и никто кроме тех, кто знакомы с этой доктриной, не подозревали бы, что они без души, ибо не религия, ни наука не имеют, ни малейшего подозрения, что в природе существует такой факт.

Однако для человека, который утерял свое Высшее Эго из-за своих пороков, все же есть надежда, пока он еще находится в своем физическом теле. Он все еще может быть исправлен и заставлен восстать против своей материальной натуры. Ибо, сильное чувство раскаяния или одно искреннее обращение к Эго, которое ушло, или лучше всего, действенные усилия, чтобы исправиться – могут снова привести Высшее Эго назад. Соединительная нить еще не совсем разорвана, хотя Эго теперь находится за пределами возможности насильственного доставания, так как "Антахкарана" разрушена, и личное Существо уже стоит одной ногой в Миалбе; но все же оно еще не находится вне пределов слышания сильного духовного призыва.
По этому предмету имеется еще другое сообщение, сделанное в "Разоблаченной Изиде". Там сказано, что это ужасная смерть иногда может быть избегнута познаванием сокровенного ИМЕНИ, "СЛОВА". Что такое, это "Слово", которое не есть "Слово", но есть Звук, вы все знаете. Его сила скрыта в ритме или ударении. Это просто означает, что даже плохой человек может быть спасен и остановлен на пути к гибели.»

Когда я читала у Блаватской, что у тех, кто потерял связь с духовным есть шанс, я сразу вспомнила притчу, которую дал нам Иисус, это притча "О блудном сыне". И как рад был Отец, когда к нему вернулся его блудный сын.
Но самое интересное для меня было то, что помимо "сильного чувства раскаяния или искреннего обращения к Божественному", Блаватская говорила еще: "о познании сокровенного ИМЕНИ, "Слова". Что такое это "Слово", которое не есть "Слово", но есть Звук, вы все знаете. Его сила скрыта в ритме или ударении".
Я уже вам писала, что на нашу планету очень скоро придут более высокие вибрации и это необходимо для дальнейшего развития Человечества. Но вибрации - это звук, это ритм. Тогда я почему-то подумала, что может нам не надо пугаться этих новых вибраций, а надо принять их как спасение. И это то "Слово", о котором говорила Блаватская, и которое нам многим поможет.
Иисус говорил о "воскрешении из мертвых". Зная о перевоплощении, трудно представить, что все "мертвые" на самом деле "воскреснут". И под воскресением скорее подразумевается переход из тьмы невежества во свет истины, пробуждение человеческого бессмертного Духа и вечной жизни. Пример тому люди знают уже 2000 лет - это "воскресенье Иисуса".
"Жаждущему дам даром", т.е. новые вибрации будут помогать нам в этом, надо лишь только захотеть быть "жаждущим".
Это соединение низшего манаса с Высшим Манасом, это "Я есмь Я" и тогда смерть уже не властна над нами.
17.01.2007г.
P.S. Вспомнился момент, что 12.12.12.12 исполнится любое желание, какое загадает человек. Можно было загадать хорошую работу, благополучие в жизни, но для меня все меркло перед предстоящими событиями, и в это самое время я читала молитву «обращение к Я Есмь о пробуждении всех спящих на планете Земля», чтобы ВСЕ жители Земли вознеслись ВМЕСТЕ с планетой.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1865 | Добавил: Иштар| | Теги: человеческого, из, животное, потерявшее, что, получается, создания, Душой?, связь, за | Рейтинг: 3.8/4

Всего комментариев: 2
-2
1 Тишья   (13.12.2013 11:16)
Грани Агни Йоги 180. Дам знак начала событий, дабы встретили их в полной готовности. Укажу, как надо стоять, и заботою не Оставлю. При узловых событиях Руководство усилится и станет более ощутимым и явным. В прошлом были к тому доказательства. Насколько же усилится Руководство при последней волне. К спокойствию ожидания добавьте еще элементы устойчивости непоколебимой, ибо зашатается все. Во дни смятений всеобщих взоры всех обращаются к сильнейшим и к тем, кто может вести и помочь среди общей растерянности. Башни духа станут оплотом и якорями спасения. В бурю люди хватаются за спасательный круг. Учиться во Мне находить равновесие будет знаком готовности. Во Мне устоите и Мною. Немногие дни протекут, и воплощение в формы земные форм тонких начнется. Воплощаться будут, сохраняя тонкую связь и сближая миры. Не будет ошибкой предположить, что утверждение Нового Мира, спускающегося с Неба на Землю, пойдет под знаком неотвратимости. И людям останется только выбирать и, выбрав, либо погибнуть, либо воскреснуть, если выбор будет сделан правильно. Выбирают уже теперь, но бессознательно. Тогда станет явным выбор и разделение тех, кто обречен на уничтожение как космический сор и кто сужден к жизни новой. Конечно, возможности будут облегчены и многое простится, если выбор будет за принятие Нового Мира. Плевелы отпадут, ибо не будет им места в Свете идущих огненных энергий; и преобразится Земля, и настанет мир среди народов, и уйдут негодные все, и стадо станет единым, и Пастырь, Который Есть Я, открыто, Невидимо Видимый, Направит течение жизни планетной по руслу Света. Непобедим Свет, и кто с ним, будет так же победен. Смотрите, как бессильны старания тьмы уничтожить монолит Нового Мира. И пока враги мечутся туда и сюда, он вспыхивает и крепнет в местах неожиданных. И потому они, враги Нового Мира, постоянно плетутся в хвосте событий и опаздывают во всем ровно настолько, насколько это надо для утверждения и укрепления новых очагов мощного сопротивления и силы. Уже Говорил, что старый мир во всех начертаниях своих обречен на неудачу, ибо обречен вообще. Не примите неудачу за кажущуюся удачу. Им, идущим против Меня, удачи не будет ни в чем, и все их удачи будут обращены против них же. И сколько бы ни были они сильны в злоумышлениях своих, против Нас никто не силен. Хозяин Земли тоже думал, что он неуязвим, но был поражен силою Нашей. Как же устоят разрушители темные без водителя своего? Положение их безнадежно и беспросветно. Мятутся и неиствуют яро. Но Моя Рука – с утверждающими Мир Новый. Не смущайтесь его несовершенствами. В нем заложены мощные элементы строительства, и все несовершенства и неполадки сгладятся во времени. Смотрите на основы, на которых строятся новые формы жизни. Основы эти в существе своем эволюционны, потому им Наша поддержка обеспечена, следовательно, успех и победа. Что из того, если строители стотысячные не являют собою идеала совершенства? Они делают Наше Дело. Если бы не они, кто стал бы строить и как? Кому поручить? Велика их заслуга в том, что, не зная, пошли за Рукою Ведущей, исполняя ее начертания. Их не Забуду и в трудностях их Помогу. Я им Помогу. Уже выявилась негодность цилиндров и фраков в строительстве новом. Даже дикари оказались полезнее. Несем освобождение всем угнетенным от ярого насилия фраков. Так же и золото не поможет. Кончилась его роль. Банки и биржи тоже снимаются с весов эволюции за ненадобностью. Остаются: труд, искусство и творчество общенародное. На подъеме волны эволюции яро они расцветут – эти три. К будущему будьте готовы.

-3
2 Тишья   (13.12.2013 11:17)
119. Друг Мой, нужно ли напоминать о том, что напряжение огненное в пространстве вызывает нагнетение событий – причина и следствие. Организм человеческий должен как-то отвечать на пространственное воздействие, и организм отвечает. Люди – создания пространственных лучей. Лучи же и отвечают. Огнеотзывчивость человека есть свойство его организма. Только реакция эта выражается в форме различной в зависимости от уровня сознания. Низкое сознание даст реакцию низкого качества и низких огней. Потому Хочу поднять общий уровень сознаний человеческих, дабы реакция общепланетная не была разрушительна в своей сущности. Если Свет, который Принес миру Спаситель, вызвал во многих бешенство и ярость низших огней, злобы и ненависти, то можно представить себе, как могут воздействовать на сознание масс идущие огненные волны. Их нельзя отвергнуть или не принять. Неведомо и незнаемо проникают они в центры человека и вызывают реакцию явленную. Тяжко напряжение в мире, и тяжко мятутся люди. Нельзя встать в стороне от воздействий огненных. Огонь или обновит и спасет, или сожжет и уничтожит в зависимости от состояния нервной системы человека. Сеть обычная необычного тока напряжения не выдерживает. Так же и нервная сеть человека – сеть света – и у организма не выдержит нагнетения огненного, если не подготовлена к тому соответственно. Не только все слабое перегорает, но и все злое, и все нечистое. Нужно очищение нервной сети, чтобы огонь воспринять безболезненно. Лучшим фильтром для огненных волн будет спокойствие и равновесие. Призма спокойствия поможет распределить пространственные волны огня, льющиеся в организм, гармонично, не нарушая его правильной поляризации. Если обычные неприятности нарушают эту поляризацию энергий в центрах, то что же тогда можно сказать об огненных волнах. Никому и ничему не дозволено нарушать спокойствия духа, ибо в равновесии духа спасение наше. Пусть люди делают, что хотят, пусть мучают и терзают вас, пусть низость свою являют, но вы, сделав все возможное, явите равновесие спасительное. Зачем же беспокоиться о невозможном, если вы не в силах ему помочь? Но равновесие и спокойствие ваши вы в силах охранить и сохранить при всяких условиях, как бы ни бесновались и неистовали окружающие вас. Тьма тоже хочет выявиться в разложении своем. Именно, дайте ей выявиться, чтобы потом, когда напряжение ее неизбежно ослабнет, подавить лучами света. Храните спокойствие любой ценой во дни напряжения огненного, что крайне необходимо. Щит спокойствия охраняет и защищает надежно. И придут, и отяготят вас, и будут дергать сознание ваше на тысячу ладов за тысячи нитей, но равновесие удержите, но сохраните спокойствие, ибо спасение в нем. Башня духа прочно может стоять лишь на этом основании. Во Мне обретете и то, и другое. Владыка пусть Будет основою спокойствия вашего. Ибо, когда колеблется все, непоколебим лишь Владыка. Ищите во Мне напряжение ее равновесия и Утвержу его вам прочно и непоколебимо. Я Сказал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [848]Астрономия и космос [1239]Безумный мир [1982]Войны и конфликты [2197]
Гипотезы и версии [3303]Дом,сад,кулинария [3511]Животные и растения [2480]Здоровье,психология [4146]
История и археология [4068]Мир вокруг нас [1953]Мировые новости [7195]Наука и технологии [764]
Непознанное [3540]НЛО,уфология [1154]Общество [6822]Прогнозы ученых,исследования [644]
Происшествия,чп,аварии [1115]Российские новости [5542]Стихия,экология,климат [2374]Феномены и аномалии [817]
Фильмы и видео [5685]Частное мнение [4669]Это интересно! [2942]Юмор,афоризмы,притчи [2267]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 136
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Нимб

(31)

Небо

(71)

Слово

(63)


Загрузка...

Интересное сегодня
Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!! (2)
Роберт Адамс — Все предрешено (0)
Древнеславянский гороскоп: кто из языческих богов наделил вас силой? (1)
МОСКВА ЗАКАНЧИВАЕТ ИСТОРИЮ С ЛДНР: ДОНБАСОВЦЫ НАКОНЕЦ-ТО СТАНУТ РОССИЯНАМИ (1)
Теперь уже и добрые в России не нужны (0)
Ковчег великанов (0)
Г.Сидоров о провале плана крамешников. (0)
Сила настоящей молитвы (4)
Тихая мировая монетарная революция (0)
Тайны Черной Мадонны (0)

Новости готовят...

Новостей: 17780 Архив: 20314

Новостей: 12218 Архив: 10063

Новостей: 11779 Архив: 2432

Новостей: 6755 Архив: 7294

Новостей: 3386 Архив: 5191

Новостей: 1619 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1417 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 971 Архив: 1139
18+